О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadya_1987

Новичок
Шопоголик
Regischka, надо требовать возврат полной суммы. Как это так,продавец прислал Вашей подружке лажный товар,и ему ничего не будет. Сделайте детальные фото и того,что размеры разные и самого костюма. Опишите качество.Побольше слов.Пишите,что продавец специально,намеренно выслал Вам некачественный товар.Настаивайте даже на этом,что перед отправкой продавец должен проверять качество и размер,который он отправляет.Пишите,что хотите вернуть свои деньги и никакой другой вариант Вас не устраивает.Пишите,что готовы выслать товар,с условием,что доставку оплатит сам продавец(так как он виноват в том,что Вы получили некачественный товар).Пишите,что Вы потратили огромную сумму на доставку,а получили г...Я бы еще и за доставку просила возмещения.Побольше деталей,описаний,того как Вы растроены.И все будет окей.С продавцом списывайтесь только в сообщениях где диспут открыли.
 
  • Like
Реакции: Regischka

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Mamma_Mia!, не хочу вас огорчать,но могу вам посоветовать только терпения. Письма-жалобы на долгое рассмотрения диспута обычно их не шевелят. Я поэтому даже эл.адрес запоминать не стала. Тоже с конца марта жду решения по 4 спорам.
 

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
burm@, они в шапке диспута пишут, что диспут закрывается без перевода в срок. Над счетчиком. Если желающие рисковать есть - вперед. Я лично не из их числа. Если диспут у них до сих пор переводится автоматом - это скорее повезло, чем правило. раз у них написано обратное.

Я в курсе чего там в шапке написано. Просто решила провести эксперимент, т.к. посылку уже получила. Вообще, по старой системе все понятно было и все к ней привыкли. Когда же я впервые столкнулась с новой системой и решила вникнуть чего там пишут, была в недоумении. Ведь все знают, что если ничего не делать, все автоматом сделают за вас. Хотя с другой стороны, удобнее конечно после 3-х дней самой ускорить этот процесс и не растягивать удовольствие еще на полмесяца.

Кто в курсе, как отменить уже переведенный в претензию диспут? Чет кнопок не найду никаких.

И еще, не связывайтесь с этим продом E-B Y D Brand Baby Apparel
http://www.aliexpress.com/store/111658

С конца января он мне джинсы отправляет. Сначала ссылался на их НГ, потом завтраками кормил, а потом и вовсе игнорить стал. Заказ я отменила, так он не принял мою отмену и левый трек дал, продолжая молчать. Открыла диспут, перевела сама в претензию. Пока тишина. 65$ терять не охота.:bu:

burm@ добавил 13.04.2013 в 14:56
Теперь другая инфа висит в шапке (у меня еще один открыт, не радуют в последнее время китайцы)
You can only escalate a dispute ... calendar days after it has been opened, and Alibaba will mediate to help resolve the problem.

Нет фразы об отмене и невозврате д\с, только о помощи в решении проблемы.
Это чего там у них происходит?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lakori, ну вы хоть попытайтесь с продавцом пообщаться. Может он и согласится часть разницы вернуть. Просто диспут тут не выход, а так то попытка не пытка.
 

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
У меня такая ситуация. Продавец выставил время доставки 30дней. Они заканчиваются, я попросила продлить срок, прод ничего не отвечает. Когда я открываю диспут и выбираю, что не получила свой заказ и он еще в пути, мне выдает, что продавец обещал доставить товар 3 июня. Я вот не очень пойму это продавец продлил доставку? Открывать мне диспут?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, для браузера, называется не помню как, со словом али и трек связано :ah:, ну думаю если на почту пришло письмо то получите, а когда вот я получу письмо хотя бы для начала :(
 

