НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Деза чистой воды, танков на МКАДе не было, и быть не может :aq:

уже проверили. Брат моей подруги видел, мой дядя и подруга:)
это и правда было. Они видать их тогда переправляли в Абхазию.
Еще по направлению Москва-Петушки тоже шли поезда с танками.
В Сочи подруга отдыхала и у них Ж\д пути были заставлены такими поездами.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
и родители моей подруги видели колонну БТР в ту ночь.

Девушка вернулась та, что ездила за сыном в Баку. До сих поор не понятно, почему там пошла эвакуация, о которой нам ни слова не передавали.
Так от сына она получила почему-то возле Маздока, их несколько дней не пускали в Россию. Провезли по чужим документам. Правительство РФ не выделило в Абхазию ни одного автобуса, ни одного самолета(по ее словам). то. что нам передают по ТВ, все не то, что на самом деле. Она приехала в ужасе. С ребенком работает психолог.
 
Последнее редактирование:

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
Люди, в Москве и Питере жуть что творится! Полиция, военные, вертолеты, митинги. Странно что здесь об этом ни слова. По телевизору по центральным каналам тоже тишина. Посмотрите телеканал дождь в интернете и рен-тв по телевизору - там более менее правдивая информация. Народ тысячными толпами выходит на митинги против фальсификаций на выборах, центр Москвы под завязку забит полицией и военными, которые разгоняют митингующих. У меня муж в Москве работает, говорит с 5 декабря такая жуть.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
сегодня почитала ссылочку, очень познавательно:
http://botalex.livejournal.com/37131.html

Очень позновательно и очень двояко:


сегодня у нас есть неплохие препараты для лечения симптомов и осложнений гриппа, которых не было у жертв Испанки


новая вакцина появится по самым оптимистичным прогнозам лишь через полгода, а реально станет доступной российским потребителям разве что в ноябре

Так что и от этого очередного гриппа апокалипсиса ждать не приходится, хотя жертвы, конечно, будут

новый гибрид научился передаваться от человека к человеку, а потому массовой эпидемии (или даже пандемии) не избежать.

по моему пандемию можно сравнить с апокалипсисом:)

А вот это более полезно(из этой же статьи):
Существует лишь одна группа препаратов, эффективных против свиного гриппа – это ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) и 3-его (озельтамивир=Тамифлю) поколений. Они ингибируют ту самую N у вирусов. Устойчивые штаммы неизбежно появятся, но пока препараты неплохо помогают, особенно если назначены контактным людям до появления первых симптомов или в первые часы заболевания.

Вся рекламируемая туфта типа лидера отечественных продаж оцилококкцинума, арбидола, интраназального интерферона, циклоферона и всего остального - абсолютно бесполезна. Римантадин, к сожалению, тоже уже не помогает.

И я с удовольствием буду думать, пока, о чем-нибудь другом, напрмер о вещичках...
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Не удивлюсь, если у США, Европы и России уже есть какая-нибудь тайная договоренность...
Ага, особенно у США и России.:ag: Нам как-то натовские базы у наших границ не нужны!

Астреныш добавил 28.02.2014 в 12:31
сегодня снимала деньги с карточки, они такие девственные, даже пахнут краской.
Станок запустили.:(
 
Последнее редактирование:

MaZa666XaKa

Новичок
Шопоголик
Ого=) Новый горбатый?=) А что, ничего на вид, очень даже ничего, рад за зарубежного друга=) Хоть и машину Я не вожу, и не собираюсь, но эта на вид очень даже не плоха=)Интересно, а как внутри?
 

Luda-m

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
110
43
0
Ульяновск
Полностью поддерживаю митингующих, результаты выборов действительно были фальсифицированы. Я спрашивала у знакомых, друзей, коллег по работе, знакомых знакомых, ну никто не голосовал за Едро. Причем самое интересное, говорить, что за Единую Россию проголосовал, вообще сейчас как-то неудобно.
И чего они добиваются? В Европе уже смеются над нами, читала тут на днях переводы Таймсов и Трибьюн. Конечно, в Англии, например, люди сразу идут на улицу, митингуют, добиваются всячески.
Если мы будем молчать, то в марте нам опять "выберут" президента, не буду говорить какого))) мы снова умоемся, но теперь на 6 лет, ха.....
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
пО ТЕЛЕКУ ГОВОРИЛИ, ЧТО ЕЩЕ НЕ БУДУТ ВВОДИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ! Это я слушала навострив уши, так как жду 2 из штатов и из Европы.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Нам такие тонкости не известны.
Вот думаю, что же вам на самом деле рассказывают :(
Очень вероятно, что вроде бы и правду показывают, но "нужным" образом подогнанную...
http://glavred.info/politika/rossiy...lnom-iskazhenii-sobytiy-v-ukraine-272224.html

