Одежда VS: ФАСОНЫ, МОДЕЛИ и КАЧЕСТВО - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
мне кажется верх платья как маечка идет.

плюспицот!

к тому же, в описании ясно сказано - THE TANK DRESS! то есть, платье представляет собой, по сути, очень длинную майку. Да еще и со спинкой как у борцовки. В описании все сказано!

Вообще, чертовски важная штука - описания! вообще, немалая часть разочарований в покупках - неправильно понятые описания. Тут часто пишут - мол, на модели платье в обтяжку, а мне приехал мешок из-под картошки, хотя в описании английским по-белому написано - SLOUCHY dress. То есть, платье мешковатого покроя. (Зачем Вика размещает фотографии платьев, подтянутых на спине модели прищепками, чтобы они выглядели не так, как задумано, нам не понять).

на всякий случай кину сюда вот что, если покажется полезным, пусть модератор внесет в верхний пост, то бишь, в FAQ по теме.

solid - однотонная ткань
ombre - с градиентом
print - ткань с набивным рисунком
burnout - то же, что и semi-sheer, то есть, полупрозрачный
embellished - расшитый блестками (они же пайетки, sequins), стразами (rhinestone) или заклепками (studs). Пусть красивое слово не вводит в заблуждение - кофточка с тремя криво нашитыми пайетками - уже embellished
bling - то же, что и embellished
vintage wash - "состаренная" ткань
faux fur - искусственный мех
crochet - вязка крючком
lace - кружево
mesh - сетка


slim fit - посадка по фигуре
body-con - в обтяжку, даже, грубо говоря, в ОБЛИПКУ.
relaxed (easy) fit - свободная посадка
slouchy - мешковатая посадка
blouson - с напуском (оно же drop-waist)
split - с разрезом
ruched - присобранный
full skirt - с широкой юбкой
cap sleeve - с коротким цельнокроенным рукавом
reversible - двусторонний. можно носить или наизнанку, или задом наперед
wrap - с запАхом
faux wrap - с имитацией запАха
tank - майка
cami - топ на тонких бретельках
racerback - со спинкой как у майки-борцовки
scoopneck - с полукруглым вырезом спереди
scoopback - с полукруглым вырезом сзади
boatneck - с вырезом-лодочкой
V-neck - с V-образным вырезом
pleated - плиссировка
bra top - топ с поддержкой для груди
bra top dress - платье с поддержкой для груди
empire - с завышенной талией
halter - с бретелью вокруг шеи
A-line - А-образного силуэта

еще чего вспомню - дополню:yes:
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
девочки, помогите мне, пожалуйста, точно помню, что кто-то эту курточку покупал и выставлял, но никак найти не могу
Картинка (для просмотра нажать)

Женя, курточка есть здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57&page=94 , еще где-то в конце старой темы такая же черная есть. Мне кажется, как-то она по-детски смотрится, или это из-за помпонов...
Вот черная здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57&page=421
 
  • Like
Реакции: Евгения1981

Katrina_

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
6
1
0
Питер
Здравствуйте, девочки,не могли бы вы мне помочь, кто-нибудь заказывал такое платье? Как оно по составу, такое же как на картинке, просвечивает ли оно? Есть ли фото в живую... Уже столько времени на него смотрю и боюсь заказать, всегда в Викиных платьях разочаровывалась..
V311239.jpg
 

Ann_L

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
20
1
0
Новосибирск
конкретно эти модели не заказывала, но другие таких же материалов - они все хорошо тянутся - размер на ОГ 86 можно XS, если любите в обтяжку.

По качеству, первый - это хлопок, как свитер-лашпа, второй - тонкая шерсть, мягкая, не колется, приятная к телу, а третий - полупрозрачный, легкий материал, больше на лето...


а про платье посмотрите здесь, его недавно выкладывали...

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6484

Nina Simone, огоромное спасибо за информацию по кофточка, теперь определиться будет легче ))) по платью нашла на форуме информацию по Вашей ссылочке - больше спасибо!!! все-таки закажу себе такое платьишко :)
 

Marik87

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
239
360
0
Волгоград
Девчат, кто-нибудь брал такой пуховичок ?
Подскажите, что у него за утеплитель пух или синтепон? И отстегивается ли мех? Ну и по размеру может подскажите? Не короткая она? На рост 176 см нормально будет?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, вот мучает меня вопрос: чем отличаются эти два свитера?
один посвободнее, а второй по фигуре? или чем?
помогите разобраться:ax:
 

Вложения

  • vs3009_.jpg
    vs3009_.jpg
    23 КБ · Просмотры: 54

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
Kudryashka, если б знать, что эти розовые бриджики так плохи, так подумала бы перед тем как заказать, а так.....должны прийти на след.неделе и тоже S, буду надеяться на лучшее

А у вас ОБ какой?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Еще раз им выслала фото, надеюсь, что получат.
Надо создать топик :Качество обслуживания клиентов после претензий:)
PS: может такое быть, что действительно не получили фото (я отправляла с ЯХУУ) или просто морозяться???:(

Milabeauty, а сколько это платье стоило? Может слишком дорогое, поэтому и просят назад его выслать?
А вообще если вам снова предложат, то что выше...
Вы попробуйте эти же фото и претензии послать на другой Викин ящик.
 

July000

Душа компании
Шопоголик
17.09.2010
1 513
666
113
Москва
девочки, кто брал такое платье, подскажите, плиз
Boatneck Crossback dress
http://www.victoriassecret.com/clot...sback-dress?ProductID=82099&CatalogueType=OLS
на параметры 92-72-100 какой размер лучше взять S или М?
А то сомневаюсь,..боюсь, что S будет мало в бедрах, а М болтаться на груди...))
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
ro_mashka, Не за что:yes: Мне второе тоже ох как нравится, тем более цена на него красная, а если скидочку какую-нить применить, так вообще:ag:....Сама бы взяла, но, скорее всего, я уже исчерпала свой лимит заказов в ВС ( одна посылка уже неделю на таможне лежит, чтот ее очень долго оформляют:bu:), вторую вчера заказала) надо тормозить уже, а то в квартире жить негде будет - одни вещи:ai:
 
  • Like
Реакции: masha123

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Кто-нибудь покупал такое пальто http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?namespace=productDisplay&origin=onlineProductDisplay.jsp&event=display&prnbr=EG-242223&page=1&cgname=OSCLOOUTWOO&rfnbr=6621?

Как оно в жизни выглядит? Мама хочет себе купить...
И еще вопросик (чтоб не писать в разных темах) - сильно ли отличаются размеры S и M? У меня пальто S (http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?namespace=productDisplay&origin=onlineProductDisplay.jsp&event=display&prnbr=EG-159121&page=1&cgname=OSCLOOUTWOO&rfnbr=6621), маме впритык. Она думает М брать. Сомневаемся, не будет ли болтаться.
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Но, кстати, меряла в Огги куртку с чебурашкой - там хуже все гораздо было, оно лезло безбожно. Эта куртень очень скромненько оставила следы.
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Lesya88, в удавшихся покупках была куча положительных отзывов на эти платья.

И да, почему же как футболка? Хлопковая пряжа и толстой бывает.
 

Ольчик Л

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
42
85
0
Москва
Девочки,добрый день!!!Подскажите,кто покупал это платье??? сильно ли большемерит ?Мои пар.:86-70-93,какой размер брать S??Оно прозрачное???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.