Посредник Нина не высылает оплаченный товар

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катринка!

Новичок
Шопоголик
Я смотрю мою тему очень активно просматривают..видимо такие же кинутые люди как и я.
Пошла Нине на встречу не стала устраивать скандала,ждала 10 дней.
Результат не изменился.
Посылка так и не появилась на сайте при отслеживании
Сегодня стала выяснять в чем дело,была поражена до глубины души,никто ничего не отправлял по неизвестным мне причинам. Деньги отказываются вернуть.
Видимо и надо было действовать изначально как Вы написали выше.
Жалко потерянного времени,и что очередной раз доверилась наглому обману.
 

Катринка!

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте описываю в кратце свою проблему.
2 года работала с посредником.к сожалению с посредником случилась неприятность и он больше не мог предоставлять свои услуги по работе с Таобао и вообще по закупке и отправке вещам.
Я стала искать нового посредника.
Наткнулась на данный сайт,почитав ещё хорошие отзывы выбрала посредника в теме Русскоговорящий профессиональный посредник из Китая. Комиссия 10%!
сделала у посредника Нины заказ на 1200 долларов.
Один раз в неделю мне давали ответы на мои вопросы.
спустя 3 недели я написала Нине с вопросом что с моим товаром,на что получила ответ что 5 вещей нет из заказа,хотя до этого мне писали что мои вещи были куплены. Нашла новые ссылки,в итоге их не купили тоже.На сайте таобао информации вообще нет что кто то приобретал заказанные мною товары.хотя обычно на странице показано что посредник вещи купил,в моем случае было пусто.
Подождав ещё 2 недели и написав Нине я получила ответ что поднялся долларов и мой заказ пересчитан и уже не хватает на отправку,в итоге отправьте ещё 69 долларов. Я не стала ругаться пошла на встречу,и отправила ещё 69 долларов. В итоге сумма получилась 1269 долларов.
Через неделю моих постоянных писем, мне предоставили номер отслеживания посылки,неделю я пыталась отследить посылку,но когда позвонила оператору центра EMS мне сообщили что не в Китае не в России моей посылки нет и не было.и такой номер не существует.
Я начала вновь писать Нине с вопросами в чем дело. На что не получила ответа.
Выходит обман.
Пошла 6-ая неделя. Товара нет,посылка не отправлена посредник на связь не выходит,данная тема не доступна на этом сайте как я поняла от людей которые подсказали что тему не проплатили
Начала писать посреднику lennor которая представляла услуги Нины и её рекламу на данном сайте на что получила ответ- "незнаю как Вам помочь разбирайтесь сами"
Кто то должен же тогда нести ответственность за китайского посредника,выходи это Lennor,ведь она предоставляет на этом сайте услуги Нины китайского посредника!
Нахожусь в безвыходной ситуации. Для провинциального города 1269 долларов это 3-х месячная зарплата людей. Сумма большая. Люди которые заказывали данные вещи через меня пытают меня сутками на пролет что с их вещами и где они. В их глазах получаюсь мошенницей я а не тот человек у которого я заказала данный товар. Что делать незнаю..
Заранее спасибо за Вашу помощь.

с уважением Екатерина
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Катринка!, так и действуйте, ждать не нужно было, тем более создадите прецедент. Отписывайте в теме, что и как.
 

Катринка!

Новичок
Шопоголик
да.разбираюсь. сканер снимаю всех чеков.
самое смешное что как начались проблемы посредник тему свою тут не проплачивает. зайти на нее не возможно.
а когда спросила у Нины номер телефона для того чтобы мой посредник у нее забрал или товар или деньги.так она вообще пропала.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Катринка!, я же не запрещаю создавать каждому тему, без проблем, пусть хоть с десяток откроют. Просто цель раздела не "устраивать базар" а разобраться в ситуации. И кстати, совершенно напрасно вы леннор не тресЁте, она представляла на форуме интересы посредника, а значит должна помогать восстановить статус кво. Понимаю, что напрямую она не виновата, но помочь она должна - это ее долг. Хотя китайцы они все такие, пока деньги не получат они шелковые, как только нужно полученные деньги отработать, их как подменили. Приходится так и работать.
 

Катринка!

