О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
я написал им что товар не весь пришел,посылку он разбил по тому что больше 2 кг получается!

что теперь не чего не сделать????как написать руководству али?:ai:
Руководству Али Вы можете оставлять информацию в деталях диспута, к сожалению, на стадии обработки спора эта функция недоступна. Попробуйте обратиться с номером Вашего дела вот сюда Там худо-бедно, но поддержка работает:yes:
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
md1012655445, возможно, но хотя бы это уже как-то более разжевано и знаешь чего ожидать и как себя вести с этими отзывами)))
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
У меня вопрос чисто риторический. На 90-й день открыла диспут, т.к. товар до меня не дошел, но появился в Москве. Но ведь его хотелось бы и посмотреть! В диспуте так и написала, что хочу иметь доп. время для получения. Однако продавец отклонил диспут, меня не понял.
В данном случае меня не напрягает ситуация, товар очень дешевый. Просто хочу поучиться вести диспуты. Но если в аналогичной ситуации находится дорогой товар, то видимо надо в таком случае сразу нажимать эскалацию и отдать все на усмотрение Али? Ведь клиент должен получить и проверить работоспособность вещи и пр.?

Продавец пусть отклоняет до опупения, диспут от этого не закрывается. Через 15 дней от перейдет в клейм (если вы конечно это не сделаете раньше, хотя причин для этого нет).
 
  • Like
Реакции: Pantera@, kulab и Dark_bay

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
Люди, срочно, как отменить только что сделанный заказ (сам китаец просит)???
 

magilan

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
4
0
0
Москва
Здравствуйте Unchik. Подскажите пожалуста что делать? Был заказ на телефон nokia 6700. Телефон пришол, но
1 есть царапина на корпусе
2 не работает радио
3 сломана фотокамера (не фокусирует) в сервисе сказали что в следствие падения телефона могли сломаться шестеренки камеры.

При разговоре с продавцом просит отправить телефон обратно, но где гарантии что он его получит, а если и получит то может отправить точно такой же телефон.
могу ли я открыв диспут просить частичного возврата денег так как могу отремонтировать камеру по месту жительства. Вообще отправлять обратно как то нет смысла раз изначально прислали такой глючный аппарат. Подскажите как быть.

ps: есть фото мутные с этого телефона (подтверждение не работающей фокусировки
есть фото царапины на корпусе
есть фото того что радио не включается при том что все верно подключено
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Mamma_Mia!, так его еще никто не рассматривал. Если у диспута стоит причина "посылка в пути" его до упора вообще не замечают. Когда дойдут собственно до рассмотрения - тогда быстро и порешают все.
 

прораб

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
2
0
0
Краснодар
У меня ситуация такая. Продавец прислал товар поломанный. Я открыл диспут, в котором просил полное возмещение. Но в процессе переписки продавец и я пришли к соглашению о частичном возврате денежных средств. Я выяснил, что товар возможно отремонтировать за сумму, которую продавец готов вернуть. Теперь вопрос: "Что делать?" , какую кнопку нажимать? Подскажите пожалуйста.
 

Беглянка

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
8
0
0
Иваново
До этого удавалось разбираться самой, а тут ответа найти не могу.
Продавец выслал посылку, но все системы отслеживания треков писали, что трек неправильный.
Через неделю продавец написал, что товар повредился в пути и другого такого нет.
Прошу вернуть деньги.
Я правильно понимаю, что по своей воле продавец деньги не вернет. Нужно обязательно открывать диспут?
 

Янотик

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
14
1
0
Воронеж
Натафулька, спасибо

А на почту позвонить узнать про посылку толку не будет, т.к. она не импортнулась? и подать на розыск может только продавец?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Aprils, вернутся туда, откуда платили.
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
без открытия спора они могут отправить деньги на пей пел счет. а чтобы на карту упали с которой вы оплачивали, то только диспутом надо
о, точно пей пел счет-что это?? продавец несколько раз просил написать ему этот номер... я так и не написала и следовательно ничего не получила(((
 

Лёлик шопогол

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте подскажите как быть, посылка не пришла, продавцу написала, что хочу возврата денег, он согласился, но попросил счет pay pal. У меня нет счета pay pal. Как я из форума поняла, что на кукурузу возможно перевести деньги. Но как это будет происходить? Мне нужно открывать деспут или нет? или ему просто написать номер карты?
 

Тато4ка

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
5
19
0
Москва
подскажите, попросила продавца увеличить время ожидания, он согласился, но время так и не увеличилось, если я нажму диспут, сможет ли он сделать это?
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
ну вот и я столкнулась с диспутом :( прошу помощи зала...
два товара в одном заказе.
По первому-работает наполовину.Конект для айпада,карту видит,USB порт не видит.Прошу возмещение полцены 2дол.
По второму хуже.MP3.Русского нет,хотя на сайте указано.Диктофон отвратный,Радио не ловит вообще,наушники треснутые,приложила фотку.Прошу полного возмещения 10,99дол.
http://www.aliexpress.com/snapshot/204157463.html

Вчера открыла диспут.Сегодня написал"мы проверяем,если так много брака возвращай обратно,вернём деньги"
Что делать то?Обратно слать себе дороже.Тикает счётчик 2дня.А потом что будет?
Даже если и недорого послать,то вернут когда он товар получит?а если нет? как китайца прижать хоть чем то?явный же брак

