Новый дизайн форума

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
John D., просто мысли у нас один в один, поэтому опять повторяться не буду.

2 Льюви
я - обычный юзер, и если для того, чтобы понять "оригинальность" и "приятность" дизайна, мне нужна часовая лекция автора этого самого "дизайна" по основам юзабилити и отличиям этого дизайна от других, то это только о дизайне и дизайнере говорит. не лучшее.
вид отвратительно стандартный, притом глаза действительно нереаль режет, гораздо хуже джимаркета с его вечно мигающими картинками.

а насчет правого рекламного блока, его супер удобства и "крайне полезной информации" и тд
могу сказать так - это не спецы по юзабилити придумали, а рекламщики, так что мозги пудрить не надо, глаза-мозги- кое-какие знания есть.
кто-то отметил, что панелька именно справа - так вот, это из той же оперы - цель, чтобы она посильнее бросалась в глаза, именно что "толкала под руку", а не для того, чтобы вы спокойно читали форум.
а жаль.

сорри, если резко, зато правда.
да и убеждения, что тухлые помидоры гораздо полезнее для здоровья, чем свежие, как-то раздражают...
 
  • Like
Реакции: oxi

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Ну может маленькую голосовалку на 1-3 дня сделать? Еще предлагайте варианты. Может у кого способности есть - сделает что-нибудь:)
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Правые блоки не только для рекламы
Хватит уже про них, дайте сделать то что хочу, а потом критикуйте.
Юдж, я понимаю, что уже достали по поводу всяких нововведений .... может я не в курсе или что-то пропустила :yes::yes::yes: ....но прежде чем "сделать то что хочу" :) Вы нас (форумчан ) спросили ??? Может даже где-то (как обычно ) голосование прошло по данному вопросу ???
Пы.сы: :ag: мне тоже не нравиться эта пустота с права,т.к. реклама буквально только в верху... да и цвет старый по душе...
 

irismart

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
168
275
0
50
Омск
Можно ли сделать колонку "Последнее сообщение" уже, там слева от цифры куча места пропадает, которое можно было бы добавить к колонке "Тема", там как раз все набито и утрамбовано. По поводу зеленого цвета, можно сделать чуть светлее и процентов пять желтого добавить, мягче для глаза будет.
Сверху почему не сделать красивый коллаж. Там идет просто зеленая полоса. Шрифт для заголовка "Шопоголик форум" невнятный и какой-то бедный. Все колонки с левого края скачут относительно друг друга. Вот слева голубой фон, целых 12мм по ширине, зачем??? Сделать 8 мм остальное отдать в поле "Тема".
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
но вы к мужчинам на форуме относитесь "фииии..."
Ничего подобного! "Фииии" относится только к грубиянам!
Мы Пижона в азиатском шоппинге холили и лелеяли:ag:, а он вообще перестал появляться (его девушка, вроде бы, возражает протви его активного участия)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
А ещё и логотип под каждый праздник - новый. Так что это сугубо дело вкуса.
знаете ли, чтобы логотип под каждый праздник отработать, это надо напхать в форум 90% рекламы.
Так далее разговор не пойдет.
Итак, девушки и вьюноши, поддержите идею голосовалки за сохранение цвета и возврат рекламы на прежнее место.
Не проходите мимо, кто, если не мы!
 

>Natalie<

Заблокирован
14.07.2009
348
132
0
Russia
Льюви, к сожалению, таких постов становится все больше:

блин... у меня и так ноут маленький )) так теперь вообще глаза сломать можно. реклама половину экрана занимает )))

Мне кажется, вам надо подумать о тех, у кого маленькие экраны, пока они не поступили, как я;).
Если интересно:
 
  • Like
Реакции: masha123 и sln

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
kaprissnaya, спасибо, мы очень сильно старались и тратили время, чтобы было все менее удобно :)
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Первая страничка с подразделами действительно стала удобнее. Спасибо.:ax:
Ждала до вечера, думала, к цветам привыкну, но нет, не могу, ужас, как в глазах рябит... и зелёный и голубой и белый фон, тяжело. Светло-желтый был очень хорош для восприятия. Ну и со всеми соглашусь про блок, который съедает страницу по диагонали, ужасно просто. Хорошо бы его наверх вернуть, он ещё и мигает, отвлекая от текста :(
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
сейчас стало не очень удобно смотреть появлились в темах новые сообщения.
точнее сказать, я вообще ничего не вижу!)
а так я думаю новый дизайн очень милый! удачи вам в его доработке!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
:-0

О боже что это с форумом :ai::ai::ai: Я в ауте. Чем вам старая оболочка не нравилась, такая теплая и уютная была, а теперь это холодное безобразие. Извините, но мне катеригочно не нравица IMHO
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Black_Sphinx, ждем, ходим по форуму, пытаемся понять результат - это я про цветовые решения.
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

>Natalie<

Заблокирован
14.07.2009
348
132
0
Russia
Зашла на форум с компа мужа (19" экран) и поняла, почему не так очевидна "проблема" с боковой рекламой, когда экран широкий. А я со своими 12" обычно увеличиваю шрифт ctrl+, чтобы окончательно не ослепнуть, и поэтому форум у меня стал сжиматься на ууууузенькие колонки, где все слова в столбик по одному, найти вообще ничего не возможно, и все рябит и сливается с мигающими баннерами. Понятно, что сжатие рекламного блока было бы более логичным, но экономически не выгодно:(.

Без преувеличения, 30% экрана - не форум.

 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Svetlana, :) повеселили, в следующий раз буду спрашивать обязательно :)