Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Колпачок закрывается, доступные курорты закрыты, покупки в зарубежных магазинах обрубают, продукты европеские запрещены. Курс вырос, ЗП нет.

Trudi добавил 02.12.2015 в 11:37
Хотят ввести пошлины, как в Европе,нашли с чем сравнивать, европейцы могут у себя все купить, с их доходом и ассортиментом. Все в Европе производится. У нас же только Ивановское белье могут предложить:ag:


"На территории Евросоюза уже давно работает единая для всех стран многоступенчатая система регулирования ввоза товаров для личного пользования из-за границы. Если стоимость посылки превышает 22 евро, уплачивается НДС. Его размеры составляют от 15% до 27% в зависимости от страны ввоза. Посылки со стоимостью более 150 евро облагаются не только НДС, но и ввозной таможенной пошлиной, которая в среднем составляет 4-6%."
 
Последнее редактирование:

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
почти любая посылка в силу особенностей российского законодательства будет признаваться контрафактной
Так и представляется такой длинный конвейер, ведущий прямиком в огромную пылающую печь типа доменной. Все посылки по прибытии в страну просто загружаются на ленту и ползут в пекло.

Вообще, я понимаю смысл досмотра коммерческих партий на контрафакт, но личные посылки?..
 

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
Таможня вводит новые правила оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов

С 7 декабря федеральная таможенная служба начинает тестировать новые правила по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь покупатели, помимо своих паспортных данных, должны будут предоставлять таможне свой ИНН и ссылки на приобретенные товары
https://www.newsvl.ru/society/2017/12/06/165698/
 
  • Like
Реакции: Эндорфина

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Интересно, конечно, рассуждает мадам Голендеева. А то, что рубль упал и теперь за те же вещи приходится платить гораздо бОльшую сумму, она в расчёт, конечно, не берёт.

Как раз все в расчет и принимают, только говорят то, что надо в настоящий момент.
Именно падающий рубль позволяет сказать о росте валового продукта. К примеру один трактор продали за те же XXX тыс. евро, но в рублях- рост производства!

Если мы не в еврозоне, то вообще вызывает недоумение законодательная привязка к чужой валюте.
 
  • Like
Реакции: Anes

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
А они и это предусмотрели. Буквально вчера выкладывали ссылку, что они хотят и ввоз "на себе" ограничить.

Будем все на себя надевать, хахаха, мерзнем :ag: смех сквозь слезы:bu:

В конце концов, они что будут измерять с каким весом чемодана я ехала и с каким уезжаю? Уехала с пустым, возвращаюсь с полным. Все бирки отрезала, это мои личные ношенные вещи. Как отличат? Правда на Tax Free придется забить.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А как это может на нас отразится? Почта России подорожает? Да и пусть дорожает, она и так недешевая, я например, не пользуюсь нашей доставкой.
 

mayazet

Новичок
25.10.2017
1
2
0
MOSCOW
возможно больше толку будет от жалобы, в 2014 году это сработало

уже народ пишет жалобы Президенту на эту тему через интернет форму

http://letters.kremlin.ru/

госдума в пятницу должна будет принять законопроект о пошлинах, времени уже почти не осталось...
 
  • Like
Реакции: Lara2007 и bukva

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых нало...

Началось! Белоруссия ввела лимиты на 22 евро!!! Ахтунг, я думаю нас это ждёт в ближайшее время! [emoji15][emoji15][emoji15]
http://finance.tut.by/news484441.html


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Сейчас думаю из этого, все будут отправлять, посылки с задержками будут идти


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 30.11.2015 в 20:25
Не поможет это, мы найдём способ как это все обойти, 15 евро ещё можно доплатить, и отправлять посылки на разных людей. До 150 евро [emoji35][emoji109]


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Будем все на себя надевать, хахаха, мерзнем :ag: смех сквозь слезы:bu:

В конце концов, они что будут измерять с каким весом чемодана я ехала и с каким уезжаю? Уехала с пустым, возвращаюсь с полным. Все бирки отрезала, это мои личные ношенные вещи. Как отличат? Правда на Tax Free придется забить.

про то, что данные по такс фри якобы кто-то куда-то передает- это из серии "городские легенды", не было такого и нет, это частная контора, которая никому ничего не сливает. По поводу такс фри...году в 2006 пришлось отдать всю сумму, полученную по такс фри ээмм "проверяющим" в аэропорту, когда выпотрошили чемодан и таки нашли превышение лимитов))0
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
А может пронесет. Нас спасут казахи. Счастья им.
…Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенес обсуждение вопроса о снижении беспошлинного порога для трансграничной торговли с €1 тыс. до €22. Вопрос требует «дополнительной проработки» заявили в правительстве РФ. Возможно, это связано с различием во взглядах на эту тему государств—членов ЕЭК. По данным «Ъ», Казахстан выступает «категорически против любого сокращения».
Следующее заседание 2 декабря. Запасаемся попкорном и товарами на распродажах.
Не исключено, что обсуждение было решено перенести из-за разных позиций государств—членов Евразийского экономического союза. Так, по информации «Ъ», Армения предлагает снизить беспошлинный порог до действующих в стране €400. Белоруссия, где норма составляет €200, поддерживает любое сокращение и оба варианта. В то же время Казахстан категорически против любого сокращения (там, как и в РФ, порог равен €1 тыс.), Киргизия с позицией не определилась
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Да таможня не при чем. Все эти пошлины лоббируются нашими предприятиями торговли, хотят что бы мы покупали все на родине, в три дорого. Слышала по новостям сегодня что хотят с НГ в одностороннем порядке эти пошлины утвердить.
Я сейчас нахожусь в стадии закупки вещей для малыша. В наши магазины , если честно, даже глаза не глядят и по ценам ни по виду все проигрывает...
 
  • Like
Реакции: murzzzzzilka

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
Недавно от посредника с которым работаю, пришло такое письмо. Может информация будет кому-то полезна.

"Здравствуйте.
Судя по всему, на таможне завели базу данных получателей посылок. Теперь действительно ведется учет по посылкам из разных стран, по количеству килограмм и сумме товаров в них.
Также из опыта: Если превышено количество кг, то посылка приходит с таможенным уведомлением, если же сумма превышает 1000 евро, то посылка приходит с "обязательной уплатой таможенных платежей"
Для таможни не важна дата отправки, учет ведется по количеству поступивших в отделение МПО посылок в 1 календарном месяце. Ранее мы уже обращались с официальным запросом для разъяснения этого момента в ФТС и приводим их ответ ниже:
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Боюсь, что уже решили...Просто не озвучили, как бы заседание только 2 числа))

Ой ну раз решили что теперь... уроним скупую слезу что нас в очередной раз нахлобучили, проглотим и забудем...

Уж лучше хоть как то по барахтаться, на мой взгляд.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Trudi, дошли бы все посылки, которые в пути :clapping:. Сегодня посчитала - 6 штук в дороге, правда, одна сегодня всплыла на импорте во Владике.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Да, многие напоследок эту лебединую песню)) включат! да тут еще и ЧП с киберпонедельником! мне в этот раз даже выслали посылки с разных сайтов с задержкой, а что говорить о том, как они идти будут!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.