О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nevasca, пардон, ссылку ткнуть забыла)) http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm#contact

Unchik добавил 11-14-2012 в 02:23 PM
Миха Медведев, во втором пункте они предлагают обычной почтой возвращать, а не емс, насколько я вижу. Стоимость отправки если предварительно - можно рассчитать на онлайн калькуляторе любом и скриншот им дать, если по факту - на почте при отправке указывают.
Снимите видео попыток включит комп, что лампочки мигают, заряд есть, он работает, но экран не работает. Его и предоставить для первого пункта.
 
Последнее редактирование:

svetlya4ok

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
20
0
0
Москва
Добрый вечер! Первый раз хочу заказать с Али, могли бы мне объяснить практику заказа. Здесь как я поняла, применяется система Эскроу. На самом сайте Эскроу не надо регистрироваться и привязывать к ней карту, как в случае с Пэй Пал? А на самом Али вводить данные карты?
Диспуты открываются на самом Али? напишите, пожалуйста, временные этапы: через сколько можно открыть диспут, затем перевести его в претензию.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
evgecha18 если посылка уже на импорте, обострять нет смысла, и закрывать диспут также не надо, а если что, по новым правилам али, через 15 дней спор автоматически переходи в претензию.

maribrizЕсли бы вы изначально внимательно прочитали шапку темы, то не было бы этих гневных возгласов и обвинений, к тому же вам несколько раз постарались помочь и ответили на ваш вопрос.
Из шапки темы:
возврат денег на карту осуществляется в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения. будьте терпеливы. если 10 дней истекли, обращайтесь в обслуживающий банк с просьбой отыскать этот возврат.
РАБОЧИЕ ДНИ-это банковские рабочие дни, праздничные и выходные дни не учитываются. Банковский день - это такой день, когда банк проводит платежи.
В большинстве случаев банковский день действительно равен рабочему, но есть исключения.
-Банк может самостоятельно устанавливать свои нерабочие дни. Соответственно, если в какой-то рабочий день банк поставщика или получателя товаров не работал - поставщик может утверждать, что этот день не банковский.
-Возможна и обратная ситуация. Банк может проводить платежи, например, в субботу. Если у обоих контрагентов счёт открыт в таком банке - суббота будет считаться банковским днём.
-Национальный регулятор или законодатель может установить (обычно во время праздников или кризисных ситуаций) банковские каникулы, ограничив банковскую деятельность. Рабочие дни в период банковских каникул не считаются банковскими, их надо смотреть по каждой стране отдельно.

В двух словах, ваш возврат нужно ждать не раньше понедельника, 20 мая.
Но если возврат и дальше задерживается, надо выяснять в своем банке и писать на тех.помощь али . А по возвратам, всегда проверяйте вкладку заказы Финансовый, там если возврат был, всегда должно быть указано(при отмене или возврате средств).
 

Jusi4ka

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
148
126
0
Ростов-на-Дону
Unchik, а что в таком случае делать. Почта отнекивается говорит нет такого. Продавец говорит отправил. А по треку вручение адресату. (
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Дождалась и я своего диспута. Получила сегодня вместо купальника оправу для очков И где он ее взял...в магазине нет в продаже очков. Блин, ну вот так ждешь...ждешь посылку, а там сюрприз.
Че теперь делать...ждать пока продавец сам деньги возместит или нужно только через диспут?
Here
а как прод сам возместит???только на пейпел???а вам так удобно?вы с продом договоритесь как он возместит вам. я стараюсь от пейпелки отказываться, если прод мне на нее хочет вернуть, потому что не известны все тонкости того сервиса. да и зечем мне деньги на счету, с кот я ничего практически не смогу сделать?не перекинуть деньги, не оплатить тот же товар на али???я бы через диспут возвращала, тем более,если прод признает свой косяк. там и надежнее и быстрее!удачи вам
 
  • Like
Реакции: СгущенкаЯ

trololosha

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
3
0
0
Самара
trololosha, Иногда бывает статус "экспорт" во время не появляется, а может и не вылетела еще из Китая (вон у меня октябре-ноябре 2 недели экспорта ждала, а в декабре почему бы и 20 дней её не мариновать)) так что ждите пока, только следите за сроком доставки на сайте, чтобы время диспута не пропустить если что.

Окей.
Спасибо. :)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ga-rik, ну а переписка хоть где вы уточняли у продавца размеры и где он рекомендовал именно этот сохранилась? Если да - то ее скриншоте, и прилагайте в качестве доказательства с той таблицей, на которую он ссылался. Для подстраховки еще отдельно выделите в переписке место, где спрашивали продавца о конкретном размере. Ну и решайте через диспут...
Если переписку удалили - боюсь не докажите, что не сами решили наобум размер заказать...
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Vanilla Dream, не закрывайте диспут. Вам вернут деньги.
 

kinski

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
296
352
0
Москва
Всем привет, я уже писала здесь,но моя проблема так и не решилась. цитирую:
"Помогите мне пожалуйста, я не знаю куда писать и требовать свои деньги((( ситуация такая, купила у одного продавца пальто и костюм,он сказал, что отправил, трек не отслеживался 1,5 мес, я открыла диспут, от али пришло письмо,что диспут подтвержден и деньги мне вернут в течении 10 дней. позавчера каким-то образом открыла страничку на али,где можно поговорить он-лайн с их сервисным центром наверно. они мне сказали, что сделали мне возврат 20 марта на карту. проверяю карту-денег нет, звоню в банк, они говорят,что деньги из другой страны идут в течении 2 дней, сегодня 3 пошел!!! опять сейчас звоню в банк, нет никаких денег даже у них в обработке (((( найти эту страничку, где я переписывалась он-лайн с оператором не могу(((( что мне теперь делать??? сумма не маленькая , 73 доллара, и то не мои, это подруга заказывала пальто и костюм (
помогите, куда писать, и требовать свои деньги обратно??? только на Вас надежда"

