О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
zar86, всетаки я не понимаю, что за проблема у вас с треком. Вы всерьез настроились ждать трек 2 недели и не верите, что продавец мог отправить посылку сразу после оплаты? Когда по вашему трек должен был начать отслеживаться? Почему вы считаете, что это не ваш трек? Ну кроме того, что продавец отправил на следующий день, и почему вы считаете, что это "подозрительно"? Трек отслеживается? Статус нормальный? Ну и что заставляет вас так переживать то?
Трек вы можете дать, чтобы увидеть, чем он отличается от десятка других?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
LeNkA_pEnKa, открыть диспут, если потребуется перевести его в спор и ждать решения Али.

Unchik добавил 02-22-2013 в 07:07 PM
Амазонка(, потому что вы не от продавца деньги получаете, а система али возвращает вам платеж, который вы совершили. Сам продавец даже реквизитов ваших не знает. Сами китайцы-продавцы с международными банковскими переводами дела иметь особо не желают. Можете конечно попытать удачу, но 100% откажется.
Нет, он должен подтвердить возврат в диспуте (сумму заказа). После этого деньги возвращаются.
Нет, на покупку у другого продавца вам первый продавец сделать скидку не может.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
gala15081977, в оригинале скопипастите сюда письмо, пожалуйста.
без перевода.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
виго, отчество указано? может быть, из-за этого обратно убежала.
 
  • Like
Реакции: виго

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
irishi4ka84, нажимайте modify и редактируйте Вашу претензию.

Dark_bay добавил 04.04.2013 в 14:50
realinka, сорри, чего-то недопонимаю. если товар Вам не был выслан, то заказ должен был сам закрыться и деньги вернуться.



или у Вас трек левый?

вот не знаю... заказ не получила и трек не трекается RA596076789CN
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Вообщем то тоже поделюсь своим опытом.
Заказала куртку (выше спрашивала, что делать, спасибо всем кто отозвался). Куртка пришла вполне неплохая, в размер. Но вот явный косяк, карманы пришиты на разной высоте от низа куртки, что очень видно. Продавец никак не реагировал на мои вопросы, о том как будем решать этот вопрос. Открыла диспут. Изначально Али предлагал мне вернуть 50%, я настаивала на своем. Мое предложение было вернуть куртку за счет продавца назад, а мне полный возврат, так как носить я ее не буду в любом случае. Вообщем Али дали время решить вопрос о возврате с продавцом, тот опять не отзывался на мои сообщения и предложения. В итоге насколько я поняла Али предложил вариант возврата продавцу, но тот и им не отозвался. После чего мне вернули полную стоимость товара, а так как продавец не объявился, то и "чудо куртка" с разными карманами тоже у меня.
Видать продавцу дешевле новую сшить, нежели эту возвращать и перешивать:)
 
  • Like
Реакции: Хафо, scribes и Unchik

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Adelika, ну Вы все опишите, всю ситуацию. обозначьте вообще дату, когда Вы делали заказ, чтобы в Али видели, сколько времени с тех пор прошло.
удачи Вам!
 
  • Like
Реакции: Adelika

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Упирайте на то, что продавец сознательно отправил вам брак, можете дополнительные фото на себе приложить, чтобы максимально выделить, что разница заметна невооруженным глазом. Просите полный возврат и упомяните о том, какая нынче дорогая почта.
 
  • Like
Реакции: Натафулька

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
muzzzik, вы продляли сроки сбора заказа? (это счетчик до отправки, если его не продлить, и заказ не будет выслан до его истечения - заказ аннулируется) Если нет, то телефон вам выслали в срок и претензии необоснованны.
 
  • Like
Реакции: Loratat

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
спасибо за помощь! Пойду откроют диспут тогда, потом напишу как что.
Открыла диспут, попросила возврат 15$, надо было наверно 10 поставить.
Продавец мне отказывается делать возврат ссылаясь на то, что отправил всё верно, его размерной сетке соответствует и вернёт только 2$. Меня не устраивает эти 2 $.
hello
friends
We for you to choose shoe size is correct
Because this pair of shoes from made in China
With China EUR for the standard size
We in the product description in size conversion table
You should pay attention to
US 8.5 Suitable for EUR 40
We send EUR 40 Standard size
China shoes only EUR
Is the right size
Там сейчас тикает счётчик 3 дня - это для перевода в спор?
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно называется документ, который может подтвердить, что посылка отправлена? Квитанция или инвойс или как-то по другому?
Продавец резину тянет, отписки мне пишет.
А вообще можно диспут открыть из-за того, что посылка не трекается (подозреваю, что не отправлена)?
 

Инферта

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
95
443
0
Волгоград
Подскажите,пожалуйста.
Я получила детский комбинезон с пятнами краски,грязный,кнопки не застегиваются,синтепон торчит из швов.Открыла диспут,попросила вернуть 20 долларов(он стоит 22).Сегодня вижу,что продавец ответил,мол,высылайте обратно,но сумма,которую я просила возместить почему-то изменилась с 20 долларов на 5!!!Почему?
И еще.Я не хочу заморачиваться с обратной отправкой товара.Как надо правильно написать,чтобы Али встал на мою сторону?
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
попробовать договориться с продавцом на сумму, которая устроит вас и его :) если нет, тогда переведёте диспут в спор и уже Али будет принимать решение. Но надо реально смотреть на вещи, полный возврат - это вряд ли ...:) надо будет доказать, что плащ невозможно носить, приложить фото...

