О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ability

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
350
819
0
Ростов
И у меня с 27 ноября на экспорте висит((( верю продавцу, что все он отправил, но боюсь что посылку просто могли потерять...
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Как мне себя вести дальше, могу ли я рассчитывать на возврат средств?

Как Вы думаете вина продавца есть, в том, что Ваша посылка лежит в синей колбасе на почте России и до сих пор не обработана её сотрудниками?
 

Бестужева

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
223
28
0
Russia
Девушки и юноши, кто нибудь имел дело вот с этим продавцом, это жесть какая то, он просто игнорировал меня сначала, потом он написал что праздники, потом что болел и отправит мне мой заказ.Эта канитель длиться с декабря!!! Я уже не знаю как вернуть мои деньги. Спор открыт 3 февраля! 18 апреля админы сайта отписали что притензии мои обоснованы и что они ждут в пятидневный срок предоставлений доказательств от продавца что он выслал мои заказы, сегодня 30 апреля и глушняк полный! Стоимость заказов почти 100 баксов.
http://www.aliexpress.com/item/NEW-...chiffon-Big-bowknot-dresse-for/707726939.html - покупала у него вот эти платья, только раньш по этой ссылке лот был рядом из 4 шт! Что делать не подскажете? Как ускорить процесс решения администрацией возврата мне средств?
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград

ТатьянКо

Новичок
Шопоголик
02.07.2013
3
0
0
Омск
Когда будете переводить диспут в спор, можно будет добавить дополнительное фото. Сделайте получше фотографии.:)

Перевела в спор. В заказе появилось: Please sign in to the complaint center to view more details about your dispute, and follow the dispute process.

Зарегистрироваться вроде зарегистрировалась, а как поменять детали спора, выложить больше фото? Или смогу это сделать, только когда меня попросят конкретно об этом? Пока весит статус жалобы Processing, в детали подцепило автоматом инфу о заказе и продавце, а в деталях только мое описание без единого фото :bu:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nevasca, ну я же говорю - я свой подход никому не навязываю. Можно попросить подтверждение отправки, попросить написать заявление на розыск... Можно просто открыть диспут, перевести в спор и пусть али сам просит документы...
ЗЫ, а трек можно?
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
ОТветьте плиз....
Ск.времени от открытия диспута до клайма?Т.е.если я не открою клайм в какой то срок диспут закроется сам и деньги уйдут продавцу?Или Али известит заранее о любых своих движениях?

Проблема со сроками:((
Одна посыль на Сортировке,но времени прошло уже больше 90 дней и прод не смог его продлить,открыла диспут.
Другая висит в Экспорте с ноября месяца...денег чтоль по полной требовать...причём часть посыли гдето в РОссии,а др. в Экспорте:((
 

arishaika2008

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
8
0
0
Сургут
Ивона спасибо большое, со мной такое впервые, я аж прям растерялась :ai:

Еще вопрос, у меня карта кукурузы, может знаете в течении какова времени они вернутся?
 

snbars

Новичок
Шопоголик
14.05.2013
1
0
0
Харьков
Товар завис открыт диспут

Ситуация такая ! На алиэкспресс есть защита для покупателей. Если по прошествии 60 дней товар не получен должны вернуть деньги в полном объёме.
Вопрос - кто знает как вести диспут , посылка зависла более 60 дней с дня оплаты прошло, последний трэк 34 дня назад до сих пор в китае где-то на сортировке и не движеться. Открыл диспут судя по правилам диспут выиграю , т.е. деньги мне вернут
Но вот что делать тогда с поссыкой когда она всё же дойдёт оставлять себе или её ещё надо будет за свои деньги возвращать?
Кто сталкивался с такой проблемой!!!
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
УльяшкинаМама, а куда можно выслать скрины?

Bibika добавил 03.04.2013 в 09:10
продавец на мое сообщение "верните деньги или напишу везде плохие отзывы" написал "is ok"...и всё...какие же они немногословные :bu: Если он согласится вернуть деньги то как дальше будет выглядеть процесс? Они вернутся на карту с которой я оплачивала? И потом мне нужно будет закрыть спор так ведь?
 
Последнее редактирование:

Voven

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
1
0
0
Подсобянинск
Здравствуйте.
Открыл спор на Али.
Должен ли сразу появиться обратный отсчет до претензии, как на скрине в этом сообщении?
Или я что то не так сделал при открытии спора?
Спасибо.
 

Вложения

  • DSC_0825.jpg
    DSC_0825.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 8

Annberry

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
4
0
0
Москва
Unchik, спасибо!
только он сейчас просит у меня 6дней на разрул всей истории с курьерской службой. нет смысла закрывать диспут и посмотреть сделает ли он это?
просто боюсь что перейдет в спор и из-за того,что али увидет ,что в принципе продавец старается,спор я этот не выиграю.
 

Nkt

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
3
0
0
Москва
Подскажите, заказал регистратор 20 окт он был отправлен, 29 окт продавец отписал что послыка возвращена ему из-за аккума и отправил заново, по треку посылка зависла + почти на всех сайтах она не трекается, с какого дня надо вести отсчет с 20 окт прошло 44 дня, или отсчет надо вести от 29 окт? и уже можно открывать диспут? спасибо за ответы.
 

лимонка

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
161
261
0
Тюмень
подскажите, заказывала пижаму. пришла, но совершенно другая расцветка. написала продавцу с призывом вернуть половину стоимости - он согласился ( и как я поняла ) попросил запросить возврат - ну я открыла диспут. на что продавец ответил, что он не получил ещё уведомление о доставке. как получит - так вернёт. что это значит?* по трекингу же ясно видно, что товар получен. фото товара и приложила к диспуту.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста. уже 60 дней и товар не был доставлен. открыл спор а потом и (Dispute escalated). было написано что буду отвечать в течений двух календарних дней, но уже 10 дней нет ответа. что делать?

у меня так с января диспут висит) так что ждите)
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Привет. Девочки дайте совет: я сделала заказ, но он не высвечиваетса уже 7 дней. я предупредила продавца, что открою спор и мне пришло такое письмо: The delivery date for order No. 1131249536 has been extended to 2013.08.05 11:27. Please Confirm Order Received as soon as you have received your full order in satisfactory condition.If you have not received your items or are not satisfied with the items you received, please contact the seller to resolve it or Open Dispute before 2013.08.05 11:27, otherwise AliExpress will consider the order to be satisfactory and will finalize the order process.
#elseThe payment released date for order No. 1131249536 has been extended to 2013.08.05 11:27. please confirm the releaseof the payment to the seller beforethat time. Otherwise Alibaba will consider you have confirmed the release of payment in full to the seller. Что мне делать ?:(спасибо
 

VerMishelka

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
34
3
0
Томск
Да, все так и есть, платила с карты подруги, так как свою восстанавливала, вот ей и перечислили.
 

Milaa_

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
14
32
0
Украина
Milaa_, а что в объявлении написано, дайте сылку, может там указано что они одного размера будут?

вроде нет указано цвет один размеры разные. ну как размеры на бирках действительно разные но фактически юбки одинаковые. и раньше у него была табличка какой размер какая длина юбки а щас почему то нету. руководствовались именно этой длиной
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.