О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zar86

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
9
0
0
Камышин
КотоФея, а может быть, что это "левый" трэкномер, не от моей посылки?
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
У меня такая проблема-после заказа в течение некоторого времени прод дал трек,который не отслеживается в течение всего времени ожидания. На мое сообщение о том,что трек не отслеживается, прод дал какай-то невнятный ответ,чтобы не беспокоилась и подождала. Я подождала,но ситуация с треком все та же. Осталось три дня,чтобы я либо подтвердила получение,либо открыла диспут.Чтобы не надеяться на то,что это косяк Почты России и посылка идет ко мне,решила открыть диспут. И вот с чем столкнулась. Подтвердить получение заказа можно частично(что мне и придется сделать в случае получения,т.к.некоторых товаров у него не оказалось в наличии,а я за них заплатила),а вот открыть диспут по всему заказу в целом-нельзя! И что получается? Я должна клацать кнопку открыть диспут по каждой позиции??? Помогите,пожалуйста,разобраться,у меня осталось всего три дня!
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Dark_bay,
LeNkA_pEnKa, Спасибо. а продавец может продлить доставку? если да то сколько раз или какой максимальный срок? Один раз он уже продлевал на неделю.
 

superolka

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
98
4
0
Городок
Подскажите пожалуйста. Заказала мужу радар. Он не работает ни на одну камеру... совсем.. Написала продавцу, а он пишет, что перед отправкой всё проверял... Через два дня заканчивается срок.. Что мне делать?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
katen2204, клейм открыть заново нельзя, только диспут. Если закрыть спор до перевода - естественно может ничего уже не вернуть.

Unchik добавил 11-14-2012 в 08:58 AM
nevasca, можно, возврат же он уже одобрил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nevasca

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Подскажите пожалуйста, подошло время перевода в диспута на следующий уровень, хочу приложить туда фото в платье, но на фото не очень понятно, что оно всё кривое. Может лучше как-то это подчеркнуть? Линия талии неровная, складки подмышкой справа и над грудью слева, окантовки все пришиты на на глаз. Или вообще это фото не прикладывать, а только фото с замерами лентой? Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарна.[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/06/14/thumb_6606851ba80c2bfd76.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

По платью видно, что оно "немножко" неровное. Прикрепите несколько фотографий. В т.ч. и с сантиметром. Думаю, этого будет достаточно для того,чтобы спор решился в вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: sonic777

Sc@rlet

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
41
5
0
Нижний Новгород
Посоветуйте, как быть?

1,5мес. назад оплатила куртку. не трекается до сих пор. открыла спор, прод написал, что дал неверный трек. новый тоже не трекается. открыла новый спор, он перерос в претензию. Прод прислал мне фото посылки с моим адресом, просит закрыть спор, но в таком случае, он автоматически получает деньги. чего делать? подозреваю, что не отнес он посылку до сих пор на почту...
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
УльяшкинаМама К чему такие резкие высказывания? Корректное и уважительное обращения было бы не лишним.
Боюсь, что просто разговор шел о двух немного разных вещах: браузерный чат и программа TradeManager. Я сама ее не ставила, так что знаю только теорию, так что заранее прошу прощение, если заблуждаюсь)))) Стараюсь общаться преимущественно через страницу заказа.
В браузерном чате, нажимаем иконку "история" там "сохранить" Также можно просмотреть историю переписки в маленьком окне.
В TradeManager вся переписка сохраняется, если не меняли настройки по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Bamby1

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
166
471
0
Пермь
Сделала заказ 28 сентября. Посылка висит в статусе "на почте Китая" с 9 октября. Продавец на вопросы не отвечает. До конца срока осталось 3 дня. Сегодня зашла на сайт продавца, а там вообще нет никаких товаров((( Что это значит - магазин закрылся???
 

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
LiveMoto, в службу поддержки через общую форму. У вас же посылка назад ушла в китай? Видимо ждут когда дойдет.
Связывался со своим китайцем, он сказал что Логистик Компани НЕ подтвердила факт обратной отправки посылки.. Че за фигня то? Ясно сказано по треку - Экспорт.
PS форму связи куда писать не подкинете? (Не нашел формы отправки чего-либо....)Заблудился на али :ag:
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Подскажите, могут ли китайцы вернуть деньги на карту VISA? Они про пей пал спрашивают, но у меня аккаунт заблокирован.
 

superolka

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
98
4
0
Городок
Подскажите пожалуйста... Сделала заказ в начале октября... 13 октября дали номер посылки... 14 октября - экспорт... и всё, уже месяц тишина... Это нормально? Я открыла спор, но продавец пишет "ждите". Попросила прислать документы подтверждающие отправку... а продавец опять пишет "ждите посылку". Сейчас идет время, нужно либо принять подробности спора, либо отменить спор... Первый раз с таким столкнулась..Что делать...
 

hebmel

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
9
0
0
Новокузнецк
ЛолитаЭванс, попробуйте написать продавцу и в али. Может пойдут навстречу. Но вообще подтверждено - значит все...

hebmel, ну мало ли что у него написано. Боятся конечно, но опять же - когда качество вещи само по себе хорошее - многим этого достаточно, жечь куртку, чтобы точно убедится кожа это или что не будут, или понимают, что за 3500 - 4500 р. купить куртку полностью из натуральной кожи... Короче не все обязательно открывают диспут.
Вообще перевод диспута в спор ранее, чем через 4 дня после открытия невозможен, продавцы тоже как то не рвутся переводить диспут в спор, ну может есть у них такая возможность, но в принципе вы только время экономите, продавец с вами в любом случае не согласен и без спора бы не обошлось.

Продавец гад продолжает утверждать, что все из нат.кожи, и что совсем не отличается от рисунков, и что размер совпадает.
Блин ,я такой наглости не понимаю. я же фото сделал.
так он пишет, что типа я сам виноват, что заказал маленький размер и он прислал мне такой размер какой я просил, и что все параметры такие-же.
Предлагает отослать и тогда вернет деньги. А я уже из принципа требую денег на отсылку, меня такая наглость бесит. Что будет то будет.

Как на это служба али реагирует? Видно же по фото что отличается, а продаван продолжает нагло врать.....
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
emi, политика али стоит выше политики их магазина. Даже если они в принципе напишут, что делать возврат не собираются - решать это али, а не им, если будет спор открыт.
Они выслали модель плохого качества, с чего клиент должен теперь ждать пол года, пока они ее назад получат, при этом ее отослав за свой же счет? А если посылка потеряется, они что, откажутся возврат делать?
Подтверждение, что выслали все верно вы им дадите. Поводов затягивать возврат денег у них нет.
 
  • Like
Реакции: ЁжикЁжка и emi

Mistyk

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
11
94
0
Нефтекамск
Помогите пожалуйста. Раньше когда открывала диспут о не получении заказа, деньги возвращали на мою карту . А тут приходит такое сообщение от прадавца:

Dear friend,the order have finished, it wouldn't work on aliexpress for refund .do you have a paypal ? we could sent your refund via paypal. please advise . thank you.
(Дорогой друг,чтобы закончили, он не будет работать на aliexpress на возврат " трудитесь у вас есть paypal ? мы могли бы послал ваш возврат через paypal. пожалуйста, сообщите . благодарю вас.)

Статус заказа : спор принят! (получается диспут закрыт? Али так и не пришло письмо о возврате денег)
Как поступить, ждать от Али возврата денег или что бы продавец вернул деньги через пейпал ? И что я должна предоставить продавцу , что б произвести возврат ч.з пейпал?
Большое спасибо
 
Последнее редактирование:

Hoshi

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
9
8
0
Пермь
Заказывала телефон http://www.aliexpress.com/store/103919 2шт. Приехал один. Открыла диспут, продавец предложил выбор: или вернуть деньги, или выслать еще один телефон. Я выбрала деньги. Пришли на карту в течение 2-х дней. У них купила телефон, т.к. моя модель стала чуть дешевле. Телефон уже приехал.
 

Elegiac

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
125
39
0
Россия
Elegiac, прошло больше 14 дней с открытия, так что диспут переведен в спор. Поэтому появилось сообщение о расследовании Али.

Да, оно уже давно появилось - просто сколько они могут его рассматривать? Месяц - это нормально?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.