Отрицательные отзывы о вещах с Asos.com - 2

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Продолжение. Начало темы здесь


Некачественные/бракованные вещи

Делимся ссылками и отзывами на вещи, оказавшиеся с браком, с дырками, с пятнами и прочими дефектами.
Кроме того, если вещь в процессе нОски показала себя не с лучшей стороны, также делимся отзывами.
Поможем друг другу избежать разочарований.

В теме включена функция комментариев, все обсуждения проводим там.
 
Последнее редактирование модератором:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Напишу про платье, которое я недавно получила и оно есть еще в стоке.

Brave Soul Paisley Print Maxi Dress, S



Никогда не брала Brave, но это платье "зацепило" фасоном и расцветкой.
Пришло оно бракованное. сразу и не поняла, что не так. И только при второй примерке сообразила.
Его выкроили с несоблюдением долевых линий и ткань при раскрое перекосилась/перекрутилась, получилось смещение планки (с пуговицами)
На фото это видно.
Написала в ФБ, сказали выслать обратно к ним.
Позже пришло письмо от ASOS, чтобы я его утилизировала, но было поздно - уже отправила назад.
Мне выслали повторно. Надеюсь, что это не вся бракованная партия, а отдельный экземпляр.
Так что, скоро ASOS получит мой возврат и я очень надеюсь, что снова не пустит его в продажу.
Будьте аккуратней!

12202074_708750029226085_2112203487_n.jpg
 

Amber sun

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
93
Нижний Тагил
Хочу пожаловаться на это платье:
River Island Roll Neck Cable Jumper Dress

Во-первых, покупая, я была уверена, что покупаю вязаное платье. На самом деле платье из синтетической тряпочки (100% полиэстер) с фактурой, имитирующей вязку. Ну, ладно, предположим самадуравиновата, смотреть надо внимательнее. Но! и во-вторых! в белом цвете оно сильно просвечивает: носить можно только с телесным бесшовным бельем. С плотными колготками зимой не надеть, так как колготки просвечивают сквозь ткань. А я же надеялась именно на платье для зимнего сезона.
Размер заказывала 38 EU, на этикетке значится 12 UK/38 EU. На мою тушку стандартного 10го размера (87/69/96) платье село плотно по фигуре, но не перетягивает ее.
На этой неделе отправлю назад свой экземпляр, имейте ввиду при покупке.
Степень прозрачности (внутри платья лежит черная пластиковая карта):
3MVqrLS.jpg

Фактура ткани:
Pgm6fiE.jpg
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Получил унисексовскую сумочку. С брачком. Участок один непрострочен, из-за чего образуется вмятина. Согласились оплатить возврат. На сайте, возможно, опять появится.
Fred Perry Cross Body Bag with Checker Board Print

12231102_845034085616498_902105898_n.jpg
 

Xmelik

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
3
17
3
Вильнюс
заказала юбку Coast Alize Printed Skirt в 14 размере
http://www.asos.com/Coast/Coast-Ali...iewed&WT.ac=rec_viewed&CTAref=Recently+Viewed
image1s.jpg

вместо нее прислали совершенно другую юбку - цвет, фасон, состав.. бирка повешена нормальная, название совпадает с сайтом.. видимо кто-то поменял бирку, случайно-ли или умышленно, не знаю.. Юбку возвращаю асосу, пересыл обещали оплатить, но я уверена, что она всплывет через недельку-другую (сейчас юбка в ауте)..
6492932.jpg
6540039.jpg
- в оригинальной юбке в составе должен быть шелк, а тут на этикетке хлопок и эластан...
 

Минада

Душа компании
Шопоголик
16.01.2012
71
1 757
83
West Sussex, UK
Pieces Handheld Tote Bag
http://www.asos.com//Pieces/Pieces-Handheld-Tote-Bag/Prod/pgeproduct.aspx?iid=5583983

Так как не могу изменить мое старое сообщение от октября месяца, я добавлю информацию сюда.
Прошел месяц использования этой сумки, и желтая фурнитура облезла. Это оказался какой-то розовый металл с желтой пленкой сверху. Я очень расстроена, так как сумка привлекала внимание, и многие мои подружки спрашивали, где я ее купила.
Вернула сумку в Асос сегодня и уже получила другую, подороже и из натуралки.

