О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
ждать,а чего вы паникуете??вообще не вижу повода...паниковать надо только в случае,если месяц не отслеживается посылка вообще,а ваша едет..чего вы в предверии праздников ожидали??

У меня 3 платья оформленные гораздо позже этой толстовки уже в москве. одно уже пришло. а толстовка как было 30 октября экспорт так и все... месяц без 3 дней никаких движений
 

Laduschka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
10
51
0
Оренбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что делать. Заказала телефон, но не на свой адрес, а подруге в другой город. Вчера она получила посылку, всё было хорошо упаковано, не помято или разбито, вставила батарейку, а телефон не включается. Написала продавцу, он молчит. Теперь придется отправлять телефон обратно в Китай? И как доказать что телефон вообще не рабочий?
 

oksena

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
38
0
0
Х-Мансийск
Открыла спор, продавец согласился по новой отправить мне пальто, подскажите, что делать дальше, если я закрою спор, смогу ли я по новой его потом открыть, или пусть будет открыт пока я не получу новую посылку?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
КотоФея, гораздо лучше меня все тут знает Unchik.
и еще у нее ангельское терпение.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

crazymary

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
10
98
0
Челябинск
Пожалуста, подскажите что мне делать.10 окт продaвец выслал товар, дал трек и вот уже 40 с лишним дней по треку ЭКСПОРТ. Китаец уже продлевал срок доставки. Сказала, чтоб он выяснил где посылка, а он сослался на то, что у них проблемы на почте. Через 7 дней истекает срок. Что мне делать, открывать диспут или еще ждать?Первый раз такая ситуация, не знаю как поступить, чтоб не в убыток себе. Спасибо
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Unchik опять я к вам, может подскажете. Посылка от 28 августа так и не пришла, и трек так и висит в одном статусе, надоело ждать, открыла диспут в конце ноября, потом перевела в спор. Через две недели написала на адрес (нечаянно нашла на али) что почему на спор никто не реагирует? и о слава, в споре администратор написал что дает неделю продавцу на представление доказательств с его стороны. С этого момента уже прошло больше недели, и в споре опять тишина, не продавец не пишет, не администратор. Что делать? может подскажете, я в растерянности.
 

Ирик-а

Новичок
Шопоголик
Друзья, прочитала всю тему, но не нашла ответ на свой вопрос.
Ситуация простая. 17 августа оплатила заказ, но отправлен он был лишь 21, после моего вопроса "What's the problem?". На почту Китая посылка поступила лишь 26 августа. Затем 1 сентября появился статус "Вылетела в страну назначения" и по сей день он не изменился. Просила продавца о продлении срока доставки, на что он согласился.

Теперь вопрос: срок для открытия диспута строго 39 дней от даты оплаты? Или можно открыть диспут в конце окончания срока доставки? Например, продавец продлил мне его на 30 дней, но 39-й день от оплаты истекает послезавтра.
Что мне делать? Открывать спор завтра или ждать до конца?
Надеюсь, что не запутала вас своими вопросами)))
 

Tone4ka87

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
46
2
0
г. Москва
подскажите плз, я не получила свою первую посылку. В пути уже 40 дней. Последний статус 24 сентября, что вылетела в страну назначения. я открыла диспут и написала, что скорее всего получу посылку в течение недели, но просмотрев заказы, которые я уже получила, поняла, что я посылку не получу еще в течение 2 недель точно.
Что мне писать продавцу? или как мне быть? Тк она на территории РФ ( вроде как), ждать пока придет и не рыпаться???
 

toHelga

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
3
20
0
Москва
Здравствуйте! Впервые открыла диспут и ещё не знаю все тонкости. Посылку не получила. Продлевать срок продавец не хочет, отклонил диспут и пишет: "Привет, дорогая я отслеживал информацию об отслеживании и нашел вашу посылку просто trasfering, может быть, прибыл вашей стране, потому что иногда, информация не обновляется во времени на веб-сайте, так что вы можете обратиться в местный почтамт для того чтобы получить посылку. Любой вопрос, вы можете смело обращаться ко мне :)" Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать дальше?
 

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
Да, диспут открыла после того, как прошло 90 дней и поставщик не смог больше продлять время. Я у него уже до этого заказывала несколько раз - все было хорошо, а тут пришел с нерабочей камерой. В чеке будет Трек номер, по треку шло всего 2 недели, но были проблемы с поставщиком - он утверждал, что ничего не получал, хотя стояла отметка "Вручение". После долгих дебатов он отправил новый телефон - пришел, все хорошо, но небыло флешки и подарков (сломанный я отправила назад со всеми подарками), написала об этом в диспуте, чтобы сделали частичный возврат за флешку, подарки и отправку - сначала не хотели, типа "вы открыли диспут по непришедшему товару, а он пришел", но в итоге вернули 30$

AleksaOZ добавил 19.03.2013 в 11:15

ПО своему опыту теперь могу сказать, что лучше просить возврата денег и потом уже заказать новый планшет. И лучше открыть диспут и приложить видео о том, что делаете и не включается. А то он потом скажет, что планшет рабоает, а кто докажет это???

Добрый день.У меня получилось вообще смешно.То ли я везучая такая)Долго выбирала,меня многие отговаривали от покупки техники на Али..я не слушала)хотела попробовать,тем более что много довольных покупками там.Долго выбирала как сам планшет,так и продавца..В итоге довыбиралась))))Именно мне пришел не рабочий планшет)))даже подумать о таком не могла!ну допускала что цена соответствует качеству,может глючить будет,но чтоб вот так сразу,в мусор-был шок:)ai:
Сначала пытались через продавца сделать все,чтоб привести планшет в чувство,ноль реакции.От предложения продавца-отнести его в сервис,я как то сразу отказалась.
Потом вообще скажут-пломба нарушена,все разворочено,не возьмем!мало ли как!