Mystery

Душа компании
Шопоголик
27.02.2010
191
333
63
Магнитогорск
Здравствуйте. У кого нибудь была такая ситуация? Продавец отправил товар, но указал в поле контактное лицо просто одно Имя, а не ФИО. Посылка ушла из Китая, прошло уже 35 дней, а ее так и нет еще в России. Общалась с продавцом, говорит что бывает , что долго идет. Но мне кажется, что это все из за неправильно указанного контактного лица. Говорю продавцу об этом, он ничего вразумительного ответить не может, все данные брались типа с Али. Но в Али я посмотрела правильно написано ФИО. Вообщем продавец говорит ждите..и продлил еще время даже на 30 дней. А я вот не знаю как быть , ждать или искать ее все таки? что подскажите ?? Спасибо
 

CNN

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
4
0
0
Сибирь-Матушка
Я скажу так: 1 на счет кнопки ничего не могу сказать, если открыть диспут, то можно дать ссылку на ТАО, со стоимостью.
2. Зарядка у всех идет китайская с переходником (заказывали уже 6 телефонов)
3. Чехол тоже идет кожзам у всех... Чехол и пленка в подарок шли или вы за них платили? Если в подарок - то через диспут тоже маловероятно, что администрация согласится на возврат
Вообщем можете открыть диспут, но думаю, что Администрация может вернуть деньги только за кнопку (можете приложить с сервисного центра справку о стоимости замены кнопки и ссылку на стомость новой кнопки).... Остальное - маловероятно

C кнопкой ясно
З/у у всех может и идет с переходником, но на сайте ясное фото монолитной евровилки, тем более переходник практически не держится(
Чехол и пленка шли в подарок. Опять же из серии с евровилкой - если пишите "lether case" будьте добры отправить именно lether (цена их 10-12 $ на али). А так получается продавец за свои слова не отвечает, а обманывает (мягко говоря) покупателя, который платит настоящие доллары, а не имитацию со струйного принтера:)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Главное, что понятно. А там пусть Али разбирается.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ольк, если уже перевели в спор - то не реагируйте, спор нельзя открыть повторно.

Unchik добавил 04-08-2013 в 12:28 PM
Mistyk, странно как то... Он пишет, что заказ закрыт и они могут возместить только на пейпал, но это противоречит статусу...
Для возврата на палку надо дать почту, которая логином при входе на палку у вас зарегистрирована.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ольк

Бестужева

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
223
28
0
Russia
у меня так с января диспут висит) так что ждите)

а у васэто первая такая ситуация? или были ситуации когда так же долго решался диспут и результаты то вообще будут или можно с деньгами попрощаться?
 

Oricedil

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
47
6
0
Караганда
Доброго дня. Мне отправили 3 посылки и ни одна из них еще не дошла до меня. У одной из них уже идет 39 день. На какой день открывать диспут? В течение скольки дней он может быть открыт?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Leksa88, на платье есть бирки с указанием состава? С описанием по ссылке совпадает? Делайте детальные фото платья на себе так, чтобы было максимально видно смещение. Упирайте на то, что платье требуется нести перешивать из за смещения узора. Просите половину стоимости или полную стоимость, если готовы возвращать платье.
Товаров нет либо из за того, что сейчас праздник, либо не у вас одной такая подстава и уже 3 диспута против продавца открыты.
по второму можно попробовать треть цены отбить.

To all:
Бестолку сейчас пытаться продавцов онлайн ловить. Гуляют они свой фестиваль. Так же и по всему остальному - если продавец молчит сейчас в периписке и диспуте - это не значит что он зараза и мошенник. Поставьте мысленно галочку возле 18 февраля и ждите, не паникуйте. Отгуляют - придут - будет разбор полетов.
 
  • Like
Реакции: Leksa88

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
karamelka,
RA592381258CN 2012 Collection 21566400 RU ! 2012 10 29 ! 1446
RA592381258CN 2012 Opening 21504300 RU ! 2012 11 05 ! 1038
RA592381258CN 2012 Dispatching 21504300 RU ! 2012 11 05 ! 1233
RA592381258CN 2012 Opening 21504300 RU ! 2012 12 14 ! 2319
RA592381258CN 2012 Dispatching 21504300 RU ! 2012 12 15 ! 0137

Почта продержала месяц вашу посылку у себя на складе, прежде чем отправить на экспорт... Она вылетела, но только 15 декабря. Даты я восклицательными знаками выделила. Вины продавца в этом нет.

