О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ирина123

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
42
78
0
тирасполь
Ирина123, Обязательно настаивайте на своейм! У меня типа того было, открыла спор по неполучению телефона, потом он пришел, но в комплекте небыло флешки и других вещичек заказанных, сначала тоже писали Али, что спор открыт по другой причине, но в итоге возвратили стоимость этих вещичек

а как написать Али?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
нет, никаких галочек не требуется, главное оплачивать через форму на сайте.
нет, никаких комиссий нет.
 
  • Like
Реакции: Virgin-

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Dark_bay, спасибо, что-то сама об этом не подумала, так и сделаю, а то он уже у нас в Кёниге на почту едет..
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lolochka, почта не богадельня и бесплатно посылки не шлет. Ее услуги просто включены в стоимость. При возврате по вине покупателя удержат в любом случае.
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
Подскажите что делать, вобщем продавец пишет что товар вернулся ему (хотя по треку посылка едет в россию :yes:) типо не корректно написано имя и посылку вернули обратно, требует 10 баксов что бы отправить еще раз, деньги возвращать отказывается + открыл спор, что делать? почему трек показывает что посылка едет? еще и грубит засранец :ag:
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Викко, если продавец обещал ЕМС,а отправил не той почтой,то по этому поводу тоже можно открыть диспут.Только вам надо будет доказать,что доставка действительно должна была быть ЕМС.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня ситуация: посылка с экспортом 5.04, долго была неизвестно где, продавец добросовестно продлевал сроки и вот она наконец импортнулась 20.06 в Мск. До окончания срока осталось 3 дня, посыль сейчас в статусе "покинула ММО 23.06", понятно, что за три дня до меня не доедет. А вдруг там брак какой-нибудь или не то выслал, например, посыль не из дешёвых, 60 дол. Написала продвцу, что извините, но посыль не получена, она да, в России, но не у меня, как получу, закрою диспут, если всё будет ОК. Прод почти сразу ответил - "хорошо" и следом приходит письмо, что прод отклонил мой спор. Скажите это нормально? Мне сейчас не нужно ничего делать? Сейчас статус: "Спор в прогресс", на страничке заказа, так и тикают часики 3 дня, статус на страничке спора : В ожидании вашего принятия решения продавца и 14 дней срок.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
BassmanTLT, ну вы нашли где теперь статусы спора смотреть главное?
По ссылке из деталей или через общий центр.
 
  • Like
Реакции: BassmanTLT

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Iwona, не секрет. Открыла диспут т.к. сегодня последний день доставки был. Вовремя (за 8-10 дней) не продлила время, а потом прод пропал, не отвечал. Посыль на сортировке застыла на неделю без движения, ужас! Сегодня утром появилась на почте. Так что с утра быстро открыла диспут, сбегала получила посыль. Просмотрела всё ли в порядке. Теперь закрыла диспут.:ag: Китаец подумает - ненормальная!:ag:
 
  • Like
Реакции: Inesa и Iwona

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
asteria, если будет проблема с переводом (не появится) то можно попросить, не думаю что откажут. У меня необходимости такой никогда небыло. Что значит "выгоднее"? Удобнее? Кому как. Мне лично все равно. У кого то пейпала нет и на него неудобно. Кто то с чужой карты платил и ему на нее возвращать неудобно. Перекинуть на карту их можно, если карта к аккаунту привязана.

lorena99, подайте на розыск...
 
  • Like
Реакции: lorena99

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
СгущенкаЯ, вот это я не знаю, сорри. что может продлевать, это точно. а вот сколько раз...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lilyimfree, смотря как договорились и как удобнее. Если договорились о возврате на пейпал - пишите продавцу адрес, он переводит деньги и после этого вы подтверждаете получение товара. Если пейпала у вас нет или вам на него неудобно - открываете диспут на оговоренную сумму, в причинах пишите в зависимости от желания или реальную причину или причину, которая не повредит продавцу (например повреждено при транспортировке), после чего ждете возврат.

Unchik добавил 11-11-2012 в 05:54 PM
Кашап, пришлось долго листать назад, чтобы понять, что "да". Взвесьте все добро, которое будете отсылать включая упаковку, в которой пошлете. Зафиксируйте вес на фото, а лучше снимите полностью упаковку для отправки на видео. Сохраните квитанцию, которую получите на почте. Это будет доказательством, что вы упаковали все, до последнего наушника, и посылка честно отослана по указанному продавцом адресом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lilyimfree

alekxsey

Новичок
Шопоголик
20.01.2013
1
0
0
Питер
Возврат средств

Здраствуйте. Подскажите как быть в данной ситуации. С момента оформления заказа прошло 2 месяца. 18 ноября посылка трекнулась и присвоился статус "прием". Этот статус так и висит по сей день. Т.е. можно смело приплюсовывать минимум месяц доставки. Получить посылку не смогу физически. В городе меня уже не будет. Написал селлеру о ситуации. Ответ:

China Customs Thorough investigation export goods, close in christmas also .
Thus resulting exports of goods very slow .
Aliexpress platform already Notification all buyer this things via email .
please understand .if you have any questions feel free to contact us
.

Из ответа я понял что таможня у них проходит очень медленно и т.д. и т.п...

У меня есть 10 дней до невозможности открыть диспут. Скажите могу ли я требовать свои деньги обратно? Стоит ли его открывать вообще или попробовать снова договориться с продом?
зарание спасибо.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Cocomero, в "Последних операциях" в СберОнлайн вообще никак не отразился этот возврат, а в расширенной выписке как и на куче других операций написано "Карточка такая-то по счету-такому-то...", там не поймешь от кого, просто однажды сумма на карте стала больше на сумму возврата:yes: Возврат оформила 30.12, деньги пришли на карту 14.01
 

djbob2000

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
1
0
0
Украина
Помогите пожалуйста советом. Купил 26 марта телефон. Пришел мне телефон с браком - не работает ни микрофон, ни гарнитура никакая, светодиод подсветки кнопок один не работает. Написал им, открыл диспут и отослал телефон им обратно. Телефон давно им пришел (5 мая), но статус что они его получили они не подтверждают уже месяц. Я им пишу - а они не отвечают. В итоге у меня ни телефона, ни денег, да еще за отправку заплатил. Подскажите, как долго диспут будет висеть? Как деньги вернуть?
 

леночик

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
117
523
0
Иваново
Подскажите что от меня
хотят hello friend,
I have return the returned
parcel,
so PLEAES REFOUND FULL
MONEY TO BUBYER
thanks
Best regards
Camilla Lee Спор обострен 15 мая
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
valera krm, а решение не принято еще? как я поняла, Вы просили возмещение, Али согласился. вроде бы логично, что спор закроется и Вам возместят ту сумму.
писать советую туда же, если спор еще не закрыли.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
shab, спасибо, наверно так и сделаю.
Хотя платье явно будет валяться)

на али какие во вашему мнение проверенные вещи?
где тогда брать одежду ? кроме как за границей когда туда едешь =)

*я это платье по хвастам брала у проверенного продавца((((
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Karbid, ждите реакции со стороны продавца. либо будет отмалчиваться, либо что-то предложит Вам. )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.