О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
emi, попробуйте сговориться с продавцом на том, что как только Вы даете ему трек, он делает возврат.
 
  • Like
Реакции: emi

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Эльнура, если вы диспут обостряли до спора, то да, в споре нельзя уже ничего менять.
дела, бывает, рассматриваются и по 4 месяца, приготовьтесь ждать.
увы, такая система.
можете только напоминать о себе и писать в поддержку почаще.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Если продавец признает вину - да быстро. Он просто подтверждает возврат и все.
А если продавец не согласен - спор может разбираться до 60 дней (без учета времени диспута до перевода в спор).
Нет, нажимать ничего не нужно.
 
  • Like
Реакции: Ел-ка

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
32
Иваново
Здравствуйте форумчане. У меня такая проблема:
Я открыла спор но продавец до сих пор не отвечает. Не выходит на связь. офлайн все время.
Может лучше нажать escalate dispute ?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
СРОЧНО нужна помощь!!! Мне по спору ответили: На основании имеющихся данных, ваша жалоба является действительным. Теперь у нас есть 2 варианта для вас. Вы можете выбрать только один вариант. Пожалуйста, переговоры с продавцом и дать нам ваш вариант в течение 3 календарных дней. Если две стороны добавим эффективное доказательство во время этих 3 календарных дней, мы будем исправлять случае соответствующим образом. 1. Мы предлагаем возврат 100%, не возвращаются товары. Если вы не можете принять это количество возврата, пожалуйста, переговоры с продавцом, или предоставить нам столько, сколько доказательств для устранения. Как только есть более эффективные доказательства, мы вправе исправлять заказа.2. Вернуться а полный возврат. Я правильно поняла, что мне предлагают возврат денег без возврата товара? Или им надо еще доказательства? И самое главное КУДА ОТПРАВЛЯТЬ ОТВЕТ????????????

Annkaya добавил 27.06.2013 в 14:35
где ответить уже нашла. Мне можно соглашаться с первым вариантом "ВОЗВРАТ ДЕНЕГ БЕЗ ВОЗВРАТА ТОВАРА?"
 
Последнее редактирование:

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Спасибо.
Да, так и было. Может быть и так. Но то что срок доставки изменился, я увидела после открытия диспута.
Принт приложен в деталях диспута, я его туда не прикладывала. Может быть это сделал саппорт, раз продавец не может.
А если доставка была бесплатная, значит вернут всю сумму?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, я написала, по диспуту после закрытия которого продавцом в деталях заказа не появилась информация о возврате..

Мне ответили на следующий день, написали что подтверждают, что сумма будет возвращена, дата возврата такая-та и далее тра-та-та сколько дней происходит, в общем все-то что везде про возврат написано...

Я пришла к выводу, что если в заказе две позиции (или более), и по каждой был диспут, то строка о возврате не появляется.. :popcorm1:

Iwona добавил 03.07.2013 в 17:00
номер вашего заказа

да, забыла написать, что как уже сказала Dark_bay, только номер заказа написала..
 
Последнее редактирование:

trololosha

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
3
0
0
Самара
дегтя

Друзья, подскажите пожалуйста.



Я так понимаю, посылка полетела назад в Китай к продавцу. Если да, то как лучше в данном случае поступить?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Kpoxa, вам нужно замерить длину, сфоторгафировать это безобразие, открыть спор и приложить эти фото.
далее ждите реакции продавца.
 
  • Like
Реакции: Kpoxa

pti44ka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
38
1 012
0
липецк
Всем здравствуйте! у меня вопрос... вчера был последний день срока доставки.... точнее сегодня в 10,00 - ушла на работу, вечером пришла, уже тю тю заказ готов... с 12.03.2013 10:40 Экспорт Китай CNHGHA и тишина.... понаставила проду коляшников, а теперь я уже ничего не смогу сделать? Вдруг заказ совсем не придет?PS только что увидела, что и товара такого у него уже нет..... получается, что и колы мои бесполезны?
 
Последнее редактирование:

ksanta

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
6
0
1
Екатеринбург
Девочки, подскажите, я открыла диспуты месяца 2 назад и до сих пор ни ответа ни привета. Это нормально, что али так долго не отвечает?
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
Если ожидание не устраивает - отказывайтесь от заказа или ждите, когда время на отправку выйдет - деньги сами вернутся. Смысла из принципа продавца "дожимать" или мстить за то, что заказ сорвался я не вижу.
Так время уже давно вышло. Оплата произведена 24.04, а сейчас уже 04,05. и самое главное, что не может или не хочет назвать новый срок отправки:bu:
p.s. как я понимаю, то продавец должен как-то официально изменить срок отправки или попросить отсрочки до .... числа или как ???? А так получается, что он просто отвечает на мои письма. Есть еще один нюанс в том, что заказ-оплату производил для меня мой товарищ
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, у Вас появилась строка возврата во вкладке финансовый?

Возник вопрос, через какое время после закрытия диспута должна появиться эта строка?
 

Екатерина РР

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
6
0
0
Волгоград
Диспут переведен в спор,а дальше что?

Екатерина РР, а с треком то что? Движения есть?

Нет,движений не каких, пишит,что нет информации по данному треку,и магазин типа закрыт как я поняла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.