О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, нет, не будет. Предположу, что вам посоветуют нажать отмену заказа просто.


Вот Ваше сообщение в котором могут посоветовать "..нажать отмену заказа .." , но в данном случае(со слов продавца) система сама сделала отмену оплаченного заказа. Так что я невнимательно прочитал или не понял ?????
Исходя из моего примера нам -покупателям необходимо делать вывод. Верить обещалкам продавцов- нельзя. Я поддался на обещания и заверения продавца о проведении невероятных усилий по поиску для меня товара. А на самом деле этот товар сезонный и продавцы стали поднимать цены и мой продавец, пользуясь безнаказанностью, просто меня "кинул". А за это время(15 дней) я мог-бы заказать подобный товар у другого продавца, а так :bu: у него хорошая репутация, а у меня "кукиш с ..... и испорченное настроение
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
ох, хитрые эти китайцы. сначала он мне питался доказать что я дура, типо ему адрес не правильно сказала. а как я попросила подтверждения отправки на свой адрес. так он сразу опомнился. типо звените , дайте мне шанс. я отправлю вам снова. закройте диспут. подскажите, если я нажму кнопку ОТМЕТИТЬ ЖАЛОБУ. что будет ? к нему вернуться деньги ? если я скажу что бы он основа посылал, что мне делать? отменять диспут ?
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Здравствуйте. У меня получилась вот такая ситуация. Вчера у меня на одном из заказов оставалось несколько часов до окончания срока доставки на али. Я неделю назад написала продавцы чтобы он продлил срок доставки. Но продавец молчал. Ничего не отвечал и не продлевал. Я вчера открыла диспут. А сегодня уже посылка пришла в сортировочный центр, то есть буквально завтра-послезавтра посылка будет у меня. А диспут то я уже открыла. Что делать?
Пока не получите посылку и не проверите качество не закрывайте диспут. Ведь как я понимаю время уже вышло, а посылка не получена и если вы закроете диспут деньги уйдут продавцу, а вдруг там вообще не то что вы заказывали или брак, например с дырой :ag:, ну это я больше про свои случаи.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
спасибо. просто меня как-то напряглло,что сначала посылка второй раз через мнесяц оказалась в экспорте, а еще через какое-то время получается она снова в аэропорту китайцев?:ai:

Не обязательно, это может быть и ошибочный статус. Можно узнать, какой из сервисов выдает такой статус?
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Натафулька, почему не наденете? У нее с внешним видом что то, перепутали цвета или размеры, брак там? Если там есть серьезный брак, из за которого ее в принципе носить нельзя - это одно. Если вещь в принципе носить можно, просто это не то, что было заказано - это другое.
Ну и в принципе да, как правило полный возврат = возврат вещи. Можете написать, что согласны вернуть вещь продавцу, если он оплатит доставку. Что они ответят не знаю, может пойдут навстречу.
Али возвращает деньги туда, откуда платили.

Unchik добавил 30.10.2012 в 13:05
Янотик, продавец видимо сам с китайского на английский через автомат переводил. Как я поняла - посылку либо переслали, либо трек первый был неверный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Янотик

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Спасибо, но прошло полтора месяца, но ответа нет. я хотела изменить причину диспута А теперь вообще магазин закрыт. Как я верну деньги? продавец обманул меня- дал трек номер, которого нету нигде:(
 

ann368

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
6
24
0
москва
Здравствуйте,помогите ,пожалуйста,разобраться.я заказала на alliexpress.com 4 спец. дрели,а в результате получила только 1.я написала продавцу, и он предложил мне отправить еще 3 шт,но я отказалась,тк они уже не нужны и ждать долго(и самое главное отправит ли мне они их!?!?).я хочу вернуть деньги. вот что я от него получила:"friend, sincerely sorry for the trouble to you,
We really have already shipped product out. Just because of some uncontrolled reasons, the logistics company delay the delivery.shipping proofs could be offered to you .
In order to protect your buyer protection, We could refund you
1)when you get the item , can you repay us ?
2)after you get the refund ,can you leave us positive feedback within 5 stars or No feedback ?
we get your confirm mail ,we will arrange refund you .
waiting for reply,
nice day".
что значит подтвердить электронный адрес(я ведь его уже подтвердила при регистрации)?????спасибо
 

MashulyaP

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
15
124
0
Пермь
Привет всем..может кто подскажет..я открыла спор на продавца,заказывала толстовку, дал номер трека, прошло неделя две начала смотреть отследить не могу, нет такого трека..писала проду в течении недель трех ни ответа ни привета...открыла диспут ..молчал, перевелось потом в статус спор обострился..и все тишина ...в статусе написано обработка..с марта висит никакого письма.это так и должно быть? посылка думала может придет но ничего нету..может им написать куда нибудь или какие тут вообще есть варианты..всем благодарна за ответ заранее
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
ЁжикЁжка, я думаю, different in color, size, design or material.

Dark_bay добавил 11.04.2013 в 21:53
dobrajakoshka, да, по каждой позиции.
выбирайте Order is still in transit.

Dark_bay добавил 11.04.2013 в 21:53
Svetlana24, открывайте лучше сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЁжикЁжка

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
SolomeaNeris, вполне, там и пункт такой есть.
Yulissima, нет, подтвердили получение=подтвердили что не имеете претензий. Можете попробовать написать в али, но скорее всего откажутся помогать.