спасибо, я приложила фото, но прод предлагает 5 $ и подарок. Я прошу вернуть хотя бы половину. Мне уже можно в спор переводить? Я так понимаю, это нажать последнюю кнопкуEscalate Dispute ?
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Подскажите пожалуйста! После закрытия диспута - просьба оставить отзыв, если я ничего не напишу, он через какое-то время автоматически станет положительным? (чего не хотелось бы, т.к прод товар не отослал вообще за 17 дней!) или закроется и все? без отзыва?


С отзывами на али все очень запутано.
Если вы ничего не напишите, то через 30 дней система автоматически выставит продавцу отзыв в зависимости от среднего показателя всех его отзывов - обычно это будет 4-5 звезд. Если вы ему сами поставите отзыв 4-5 здвезд то он будет сразу виден всем, если поставите меньше, то он станет виден только после того как продавец так же оставит вам отзыв.
Хитрожо..ые продавцы, которые знают что вы ему 4-5 звезд не поставите и видят что вы оставили ему отзыв, просто не будут отвечать на ваш отзыв и через 30 дней он получает средний отзыв (как писал выше это обычно 4-5 звезд), а ваш плохой отзыв просто не появится. Более подробно тут.

md1012655445 добавил 06.06.2013 в 17:36
посоветуйте по поводу возврата денег. написать проду, что почта не дает мне никакого ответа о судьбе посылки (они теперь просто морозятся) и что выбрать все-таки "информация по треку не отслеживается" (пока этот пункт и выбирал) или "посылка до сих пор в пути"?
или написать, что она мне уже не доедет и если мы с ним решим вопрос, то я переведу его в спор?

Скорее всего вам ближе "Order is stil in transit". Через 12 дней, если вы ничего не предпримите диспут (спор) сам перейдет в претензию(клейм). Переводить раньше нет смысла т.к. алишники клеймы вашего типа начинают рассматривать только тогда когда прошло 90 дней с момента отправки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Девочки, подскажите, нигде не нашла информацию том, что происходит если просишь прода продлить срок ожидания посылки? Время на открытие диспута увеличится? Или что? У меня просто осталось 4 дня, а посылок пока нет. Я готова их ждать и возврат мне не нужен, но хочется, чтобы я попозже все же имела возможность открыть диспут.

Да, продлевается именно время на счетчике.Просто напишите продавцу в сообщении к заказу "Please extend waiting time". Если по каким либо причинам продавец этого не сделает, когда будет меньше 2 дней откройте диспут.
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, а если заказ закрыт, но продавец хочет вернуть деньги, как ему это сделать? пайпела говорит, что нет у него :(
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Не в правилах, но продавцы часто предлагают оплатить. Не пользовалась этой "услугой". Всегда просила компенсацию.
ааа, понятно) вы написали "должен", я и подумала, что правила изменились...:)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
anyway_anyway, "чем раньше - тем лучше" что? Диспут открыть?
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Как напомнить о моем диспуте администрации Али ( текст письма). Диспут открыла 3 июня (неполучение заказа от 3 марта), перевела дней через 5 и тишина...

Попробуйте написать на эти адреса, с просьбой рассмотреть ваши дело.
buyer@aliexpress.com
support@aliexpress.com
dispute@aliexpress.com
security@aliexpress.com
complaint@aliexpress.com

Pantera@ добавил 22.06.2013 в 22:38
Девочки, перевела вчера спор в диспут

Возможно, им нужны дополнительные доказательства. В любом случае, загрузите еще раз, чем больше, тем лучше.

Pantera@ добавил 22.06.2013 в 22:46
Помогите и мне, плиз.
Продавец дал трек, который уже почти месяц не отслеживается, нет информации вообще никакой.

Что-то мне кажется, что он тешит надежды вас развести. Хотя возможно хочет предложить возврат другими путями... но тогда бы он это написал.
Мой совет, не закрывайте диспут и дальше продолжайте настаивать на возврате.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay и kitty86

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Нее, она сама себе оформляла, просто она тут не зарегистрирована и я за нее спрашиваю :ah: Ладно спасибо, передам ей ваш совет :ax:

Не за что) просто делюсь тем,что сама уже успела узнать:ad:

Гале4ка добавил 25.03.2013 в 19:29
Девочки подскажите кто знает...26 января открыла диспут о не получении товара и до сих пор никакого результата..Продавец не пишет и Али молчит..может куда то надо написать?А то уже 2 месяца принимают решение и деньги обратно не возвращают...

Кто-то уже писал здесь,что диспуты о неполучении товара рассматривают долго :negative: адрес куда можно написать в али тоже где-то здесь упоминался,я,к сожалению,его себе не записала:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gerllen
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.