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте так как данную тему просматривают много пользователей.
Хочу поставить в известность всех и сообщить о результатах своей проблемы!
Вчера я собрала все документы для заведения дела,посреднику Леннор было отправленно сообщение для того чтобы она разобралась с посредником из Китая Ниной которую она представляет на данном сайте.
Ответа я не получила.
Стала делать запрос в прокуратуру Китая. Через китайский сайт.
Так же оповестив об этом Нину.
На что сегодня я получила ответ от Нины который привел меня в недоразумение.
Дословно копирую сюда.

Re: заказ
От кого 关静 <guanjing08@hotmail.com>
добавить в
контакты
черный список
Кому siada@yandex.ru
Когда
Дополнительно
Распечатать…
Свойства письма
В виде HTML
Кодировка письма
koi-8
win
dos
utf-8
mac
Создать правило…
A←AA→A
12 декабря 2010 в 07:54
Метки

Здравствуйте
посылка сейчас в Шандуни , потому что в пекине емс опять поднялся . поэтом мы отправим через провинцию Шандуна
но теперь отдуда не можно отправить
завтра посылку они обратно отправят в Пекине
у нас другой спасоб отправки
у них во вторнике есть рейс , есль во второнике отправить , в среду посылка будет в Москве
200 юаней за кг
ваши товары 14.5 кг , 3000 юаней
вам еще нужно доплатить 198.59 долларов
есль вы согласны , когда товары пришли к нам , я вам сразу сообщу

> From: siada@yandex.ru
> To: guanjing08@hotmail.com
> Subject: Re: заказ
> Date: Sat, 11 Dec 2010 15:44:18 +0300



Я воспринимаю это сообщение как грамотный шантаж.
Ну тоесть - хочешь получить свою посылку высылай ещё мне денег "
Очень умно.
Получаеться мне предлагают два варианта оплатить или EMS доставку которая по непонятным мне причинам вновь поднялась,во что я не верю,так как только вчера мне отправили 2 посылки другой посредник.
Или же плати ещё 200 долларов уже к оплаченным 1270$ и мы тебе отправим самолетом.
Я написала Нине что у меня нет гарантий того что после моей очередной уже третей оплаты я получу свою посылку . Причем самое удивительное что до этого она весила около 14 -ти кг. а теперь стала уже 14,500 кг.
На что я вновь не получила ответа. А только молчание.
Написав посреднику Леннор я так же не получила ответа. Хотя предложила Елене сделку выгодную и мне и им.
Тоесть я согласна даже оплатить эти 200 долларов за авиа доставку но при условии того.что я оплачу их после получения моего товара.
Так как у меня нет гарантий что мне что то отправят.
Я предложила данные своего паспорта.расписку,номер телефона.
Но это видимо не устроило ни Нину ни Леннор так как я не получила ответа.
На что ещё раз убедилась простите за выражение что это "развод".
Причем в интересах Нины отправить мне товар,и так же в моих интересах его получить,и даже оплатить если это будет ускорен.доставка.
Видимо разрешение данной ситуации так и не состоится.так как никто из посредников не собирается как я поняла идти на контакт.хотя до последнего хотела по человечески решить эту проблему.

Катринка! добавил 12.12.2010 в 11:25
так же забыла написать для тех людей кто читает данный форум.
по поводу доставки и покупки по ссылкам.


на момент заказа у Нины я работала уже с посредником. но у него была проблема личного характера и он не мог мне собрать заказ.
Я временно нашла нину и сделала заказ.
От своего посредника пока я все ещё жду заказ от Нины я получила уже 2 посылки. И ещё 2 посылки сейчас в пути,и благополучно отслеживаются на сайте.
Ни о каких повышениях тарифов я не слышала и незнаю.!
Я оплачивала своему посреднику сумму которую оплачиваю всегда.
Я Нине заплатила уже за доставку 14 -ти кг посылки 2110 юаней это на русские рубли без копейки 10 тысяч рублей.
Хотя своему посреднику я плачу допустим за 10 кг. около 1020 юаней. вот и подумайте какая разница и как Нина наживается.
А сейчас она ещё хочет содрать с меня не существующую плату за повышение каких то тарифов.
По поводу ссылок. Ни одна ссылка не купленна ею. Я все проверяла и по сей день проверяю. Ссылки уже или пустые-битые,или просто с товаром но не купленным ни одним посредником.
Когда я её спросила как это такое может быть. Я получила ответ что она делает скрытую сделку,заказывает через фабрику на доверие с продавцов.
Тоже бред. такого не бывает и быть не может,это не в интересах посредника так делать,так как не будет рейтинга и доверия к нему.

