Получение посылок на почте. Оформление доверенности.

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Прописка у нас одна, а фамилии разные.
Однажды был случай, отдали ей посылку, я тогда вообще была за пределами нашей РФ-ии, но это нервов стоило столько, что больше она не хочет.
Многое зависит просто от человеческого отношения. Мне тут по месту проживания тоже отдают посылки, выписанные на имя мужа, хотя у нас и фамилии разные, и прописаны мы в разных местах, без вопросов. А там.... ну вот такое отделение попалось, сотрудники там откровенно некомпетентные (одну бандероль тут при нас минут 40 оформляли, разве можно так работать?) и ... как бы это помяхше выразиться... НЕДРУЖЕЛЮБНЫЕ, а попросту говоря, сволочные. Расчитывать на то, что им нужная шлея под хвост попадет и они смилостивятся над тобою (когда ты уже очередь отстоял час или больше) как-то не приходится, поэтому хочу оформить все так, чтобы деваться им было некуда.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Annuta, о да, об отношении я тож умолчу, нам тоже отделение попалось дай бог, стою обычно в очереди будь то получение, или отправка от 1 часа, а если время час пик (после работы) то вообще около двух часов... ну и такие фразы слышу вечно типо: Они же сейчас все умные стали, по трекингам смотрят ))))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ксюню, ну уж счас вроде от руки мало что пишут, а вообще особых требований нет, мои почтовики от руки мне предлагали написать
 
  • Like
Реакции: msice

julligik

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
249
163
0
Волгоград
Personality, гражданский кодекс статья 186:
Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
 
  • Like
Реакции: Psylica и Personality

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Ну конечно, дураков-то приятней за нос водить.
У меня вообще есть стойкое желание написать жалобу в прокуратуру на их действия (отказ в заверении доверенности).
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
julligik, дата совершения доверенности как ра-таки указана.
НЕТ даты ее окончания!!
и их это не устраивает!!

Фель, когда я сказала что в другом городе с меня не брали никаких 6 рублей, и я спросила, это что только на галвпочтампте такое условия? Мне эта женщина начала гвоорить,что значит там где не брали-не знают почтовых правил,и что с нее начальница спрашивает,если она не взяла..и им попадает.
Позвоню сегодня уточню на гор. линии..Т.к. с таким сталкиваюсь впервые.
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (действующая редакция) Часть 1
Глава 10. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. ДОВЕРЕННОСТЬ.
Статья 185. Доверенность.

4. Доверенность на получение зароботной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждений авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в.т.ч. денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящено пункта, может быть удостоверена соответствующим банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. (абзац введен Федеральным Законом от 12.08.1996 № 111-ФЗ)
 

Тень кота

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
42
4
0
-
подскажите,пожалуйста! такая ситуация : я уезжаю жить в другой город,жду 3 посылки из Англии, оформила доверенность на подругу, сможет она получить мои посылки без извещений? потому что извещения она взять никак не сможет,они будут приходить на мою съемную квартиру,в которой будут жить уже другие люди.

Да, я практически всегда так и делаю. У нас извещения по 2 недели можно ждать, не дождёшься. Можно например сказать что ребёнок испортил. А вообще если по треку посылка приехала, обязаны выдать, просто при ней выпишут новое извещение и всё.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Annuta, оооо спасибо! пойду ка я завтречком на почту схожу. Да захвачу с собой кодекс.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
очень интересно все вышеперечисленное)
особенно
Груз весом до 300 грамм несут домой
сколько раз мелкие посылки из Китая приходили (даже по 20 грамм) всегда только извещение кидают в ящик, забираю сама на почте :yes:
 

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
Dreamka, просто вам повезло и попались компетентные почтовые работники:yes:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Ну конечно, дураков-то приятней за нос водить.
У меня вообще есть стойкое желание написать жалобу в прокуратуру на их действия (отказ в заверении доверенности).

А разве это не у нотариуса надо делать? Я вот тоже очень хочу ее сделать но до нотариуса дойти не могу никак.
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Фель, как именно ее нужно заверять? и нет ли определенного образца написания доверенности?
и еще проблемка,я нигде не работаю))
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Девушки,незнаю туда или нет пишу вопрос - должны или нет почтовые работники пр телефону сообщать пришла посылка или нет? Я первый раз позвонила,всё нормально,ответили, а во второй раз уже,нет,мы не даем таких сведений по телефону.
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Мише спасибо за тему. Сегодня она мне пригодилась.
Встал вопрос о получении моих посылок сестрой.
Как тут уже и писали, мне в моем ПО сказали давайте доверенность нотариальную, либо с работы. Я не работающий человек.
Позвонила на гор.линию почты России и мне сказали что доверенности у них заверяют на Главпочтамте, заведущая. Так что никакие нотариусы не нужны.
 
  • Like
Реакции: Inessabloom

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Я как раз вот сейчас на мужа делаю, а то нас сегодня обрадовали, что с этого года без доверенности не выдают(

Доверенность



город__________ «11» января 2011 г.



Я, ___________, паспорт серия _______ № ________, выдан ________ ОВД г. __________, проживающая по адресу г.___________________, доверяю (кому) _________, паспорт серия ____ № _______, выдан _______ ОВД г. _________, проживающему по адресу г. _____________, получать любые почтовые отправления, адресованные мне, в отделениях почтовой связи и подписывать все документы, необходимые
для выполнения настоящего поручения.

Подпись доверенного лица _________________________ удостоверяю.

Настоящая доверенность дана сроком на один год без права передоверия.

___________________________
Начальник ----------------

___________________________
(подпись доверителя)


М.П.
--------------------------------------
Заверить может и начальник доверенного лица, или домоуправление
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Personality, с ними разговаривать и слушать бесполезно - не переслушаешь.
Уточните на горячей линии и потом для нее лично контрольный звонок туда же. Или еще лучше найти их почтовый регламент или как это называется, и ейной мордой))) т.е этой бумажкой им обосновать.
 

Eva_ya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
30
1
0
Омск
подскажите,пожалуйста! такая ситуация : я уезжаю жить в другой город,жду 3 посылки из Англии, оформила доверенность на подругу, сможет она получить мои посылки без извещений? потому что извещения она взять никак не сможет,они будут приходить на мою съемную квартиру,в которой будут жить уже другие люди.
 

Loverman

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
15
0
0
Киров
можно ли получить посылку без паспорта? например, с его ксерокопией?
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
кто сказал что?
Что приходит позже?
Сама знаю по собственному опыту. Постоянно такая фигня. До Москвы доходит быстрее и пока еще ни разу ничего не потеряли.