Unchik добавил 13.04.2013 в 22:23
Baifa123, в споре нет возможности ничего поменять.
 
Последнее редактирование:

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, а я вообще не могу открыть диспут- уже сто раз все проверила и в другом браузере пыталась, просто ничего не происходит. Пробовала и с файлами и без, вылазит вот это Please enter between 4 - 512 English characters, но у меня всего там два коротких предложения, я уже удалила все что могла с текста и все равно не пускает. В чем может быть причина?
 

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Доброе время суток, Всем.
Я конечно извиняюсь, но не ужели так сложно подождать , до конца времени заказа, у меня до этого средне сентябрьский трек бился только экспортом в конце сентября, и вот через через полтора месяца, мой заказ уже на импорте, и незря продаван давал время доставки 65 дней, хоть он и высылал "свидетельство от отправлении" с моим треком на чужой адрес в Англии, но все равно его приняла наша таможня, и продавца я замучал за эту неделю выше крыши, да и себя извел, что опять, что то впервые со мной на али (типо кидок уже реальный), но мой вам совет ждите до последних дней и уже потом бейте тревогу. Так со мной и было и на эбее недавно , подошел срок 45 дней (заказ без трека) , пишу продавцу что делать-? он пишет жди, я отправил, рейтинг 100% у него , я конечно на 45 открываю кейс, и пишу нет доставки, мне ответ в кейс, что будет закрыт в конце октября, ждите 30 дней. и что в итоге , как в анекдоте , на 29 день мне извещение, прихожу и получаю. Продавец живет в какой то деревне (утрировано), и от него , до ближайшего большого города доставка 2 недели , об этом он мне на почту писал. Так ,что я не вижу, Вам поводов паниковать до конца истечения сроков доставки. Конечно и у меня были случаи , когда заказ начинал биться, уже после импорта уже у нас, а до этого по 3 недели тишина.
 
  • Like
Реакции: Unchik

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Unchik, Спасибо, у меня только три последних кнопки с Вашего скриншота, может продавец что-то должен предложить (согласиться/не согласиться), чтобы эта кнопка появилась, а мой только сообщениями просит закрыть диспут.
 

elesma

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Подскажите, что делать в моей ситуации. 25 октября заказала и оплатила чехол для телефона, продавец дал трек 27.10. До 7 ноября ждала, трек нигде не отслеживался, написала продавцу. В ответ - тишина. Писала еще несколько раз, наконец 9го числа пригрозила, что открою диспут. Сразу откликнулся, сказал, что написал заявление на почте и ответят ему завтра (т.е. 10 ноября). И опять пропал. Я еще два раза писала и спрашивала какие новости, но он не отвечал. Не выдержала и 14го открыла диспут, причину указала как "invalid tracking" и что я хочу полностью вернуть деньги.
Два дня продавец никак не реагировал, а сегодня ответил, что с возвратом денег не согласен, т.к. посылка отправлена. И в качестве доказательства приложил квитанцию об отправке (см фото) Но дело в том, что эта квитанция - это электронная форма, я такую сама могу нарисовать на раз-два.
Трекинг номер по-прежнему ни на одном сайте не трекается. Я написала, что хочу видеть скан бумажной квитанции об отправке. Продавец пока оф-лайн, но учитывая, что он не склонен к диалогу, я думаю, что моя просьба будет проигнорирована.
Я хотела спросить совета. Диспут я все равно буду переводить в спор, потому что снимок электронной онлайн формы мне убедительным доказательством отправки не кажется. И до истечения срока доставки осталось 5 дней, продавец не предлагал его продлить, даже видя ситуацию, что посылка потерялась. Переводя диспут в спор, что следует указать как основную причину для возврата денег? Что трекинг не отслеживается? И можно ли указать, что квитанция продавца выглядит неубедительно? Или лучше поменять тему диспута на "посылка не доставлена" (т.к. сроки доставки практически истекли) и уже этот измененный диспут переводить в спор?
Помогите новичку, пожалуйста.
 

Вложения

  • cn1001036354_138e64a8-2cf0-4040-a573-dd1d4fba22f18f.jpg
    cn1001036354_138e64a8-2cf0-4040-a573-dd1d4fba22f18f.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 3

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
yuliya81, а вы тут http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm
не смотрите, что у вас по спору происходит, только в аккаунте?

Unchik добавил 01-11-2013 в 02:56 PM
svetik-sochi, если посылка движется (или зависла в экспорте) - ничего, ждите, автоматом в спор перейдет диспут. А там пусть али разбирается.

Unchik добавил 01-11-2013 в 02:58 PM
Мама Малинки, долго, если вас возврат на пейпал устроит - для убыстрения процесса можно попросить продавца перечислить туда, а спор просто закрыть.
Если не хотите связываться - ждать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetik-sochi

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
Девочки, подскажите что делать... Заказала 2 пары джинсов у продавца, джинсы пришли со сломанными молниями(((( Отослать их обратно - это ещё больше денег уйдёт и времени на пересылку(

Открывать спор тогда? Требовать возмещения некачественного товара?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.