Короче, китайцы мне говорят, что делали мне возврат 20 марта, но денег на карте так и нет. я отсчитала от 20 марта 10 рабочих дней, сегодня этот срок кончился. не хочется просто так дарить 72$ .
в банке говорят, что никаких денег не поступало. они как списались в 20 числах января в долларах,так и не возвращались. я сделала распечатку моих поступлений на карту,доказывающую,что перевода от них не было. китайцы мне сказали,что им это не прёт, так как распечатка в валюте рубли, а не в $. пипец.....у меня прям слов нет
что мне теперь дальше делать?? они мне выслали доказательства,но деньги на карту так и не поступали
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
lana220190, за чей счёт отравлять возврат решается обоюдно. Если условия продавца не устраивают, переводите диспут в спор. Решение будет принимать Али. Правда придётся ждать.:)

Annarel, гы, пишем синхронно)))


это в правилах? не нашла такого:)

Пересылку всегда оплачивает покупатель, это написано в правилах али. Вам проще согласится на частичный возврат, оставив при этом это "прекрасное" изделие себе.
Если продавец не согласен - переводите в претензию, уверен что получите не менее 50%.
 

Ianysik

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
9
12
0
Kopenhahen
Просит, чтобы я диспут не открывала, так как для него это плохо
 

natalishik

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
72
11
0
Москва
Unchik,
Lady_nt, девочки спасибо за ответы, стоило пожаловаться как посылка вдруг появилась в москве)))) а я уже и не надеялась, думала ее украли уже на каком-нибудь этапе))))
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Unchik, подскажите пожалуйста, каким образом им отправить видео? через какой-то файлообменник или как???
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Ну вот и на моей улице грузовик с пряниками перевернулся :ag: пришли часики, да не те)) заказывала с корпусом и браслетом под серебро, что бы с бижу своим носить. А это чудо китайское - с белыми вставками на браслете и не работающим замочком. Бракованный, надо менять. Вроде ходят. Часы копеечные. :(
 

*Helen

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
102
16
0
РФ
Опять нужна помощь ваша. Ситуация такова, что посылка до меня не дошла, время истекло и ордер закрыт. Есть ли возможность вернуть деньги. Написала продавцу отзыв - единицу, т.к. не получила заказ, но он молчит:ak:
 

Екатерина РР

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
6
0
0
Волгоград
Диспут переведен в спор,а дальше что?

Здравствуйте!Я новечек и прошу прощенья если,что не так написала.У меня такая проблема,заказала свекрови парик с нат.волос процедура была долгой заполняли анкеты на ломаном английском, и теперь продавец наконец-то выдал трек для прослеживания, который в течении 2 дней должен показать хоть какую инфу на почте,а прошло уже 10 и трек пишет неверный, а написала продавцу уже 4 или 5 раз он молчит,я парик не дешевый больше 5000 вышел,я понимаю,что-то тут не так проверяю свой товар на сайте продавца, пишет данный товар не доступен, открыла диспут,подскажите что делать и как скорее всего решится мой вопрос, потому что заказывала не себе и придется возвращать деньги самой.
Здравствуйте!Как Вы мне посоветовали я перевела диспут в спор,но вот уже с 23 марта помоему спору тишина,подскажите я правильно понимаю через 60 дней после перевода в спор,мне должны вернуть деньги?Или мне еще куда-то нужно написать?У меня еще проблема с этим заказом,оплачивала с карты у которой заканчивался срок,и сменила буквально через неделю после оплаты заказа?Подскажите пожалуйста,что делать?Спасибо!
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Sofochka, начнем с того, что вы поторопились обострить спор... 20 дней это конечно много, но бывает что не на всех сайтах отслеживает трек-код, это раз... два: спор обостренный али может рассматривать очень долго, мой рассматривали 3 месяца однажды, так что ждите, а т.к. вы уже обострили то если отмените новый открыть уже не сможете и деньги уйдут продавцу... та что единственное что нужно делать теперь это ждать, либо посылки либо решения Али
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Tatyanka1981

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
10
88
0
Королев
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, как поступить в следующей ситуации. Заказала лыжный комбинезон, просила продавца помочь с выбором размера, порекомендовали мне М, пришел мне тоже М, качество нормальное, но он оказался мне мал. Понятно, что спор открывать нет смысла, я все равно его не выиграю. Написала продавцу, что поставлю негативную оценку, он спросил какой мне нужен размер и предложил выслать полученный товар, а мне прислать новый нужного размера. Теперь не знаю, как поступить, у кого- нибудь была такая практика.

Такая же ситуация была и есть с платьем KM. Только оно мне сильно велико. Неделю думала что делать, В итоге отправила обратно. Продавец хороший с большими продажами и рейтингом. Надеюсь до него дойдет платье и он вышлет замену. Единственное думаю как лучше сделать- попросить продлить время доставки - ( вроде как и не дошло до меня) или диспут открыть с указанием причины возврата из за неподошедшего размера. Отмечать товар как пришедший не хочу , т.к. в этом случае али переведет продавцу деньги и он мне ничем не будет обязан. Если у кого был такой опыт- как лучше сделать))))????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.