ОБСУЖДЕНИЕ продавцов на Gmarket

AUSTIN

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
51
24
0
Novokuznetck
извенте за, возможно, глупый вопрос, но в чем отличия Gmarket от Taobao???
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, этот продавец юбочек мне не нравится.
В воскресенье делала большой заказ, все привезли, а только эти 2 юбки все на Request висят и на мои 2 письма не отвечает... Боюсь не достанутся они мне :(

Я навожу панику раньше времени, да? :ag: :ag:

Подтверждаю. Продавец не добросовестный. :aq:
9 дней держал 2 юбки на Request, из 3 писем ответил на одно, причем на очень хорошем английском. Обещал отправить в понедельник 18.01, но сегодня отменил :ak: Хотя я писала, что готова подождать...
 

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
И снова обращаюсь за помощью к вам:ah:
моя переписка с продавцом продолжается, я ему сообщила, на что хочу заменить отсутствующий товар. А он мне вот что прислал:
고객님 죄송하지만. 변경은 동가격대 상품으로만 가능하시니
동가격대 상품으로 확인후 재문의 부탁드립니다.
다시한번 구매에 불편함을 드린점 사과드립니다 죄송합니다
Он хочет, чтобы я все-таки отменила сама позицию? И потом заново, если мне еще надо будет, в следующем заказе заказала?
(пользуюсь гугл-перевочдиком, но у меня все время недопонимание какое-то :bu: туповата, видать :ag:)

Продавец Вам советует заменить данный товар на другой. Видать и этого товара у него нет в наличии. Совет - напишите на кастомер сервис джима с просьбой уточнить у данного продавца наличие той или иной вещи и сможет ли он ее заменить на "отмененный" товар. Только не забудьте указать номер транзакции. Удачи.:yes:
 
  • Like
Реакции: Ellesta

Эола

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
37
9
0
Минск
Ksy, я тоже в легком шоке с вещами по этой ссылке. Сначала Nak закрыл доставку, теперь 4 вещи накрылись отсюда. по поиску ничего найти не получается... сообщите, плиз, если что-нибудь найдете)
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
сумка

вот у этого парня (может и дэушки) 177743880- взяла сумку тканевую, стеганную - ношу два дня, две дыры - ткань просто расползается по швам!!!! ГГГГГГГГГ откровенное
 
  • Like
Реакции: Юша и Kristi+

Зулик

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
82
248
0
Уфа
В этот раз какой-то неудачный заказ у меня :-(
столько всего отменили. 2 корбочки для стирального порошка
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=166890023
хотя в наличии они у продавца до сих пор..странный какой-то.
Брюки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171291227 - висели онреквест. Мне уже все остальные вещи собрали, а этот продавец не торопился. Я ему задала вопрос, а он мне пишет - что это я вам за 1 день чтоли должен все сразу собрать. Прям так и написал)) и еще юбку не отправили http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171836239. Дмаркет пишет какое то странное слово Domestic collected. Товар не отправили и деньги не возвращают. Задала вопрос Дмаркету, жду ответа...Тьфу...
 

eto-ya

Новичок
Шопоголик
Хочу пожаловаться на этого продавца, заказала 2 посылки, шли друг за другом, в одной 1 комбез и 1 платье, в другом 2 сарафана, так вот комбез пришел с ДЫРКОЙ, 2 сарафаны были разорваны по шву, причем шов см 20 минимум!!! И на платье совсем разорвана одна лямка была.

Вот этот урод
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=177371253&interest_group_no=4

И отзывы у него хорошие, и рейтинг высокий. И вот как тогда понять, что заказываешь у такого "косячника"?:(
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Грешная А как диспут открывать? )
 
Последнее редактирование:

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Impon, я у него не заказывала, но не волнуйтесь, одну рубашку в заказе я ждала неделю и все пришло ) продавцы честные. можете написать ему либо отказаться, если столько ждать не хотите )
 
  • Like
Реакции: Impon

lola972

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
48
17
0
aion
заказала у этого продавца 3 вещи
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=168326728
а на сл. день он все 3 отменил (причина - брак), сделал доставку только по корее и указал: временно недоступны (все вещи на странице). при чем за день до этого я консультировалась с ним по-поводу размера, он сказал: пожалуйста заказывайте. Обидно, ё-моё.
ПС
Подскажите, на какой из адресов джима писать, чтоб кредитпойнты вернули. На gmarket@gmarket.co.kr, на global@gmarket.co.kr? И что там им указать? только номер заказа, или продавца тоже надо?
 

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
А какой у вас цвет у сумки? Я у него черную заказывала, дней 8-9 прождала, написала письмо с просьбой, если нет черной, поменять на белую. В ответ - sorry.no english. И еще через пару дней отменил. Потом видела надпись, что именно черные будут только с 23 марта.
Я так о шанельке мечтала...Очень они мне нравятся. Наверное, в следующий раз у другого продавца закажу.
 
  • Like
Реакции: Liamyr4ik

Volotner

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
14
1
0
Новодвинск
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=195683686#GOODS_B
Заказал двубортный тренч, причем до этого мне 2 продавцов аналогичные отменили, а в сообщении писали что есть :bk: :aq: но я ж упертый и заказал у этого - не спросив о наличии (пока они ответ пишут посылка уже на полпути будет :( ) Обрадовался тому что отправил в офис ждима сей товарищ тренч на следующий день. Сегодня получил посылку а там однобортный тренч другого цвета, ладно хоть размер мой но однобортный у мну уже есть :( и тоже синий :(:(.
p.s. Почта кста тоже офигела, своровали у мя где то по пути сво...чи толстовку причем штаны из набора оставили :angry:.. Причем вес то остался без изменений( на почте взвесил) как джим заявил, всему виной какая то тряпка - хитрые :aq: Коробка была в идеальном состоянии видать как нить аккуратно подклеили. Вобщем все последующие посылки независимо от вида буду с актом вскрытия получать. Разочарованию моему от посыли нет предела :super_smilies063:
 

Nadya_1987

Новичок
Шопоголик

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, меня один продавец сводит с ума просто...:aq:
Я написала ему, что теперь такое?

Олесь, мне кажется, что он передал заказ для пересылки до Джима поздно, конечно, но все-таки передал. Как я поняла из его ответа, то сейчас заказ в службе доставки и он должен приехать в Джим 1-3 ноября. Т.е. как раз на след-й неделе, как он и пишет.
 
  • Like
Реакции: limpoppo

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Подожду до завтра..если с утра не доедет..отменю их =) А то только из-за них все висит...5 дней "он деливери"...=(((

Может этого продавца к не очень хорошим зачислить...А то на письма тоже не отвечает ><