Обсуждаем размеры одежды и обуви

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
ребята, девчата, доброй ночи!

а кто-нибудь брал обувь марки Dolce vita? хочу сапоги, но ни разу у них ничего не брала...

буду признательна, если кто-то поделится опытом :)

MiuBelle добавил 31.07.2015 в 00:36
ребята, девчата, доброй ночи!

а кто-нибудь брал обувь марки Dolce vita? хочу сапоги, но ни разу у них ничего не брала...

буду признательна, если кто-то поделится опытом :)

мдя, почитала отзывы - либо в размер, либо маломерят :)
 
Последнее редактирование:

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Irta71,
а в см нога сколько?

Пока я не начала покупать в зарубежных инет-магазинах, мне вечно казалось, что я огромный слон и вместо ног у меня ласты, и на таких как я красивой одежды и обуви не бывает :ag:

Первый же мой заказ был - конечно обувь! - марки Tsubo, сдуру и из боязни опять не влезть в новую пару взяла 11 размер. Велики ровно на 1 размер оказались, в наших оффлайновых магазинах я такого ни разу раньше не встречала :ag:
С тех пор я перестала ощущать себя слоном, и без проблем ищу и нахожу обувь на свою широкую и проблемную ногу - в онлайне, конечно. Стопа 27 и 27,5 см. В основном беру 10 размер, иногда - 10,5.

С ходу могу сказать, что абсолютно полноразмерными (если говорить о модельной обуви) мне показались:
Anne Klein > Donald J Pliner > Cole Haan > Frye > Geox > Paul Green > Stuart Weitzman > Tsubo > Vaneli

Elizabeth and James - на узкую ногу и маломерят на полразмера.
B. Makowsky - дико маломерят, я бы сказала на два размера (брала 10 себе, и просто даже не влезла в нее).
ECCO - модельная обувь европейского 41-го размера мне мала по той ноге, что бОльше, а размер выше 41-го в модельном ряду Экко я не встречала. Поэтому ношу только беговую обувь этой марки - вот она как раз 41-й европейский размер мне подходит.
 
Последнее редактирование:

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
foxy-tan, у меня продолжается "истерика"...вот эту модель 38 брать или можно 36 рискнуть? http://www.6pm.com/john-varvatos-luxe-peak-lapel-two-button-soft-jacket-dark-navy
с ростом наврала, у моего 172 :-(
Наташа, я теперь за Вами буду хвостиком ходить...у меня муж чуть старше Вашего, 37 лет, но вкусы как и фигуры
Смотреть далее похожи:ah:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Девочки, не разберусь с таблицей, у меня 35 размер, стопа 22,5 мм, какой размер мне брать? По таблице это 6ка, но напротив написано 36-37.
ориентироваться надо не по сетке на сайте, а по сетке конкретного бренда. Ваш размер, в зависимости от бренда( от модели, от ширины стопы и тд) может быть от 4.5 до 6.5 US
 

sveta1

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
317
1 009
0
Одесса Украина
Всем привет!! А касательно одежды Brigitte Bailey (пиджаки) никто не подскажет? ОГ 90, ОТ67, но плечи не узкие. Если брать простые американские размеры, то у меня 6.
Так вот какой заказывать- М или S?
На мои параметры купила свитерок М - отлично
 
  • Like
Реакции: marmarine

@ссоль

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
4
22
0
Украина
отвечу поздно, но надеюсь, информация пригодится:

Здравствуйте. Хочу заказать обувь на 6pm
У меня 43 российский размер. Какого размера мне надо заказывать обувь, чтобы не ошибиться? Я так понимаю, там нужно выбрать американский размер.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ
У мужа 43. Брали columbia 10, а puma 11. И те и другие угадали с размером, так что действительно нужно смотреть бренд и отзывы.Удачи!
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
Девушки, у кроксов летних детских есть разница между размерами С10 и С10-11 у тодлеров?

Сегодня уже лень искать, но могу завтра замерить наши крокс у нас как раз такие размеры
 

daniil08

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
56
963
0
Украина Киев
А Вы брали на 6pm? Помогите пожалуйста подобрать размер на ножку ребенку что бы длинна от края до края была больше 23 см,
Я прошу совета, вы бы на длинну что выбрали?
, например вот эти http://www.6pm.com/crocs-kids-crocba...emonade-dahlia

100% подсказать не могу, т.к. мы еще не доросли до такого размера )))
Первые заказывала с 6pm, а вторые покупали в нашем фирменном магазине Crocs
У знакомых в M2-4 по стельке +-21,5см...
Модель классическая, похожа на такую... http://www.6pm.com/crocs-kids-classic-toddler-little-kid-ocean-citrus
Но все еще от модели самих кроксов зависит. У них часто встречается разная нумерация размеров...1-3,2-4 и.т.д.
Вам получается 36р наш нужен, верно?....Это уже следующий размер после 2-4
 
  • Like
Реакции: Алесяся

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Очень нравятся вот такие штанцы:
http://www.6pm.com/soft-joie-malone-pant-caviar
Размеры все есть, и вот теперь я мучаюсь выбором - брать 8/10 или 12/14 ?

