Отзывы о gap.com - стильная одежда и обувь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ната82

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
240
134
0
Россия
у некоторых прокатывал билинг шипитовский. Они как-то выборочно проверяют заказы.
Позвоните им по скайпу так быстрее все решится, пейпал по-моему не принимают. У меня биллинг и шипинг ШФ (аналог Шипито). Один раз звонила к ним ттт пока все ок уже кучу посылок от них получила.
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Чего-то я историю заказов посмотреть не могу :aq: Говорит Currently unavailable. Please check back later. Что за млин(

Amalasunta добавил 20.09.2011 в 10:33
TUESDAYS Єто по вторникам для владельцев карт олдневовских скидки. Остальные коды тоже наверно.
 
Последнее редактирование:

Nataliii

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
83
337
0
Я
девочки, а есть у кого-нибудть скидочный скупон на сейл? Можно мне?
 

Kotik3005

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
238
53
0
Москва
Девочки, скидка -30 % закончилась, да?

нет, она по 7.03 до 9 часов утра по МСК:yes:

Kotik3005 добавил 06.03.2012 в 10:13
не пригодился :ag: не работает с -30% :bu:

ну, это понятно, что не работает:ag:вам сайт делает самую выгодную для ВАС скидку, он еще действует, может пригодится, вдруг что-нить нужно будет дозаказать-а тут хоть - 10$:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krasa

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Привет всем. Подскажите как лучше поступить. Зарегистрировался на gap.com в биллинг адресс вбил адрес шипиту (т.к. нельзя указать не американский адрес). Написал саппорту письмо о том, чтобы они внесли изменения в аккаунт и указал свои данные, чтобы потом не было проблем. Получил от них вот такой ответ:
Thank you for your email and for taking the time to contact us about
placing an order with your billing address in Russia. Our website is
designed to process only U.S. billing addresses when shipping to a U.S.
address. However, you are welcome to place an order with us by phone if
the shipping address is in the United States. We apologize for any
inconvenience this may cause.

To place your order, please call us at 1-614-564-2169. Our Customer
Service Consultants are available 24 hours a day for your convenience.:bu:

Что делать?
Заказаывать по телефону не хочу.
Звонить им также проблемно.
Отправить письмо, как тут все делают?
Если да то напишите текст письма, как вы делаете!
На какой емейл отправлять им письмо после заказа?
Спасибо.
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне ответит на ряд вопросов :ax:

Наигурейшие гэповцы :e48035f2eb84:подскажите, как с размерами на глобальнх распродажах GAP? Есть ли смысл их ждать или там уже выбор остается маленький и проще без них заказывать сейчас?
Кстати, когда новогодние скидки?

Есть ли у кого скидка на гэп именно? И 15% скидка при первой регистрации безвременная до первого заказа?

Накладывается ли скидка на уже скидочный товар?

И подскажите кто знает по джинсикам детским? Джинсы гэп на худеньких деток или все-таки на пухликов тоже пойдут? У меня прямо проблема, не могу штанишки найти своей масе. И вообще детская линия большемерит или маломерит? Есть ли нюансы?

Заранее всем огромное спасибо за отзывчивость :ax::ax::ax:
 

Tamica

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
37
7
0
Беларусь
tamica.ru
Мой заказ разбили на 3 части :aq:, две части отправили, а третья часть - одна вещь! - в статусе "In stock: Available to ship". Первоначальную сумму на карточке разблокировали и списали деньги пока только за одну часть.
как Вы различаете заблокировали сумму или сняли?
у меня в выписке операций в статусе операции стоит или буква A, или F. А - это заблокировано, а F - списано.

Девушки, а как часто заказ разбивается на несколько посылок?

Tamica добавил 07.12.2010 в 14:26
Вещь в статусе "In stock: Available to ship" уже отменена. Так что заказ разбили на 2 части. Уже легче ).
 
Последнее редактирование:

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Карта банка втб 24. Заказ был аннулирован 12 мая, деньги до сих пор заблокированы. Магаз и банк на друг друга ссылаются. Какие действия предпринять по быстрой разморозке?

У меня тоже ВТБ24. Деньги будут 30 дней заблокированы, если только банк магазина не вышлет подтверждение банку ВТБ24, что заказ аннулирован.
 

Мамамир

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
7
0
0
Новосибирск
Девочки, спасибо огромное что отреагировали!!! Буду сравнивать! Вообще раньше только ребенку покупала Mothercare, очень нравится, а теперь хочется всем покупать, а как лучше через посредника или через шипито из США? Вообще еще не в чем разбираюсь все страшно!!! Так плакала про мазу.
 

Подсолнух

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
108
18
0
Казань
а меня по телефону послали в отделени банка,в отделение приняли и сказали ждите все равно 30 дней,тк пока заявление дойдет куда нужно и бла бла бла,в итоге блокировку сняли только через 30 дней.
а по емейлу все очень оперативно вышло
А я звоню по этому номеру 88005555550-1-2-0 и говорю, что делала заказ в зарубежном интернет-магазине и мне надо разблокировать сумму. Меня переключают на какого-то технического менеджера, которому я говорю то же самое ))) что делала покупку в Американском магазине, который при размещении заказа заблокировал сумму (называю дату, время, название магазина и сумму.. в общем все, как в смске мобильного банка) и что при отгрузке того же заказа магазин списал сумму (опять называю все данные по мобильному банку). И прошу разблокировать первую сумму. У них в системе видно, что первая сумма просто заблокирована, а вторая реально списана. Обычно разблокируют сразу же, при этом говорят, что если магазин снимет сумму повторно, то надо будет писать заявление. Я говорю, да-да, конечно, спасибо )))!
Как правило, деньга поступает, пока еще я грю по телефону...
 
  • Like
Реакции: Ташенция

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск
Скидки до 70% дойдут, только с размерами и выбором не ахти будет.

кстати о скидках, накидала в корзину бодиков по 4,99, довольная оформила заказ, а сумму заблокировали на 50 долл больше. Иду проверять заказ на сайте, а там эти бодики уже по 7,99 :aq: неприятный сюрприз был. Пока я оформляла заказ они сделали обновление сайта и немного подняли цены :mad: и мне уже посчитали по новой цене. Вот вам и политика скидок - сначала поднимают цену, а потом присылают код на 20% с клиранса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.