Подготовка к Новому Году!!!

Где вы больше любите отмечать Новый Год?

  • Дома в кругу семьи

    Голосов: 30 43,5%
  • Дома в кругу семьи и друзей

    Голосов: 27 39,1%
  • Только не дома

    Голосов: 4 5,8%
  • Заграницей

    Голосов: 8 11,6%
  • другое

    Голосов: 2 2,9%

  • Всего проголосовало
    69

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
О, с удовольствием перечитала тему!

У меня есть маленькая хитрость - чтобы быстрей пролетел мрачный ноябрь, я начинаю готовиться к Новому Году.
Во-первых, это радостно, во-вторых не бегаешь в мыле в декабре.

Что можно сделать уже сейчас?
1) Написать с ребенком письма Деду Морозу
2) Сделать календарь ожидания праздника (это европейская традиция - там делают такой к Рождеству)
3) Наметить план (что купить, доделать, разобрать до НГ)

В западных странах достаточно популярны так называемые advent calendar — календарь обратного отсчета дней до католического Рождества. Чтобы скрасить будни в ожидании праздника, каждый день полагается открыть какую-то картинку, развернуть небольшой подарок.

Календарь ожидания Рождества (или в нашем случае Нового Года) можно сделать таким
1227655587_rozhdestvo2.jpg


В окошечках можно написать предсказания или пожелания.

Или таким (по конфетке на каждый день)
advent-calendar.gif


Еще идеи:
e172c44ef7ef.jpg


А вот какая милая семейная елочка
968d9d6ef08e.jpg

Делается всё просто - на цветной бумаге (желательно зеленого цвета нескольких оттенков) обводите вместе с малышом свои ладошки – это и будут ветки для нашей ёлочки. Если вы решили сделать большую елку – можно подключить своих родных, чтобы не устать.
Затем, на ватмане, из получившихся веточек формируется елка. Приклеивать лучше начинать снизу большие ладошки, постепенно поднимаясь к самой маленькой, которая и будет завершающей - по совместительству - макушечкой. Можно пририсовать ствол и заниматься украшением, как позволит фантазия.

Фель добавил 01.12.2010 в 18:55
Венок из киндеров (все время думали, куда их деть))
14.png


а так можно украсить дом, балкон или двор
(пластиковые бутылки)
a8c891a0ed97.jpg


7f4b4d8e817b.jpg


А вот снежка подкину) http://hover.fancy.kz/http://shophelp.ru/forum/index.php
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А у меня Ёлки живой дома уже не помню сколько лет не было - у меня собаки пытаются эту ёлку с колючками сожрать и завалить вместе с игрушками((((((((
Поэтому купила небольшую искусственную уже с приклеенными игрушками:ag::ag::ag:чтоб не оторвали подлецы)))
А Новогоднее настроение себе создаем гирляндами с огоньками на кухне - так красиво вечером - не снимаем ее ажн до Китайского нового года)))))
А насчет подарков к Новому году - для меня это ежегодная головная боль!!!!:bu::bu::bu::bu::bu::bu: Когда надоедает ломать - еду в ИКЕА и там всякой ерундой запасаюсь на все вкусы..благо недорого и приятственно..
 
  • Like
Реакции: silyasilka

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ой, у меня куча всего - и с интернета, и сами сочиняли))

Моментальный спектакль.
КАК ТО РАЗ ПОД НОВЫЙ ГОД.


Смотреть далее

Вот эта игра всегда идет на УРА) - один листик с вопросами режется на полоски, второй листик с ответами режется аналогично. все вытягивают не глядя - с одного края стола вопросы - с другого ответы на них.

ВОПРОСЫ

Смотреть далее

ОТВЕТЫ

Смотреть далее

Еще я все время провожу новогоднюю лотерею
Вот с прошлого года

Лотерея Волшебных Штук!



Смотреть далее

Какими мы будем в новом году?


Смотреть далее
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Открываем сундук новогодних воспоминаний))

....Помню большого деда мороза из ваты под елкой у бабушки, светящиеся ночью шары, как делали стенгазету из битых игрушек.
.... у бабушки всегда была живая елка, а у нас места мало было, но мама втыкала ветки елки за ковер, вешала на них мишуру и игруки, лежишь так на диване, а сверху ветки и шарики крутятся.
....Классе в пятом мне страсть, как хотелось, быть бабочкой, вырезала крылья из ватмана, приделала завязки из бинта, крылья все расписала флуоресцентной гуашью и пошла вся такая раскрасавица)))
....Классе в 7 я была снегурочкой у младших школьников, в этот день заболела с температурой под 40, но чувство долга превыше всего, отвела все мероприятие, а потом спала почти сутки.
...Самый волшебный новый год был в 10 классе, его мы встречали 14 раз))) На межшкольном УПК нам предложили собрать команду и провести новогодний концерт, мы сами писали сценарий, репетировали, делали костюмы, даже печку самоходную для Емели)), а потом давали концерты по всем предприятиям города, где мы только ни побывали - хлебозавод, ЖБИ, электросигнал. школы, детский дом, автобусный парк, автоколонна. На одном предприятии печка в двери не вошла, поэтому ее сначала несли по крыше, а потом спускали в окно)) и повеселились, и заработали даже)) Так получилось, что девочки были с нашей школы, а мальчики с другой, за время подготовки мы подружились и маленько влюбились)) Первый поцелуй у меня был тоже в новогоднюю ночь, на морозе губы теплые такие, а воздух холодный)) классный был новый год!
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Церекян,
да-да-да)) можно есть и не обращать внимания сколько ты съел:ag:
но действительно,не хочется уснуть перед телевизором!)
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Супер тему нашла)))
Пряничный домик полноценный сделать оооч геморройно)))
А как вам такой простейший вариант?:boast:






Erizza добавил 11.12.2009 в 15:58
Елочки из печенек


 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Erizza,
:yes: я это и имела ввиду:ah:чтобы каждый написал на бумажке свое желание,а уж кто что вытянет))))действительно можно будет посмеяться))))

Deniela добавил 09.12.2009 в 23:49
:)
 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Erizza,
Вы большая молодец!!!Руки золотые!!!
а игрушку можно не каждому дарить,а непосредственно семье(например,2 людям).
И,действительно,самое главное настроение,радость,которую мы дарим близким))))!!!
 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
девочки, помогите. ситуация в этом году кошмарная, мой без работы, праздник в этом году ОЧень бюджетный. стол худо-бедно накрою, а вот с подарками просто беда, родни много. может кто знает варианты недорого но с сюрпризом. буду очень благодарна.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Erizza, спасибо! Изучаю сайт Италики, в Германии не бываю :ag:
Надо тоже заняться рисованием и всяким украшательством, я пока в этом ничегошеньки не понимаю, но готовить обожаю! :) А если будет не только красиво, но и вкусно, так это вообще нет слов!!!
Как вы этому учились? Может быть, сайты посоветуете?:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Сложить три печенюжки, распотрошить пакетике M&Ms (для крыши)+ пакетик желейного мармелада (внутрь домика) , залить все сверху глазурью - и домик готов!!!!!
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Мы в том году делали яйца(от киндеров) с предсказаниями, поржали, но их смешнее когда народу побольше) У нас главное развлечение-уложи ребенка спать) В том году ему 2 было, он до половины 12 досидел, подозреваю что в этом году до часу легко проколбасится) Тем более деда мороза мы уже ждем и просим ёлку скорее наряжать)))
 
  • Like
Реакции: Deniela

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, привет. Не сочтите за рекламу, или удалите если что. Вот магазинчик, где я закупаюсь всякими украшениями и присыпками для выпечки, вафельными картинками... Правда, он в Екатеринбурге.
http://www.art66.ru/
Сливки кондитерские там беру всегда))) Там же для мыловарения, скрапбукинга...
Я не в Москве, у нас тут реальные проблемы с подобным товаром...
 

Вложения

  • Дедушка Мороз.jpg
    Дедушка Мороз.jpg
    14,1 КБ · Просмотры: 3

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Простейший вариант оформления но уже красиво :)

А тут просто, но как-то стильненько выглядит даже:ah:


Erizza добавил 11.12.2009 в 16:09
Сложить три печенюжки, распотрошить пакетике M&Ms (для крыши)+ пакетик желейного мармелада (внутрь домика) , залить все сверху глазурью - и домик готов!!!!!

Ага )))
мне тема понравилась, а вам?
Просто, я бы даже сказала элементарно. Но прикольно)))

Erizza добавил 11.12.2009 в 16:16
Шоколадное и обычное тесто складываем так и нарезаем

в результате получаем такие печеньки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: silyasilka и Фель

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Церекян, а мы с дуру после 12 подарили сынульке один из подарков)))ну ничего,к 2 уложили,зато спал долго)))
а мы каждый писали свои желания на листочках(что бы нам хотелось в Новом году), все перемешивали и потом каждый вытаскивал))) смешно получилось))))
 

Innker

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
43
0
0
Москва
К разговору о Новом годе..мы открыли свой маленький магазинчик с подарками ручной работы
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza,
Вы большая молодец!!!Руки золотые!!!
а игрушку можно не каждому дарить,а непосредственно семье(например,2 людям).
И,действительно,самое главное настроение,радость,которую мы дарим близким))))!!!

на самом деле ничего особо золотого в руках нет)))
просто антуража много куплено - бусинок сахарных, цветного шоколада и т.п.:ag:

но можно и простейшее имбирное печенье сделать в виде звездочек и снеговичков и просто красиво-прекрасиво упаковать. Или обычное печенье, но снежинками разрисовать. Это ж просто! Но при этом хендмейд, красиво оформленный, всегда будет ооой как востребован и запомнится как лучший подарок!:ay:

елочки с витражными игрушками из леденца я в слюду упаковывала, бантиками с двух сторон (наподобие конфеты или хлопушки) завязывала и детишкам дарила. Они в восторге были:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Юдж