О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KomatoZZZnik

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
9
0
0
Самара
Но еще действеннее работает описание проблемы на стене в фейсбуке на странице алиэкспресс.
По-моему их страничка на фейсбуке не доступна, т.к. насколько я понял они переделывают её под новое оформление сайта.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
faraola2011, кнопка рессет чаще всего больше похожа на дырочку в корпусе, точно ее нет? На планшете что нибудь горит вообще при зарядке? Диспут открывают как раз ДО подтверждения. Если вы заказ подтвердите - кнопка диспута пропадет.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Люди! подскажите как поступить.. у меня произошла такая ситуация - Китаец из 10 штук товара прислал только 7. я требую вернуть мне деньги за 3 шт, на что он отвечает, что вернуть деньги не может, т.к. у него нет моего счета (время доставки еще не закончено) и просит вернуть деньги через paypal. Но у меня только виртуальная карта, через которую я делала заказ. На paypal даже не регистрировала кошелек.
Каким образом мне вернуть свои деньги? Не Опасно ли китайцу давать номер карты?

Открывайте спор, прикладывайте фотографии и просите возместить часть средств. Другого варианта нет.
 

irishi4ka84

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
4
0
0
Полтава
Unchik добавил 04-04-2013 в 05:54 PM
irishi4ka84, спор изменить нельзя. Только диспут.[/QUOTE]

И что теперь он может решиться в его пользу? Спор открыт уже больше месяца, и все пишут в процессе обработки.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
KsuVad, ну в таком случае только писать "прошу предоставить документальное подтверждение отправки посылки до понедельника, либо я открываю диспут". И открывать если не зачешется.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Seller refused the dispute

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как поступить в ситуации, когда спор открыт, а продавец от него отказывается. Дело было так: я заказала шапку (понравилось, как она смотрится на модели), на следующий день решила посмотреть, вдруг что-то мне ответил продавец. И тут я поймала себя на мысли, что мне пришлют совсем не то, что что я хочу. И я отказалась от товара. Через пару дней продавец отреагировал и "отправил" посылку в разгар праздников. За 4 дня до окончания времени доставки я открыла спор, поскольку посылка за 2 месяца не прибыла на территорию Российской Федерации. Как я писала выше, продавец отказался от спора. Появились кнопочки:
Accept
Modify
Cancel
Escalate Dispute
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
asteria, диспут (это проще конечно) или договариваться с продавцом о возврате на пейпал.

Timosha, вы прослезились? Я - да. :D
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
olechka2307, я вот тока так же мучалась, оказывается объем всех фото не должен превышать 2мб, в любом фоторедакторе уменьшите и все норм будет
 
  • Like
Реакции: olechka2307

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
Девочка которая заказывала, она просто ник свой написала вместо имени, хотя до этого все приходило, я сама накосячила со своими заказами, мне тоже тфу тфу приходит, правда одна все таки уехала в китай :ah: То есть если она виновата то и платить ей? А что по поводу трека, почему не написано что в китай уехало? у моей уехавшей написано импорт китай, а тут как то не понятно.....может он просто решил 10 баксов заработать :bu:

Ааа,заказ оформляли не вы,а другой человек... А как прод с вами связался?
Трек может "зависнуть",часто бывает,что статус стоит Импорт,а посылка уже давно у вас на почте.Но вы можете давить на то,что по треку посылка еще едет к вам. Насчет платить или нет-ситуация неоднозначная,но даже если по диспуту вам все-таки придется доплатить,я считаю,что платить должен тот,кто накосячил,т.е. девочка,которая оформляла ваш заказ:bk:

Нее, она сама себе оформляла, просто она тут не зарегистрирована и я за нее спрашиваю :ah: Ладно спасибо, передам ей ваш совет :ax:
 

Anyanya

Новичок
Шопоголик
Подскажите, как открыть диспут по всему заказу, а не по отдельным товарам? Моя посылка на экспорте с 14.04, и 21.06 если верить сайту попала на сортировку в Гуангжоу.((( Захожу в Transactions, открываю View Detail, ставлю везде галочки и нажимаю открыть диспут. Но в общей сумме заказа почему-то указана стоимость только одной вещи, а не всех. Что я не так делаю?
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - мне продавец месяц назад дал трек на посылку - трек не отслеживался, открыла позавчера диспут... и о чудо!!! трек виден... А что мне теперь делать с диспутом?
 

