Посылки из Китая и (беседуем о почтовых службах, сколько идет посылка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Всем приветик. Может подскажите, что это значит: приём,экспорт в Корее, далее импорт в Москве,сортировка в Москве (покинула место международного обмена), а где свединия о прохождении таможни или они будут позже и что будет написано, когда посылка пойдёт в Нижний? Это моя первая посылка, вот и волнуюсь
 

ощдшнф0702

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
389
23
0
украина
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как отследить посылку
cp188782007cn
Посылка из Китая в Украину
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
А ещё кто знает, что это значит, отправляли из Китая обычной почтой:
Результат поиска:Внутрироссийский
почтовый идентификатор:RR711481863CN
Принято к пересылке: Без разряда
Без отметки
т.е. посылка уже в России или ещё нет????

Ваша посылка 16.01 вылетела из Китая в Россию, какой либо другой информации о ее местонахождении нет. Т.к. она идет простой почтой, вы можете получить ее раньше, чем какая-либо информация появится на сайте почты Росси, а может быть и наоборот :)
 

hochuzamuz

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
17
21
0
39
Пятигорск
Написали правильно, конечно. А что Вам ответили? И у кого, если не секрет заказывали? Я тоже жду из Китая обычной почтой и у меня статус тоже постинг и в России тоже ничего. Может мы у одних и тех же купили?


Я заказывала через YOYBUY. Сказали разберутся... хотя что там разбираться, позвонил на почту и узнал ушла посылка вообще или нет. я же тут ничего не могу сделать, если в китае нет отметки об экспорте((((((
 

kriss

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
144
128
0
Санкт-Петербург
Девушки, скажите пожалуйста на данный момент емс из Китая (через Пекин) сколько примерно идет??
 

nettalia

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
188
61
0
Москва
Девушки, скажите пож-та если посылка идет из Китая через Питер в Москву, сколько примерно ждать досмотра таможни и после прохождения таможни сколько она идет до Москвы?
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Девочки, не в курсе, можно ли из Китая всякие пластыри и мази доставлять почтой? и в каких объемах если можно?

скорее всего, что можно, если эти мази не в стеклянных ёмкостях и если они не жидкие. Посмотрите ещё тут http://www.emspost.ru/information/rates/forbidden/foreign-import
 

Сергей2011

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
3
0
0
Новодвинск
Jonny80,на почте сначала говорили что на розыск должен подавать отправляющий. Я им объяснил мол какой смысл ему это делать если в статусе стоит что посылка уже отправлена, то есть нигде и не на каком складе , почте или еще где нибудь в Китае посылки быть не может- она отправлена в страну назначения!
На почте со мной согласились, дали форму для заполнения на розыск. Думаю еще недельку подожду потом, если никаких изменений не будет, отправлю- пусть ищут!
 

Rubicon

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
4
1
0
Хабаровск
Поделитесь пожалуйста, опытом общения с EMS, кому и какие письма писать (лучше в личку)? На днях связался со своим продавцом, он был в шоке, узнав что посылка ещё не дошла, он звонил в китайский EMS и ему сказали что посылка экспортирована 26.12 как указано на сайте и на территории Китая её нет. Наши же все сваливают на китайцев. Сложилось такое впечатление, что посылку не ставят на импорт и не передают на таможню, так таможенники отказываются её принимать, либо по причине своей загруженности, либо по причине не желания работать как положено, тем самым не ставя отметку импорт, ЕМС уводит все претензии и от себя и от таможни, мол не видели, не знаем.
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
добрый день, подскажите плиз, заказ с китая - дали номер EE287946546CN
причем уверяет менеджер, что это ЕМС

Наталья Маля добавил 17.03.2010 в 12:15
продавец сказал отслеживать посылку здесь
http://www.ems.com.cn/qcgzOutQueryAction.do
но не трекится

Это Чайна Пост, обычная китайская почта- трекится на http://intmail.183.com.cn/ Трекится начинает со 2-3 дня отправки.

Марина 77777 добавил 17.03.2010 в 12:27
Iriska82, вообще странно тогда.....
Наверное точно ему джинсики приглянулись )))

А может кто-нибудь в курсе, посылки в Беларусь проходят таможню в Москве? Или у нас своя? Совсем понять не могу почему она через Рашу полетела...

Посылки по всему СНГ летят через Россию.
 
Последнее редактирование:

Olew

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
18
0
0
Калининград
Следующий шаг .Передано таможне 15.01.2010 02:57 104010 Москва
Как же все долгооооооо ...........
 

selenas

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
26
54
0
Москва СЗАО
У меня такая проблема: моя посылка где-то зависла (ee482634578cn), есть только информация о том что она улетела из Китая 24.11 и все. Звонила в емс, говорят что улетела из китя и все. Что делать незнаю, наверно пора в розыск подавать. Подскажите что делать?

Ура! прибыла моя посылка в шереметьево только 15.12., хорошо хоть прибыла :ag:, неизвестно какими путями она столько летела:aq:. Ужас как долго, такого у меня еще небыло.
 

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
Shumim, ахахаха, что бы без приключений, надо самой в китай ехать, и оттуда с грузом всю дорогу обниматься)))) ахаха
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
У меня когда посылка долго висела на украинской таможне я звонила на Телефони довіри Держмитслужби України (44) 247-27-19 технічна перерва з 08:00 до 09:00 години та з 13:00 до 14:00, меня перенаправляли ещё по двум телефонам, но в конечном итоге, сказали где моя посылка и почему так долго не проходит таможню. На удивление отвечали очень любезно))
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Кешью, во-первых, очень Вас прошу (настоятельно) не плодить больше во все темы Ваш вопрос. Выберите одну и спрашивайте. Я понимаю Ваше расстройство, но правила есть правила.
во-вторых, по опыту Вы бессильны. Мою подругу (после того, как она у них энное время заказывала на крупную сумму) нагрели на 100$ Я уже сейчас подробностей не помню. то ли не выслали, то ли не дослали, то ли еще что, но факт тот, что ничего не помогло в общении с ними. Так что писать Вы, конечно, можете, вдруг у какого китайца совесть проснется, но я рекомендую уже поставить мысленно крести больше не общаться с данным магазином:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.