О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Коробка не должны быть максимально большой. Лучше разделить одну большую посылку на 2 средние - чем привлекать внимание слишком большими габаритами;

Доброго времени суток!
А подскажите, плз, какие конкретно размеры не считаются "слишком большими". Хочу заказать мужу обувь через знакомых - большой размер. 2-3 пары, возможно
 
  • Like
Реакции: Totgeliebt

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Подскажите пожалуйста. Доставка EMS. На сайте EMS указано, что стоимость товаров свыше 10000руб облагается пошлиной. А как-же лимит в 1000 евро?
Спасибо.
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
сегодня, когда я начала там хай поднимать, испекторша тут же решила мне рот заткнуть типа я никто и доверенность от руки, написанная при ней в прошлый раз ни о чем. Я ей в морду ткнула нотариальную доверенность и ей пришлось заткнуться.

В общем, мой вам совет, прежде, чем что-либо говорить на таможне, подождите, что скажут ОНИ вам. Они ж вашу посылку затормозили, значит у НИХ К ВАМ претензии, вот и выслушайте для начала что они хотят.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А как таможня докажет, что товар, который находится в посылке, адресованной мне, не для моего личного пользования?

Таможня (как и налоговая) никому ничего не доказывает, это вам предстоит доказать инспектору что товар для личного пользования.
 
  • Like
Реакции: Шикарная

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
YaDiva, лимит 1000 евро в месяц на человека
придраться могут из-за одинакового товара, что коммерческая партия, типа, на продажу. А могут и не заметить.
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
YaDiva, лимит 1000 евро в месяц на человека
придраться могут из-за одинакового товара, что коммерческая партия, типа, на продажу. А могут и не заметить.

то-есть если я хочу заказать 10 разных наборов для вышивания, то меня могут расценить как коммерсантку?:bu:
Вот интересно, если я закажу 200 мотков мулине разных по цвету в одной упаковке это будет совсем нагло? Там вес будет около 550 грамм
 
Последнее редактирование:

Notorious

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
18
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я скорей всего с надоевшим всем вопросом....но все же осмелюсь спросить.
В посылке 18 вещей, из них 12 футболок (себе и другу)
Посчитает ли таможня 12 футболок за коммерческую партию?

если например я напишу в декларации 6 футболок, 3 лонгслива и 3 майки, смогу ли я избежать "разговоров" с таможней?

п.с. у меня в посылке только одежда и насколько я знаю посылки в 99% случаев проходят лишь сканирование, а на экране у них будет видно что одежда в коробке.

Смогут ли они различить что именно там? Одежда вся в пакетах и по идее не разобрать что именно в пакете, например свитер или футболка.
 

Наденька 2011

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
10
0
0
Белгород
У нас вроде все что больше 5 штук - коммерческий груз!

Мне вот только не понятно..... не более 5 наименований в 1 посылке или вообще??????????? просто я мастер по наращиванию волос и клиентам "бюджетный" вариант хочу предложить (волосы из китая, на ибэе). Стается ли оптом например 100/ 200/ 500 прядей на капсулах в одной пасылке/разных, где по 100-200 прядей. Извените, если вопрос глупый:ah::ah::ah: просто очень нужно:ah::ah::ah::ah::ah:
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, лимит в 1000 евро и 30кг действует на календарный месяц? ну например если моя посылка была на таможне 10 января, а следующая там окажется 2 февраля и они в совокупности превысят эти лимиты это будет считаться нарушением или считаем с 1 по 31 число каждого месяца? Спасибо!
присоединяюсь к вопросу.
но вообще мне кажется имеется ввиду календарный месяц.
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Доброго времени суток!
А подскажите, плз, какие конкретно размеры не считаются "слишком большими". Хочу заказать мужу обувь через знакомых - большой размер. 2-3 пары, возможно

Аннюта, 2-3 пары обуви без коробок - могут стать совсем не большой посылочкой. Вам не о чем волноваться. :yes:
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Спасибо огромное!!!!!!!!!Возникли еще 2 вопроса: При оформлении заказа указала только № дома, без номера квартиры,(город и улицу указала конечно же )Как меня будет искать EMS ??? и еще, нужно ли отсчитывать месяц от отправления посылки? Или просто первая посылка ушла 15 февраля, а вторая может уйти из Италии 5 марта на одного и того покупателя?Ваш форум для меня просто находка!Простите за такую темноту!
 

Мамуленция

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
0
0
Краснодар
тетя Мотя,
Вчера звони из ЕМС, сегодня ездила забирала документы для поездки в таможню :(
На ЕМС говорят мы не знаем причину задержки(ну да это понятно структуры то разные кто им такую инфу даст).
Сидела сегодня весь день все пересчитывала. У меня получается стоимость товара без стоимости доставки за апрель 600 евро.
Почитала форум кажется догадываюсь в чем причина. В последней посылке(которую продавец разделил на 2 части) 89 позиций :aq: Вот это мы разошлись блин, заказали называется трусов, чулок...Там из крупного всего 10 корсетов, и несколько костюмов, остальное мелочевка....Даже если поделить посылку попопалам получается около 45 позиций в одной посылке. Только я вот не знаю какие именно позиции положил продавец в задержанную посыль.
PS А еще момент, забирала доки из ЕМС, продавец указал стоимость 147,5 $ капец блин, зачем занизил? Наверно хотел как лучше, а получилось как всегда.
Подружек уже обзвонила с кем заказывали наряды, не знаю поможет ли если они со мной на таможню попруться как доказывать будем что именно для себя.... реву блин...:girl_cray2:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
я имею в виду, что лучше бы получатели разные, а адрес один - это без разницы. Я так на мужа заказывала туфли)) (чтобы с таможней разойтись)
 

zajcj

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
22
3
0
Пенза
Подскажите, пожалуйста...
хотим с подругами заказать палетки теней, что бы доставка была дешевле, но палетки в большинстве одинаковые... Может таможня придраться? или лучше попросить продавца указать разные наименования палеток (тон 1, тон2, например)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Всем переживающим по поводу посылок и таможни хочу сказать НЕ БОЙТЕСЬ!
Что у таможни в голове никто никогда не поймет!
Это дело везения.

Они часом не мелкими пакетами едут? Если да, то их на коммерческую партию никто и не смотрит, наверно
 

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Объясните мне незнайке ! То, что в месяц лимит 1000 евро и 31 кг я поняла, а если мне нужно отправить посыль из штатов - 10 кг, но по стоимости посылка тянет на 300 долларов плюс 100 почтовые расходы, то я попадаю на таможню все-таки? Позвонила для уточнения на горлинию Почты России один оператор говорит- не страшно- отправляйте. Другой сказал, что ограничение есть- для одной посылки стоимость с учетом услуг почты не должна превышать 10 000 рублей, иначе таможня... Делить посылку не хотелось бы. Как поступить, собственно?
 

Jaqueline

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
42
63
0
РО
Сообщение от Лея2000
Подскажите, пожалуйста, лимит в 1000 евро и 30кг действует на календарный месяц? ну например если моя посылка была на таможне 10 января, а следующая там окажется 2 февраля и они в совокупности превысят эти лимиты это будет считаться нарушением или считаем с 1 по 31 число каждого месяца? Спасибо!

Не превысят,так как одна пойдет в январь,а другая в февраль!
 

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
Your order total is over the $250.00 US Dollars including shipping and handling limit that is allowed to be shipped into your area of Russia. Would you like to have this order cancelled or items removed so your order total is under $250.00? Please let us know as soon as possible so that we can continue to process your order.

Это правила магазина? У нас же не должно быть таких ограничений. Не хотелось бы делить заказ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.