Может надо было договориться с ним в почте перед диспутом?
Снизить возмещение?чтоб не связ.с пересылкой
 

Сюсечка

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
9
169
0
Волгоград
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, плиз, кто-нибудь открывали диспуты по вопросу не соответствия замерам одежды размерной сетке продавца (маломерности)? Пришла куртка мужу, заказывала по сетке прода с запасом (зная китайскую любофф к маломерности), так она пришла вообще малюсенькая, на худосочного юношу-подростка, вместо прекрасного дядьки с грудью 118 см. Очень расстроилась, хочу с продавцом поругаться, шансы есть?
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, если продавец не отвечает, значит ему нечего вам сказать. сроков он сам не знает.
закажите у другого, что Вы прицепились к нему...
Зацепился из-за предоставленной скидки

valera krm добавил 05.05.2013 в 23:00
valera krm, если бы он был мошенником - он дал бы пустой трек и кормил бы потом завтраками, не сообщая, что он ничего еще на самом деле не отправлял. А так - вполне порядочное поведение же. Если с другом-приятелем не успели отношения испортить - проблем с возвратом у вас быть не должно...
Вот теперь мечусь между умными и красивыми. Возврат нужно ждать дней 15, а потом уже заказывать у другого и еще не факт, что не повторится ситуевина:bu:
А как правильно и официально изменить сроки отправки и доставки?
 
Последнее редактирование:

ju4ek

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
10
1
0
SPb
ju4ek, у вас таймер до спора тикает. Спор можно открыть с 4 дня диспута, кнопка "открыть спор" у вас сейчас недействительна как раз из за этого. Читайте что над таймером написано.
Прочитала что продавец в отказе пишет. О подтверждении документальном уничтожения посылки. Вам надо упирать на то, что продавец не поставил вас в известность о том, что потребуется вносить дополнительные платежи (таможенные пошлины) для получения посылки, упирайте на то, что он убедил вас, что проблем с получением посылки не будет.
Гарантий все равно никаких, т.к. по идее получатель должен сам заботится о таможенных правилах в стране своей... Продавец может и не знать что курьерские службы у нас с физ лицами стараются не работать, ограничивают стоимость посылки и вообще с посылками идущими к нам из Азии стараются дел не иметь.
Но если вы будете внятно объяснять что были введены в заблуждение продавцом, не обязаны знать правила и прочее - может и прокатит.
Спасибо. постараюсь убедительно себя вести. но про 1000 долларов он мне говорил, до отказа моего получить. и Я решил что он блефует. да и сейчас подтверждения этой сумме нет. мне же растоможка обошлась бы в 300 долларов.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, открыть диспут, если потребуется перевести его в спор и ждать решения Али.
...

спор в системе Али открывать или еще есть кнопочка "отменить заказ" и на нее нужно нажать. а деньги переведут на мою карточку или Али оставит их у себя на балансе?

пы.сы. если есть на форуме ответы на мои вопросы- скажите, хоть в какой ветке искать. я не нашла ни в доставке, ни здесь, как отменить заказ до того, как продавец его отправил не нашла. или это тоже самое, что спор, вне зависимости, отправлен/не отправлен?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Кристи2000, такой ситуации у меня не было, поэтому предполагаю как чисто логически должно быть. Вы открываете диспут на полную сумму, продавец в ответ подтверждает 10, и Вы принимаете его условия и диспут закрывается.

То, что вещь мала, только в Вашу пользу, потому как большую можно ушить, а маленькую увелисть ну уж никак.. :)
 
  • Like
Реакции: Inesa и Кристи2000

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
Gringo00, подавать заявление на почту стоит только если продавец смог подтвердить, что он отправил верный вес, который отмечается в документах, при сдаче посылки на почту. Эти документы (с почты) продавцы хранят, потому что именно их требует али, если открывается спор из за не дошедших и заблудившихся посылок. Бежать сразу на почту с заявлением - время терять. И опять - инвойс то тут причем? Если вы в инвойсе напишите вес тонну, почте это будет аргументом, что отправили тонну?

Дело в том что вес возможно и ошибка почты, но помимо этого она еще видимо из-за этой ошибки(или специально), затерялась. Т.е. посылка не поступила на таможню спустя 9 суток. Служба поддержки Почта России, сказала, что посылка уже давно должна была пройти на таможню, хотя бы поступить на неё! :bu: В связи с этим они просят написать заявление о розыске и приложить документ "инвойс", а вот разницу в весе оператор вообще отказался комментировать. Сказал ищите информацию об этом на сайте.:ag:
Знакомые, кто заказывал с Али, советуют вообще не требовать документы на посылку, а сразу открывать диспут. Продавец хороший, не хотел бы его так подставлять. Первый телефон пришел без всякого брака, приложил аж 4 подарка-аксессуара к нему, упакованно все аккуратно и на связь выходит мгновенно. Даже в 23-30 по Китайскому времени - онлайн.(Напомню что в обоих посылках должен ехать одинаковый товар с одним весом и стоимостью. Первая из них пришла аж 18-10-12. Заказывал с разницей в 3 дня.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.