Короче вчера договорлись так-я пока не открываю диспут,на свой страх и риск.Но они продлили мне время.Я должна отправить планшет,сошлись что обычной почтой.
Сказаали-вам что,деньги или новый планшет??Сказала-конечно только деньги теперь!
Все,эксперемент закончился)))7тыс на дороге не валяются)
Я сделала фото планшета,а также его бракованную зарядку.
Но вот вы правы насчет видио(не сняла,подумала об этом и не сняла.Просто рассудила что,если бы побился к примеру,видно было бы,а так как я на видео засниму что он не включается?Немое кино выходит)
И я упаковала уже планшет к отправке на родину...очень долго крутила его ,так неохота разворачивать(
Надеюсь на честность...
Хотя вот теперь думаю наверно все же стоит снять видео..И в тоже время где гарантия того,что и с этим условием он не обманет?Возьмет другой планшет,рабочий,также его заснимет и скажет-вот-работает!!!Не туда и не так жала!
 

Annberry

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
4
0
0
Москва
Помогите ради Бога разобраться
Заказала куртку у продавца с хорошим рейтингом.доставка емс. Посылка обработалась на почте китая 15/10.затем перешла на экспорт 17/10,затем опять почему-то был экспорт 21/10, с тех пор тишина, не двигается.
Переписывались с продавцом недели 2 назад.сказал ждем недели и тогда свяжется с курьерской компанией.Прошла неделя,я пишу ему тишина,через несколько дней снова пишу,тишина,между тем обращаю внимание,что в он лайне он давно не появляется. В общем прошла еще неделя тишины и я открыла сегодня диспут о полном возврате.сразу появился продавец, естественно,он отклонил мой диспут. Пишет что связался с курьерской компанией и сделал туда запрос. Просит дать ему неделю.Приложил какую-то бумажку ,понять бы только что на ней написано( к слову трекинг номера там нигде не указано)???

Между тем у меня чуть больше суток,чтобы решить,что делать.
Закрывать диспут или нет,или изменить его как-то?Если закрыть диспут я потом смогу его открыть вновь?
 

Olya.007

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
31
7
0
г.Ижевск
Здравствуйте, подскажите как быть? Оплатили товар, продавец дал "левый трек" который в системе не видно и все..тишина, на связь не выходит, на сообщения не отвечает, открыли спор, пришел ответ "Чтобы двигаться вперед с этим делом, поставщик должен предоставить нам правильный номер отслеживания, или мы будем считать, что поставщик не отправил груз, и мы вернемся к оплате покупателю." от администрации 02.12.12 и опять все застряло. Куда написать или может-нибудь знает что делать сейчас? Заранее спасибо.
 

Хорхе

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
38
15
0
Кострома
Подскажите, пожалуйста,мне осталось 4 дня до истечения времени. Посылку не получила, она так ни разу ни где не засветилась продавец в оффлайне на контакты не идёт.. Я могу открыть диспут? Мне деньги на карту вернут?
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
verlita, т.е. у вас в 1 посылке несколько вещей и одну из них недоложили? Тогда подождите пока посылка придет, проверьте качество вещей и открывайте диспут на часть суммы (стоимость не пришедшего). В причинах надо будет выбрать из списка нужное, так где надо писать "от себя" можно ничего не писать, продавец и так знает что это. Или написать "за *название товара*".

Unchik, спасибо. Да из трех вещей не положили сумку, а так посылка медленно и печально идет. Будем ждать.
А еще вопросик, чисто технически продавец может сейчас деньги за сумку отдать (он ведь знает, что не положил и не отрицает этого) или только когда посылка придет и я открою диспут.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Гале4ка, я после этого случая на письма ориентируюсь. Пока письма нет - для меня решения нет. Ну или по сумме возврата поймете, когда свалится, если письма нет.

Всё,поняла,спасибочки!:ax:

Гале4ка добавил 26.03.2013 в 19:09
Подскажите что делать ???????
продавец долго не отравлял заказ,я нажала на отмену выбрала первую причину.Уже заказала этот же товар у другого продавца и он уже выслал его.А тот у которого я впервый раз заказала отправил все таки его.вот письмо:Продавец отклонил ваш запрос, чтобы отменить приказ № 1**********3. Причины для отказа: Дорогой клиент. Мы уже отправить посылку. Вы не можете отменить заказ больше. я извиняюсь. PLS, будьте терпеливы за это. спасибо ..

Зря вы,конечно,у другого заказали недождавшись отмены того заказа...Если прод в срок укладывался,то,думаю,вряд ли ему что-то теперь можно доказать. Кто-то писал,что можно не забрать с почты и потребовать до 90% возврата стоимости.Попробуйте:ad:
 
Последнее редактирование:

artem24

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
4
0
0
Донецк
Вот здесь посмотрите. А вообще надо в своем почтовом отделении написать и зарегистрировать заявление на розыск посылки. После этого продублировать жалобу на сайте Укрпочты (раньше работала эта ссылка), но сейчас они переделывают сайт и не ясно когда всё заработает. Можно еще сюда попробовать написать.

да я им каждый день наяриваю, только толку 0. говорят мы ищем, служба безопасности занимается этим вопросом и все время продлевают срок...
я уже практически не надеюсь, что найдут ее украли скорей всего, иначе уже б нашли за 2 недели-то.
сейчас интересует вопрос как вернуть деньги с продавца, понятно, что он не виноват, но и моей вины здесь нет. а он не торопится возвращать тоже оттягивает, типа подожди ща я разберусь, скоро придет. диспут открыл, вопрос: если он отвергнул мои требования и я ничего в ответ не написал и по диспуту закончится время - что тогда, он выиграет или автоматом администрация подключится просто?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.