Остерегайтесь, пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

stim-axel

Душа компании
Шопоголик
09.11.2012
46
600
83
stim-lapapam.livejournal.com
Нечто несуразное
Boohoo Roll Neck Jumper Dress
Повелась на красивую картинку, где девушка так уютно выглядит:
images

К сожалению не искала отзывов, а заказала по большой любви.
В итоге получила какой-то ужас- платье очень тонкое и жидкое, просвечивается. Да, это акрил скажете вы, но...акрил бывает разный, а этот ужасен и еще колюч...
Муж цвет назвал - "носки из собачей шерсти" :ag: .

Смотреть далее
Воротник наоборот очень толстый, как будто из другой пряжи и нифига не тянется настолько, чтобы выглядело как у модели. Может у меня плечи богатырские??:4fvgdaq_th:

Смотреть далее
Можно ли такое вернуть за счет asos?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Платье, которое я отправила обратно.
Хотелось бы предупредить, поскольку оно скоро появится в стоке, скорее всего.

Y.A.S Skydriver Dress in Stripe, размер М



На самом платье стоит размер L, на бирке М
Платье, разумеется, большое. Проймы огромные.

Второй "косяк" у этого платья - это отсутствие пояса.
То есть, сзади он пришит, а спереди лямки отсутствуют, завязать его невозможно.
Фото прилагаю.
Будьте внимательны и аккуратны!
Еще хотела дополнить предыдущий пост про платье Brave

Brave Soul Paisley Print Maxi Dress
Мне выслали замену.
Получила не бракованное, отличное платье. :)
 

Lapsi

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
336
3 964
0
РК, Астана
Vivienne Westwood Anglomania Jeans Boyfriend Jeans With All Over Distressing, w28

Поношенные джинсы с браком.
Пришли без фирменной этикетки.
Какая-то нехорошая тетя их хорошо поносила и отправила обратно.
Как результат - потертости уже совсем не потертости (см. фото).
Магазин попросил их вернуть. Так что, может, всплывут еще.
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Ted Baker Orange Naretta Patent High Heel Point Court Shoes UK3



Скоро будут в стоке. Видно что возврат т.к. на подошве были маленькие точечки, как будто их уже носили. То ли заводской брак, то ли предыдущий хозяин конкретно растянул одну туфлю (примерно на размер).

P.S. А так, конечно они просто супер, качественные. Жалко было возвращать :girl_cray2:

 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
и мое расстройство
Levi's Black Tab Super Skinny Jeans With Faux Leather
image1s.jpg

Написано на этикетке,что длина 32 дюйма, в реале - 28. На моих 174 см - бриджи. И внизу штанины отличаются от джинсов на модели. Кожа кончается на одной длине с джинсовой тканью. И никак не обработана штанина, один просто шов. Я че-то в шоке просто. Буду в поддержку писать. Еще и тот, кто до меня мерил, оторвал кожаный лоскут снизу штанины вдоль шва. Вот правда кто-то говорил, что чем больше вожделеешь вещь, тем она хуже. Размер 30 на мои 97-98 см просто болтается, запас в талии см 7-8 , хотя обычно беру 29 размер. Целиком для меня неудачная вещь.
Отправлю обратно, всплывет же.
Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
Glamorous Blackwatch Check Shirt

Для информации о размерности: заказала UK 10 на ОГ 90, села примерно как на модели, так как фасон а-ля рубашка бойфренда, на мой вкус, можно было бы и побольше!
Фланелевая, мягкая рубашка, состав: 100% хлопок, предупреждение: только ручная стирка!
Как только получила, я ее прополоскала в чуть теплой воде, и потом всего 1 раз постирала (тоже в чуть теплой воде, очень бережно), после чего она села: теперь сборит в груди и коротковаты рукава.
Боюсь, что после еще 1-2 стирок вообще ее не натяну.
Так что будьте внимательны при покупке (не только этой модели, но и других) рубашек марки Glamorous!!!
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Хочу предостеречь от покупки этого так называемого пальто ASOS Coat With Waterfall Front And Belt.
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=5080246&CTAref=Saved+Items+Page
image1l.jpg

Это просто разочарование года какое-то! Реально тряпка тряпкой, по-другому не скажешь. Очень тонкое, плетение нитей - рыхлое и редкое, думаю, изотрется быстрее, чем за сезон. Цвет изнаночной части - грязно серый, фактурой и оттенком напоминающий некрашеное льняное полотно - да и по плотности примерно такое же. На подкладке только рукава.
Может быть, я слишком много от него ждала, но разница между тем, как оно выглядит на картинке и в жизни, просто огромна...

