Оплата заказов VS - 2

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
epon4ic, можно и написать, можно и по звонку, только по письму дольше ждать придется...
 

marin_ka

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
99
412
0
Нижний Новгород
Девочки, сделала заказ, деньги сняли сразу, но по такому странному курсу 31,909..... Сначала я подумала, что предварительно заблокировали сумму чуть больше, но вчера заказ отправили и сумма так и осталась неизменной. Карта сбербанка виза, заказ делала 13 мая в тот же день сняли деньги, но курс и ЦБ и у сбербанка был ниже. Подскажите в чем тут дело, я видимо чего то не догоняю((( и еще все говорят, что ВС сначала блокирует сумму, а у меня сразу снимает деньги... Почему так?
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
marin_ka, всегда снимается по чуть большему курсу, так как идет комиссия за конвертацию валюты, если у Вас карта рублевая. Деньги сначала блокируются, снимаются реально они уже после отправки заказа. Но блокировка денег у меня тоже отражается в мобильном банке, как снятие ("покупка выполнена успешно"). Карта Сбербанк.
 
  • Like
Реакции: marin_ka

marin_ka

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
99
412
0
Нижний Новгород
kisekin, спасибо, с этим разобралась. У меня еще вопросик: в моем заказе был бэк, который в продаже должен появиться 1 июня. На карте денег нет, я специально не стала заранее класть на нее деньги. Сейчас пришла смс по моб.банку - ВС пытается снять 78 долларов за этот бэк, на сайте дата поступления его в продажу не изменилась - по прежнему 1.06.
Почему ВС так рано пытается списать деньги за бэк? И разве они не предупреждают по эл.почте о том, что товар поступил на склад?
Заказы делаю редко, поэтому и вопросов много, извиняйте плиз(((
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
marin_ka, очень часто бэк появляется раньше заявленного срока. Например, вещь могла появиться из какого-то отменного заказа. Меня не предупреждали по почте о появлении бэка. Так что это нормально. Если сейчас деньги за бэк спишут, то и отправят Вам его в ближайшие дни.
 
  • Like
Реакции: marin_ka

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
marin_ka, на сайте инфа могла еще не обновиться, если пытаются снять-значит вещь в наличии.
 
  • Like
Реакции: marin_ka

yavochka

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
253
73
0
s
картой связной банк кто- нибудь оплачивал???,у меня кукуруза не прошла,какой картой вы оплачиваете?
 

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
Подскажите пожалуйста, как разблокировать деньги с отмененного заказа?

Заказ отменила, деньги заблокированы. Куда обращаться в банк или Вике письмо писать?
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
belleann, обратитесь в свой банк.

AnastaSea добавил 20.05.2013 в 13:12
yavochka, карты, которые подходят для оплаты на VS
 
Последнее редактирование:

Natalytur

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
24
3
0
Ростов на дону
HELP!!!! Подскажите пожалуйста сделала заказ, автоматическое подтверждение вчера пришло, а сегодня письмо прислали Thank you for your recent order. Unfortunately we have been unable to obtain authorization from the credit card company to charge your account for the order detailed below, so your order has been cancelled.

Items paid by check/cash/gift card will be refunded immediately. You should receive your refund within 14 business days.
Items paid by credit card are not charged until shipped, therefore no refund will be due.
что это значит??? что делать???

Natalytur добавил 21.05.2013 в 16:46
и статус заказа Cancelled
 
Последнее редактирование:

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
Natalytur, это значит, что не смогли они деньги снять с карты вашей (их нехватило, например) и написали, что будут пытаться снять в течние 14 дней, но заказ отменили - Cancelled. в последнее время, к сожалению, такое бывает, что после первой неудачной попытки снятия заказ отменяют.
Вы, конечно, можете писать в службу подержки и просить восстановить заказ, но наверно проще заново все оформить.
 

Viki:P

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
59
215
0
Украина
Девочки подскажите какая то из этих карт подходит для оплаты на ВС
Приват-Банк кредитка MasterCard Elektronik
Приват Viza Elektron
Платинум Банк Viza Elektron

Viki:p добавил 22.05.2013 в 21:27
Viza Elektron прошла)
 
Последнее редактирование:

epon4ic

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
35
36
0
Санкт-Петербург
Девочки, не подскажите , я всегда заказы оплачивала с карты мужа, а сейчас хочу с другой оплатить. Не возникнет у меня каких-нибудь проблем?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
epon4ic, лучше заведите другой аккаунт. если же теперь регулярно будете заказывать новой картой, то и в старом можно
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Девочки, не подскажите , я всегда заказы оплачивала с карты мужа, а сейчас хочу с другой оплатить. Не возникнет у меня каких-нибудь проблем?

я вот тоже интересуюсь, если один владелец карты. У кого был опыт, нормально проходят такие заказы потом. Хочу карту поменять и платить другой. Но с этими заморочками вики стремно
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Ziaja, на одном акке использовала как свою, так и карту мужа, вопросов не возникало.
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Подскажите пожалуйста...Года полтора я по двум аккаунтам расплачивалась одной кредиткой, все было ок, но понадобилось в одном из них сменить имя получателя и на обоих аккаунтах мои заказы стали сворачивать. Создала новый и расплачиваюсь там другой кредиткой. Вопрос-первой кредиткой, по которой ВС стала отменять заказы, теперь вообще не воспользоваться?Даже если удалить два старых и создать новый аккаунт?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Misery, даже если открыть третий акк, с той же картой будут отменять - она уже в черном списке ВС.
 

Anita2022

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
3
0
0
Ростов-на-Дону
Всем добрый вечер!
Помогите разобраться пожалуйста.
Сделала заказ еще 23 мая с экспресс доставкой. Платила картой Альфа-Банк. Сумму по заказу заблокировали в тот же день. Посылку отправили, по отслеживанию на сайте UPS она уже в Москве и скоро должны доставить. А сумма по заказу так и висит заблокированная, но не списанная.
Как такое может быть и что это значит???
 

Natalytur

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
24
3
0
Ростов на дону
Сделала заново этот же заказ прислали сообщение: We have been unable to obtain authorization on your MasterCard. We will continue to attempt authorization for up to 14 days from the initial purchase date. Пошла в банк говорят что сумма, соответствующая моему заказу зарезервирована, а статус заказа уже 4 дня Payment Pending. Не пойму в чем дело и что мне делать? Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду ооочень признательна!:yes3: