О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Янотик

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
14
1
0
Воронеж
Сегодня зашла в личный кабинет, а продавец автоматически продлил мне срок поставки, и написал сообщение с просьбой если товар я не получу за текущее время сначала отписаться ему, а потом уже спор открывать, буду надеяться, что скоро всплывет моя посылочка в России
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
KsuVad, попросите подтверждение отправки (пусть отсканит или сфотографирует документы) и просите подать на розыск. Если будет упираться - тогда диспут.

Unchik добавил 22.09.2012 в 16:37
burm@, диспут можете закрыть только вы сами.
 
Последнее редактирование:

кскскс

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
21
91
0
Санкт-Петербург
Процитирую сама себя :ag:
Помогите и мне, плиз.
Продавец дал трек, который уже почти месяц не отслеживается, нет информации вообще никакой. Неделю назад я открыла диспут, причина: no tracking information просила полный возврат средств. Продавец диспут отклонил, сумму к возврату указал 0,00 и написал, will get online these days. Ок, неделю подождала, картина не меняется, вчера написала ему письмо с вопросм, когда же он вышлет мой товар и если он неможет этого сделать, то пусть отменит заказ и я куплю эту вещь у другого продавца или я обострю спор. Он мне пишет:


ok ,you cancel the order and close the dispute , will refund you soon ,thansk
Но ведь это можно сделать только через диспут, правильно? Как тогда я должна его закрыть, чего он хочет?

Продавец диспут принял, пришло письмо от Али, что ждите денег. А статус заказа стал finished. Все правильно, так и должно быть? И еще просят оставить фидбек, вот какой вы ставите в таких ситуациях?
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
BuHHu5111, вы диспут не обостряли? Если нет и прод готов продлить время доставки,то закройте диспут и пусть он продлевает время. Если что-то вас не устроит,то в этом случае вы сможете открыть диспут еще раз.

Гале4ка добавил 06.05.2013 в 14:38
Насчет того,что посылка стала отслеживаться только в России-смотря какой почтой вам ее отправили. Бывает и такое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BuHHu5111

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

посмотрите внимательно, сначала отказался , а потом передумал и получил, есть запись вручение адресату..
 

73.Umka

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
10
0
0
Ульяновск
Что делать если заказ был подтвержден (но отзыв еще не поставлен) и оказалось что состав заказанной вещи не соответствует заявленной (был заявлен материал кашемир, а на деле оказалось шерсть с полиестером).
PS Просто захотелось перевести то что написано на бирке, а тут такое всплыло. Заказ получен и подтвержден только вчера.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Если договоритесь. Или просите возврат за вычетом стоимости доставки.
 
  • Like
Реакции: Nadya_1987

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
в самом сообщении можно кинуть активную ссылку? а я маялась как скрины залить,у них там ссыль на какой-то сайт,нужно через него,а там регистрация...плюнула и просто написала все в письме,без так сказать приложения доказательств.

я там и зарегилась... все равно пригодится не раз я думаю
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вилька, если одна позиция, то во вкладке финансовый в деталях заказа у Вас должна появиться информация о возврате, посмотрите есть?
 

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста, еще одну мою переправленную в Китай посылку продавец обещал выслать с полным именем обратно как получит. просить продлить срок доставки? там осталось дней 20
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Кристи2000, В вашем случае не стоит нажимать частичный возврат, пусть продавец сам его предложит...

Можете, конечно на пейпал, но диспут лучше открыть и закрыть его после зачисления денег...
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
я открыла диспут по этой ситуации

и продавец мне быстро ответил следующее:

Dear Ekaterina,

We receive the feedback and so sorry for your dissatisfaction. The coat might be out of shape due to the Mail Size Package after 2 months delivery and it might need a while to return to original status. And we did shiped your order out right after we receive your order and it was delayed by the Hongkong Post Office since the overloaded package in this hotsale season.

We can refund you the partial payment $35 and take the lost. Would you please consider not marking the bad feedback for this order? Please understand all the problems is not we anticipated and intended to make.

Regards
David

что делать дальше? он вроде согласился вернуть мне деньги...но чего тогда не вернет и не закроет диспут сам???
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
LiveMoto, у вас пока ситуация в пользу продавца всетаки, как я понимаю? Т.е. он вам в итоге подтверждение, что отправил все правильно дал? В таком случае лучше продлить. Если открыть диспут и перевести его в спор - али затребует те же документы и откажет в возмещении, поскольку отправлено все верно. Или, если документов все еще нет, диспут.
Там нет пункта "не доставлено вовремя", но есть пункт "заказ не получен".
 