Unchik добавил 12-27-2012 в 08:02 PM
Oricedil, просить то можно на сколько угодно, я обычно по треку смотрю где посылка и прошу от недели до месяца отсрочки.
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
я открыла диспут и потребовала вернуть мне всю сумму, а что мне теперь делать?
попробовать договориться с продавцом на сумму, которая устроит вас и его :) если нет, тогда переведёте диспут в спор и уже Али будет принимать решение. Но надо реально смотреть на вещи, полный возврат - это вряд ли ...:) надо будет доказать, что плащ невозможно носить, приложить фото...
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
еще такой вопросик) захожу в жалобы,пишет что 3шт,нажимаю,пишет 0:ai: как так,хотя должны быть
 

ТитНат

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
2
0
0
Казань
Здравствуйте! Первый раз сделала заказ на Али - планшет,выбрала вроде хорошего продавца- с самой высокой оценкой, оплатила заказ 27 марта, 30 марта пришло письмо, что заказ выслан и номер трека в заказе тоже указан, но 1 апреля от продавца пришло письмо на электронку (а не в заказ написал), что товар в дефиците- ожидают поступления через 2-3 дня и сразу проверят и вышлют. Меня озадачило - значит посылка не выслана и откуда тогда номер трека? Стала писать продавцу под заказом- молчание, тогда начала в чат ему сообщения писать, вроде начал отвечать (правда теперь под заказом)- также о дефиците товара пишет и чтобы набралась терпения, я тогда у него спросила- откуда номер трека- обман получается. Вот что он мне ответил: Конечно, мы вышлем то, что у заказали, PLS не Worr. Отслеживая номер был предоставлен на первый, показывает, ур товар прибыл и испытаны, то он может быть отправлен в ближайшее время. Что делать то теперь, подскажите, ждать? почему продавец с хор.репутацией трек левый дает?
 

Maximalus

Новичок
Шопоголик
Вопрос о диспуте

У меня есть на али 2 заказа. Отосланы они почтой Гонконга. В али на счётчике заказа....стоит 6 и 9 дней соответственно до конца момента когда я могу открыть диспут. Товар выслан и из Китая вроде как вышел. (стоит статус покинул пределы Гонконга). До сих пор товар соответственно даже не импортнулся в Украине, куда был послан. Про задержки на Почте России, и то что они отправляют посылки обходными путями по Европе знаю.

Такой вопрос..я слышал, что можно открыть диспут за 1 день до окончания строка счётчика....мол товар не пришёл, не можно ли денежку назад. Ну и соответственно товар тоже через некоторое время мне на почту прийдёт.....
Суть не в том что хочу забрать себе эти деньги, суть в следующем.

1. Товар на заказ, а не лично мне, за него уплачены наперёд деньги. Я кормлю заказчика завтраками, и обьясняю ситуацию Россией....Стоимость в районе 200 доларов
2. Товар может прийти не рабочий, я не открыл диспут.заказ автоматом подтверждён..и потом доказывай что ты не Вася а Петя.
3. Товар может вообще не прийти. Просто потерятся ....вместе с деньгами кстати.
4. Продавец говорил что Гонконг отправляет напрямую на Украину......по строкам в статусах товары высланы из Гонконга 14 и 18 числа....но до сих пор ни один заказ не импортнулся в Украине....Соответственно заказы были отправлены 22 и 25 марта самим продавцом.....Тоесть скорее всего товар был отправлен из Китая ёще раньше. Ёще говорил о задержках на Гонконге в период ихнего Дня поминовения усопшых.
И да.....как-то странно получается...на Гонконг на али...счётчик 30 дней чтоли?

Помогие решыть ситуацию. Как вы думаете, такой вариант проканает, ведь у меня на него весьма убедительные претензии. Просто не хочу попасть впросак, и чесно говоря первый раз с таким сталкиваюсь. Думаю имею право на такую претензию, так как договор дороже денег....у каждого ведь бывают свои форс мажоры....Например самолёт мог упасть)) и посылкам хана)

P.S. диспуты никогда не открывал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.