О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Наташа, если вам часы действительно нужны, то пишите всю стоимость и обязательно страхуйте на всю сумму. занизите стоимость - в случае воровства (велика вероятность) получите только ту сумму, на которую застраховали. ну и лучше емс отправить.
 
  • Like
Реакции: Deniz...

Deniz...

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
5
0
0
Мытищи
Оля, спасибо большое вам за ответ. А растаможка, не знаете сильно долго и дорого?
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
наконец нашла темку, где могу спросить!!!
было у меня 5 заказов, примерно на 800 баксов, посредник разбил на 2 коробки по 7 кг, отправил 1 на мое имя, 2-ю на мужа. мужнина посылка проскочила таможню и со дня на день ожидаю извещение, мою посыль задержала таможня и прислала письмо явиться для растаможки. что в каждой посылке лежит не могу выяснить - посредник временно без связи, то есть подготовить инвойсы не могу, да и стоимость указана в любом случае ниже, примерно 180 долл. за каждую посыль
я конечно могу дождаться получения посылки на мужа, проверить содержимое, и потом только ехать за своей, но ограничена во времени, хочу поехать прям к открытию в понедельник.
вопрос такой - можно ли прикинуться, что это все подарки от "сестры" из штатов (никаких инвойсов она не кладет в посылки)? там только одежда, вся разных размеров. или все таки придется таможить по стоимости оценки? я уже все ветки прочитала, че-то в голове каша....
подскажите, пожалуйста, добрые люди!
буду крайне признательна!!! а то в ужасном расстройстве, первый раз попала на таможню (ВС не в счет :))
ПС: моя посыль вроде не должна была ни с чем другим встретиться на таможне, НО если вдруг такое произошло (есть у мекня посылка-потеряшка без трека) - они бы мне указали в письме обе посылки??? или как?
сорри за мутный пост :ai:
 

Olga111

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
1 215
2 450
0
Сибирь
девочки. купила на en.vancl.com (Китай) одежды для себя и мужа, три сумочки. Сумма 190 долларов. Выбрала ЕМС. Теперь переживаю - не будет ли проблем с таможней?
 

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
Проблем не должно быть. Я заказывала несколько раз по 25 наименований
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Вот-вот, еще и лучше - натурально все получится))
Удачи Вам!

У нас вообще по 3500-4000. Я как-то с почты вышла с посылкой корсетов, а на машине флаер магазина с фотографиями и ценами, прямо сюр какой-то))
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Фель, я понимаю, что лучше было бы сделать сборную посылочку, но клиентка заказывает чисто обувь, с нашей украинской таможней в этом плане на много проще, проходит всё быстрее и меньше вопросов))) Вот с Россией что-то очково))) особенно как начитаешься страстей про "20 дней в Пулково"))))
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Всем привет! Хочу заказать из американского магаза детские платья (посыль собираем вскладчину, поэтому их будет штук 5-8 на сумму 300-400 дол без доставки). Платья все разных размеров, разных цветов, будет к ним еще аксессуары (заколки и ободки). Какава вероятность того, что таможенники сочтут эту посыль коммерческим грузом?
 
  • Like
Реакции: katenbka

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
На самом деле мне и бОльшее количество вещей отсылают, правда обычно помимо вещей у меня в коробке еще обувь, игрушки, то есть посылка явно "семейная" получается :) а та посылка вот попалась, она кстати ехала обычной почтой, потом я вычитала, что безопаснее в плане таможни слать ЕМСом, с тех пор только ЕМС :)
 

stasy22

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
3
0
0
бронницы
как вы думаете если я закажу ребенку беговел , из Германии dhl не придерутся к нему на таможне?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
У нас вроде все что больше 5 штук - коммерческий груз!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Эх, лучше бы Вы фамилии разные на один адрес указывали( Физические лица не по адресам считают, а по фамилиям. А в сумме превышение будет?
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Согдиана, проблемы пока не очевидны, ибо:
1. на таможню посылки могут попасть мягко говоря в разное время;
2. посылки могут идти через разные города (оренбург, самара, москва, брянск, питер...);
3. на перевес меньше килограмма вряд ли будут обращать внимание, т.к. даже 4 евро не за что взять :)

но наши могут, конечно, по-своему все взвесить :)
 
  • Like
Реакции: Katale и Шикарная

LENOK@!

Активный пользователь
Шопоголик
06.12.2011
112
7
18
г.Ступино
девочки.подскажите пожалуйста!!!на какую сумму сейчас можно заказать,чтобы не попасть на таможню?если заказ на 250$,я использую код на -75$,+ доставка экспресс,то я попаду на таможню?там же какие то подарки еще высылают!!!!подскажите "особо одаренной".спасибо.и еще.если заказ чуть больше 250$,то что тогда,лучше новый оформлять?
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
не понимаю,на таможне ведь только декларацию смотрят??коробку вскрывают при подозрениях??сижу заполняю декларацию,много футболок и шорт-не знаю как их еще обозвать...

они все одинаковые что ли? Если нет - так и пишите : футболка красная, футболка с зайчиком и тэ дэ...
Да муторно, но что поделать?
Я вот сама жду- у меня штук 8 комбезов, но они все разных моделей.
 
  • Like
Реакции: 24августа

Inna_i_Co

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
116
29
0
МО
девушки, подскажите пожалуйста как правильно понимать: Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца это даты прохождения посылкой таможни или даты получения посылки мной на почте? Ну например была посылка, которая в декабре прошла таможню, но получу я ее в январе, могу ли я сделать заказ так чтоб следующая посылка будет на таможне в январе, или лучше не рисковать?Заранее спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.