посылки на ИП как???

Sirena Morales

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
28
1
0
Москва
а какие?инвойс будет так как компания по производства теста будет отправлять,20кг 200 euro...я же не буду превышать лимит???до чего могут докапаться?
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Получается, что если у меня магазин одежды, то заказав себе дюжину трусов я попадаю по полной (в случает если таможенник выдачи не дал)?
мне говорили что могут делать в налоговую запрос о том есть ли у меня что-то коммерческое, и какой вид деятельности.
на днях будет у меня встреча с таможенником, попытаюсь узнать. а сертификаты - это конечно же проблема!
 

Малышка

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
187
488
0
Ленинградская обл
Девочки хочу открыть ИП и работать с азиатскими магазинами.
Подскажите плиз как происходит доставка товара? Например ЕМС
Если я оформляю посылку на ИП .Надо какие то документы предоставлять в таможню И есть ли какие то ограничения типа как на физ лиц 10000рублей в неделю на человека/адрес???
И потом это как то отслеживается в налоговой этот приход???
Я просто дуб дубом в этом только открывать хочу.Помогите плиз!!!
 

Miss Julia

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
5
0
0
Москва
В Общем из всего сказанного я поняла, что нужно просто найти знакомого таможенника, и не мучить свои мозги как привезти))))))
 

lediboss_87

Новичок
Шопоголик
Девочки хотела узнать, а если при открытом ИП заказывать вещи из Германии,как буд то для личного пользования, да хоть даже здесь через сп, т.е. всячески обходить всю это официальную волокину с растоможкой, налоговая и еще какие нибудь службы могут неожиданно поинтерисоваться поставщиком одежды в моем отделе??и имея свое ип могу ли я заказывать на свое имя для продажи?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Miss Julia, нет проще найти карго-компанию, да их полно везде, вам вывезут в Новосибирск груз, а оттуда уж как вам захочется, можете поездом, можете ТК
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
таможня для ИП

Привет!Скажите Вы прояснили для себя ситуацию с таможней для ИП?
Поделитесь информацией,плз.Были в 2-х тамож.постах,все говорят разное...кто говорит,что не будут ИП оформлять без брокера,кто говорит,таможится сами можем.
Прошу помощи у коллег по цеху,так сказать))

fennek добавил 29.08.2010 в 16:59
Малышка,
capri, девочки, если владеете информацией о ИП и таможне.Поделитесь,плз.

Присоединяюсь к вопросу, так сказать на будущее:) почитала ссылки выше, мнения разные, конкретных ответов/историй не нашла, вопросов появилось еще больше:(
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Sirena Morales, это будет комерческая партия, + продукты, соответственно сертификаты, счета и т.п
 
  • Like
Реакции: Sirena Morales

Piko

Новичок
Шопоголик
таможня...таможня... я уже не знаю на каких родственников заказывать...а мне надо каждый месяц и много заказывать...
Девочки, если найдете посредников, маякните :)
 

Sirena Morales

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
28
1
0
Москва
а если это не шмотки будут,а герметизированное тесто в пакетах на 20кг и стоимость 20 euro могу попасть на таможню??