Обувь VS: модели и размеры - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
и пара сапожек,черные валенки,размер 8


и такие,тоже 8

Olliette, а ты какой размер носишь если 8 заказывала валенки с сапогами??
я хочу такие же валенки заказать,мой размер 37.5 не знаю какой заказывать

Вот теперь мой маленький отчет.
Заказывала босоножки подруге. Colin Stuart размер 7,подошли идеально.

Кать, а у подружки по нашему какой размер если она 7 заказала???

Босоножки супер и на ноге смотрятся шикарно!!!

спасибо, буду знать :)


я вот смотрю по фотке, они ей подошли, да еще и пол см осталось даже, да?

у меня 38,всегда обувь американскую беру 8 размер,и здесь решила тоже не экспериментировать,хотя девчонки говорили,что они маломерят...однако мне подошли.
ты тоже наверное 8 бери,потому,что там нет половинок в размере,думаю не будут велики.
Спасибо! а скажи пожалуйста,стопа в см у тебя сколько???
А ты эти валенки одевать на улицу будешь или по дому?:ad:

специально для тебя сейчас померила-ровно 24 см)
я в них уже дня 3 по дому гоняю,такие удобные,слов нет...может и на улицу одену,у нас тут чисто.И вообще подумываю теперь приобрести настоящие угги

:aj: у меня тоже 24 см! буду теперь заказывать 8 :)
а скажи плиз,ты не заказывала что-нибудь из Колин Стюарт? вот прочитала что девчонка одна 7 размер взяла на стопу 24 см!! и ей подошли:ad:

Alena, у меня Колина Стюарта три пары туфель. беру на наш размер 36-37 их 6,5 - подходит мне идеально. Одни туфли взяла 7й, т.к. меньше не было - великоваты чуть чуть. Но это туфли (у меня еще и нога узкая, поэтому болтаются).. а босоноги то вообще отлично сидят на ноге.

а в см стопа сколько у вас?
 
Последнее редактирование модератором:

Рррр_Мяу

Новичок
Шопоголик
01.05.2008
85
81
0
Екатеринбург
Alena, у меня Колина Стюарта три пары туфель. беру на наш размер 36-37 их 6,5 - подходит мне идеально. Одни туфли взяла 7й, т.к. меньше не было - великоваты чуть чуть. Но это туфли (у меня еще и нога узкая, поэтому болтаются).. а босоноги то вообще отлично сидят на ноге.
 
Последнее редактирование модератором:

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Российский это 41 :secret:
У меня пожизненная проблема с обувью :ak:

а ты какие валенки хотела?угги настоящие или stevemadden?
просто если stevemadden,то на их сайте в ликвидации товара много таких сапожек в таком стиле,и размеры остались как раз большие,10-11-12.
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Девочки, а Guess кто-нибудь у них заказывал? У меня русский 37, мерила Guess во Франции, тоже 37 подошел. Длина ноги - 24 см. Уже кучу таблиц проштудировала, результаты везде разные: 6, 6,5, 7, 7,5.
Плиз, кто эту марку заказывала, откликнитесь! Я, правда, уже все интересующие меня модели проворонила, но хоть для следующего раза сгодится...
 
Последнее редактирование:

Чайченко Ольга

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
5
0
0
Хочу заказать шлепки Pink, и первый раз в жизни столкнулась с обозначением размера обуви: S, M,L. У меня размер ноги 37, какой мне заказывать?
 

ekekat

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
2
0
0
Владивосток
Привет!
Юльчик, какой у тебя в реале размер ноги и какой размер босоножек заказывала? Я хочу заказать подобные, только с широкой лямкой

Юльчик, спасибо за ответ. Но сомнения по поводу размера все равно остались((( потому что к "моим" не написано, что маломерят, хотя они внешне похожи. Буду брать размер в размер)))
 

Вложения

  • V260084.jpg
    V260084.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование модератором:

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Лягушонок,а ты обведи свою ногу на бумаге и измерь в длину.По см легче всего сориентироваться)
 

umaturman

Новичок
Шопоголик
03.06.2008
17
3
0
Казахстан
хочу поделиться. у меня ноги разные. левая 26,5 а правая 27. начиталась что у Hale Bob маломерки и заказала себе 10-ку. оказалась на полразмера велика.
да. кстати. регулярно заказывю по немецким каталогам. их 41-ый мне велик минимум на полразмера.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Алена, мне все очень понравилось! Сидит на вас здорово!!!
Мне сегодня тоже пришли такие же шлепки и тоже розовые ))) только я на свой 37 взяла 8, т.к. у меня пальцы длинные, могли не поместиться спереди ))) 8 размер подошел, хотя обычно я заказываю 7
 

София

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
46
9
0
Москва
Всем приветик!!! :))
Очень рада что нашла этот форум! первый раз решила заказать и столкнулась с кучей проблем...но разобралась во многом с помощью ваших сообщений. Всем большое спасибо!
но вот высота каблика - мрак!!! не могу понять как определить правильно. умножаю на 2,54 и получается 20 - это не высоковато?)))
и как так: *6 1/2 - 8 1/2* захотят - пришлют 6,5...захотят - 7?))))))) или от размера зависит?
ничего не понимаю.... кто может - помогите пожалуйста.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Афигеть, а у меня 8.5 - что в таких случаях делать???
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Девочки, а Guess кто-нибудь у них заказывал? У меня русский 37, мерила Guess во Франции, тоже 37 подошел. Длина ноги - 24 см. Уже кучу таблиц проштудировала, результаты везде разные: 6, 6,5, 7, 7,5.
Плиз, кто эту марку заказывала, откликнитесь! Я, правда, уже все интересующие меня модели проворонила, но хоть для следующего раза сгодится...

у меня тоже ровно 24,в России всю жизнь покупала 37,5,а в Европе сейчас покупаю 38,5,тк российский размер больше...а в американских везде беру 8,ни разу не ошиблась)
 
  • Like
Реакции: Tigra55

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
у меня тоже ровно 24,в России всю жизнь покупала 37,5,а в Европе сейчас покупаю 38,5,тк российский размер больше...а в американских везде беру 8,ни разу не ошиблась)

Странно. Может, я меряю не так. У меня 24, в России всегда 37 брала, про всю Европу не скажу, но во Франции у меня обувь когда 37, когда 37,5, когда 38, зависит от марки. Guess у меня 37, недавно босоножки меряла (как у Виктории, тока горааааздо дороже).

Вы конкретно Guess брали? Потому как если вы брали 8, то, может, мне 7,5 подойдет... Я у одного торговца на Ebay нашла табличку размеров, у него 37 соотвествовал 6,5, где-то нашла другую - там 24 семерке соотвествовал. Даже с учетом того, что цены на Guess гораздо дешевле у Виктории, все равно это не 20 долларов и рисковать как-то не хочется...
 
Последнее редактирование:

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Вы еще посмотрите на цены Guess на самом сайте Guess)Совсем поплохеет..сколько мы переплачиваем.

Одного не пойму, почему если "российский размер больше" вы в россии покупаете 37,5 а в европе больше..нелогично)
Да и я даже не знаю где в россии можно обувь найти с российскими размерами. Почти везде уже европейские.

По поводу размеров, таблички часто не соответствуют друг другу.
Самая распространенная гласит: 8 амер= 38,5 европ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.