ОБ 101 (40")
ОТ 85 (33,5")

Т.е. теоретически в десятку я бы влезла, всегда ее и беру в принципе. Но вот при маркировке 8/10 что-то страшновато, тем более и цена не копеешная...

Что посоветуете?
Премного благодарна!
 

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
Последнее редактирование:

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Девушки, помогите советом, плиз!
Вот это пальто нравится, сейчас скидку увеличили, а я с размером боюсь ошибиться, все думаю-гадаю, так и просплю все на свете :ag:
http://www.6pm.com/cole-haan-wool-plush-double-breasted-trench-coat-black

мои параметры:
ОГ - 98 / 38,6"
ОТ - 86 / 33,9"
ОБ - 103 / 40,6

Я у этой марки брала плащи и ветровки, размер L всегда нормально был, а сейчас прямо подвисла. Пальто этой марки никогда не брала, у меня пограничный размер по их размерным сеткам получается, между 10 и 12 размером. Вот тут размерная сетка есть:
http://www.zappos.com/cole-haan-wool-plush-double-breasted-trench

Думаю между 10 и 12 размером, сначала хотела десятку брать, я вроде бы ее всегда беру, по традиции :ag: а теперь думаю - может, все же 12-й размер стОит взять, все же верхняя одежда. Да еще у меня и плечи широкие, я часто именно ими в свой размер не вписываюсь.

Посоветуйте, девушки, пожалуйста, я прям вся в сомнениях.
А вообще ведь должна хорошая быть весЧь? Как думаете?
:ag:
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Купила кроссовки женские New Balance, в размере 8 на 25 см. утонула,
Я себе тоже взяла New Balance 8М на свой 7,5-8 (24,5 см) не утонула, а очень даже хорошо сидят, не впритык и не болтаются. Так что по женским размерам не заметила, чтоб большемерили. Может у вас ножка узкая?.
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Лия, вот не знаю, честно :ah: а про фотку я просто порассуждала, чисто теоретически... не люблю когда сильно обтягивает фигурную фигуру :)))
Но в принципе - как с размерностью в этой марке, на практике? В восьмой размер я "с писком" влезу, или нормально должно быть?
 

inna_z

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
196
1 057
0
UA
Девочки, кто-то брал себе туфли Sam Edelman Camdyn
http://www.6pm.com/sam-edelman-camdyn-classic-nude
2123587-p-MULTIVIEW.jpg


Как у них с размером? На 26 см, брать 9-ку??? К примеру, туфли Tsubo Magda в 9-м размере сели на меня как влитые... Вот думаю брать 9 или 9,5. Если кто-то брал - поделитесь опытом.
 

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
Девочки, мокасины мужские Кельвин Кляйн на 26 см какой размер взять?
к нас стопа 26, средней полноты...ботинки высокие замшевые купили 8ку, так как по отзывам большемерит мужская обувь СК...еще и в пальчиках приличный запас остался...но если бы взяли еще меньше, жало бы по ширине...как то так:ah: теоретически, можно было и 7.5 брать
 

_Кадриль_

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
54
15
0
Врн
Джанан, ых, я в размер взяла.... посмотрим. Знакомая уже сказала, что если маломерки, то она первая в очереди) Буквально через3 минуты уже не смогли выкупить.
 

Алесяся

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
22
0
0
Десногорск
Здравствуйте. Девушки, есть тут кто нибудь с ногой длинна 26,7 - 27 см и ширина 10см :ah:. Помогите пожалуйста с выбором размеров. Что обычно берете?
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
какой американский размер обуви соответствует размеру 37,5 и 38 (конкретно интересуют ботинки Guess). И отличаются ли размеры в зависимости от фирмы?
Это как моя лапа. Guess идет в размер. Если 37,5 - то 7,5 US, если 38 - то 8 US. Определитесь, какой именно вам нужен. Если носок у обуви заужен, то лучше 8 US; если широкий - 7,5 US.
 
  • Like
Реакции: Elen-com