Катринка! добавил 12.12.2010 в 11:51
извините совсем забыла дописать.почти 3 недели назад я отправила ещё + к этим деньгам 69 долларов это около 460 юаней. опять же на доставку на которую не хватало тех денег.
Какая то EMS Золотая получаеться!

Катринка! добавил 12.12.2010 в 12:31
zzzluxuryzzz Спасибо за совет.но это уже всё испробовано.
Конечно я об этом в курсе! Мне сказали перед тем как сделать заказ что скидка предоставляется на доставку EMS 50 %,Поэтому я была уверенна что всё будет честно.
А по поводу отправки посылки моему посреднику. Просила уже ни раз в 7 письмах,ноль ответа.и человек даже не хочет мне предоставить номер телефона для того чтобы мой посредник позвонил и забрал посылку.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Напоминаю всем, в этой теме могут писать только автор темы и посредник. Создавайте каждый свою тему.


меня ещё удивляет служба поддержки данного сайта. На сколько безразлично они относятся к посредникам не проверяя их IP адреса,данные и так далее.

В разделе посредников висит под самым потолком объявление, что вы сами должны все проверять, что посредники не предоставляют нам никаких документов. IP адреса без проблем предоставим по запросу из УБЭП или других компетентных органов.

В большинстве случаев посредник не будет доводить до полиции или как там у них прокуратуры, т.к. у них за это очень суровые наказания... Главное дать понять им, что вы знаете что делать и будете делать...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Катринка!, вот тема http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=23968 почитайте, там есть все адреса в Китае, составьте подробное заявление и приложите все документы по оплате, перед отправкой покажите эти документы посреднику, если не будет реакции, то отправляйте по назначению.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Катринка!, вы главное Нину обязательно ставьте в известность, думаю, она не допустит вашего обращения в оф. службы.
 

Катринка!

Новичок
Шопоголик
А если посредника нет. Мне общаться с самой собой в данной теме??
Мне интересно кого ещё так подставил данный посредник.получается если каждый не разберется,или не будет знать где создать тему как и что,то никогда и не узнается сколько нас таких "бедных" простите жертв наглого посредника.
Ведь это в интересах каждого человека находящегося тут,на данном сайте.
Жалко если кто то ещё не увидев это попадется к такому человеку.
 

Катринка!

Новичок
Шопоголик
Весь день просила хотя бы её номер. Ноль. Ответа так и нет.
На вопрос отправите или нет. тоже ноль. молчание.
Я разозлилась и написала что обращаюсь в Китайскую прокуратуру.раз она не собираеться оправлять товар,самое интересное что на это тоже ноль реакции.
Видимо у человека в голове нет ни одной извилины,что создает себе проблемы из-за таких денег,было бы хоть 100 тысяч долларов,а тут 1270. не стоит того.. Поэтому не правы Вы были :) у человека мозгов нет,ей по моему все равно куда я там буду обращаться..и Леннор тоже как будто след простыл... я в шоке просто..как они до этого тут существовали..
 

Катринка!

Новичок
Шопоголик
Девушки так это развод какой то на последок по моему. Видимо посредник лавочку свою прикрыл и всех решил кинуть ... весело. меня ещё удивляет служба поддержки данного сайта. На сколько безразлично они относятся к посредникам не проверяя их IP адреса,данные и так далее. Что даже никакую информацию нельзя получить о посреднике,ни ажрес.ни номер телефона.ничего..и самое смешное люди которые тут их представляют почему то оказываются вообще не причем в данной ситуации.. смех да и только...

М О Д Н И Ц А Вы вообще Нине писали? Как реакция у нее?? Вчера я написала что собираю бумаги и иду в УБЭП после чего на том конце видимо в мозгах что то зашевелилось и мне ответили что мол сразу все отправлено...только насколько это было эффективно узнаю через 2 дня как отслежка будет на сайте..надеюсь что будет.....

ANUTA+ давно Вам дали номер??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.