usual

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Помогите разобраться что делать, я сделала заказ (босоножки на лето) и оплатила его 27.02.13. Заказ долго не отправлялся, я спрашивала продавца - он извинялся за задержку, в итоге 11марта я решила отменить заказ, но через некоторое время мне был прислан трек-код RB121708305CN и вот я жду.
Но я не могу ждать очень долго, возможно в середине мая я смогу с детьми уехать, до конца августа, тогда мне мои босоножки уже не нужны, придется купить. Мне сегодня пришло письмо, что до окончания срока 4 дня, и я открыла диспут, что хочу вернуть свои деньги полностью, т.к. товар не получила и собираюсь уехать. Продавец тут сейчас мне написал, что продлевает срок и добавил еще 15дней. Конечно за 15 дней(точнее за 19) посылка уже наверняка придет, тем более она уже в Новосибирске, но мне-то по сути товар уже не нужен... Смогу ли я вернуть деньги и какие мои действия дальше?
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Людиии! На какой сайт вы загружаете видеофайлы?
Нахожусь в споре с продом.Надо отправить видеофайл.С их Mediafire чтото не складывается,Очень долго грузится :(( и потом не видно по ссылке.
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Скажите, есть ли у меня шанс выиграть cпор, если мне пришёл плащ с плохим пошивом (подол весь перекошен, торчит). Прод предлагает вернуть 5 $, но я платила за плащ 29,5 $
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Annkaya, я написала, по диспуту после закрытия которого продавцом в деталях заказа не появилась информация о возврате..

Мне ответили на следующий день, написали что подтверждают, что сумма будет возвращена, дата возврата такая-та и далее тра-та-та сколько дней происходит, в общем все-то что везде про возврат написано...
Я пришла к выводу, что если в заказе две позиции (или более), и по каждой был диспут, то строка о возврате не появляется.. :popcorm1:

Вы правы, если в заказе несколько единиц товара, возврат в самом заказе не прописывается, лишь письмо на майл.
Не так опытна в диспутах, у самой еще не было:ah: знаю теорию. Когда помогала знакомому, также открывала диспут в заказе, где было более одной единиц товара(открываем по каждому) Продавец согласился на полный возврат, что было видно и в деталях диспута, письмо на почту о возврате также пришло. Но на странице заказа информации о возврате не было.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Iwona

Sc@rlet

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
41
5
0
Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста!!!
1. Открыла спор, продавец не реагирует, хотя в сети. Спор автоматически в притензию перерастет?
2. Открыла спор, пришел не тот размер, продавец написал, что не согласен на компенсацию, что мне делать? если все оставить как есть, спор перерастет в притензию?
 
  • Like
Реакции: SERGEY///

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
smaily, я так понимаю, что они его отправили, и считают, что вы должны его получить. Но готовы пойти навстречу и сделать возврат, только просят вас, если вы всетаки посылку получите, вернуть им деньги (оплатить заново). Перезаказать для возврата можно не обязательно именно этот крем, главное чтобы магазин был тот же. Можно первую попавшуюся ссылку взять и написать продавцу, что это возврат за заказ №***, чтобы продавец скорректировал цену на цену крема.
Возврат вам будет туда, откуда вы платили.
Если вы больше ничего не нажимали в диспуте - то да, продавец согласился на возврат и в течении 3-7 рабочих дней деньги перечислят.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Vanilla Dream, проверяют, еще как проверяют, почему вы решили, что они на это наплюют? Не в тот же день среагируют, но в течении недели после получения уже будут в курсе, что вы посылку получили.
Лично я из за этого и тяну вечно с открытием спора в любых обстоятельствах. В него по своей инициативе фиг что добавишь, все фото/решения о неполучении/описания проблемы надо готовить ДО открытия спора.

Unchik добавил 05-14-2013 в 04:22 PM
natka123, Если откажитесь от получения - да можете претендовать на возврат, но надо обосновать чем вызван отказ, лучше привести переписку, в которой предупреждали продавца чтоб он не отправлял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Подскажите, а как просить продавца продлить время доставки? А то смотрю посылки зависли уже как месяц на Пекинской почте (уплотнение пакетов - это перевод с китайского сайта). И вообще это нормально?
Спасибо за любую информацию!

написать в сообщении к заказу please,extend the time of delivery
 
  • Like
Реакции: Armik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.