  • Like
Реакции: LiveMoto

Uduzr

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
0
0
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, посылка оч долго идет, прошло более двух месяцев. В последние дни перед окончанием времени несколько раз просил продавца продлить время, он игнорил. Открыл диспут, продавец тут же явился попросил закрыть обещал продлить время. Закрыл, написал продляй. Прождал еще день, время заканчивалось открыл диспут снова. Время соответственно закончилось после открытия диспута. Продавец диспут отвергает:
The seller didn't accept your dispute request, but offered an alternative solution in the dispute information.
Please negotiate with the seller first about their solution and process this dispute within 5 calendar 2 hour 3 minute 12 second . If you are
not willing to accept the seller's solution, you can escalate the dispute 3 calendar days after opening, and Alibaba will mediate to help you resolve the problem.
If you don't escalate the dispute by the stated deadline, the dispute will be closed and you will not receive a refund.
И 4 кнопки Accept, Modify, Cancel, Escalate. Ну и так письмом продавец обещает продлить время если я отменю диспут. Поясните пожалуйста как быть в этой ситуации? Посылка рядом уже, покинула сортировочный центр моего города но это произошло уже 2 с лишним недели назад... Думаю уже может подавать заявление на розыск отправления...
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Бутявочка, да, диспут Вы сможете открывать и закрывать, если Вы не наращивали его до спора. если это не диспут уже, а спор, то Вы не сможете его открыть снова.

Dark_bay добавил 26.04.2013 в 00:58
Karbid, открывайте диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бутявочка

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
если товар с 01.04 висит на экспорте
у меня посылка с 30.03 была на экспорте. импорта не было и только 7.06 она объявилась на сортировке и 8.06 выпущена таможней, с тех пор тишина... вот жду, подозреваю, что могут в отслежке еще какие-то пункты не быть отображены и скоро она объявится в моем городе))) ждите, сейчас какие-то особенные проблемы с почтой... в прочем, если есть желание и возможность, подайте на розыск, но у меня личные глубокие сомнению по поводу этой процедуры...

УльяшкинаМама добавил 15.06.2013 в 01:28
кстати сколько фото можно прикладывать максимум?
Here
мне кажется у меня больше 4 не пропускал...

УльяшкинаМама добавил 15.06.2013 в 01:35
но многие на почте просят инвойс (надо попросить у прода).
извините,вмешаюсь и поправлю. его не многие просят,его наличие- НЕПРЕМЕННОЕ условие принятия вашего заявления на розыск на почте. если его не будет,вас просто отправят...
 
Последнее редактирование:

Tokaez

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
1
0
0
Молдова
Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Я заказал телефон Nokia 8800 в Али, у продавца с хорошим рейтингом. В общем мне пришел телефон, он работает, но есть проблемы:
1. Отсутствовал ЮСБ.
2. Корпус поврежден, а именно изогнут у основания слайдера.
3. Имеется царапина возле дисплея.
4. Цвет внутренней части крышки, не соответствует тому что было у них на картинке. У них он красивый металлический, а мне пришел разноцветный, некрасивый, сразу видно что китай.
Все это я изложил продавцу вместе с фотографиями, он сказал что согласен принять мой заказ обратно и возместить мне сумму. Проблема заключается в том, что я заплатил ему 204,98 долларов + заплачу еще за пересылку ЕМС порядка 20 долларов, а он мне говорит что может вернуть только 194 доллара, аргументировав это процентами за перевод средств и то, что у него на страничке написано, что он не оплачивает обратную пересылку. Возможно ли в диспуте из него выбить стоимость пересылки и полную стоимость заказа? Просто не хотелось бы терять 25 долларов на ровном месте из за его ошибок.
 

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
В любом случае стоит попробовать открыть диспут, скопить переписку с продавцом(он заранее был уведомлен и согласился выслать именно то что вам нужно, указать на то что в объяве нет упоминания о пересылке рандом(сохраните принт скрин объявления) и настаивайте на частичном возврате денег
а откуда можно скопировать переписку и где ее теперь найти - она разве где-то сохраняется? я общалась просто через сообщения (чат) - или надо было по другому как-то:ai: если отправляю сообщения на "центр сообщений поставщика"(где конвертик такой нарисован") - то эти сообщения есть, а других нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.