Добавляю фото "на скорую руку" к предыдущему посту:

 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Асос как всегда ) Прислал вот эти ботиночки и даже один левый, а другой правый ) Но вместо заказанного мной UK6, один UK7, другой UK8..
Написала в поддержку в FB, девушка Ксюша (мой самый "любимый" сотрудник ТП) ответила, чтоб я возвращала на родину.. В общем ждите опять в стоке :(
 

JabedO

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
10
183
0
Riga
Вот это недоразумение пришло ко мне
http://www.asos.com/ASOS/ASOS-Wrap-...&clr=Charcoalmarl&totalstyles=3566&gridsize=3
image1l.jpg

Это даже платьем назвать сложно, даже мешок с дырочками для рук симпотичней будет. Обсалютно не сидит как на моделе, на груди топорщится, вся грудь нараспашку... ушить тоже не получится, там как-то хитро запАх сделан.
Уехало обратно.
 

famk

Новичок
Шопоголик
13.04.2016
1
16
0
Санкт-Петербург
Мне пришел сегодня комбинезон с растянутыми коленями, задом, с белыми пятнками, на которые указывает наклейка со стрелкой, причем она уже была, и комбенизон без бирки. Пахнет в области подмышек парфюмом. Примерила, а теперь ни то чтобы носить, примерять уже совсем не хочется.

ссылка на комбинезон
http://www.asos.com/ru//ASOS/ASOS-M...n-Denim-Look/Prod/pgeproduct.aspx?iid=6207644









 
Последнее редактирование:

Минада

Душа компании
Шопоголик
16.01.2012
71
1 757
83
West Sussex, UK
4) Truffle Collection Honor Mid Heeled Sandals-Uk4
image1l.jpg

http://www.asos.com//Truffle-Collec...eled-Sandals/Prod/pgeproduct.aspx?iid=6132113

Просто туфли-разочарование.
Ну во-первых, у меня вечная проблема с подбором обуви такого фасона, ширина ступни у меня около 9 см, и обычно сандалии всегда оказываются слишком широки спереди. Эти не стали исключением, я свободно засунула мизинец вместе со ступней в ту самую перемычку, что идет спереди в районе косточки.
Но это самое малая неприятность.
Замок сандалий, очень большой, металлический и жесткий находится прямо ровно на косточке щиколотки.:ai: Его нельзя переместить или подвинуть. Попробовала сделать пару шагов-больно пипец! Кто тот дизайнер, что такие сандалии надизайнировал? :rtfm: Через минуту сняла их, косточка вся красная, никто ни за какие коврижки не заставит меня их надеть снова. Безжалостно отправлю назад прямо сегодня.:aq:

 

Amber sun

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
93
Нижний Тагил
Небольшой пост-предупреждение для тех, кто раздумывает о покупке такого джемпера:
ASOS Jumper with Guitar

Материал ворсистый и очень быстро появляются катышки. Буквально через одну-две носки.
 
Последнее редактирование модератором:

just_me

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
71
757
0
Санкт-Петербург
С обувью асос за все мои годы любви к этому сайту ни разу не везло. Но если обычно пристраивала не подошедшие по размеру вещи дома, то теперь без возврата не обойтись, первый раз такое, чтобы брак.



ASOS HONEYBEE Heeled Sandals - Nude metallic / UK 5





По стопе на этот раз подошли. Но та часть, что должна держать пятку, на одной босоножке длиннее, чем на другой. Одну ногу еще как то держит. А вторая как шлепанец. Надеюсь, на фото это видно.
В целом, показались неудобными, я думала, что на пятке за счет резиночки, будут плотно сидеть. А они в любом случае будут ездить по пятке, натирать, т.к материал очень плотный. Не советую никому покупать.

Жду ответа из службы поддержки пока.