О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ustopinka, у меня такого никогда небыло.

фи4а, поэтому и рекомендуют всегда отменить заказ вообще и перезаказать с верным адресом. Врятли что то отсудите, посылку то получили...

Юльсенчик, сколько времени с открытия диспута прошло?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
burm@, люди жаловались тут, что у них закрывался. поэтому так написали.
а вообще, не нужно две недели ходить и жадть что будет с диспутом. это написано больше для безответственных людей, которым даже свои заказы и деньги пофиг.

п.с. если у Вас есть какие-то дополнения или исправления к моему посту, Вы можете сообщить об этом модератору или администратору.
 

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Ptah@, я свои посылки с Али жду по 2 месяца. Попросите продавца продлить время.Китайцы говорят,что Почта России самая медленная служба в мире!Мне обычно дают 60 дней ,чтоб посылка пришла ко мне в город.
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Девочки подскажите что делать если срок для открытия диспута уже истек,а посылка так и не дошла (статус Прием из Китая)??? диспут не могла открыть по уважительной причине - лежала полтора месяца в больнице:( как вернулась домой первым делом написала продавцу,но статус посылки уже "завершен". Продавец пообещал разобраться,даже договорились что я оплачу деньги за повторное отправление. Теперь тишина, продавец не отвечает ни на одни сообщения! понимаю что уже тю-тю,но может есть еще какая то возможность? трек в ордере показывает до сих пор что посылка так и осталась в Китае.
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
milayamama, Я могу предположить, что администрация Али перепутала сообщение (ваше направила продавцу, а продавца - вам). Может стоить написать в тех.поддержку? buyer@aliexpress.com
 
  • Like
Реакции: milayamama

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
Девочки, подскажите, плиз, в результате диспута куда возвращаются деньги? Дело в том, что оплачиваю я с виртуальных карт альфы, которые действуют только месяц, но эти виртуалки привязаны к одному счету. Деньги в итоге на счет упадут или как?
 

kisska65

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
18
257
0
Калининград
Всем, привет. Подскажите по моей ситуации. Сделала покупку у продавца одного, дал трек..4 недели посылка не трекается, продавец не отвечает на мои письма...понимаю, что кинул меня и ничего просто не отправил...когда открывать диспут? на часиках осталось 10 дней....стоит ли ждать еще неделю или уже открывать диспут?
 

Юлия9797

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
86
1 287
0
РФ
Знаюшие люди, подскажите, пожалуйста, заказала вот эту кофту http://www.aliexpress.com/item/Prom...ton-padded-Jacket-Men-Red-Blue/501336859.html 26 августа, до сих пор трек номер не отслеживается. Написала продавцу, она ответила, что у нее все трекается, а я смогу отслеживать только, когда посылка будет в РФ. Но это же не так, после же отправки посылки всегда пишется "Экспорт". Вот я думаю, стоит ли начинать переживать))) или еще рано, не 10$ все таки потеряется...
Заранее спасибо.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
спасибо. а подскажите,пожалуйста. я уже спрашивала,но где-то затерялся мой вопрос без ответа. такой документ можно считать подтверждением отправки посылки???[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/04/02/thumb_136839515a158545c78.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Как раз этот документ и есть счет-фактура (invoice)
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

alex5551

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
14
0
0
ростов
alex5551, диспут - это ваше общение с продавцом, если продавец подтверждает возврат, то никто в него больше влезать не будет. Это в споре судят кто прав и кому деньги достанутся.

Вот у меня и возникли опасения, что если после открытия диспута китаец сделает морду кирпичом и скажет "ниче не знаю, товар я отправил, вот тебе трэк". Диспут переведу в спор и тут уже администрация начнет разбираться: товар трэкается, еще в пути, значит покупатель не может точно сказать о несоответствии. И решит что прав продавец. А потом уже когда товар придет я просто не смогу второй раз открыть диспут. Почему он не может мне просто вернуть деньги без диспута? Как это делают продавцы на ебее, чтобы не портить себе репутацию. Спасибо за ответ.:)
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Подскажи те кто платит картой Кукуруза, возврат средств за Диспут или Отмененный заказ как то отражается в Истории платежей.
Да отражается. У вас будет указана дата, сумма + столько то рублей, получатель: Моя карта
 
  • Like
Реакции: ЛиSенок

S Kristina S

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
70
16
0
Тольятти
Добрый, день! Знающие люди подскажите, что мне предпринять и есть ли у меня шанс вернуть деньги или хотя бы их часть. Заказала вот такие очки 3Д http://www.aliexpress.com/item/Free...-46PFL5507-5537T-60-46PFL7007T/690547273.html
у меня полетел ноутбук и я 1,5 недели была без связи. как специально за этот период истек срок доставки и продавец естественно сам его не продлил. Таким образом, я утратила возможность на открытие спора. Позже я получила очки. Упакованы хорошо, на вид целые. не с первого раза, но включились. Поставила оценку товару. Но на следующий день они даже не включились. Носила специалистам - вердикт не работают. Вопрос. Смогу ли я теперь что-то предпринять?

А можно хотя бы оценку и отзыв исправить? Если да, то подскажите как?
 

Ability

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
350
819
0
Ростов
подскажите пожалуйста как закрыть спор?
Мне за 60 дней посылка не пришла-я раз пять писала письма продавцу, чтобы он продлил время, он игнорировал мои письма, по треку посылка значилась в китае. и вот когда диспут перешел в спор-посылка импортнулась и дошла до меня. Все в порядке. но кнопочки нет, чтобы все закрыть. теперь ждать когда рассмотрят мой спор?
 

Inessa48

Новичок
Шопоголик
28.07.2012
3
0
0
ЦФО
Unchik, подскажите пожалуйста. Продавец указал неверный индекс в посылке (398000), мой 398908 (вот трек код RA535337097CN). Я правильно поняла, что она в Китай обратно летит (в строке адрес на почте России)? До подтверждения заказа осталось 6 дней, товар хоть и копеечный, нехочется в дураках остатся. Я правильно понимаю, в случае открытия диспута escrow вернет только стоимость товара, без доставки? ( а в моем случае доставка оказалась вдое дороже товара)
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Всем доброго времени суток! Я опять за советом. Такая ситуация. Продавец выслал бракованный видеорегистратор.Открыли диспут, продавец сказал отправить товар назад и тогда вернет деньги за товар и согласился компенсировать стоимость доставки. На сегодняшний день продавец получил товар. И пришло от него такое письмо :
Get your parcel, can refund, but how refund you the shipping fee?
Decrease in your later orders or ?
Я так понимаю он готов вернуть деньги за товар. Но что-то мне не понятно, почему он не может мне вернуть сразу стоимость доставки?
Если правильно я поняла, то он пишет, что вернет позже или сделает скидку на следующий товар.
Или же если я закажу у этого же продавца другой видеорегистратор, каким образом будет учтена сумма, кторую я потратила на доставку ( за возврат видеорегистратора)?
Должна ли я закрыть диспут?
Объясните мне пожалуйста как это все происходит.
Заранене спасибо.
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
в самом сообщении можно кинуть активную ссылку? а я маялась как скрины залить,у них там ссыль на какой-то сайт,нужно через него,а там регистрация...плюнула и просто написала все в письме,без так сказать приложения доказательств.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
У вас, если что, есть его признание и просьба продавца указать определенную причину. Не думаю, что до этого дойдет, но если понадобится - эти слова как доказательство приведете.
 

Lilyimfree

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
1
0
0
Казань
Подскажите, пожалуйста. Мне не понравилось качество товара и я договорилась с продавцом о возврате. Разговор состоялся в системе. Надо ли открывать диспут или подтвердить получение товара?
 

iLekseich

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
3
0
0
74 RUS
Добрый день! Подскажите, как мне быть? Заказала мужу телефон в подарок, цена не малая 467$. Посылка дошла. Я вскрыла посылку и упаковала в подарочную упаковку. Муж, приехав из командировки, открыл подарок и, включив телефон обнаружил, что экран поврежден.
На странице заказа таймер 7 дней на подтверждение. Продавцу написала и приложила фото. Ответа нет. Что посоветуете? Муж сегодня узнал в мастерской, сделать не смогут. Да и там пломбы стоят. Отправлять дорого. Я очень расстроилась девочки. Что делать дальше? Первая покупка моя дорогой техники на Али.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.