На Майдане, конечно, не святые стояли - но я всегда ратовала за доступную правдивую ЧИСТУЮ информацию (без домыслов и прочего), которую я сама могу продумать, проанализировать - и сделать собственные выводы.
Сознательное перекручивание хронологии событий - ни в какие рамки не лезет :(

Belliala добавил 28.02.2014 в 16:23
как у вас выбиралось, принималось
Ещё вот не нравятся двойные стандарты :(
Сейчас Путин говорит, что возврат к предыдущей Конституции был незаконным - нужен референдум и прочее. Тем не менее, в 2010 году при идентичном сценарии всё было признано законным :(
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Пересчитываем неприятные мелочи за день, за неделю, за год, с упоением утопая в "стрессе"...
Да что с Вами, такое происходит? Что у Вас там в России все в утопии, все так плохо??? Есть ли кто довольный, ну хоть капельку?????????? Жизнь прекрасна!!!!!!!! Не зацикливайтесь на негативе, он есть, но где то там, не с нами, ни сегодня и не в будущем.
20090709_beauty.jpg
 

Marmelandiya

Новичок
Шопоголик
14.12.2008
25
54
0
35
Москва
Я вот ждут от игла посылку, и что-то уж очень долго она идет, в Москве 3 дня и на таможню все никак не попадет,уже нехорошие мысли начинают посещать....
 

cliportiny

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
0
0
0
Чугуев
Новый запорожец! ЗАЗ Forza!

В Украине начали продавать ЗАЗ Forza.
attachment.php

В Украине и России стартовали продажи ЗАЗ Forza — автомобиля Запорожского автозавода, собранного на базе китайской Chery A13.
На рынке Украины ЗАЗ Forza составит прямую конкуренцию Lada Priora
Стоит отметить, что автомобили практически не отличаются ценой, но, пишет autoNews.ua, Lada 2170 — это рестайлинговый ВАЗ 2110 вставшей на конвейер 15 лет назад и несущий на себе конструкторские и дизайнерские разработки конца 80-х, а Forza — это уже плод современных китайских инженеров.
Как сообщает издание, в отличие от прежних китайских моделей, копирующих старые европейские конструкции, А13 считается собственным творением компании и не является плагиатом.
Примечательно, что дизайн китайского автомобиля был доверен признанным специалистам из итальянского ателье Pininfarina, за плечами которых работа со многими европейскими автограндами, включая Ferrari.
Также сообщается, что, в отличие от китайского оригинала со светлой обивкой салона из недорогих пластиков, украинский автомобиль получил полностью черный цвет всех внутренних элементов интерьера, а дизайн салона упростили, убрав наплывы поверх передней панели перед пассажиром и перед водителем.
Кроме того, на Forza поставили дешевую съемную магнитолу вместо встроенного китайского медиацентра, и заменили мелкую емкость с крышкой, обыкновенной нишей для мелких вещей, в то время как огромный бардачок оставили без изменений.
На новое авто ЗАЗа ставится 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 140 Нм, — совместная китайско-австрийская разработка. В паре с двигателем работает пятиступенчатая механика. 1,6-литровый двигатель на Priora выдает 98 л.с. при таком же 143 Нм крутящем моменте.
Наконец, оба варианта кузова ЗАЗ Forza для (седан и хэтчбек) будут предлагаться в трех вариантах комплектации: Base, Comfort, Luxury. За самый простой вариант Base украинские дилеры будут просить от 80 тыс. грн ($10 тыс.).
При этом издание сообщает, что начальная комплектация Forza не будет иметь подушек безопасности. А комплектация Comfort будет стоит от 84 тыс. грн. Между тем, новые тольяттинские Priora продаются в Украине по ценам от 76 тыс. грн до 90 тыс. грн, но в оснащении они вполне сравнимы с новым продуктом ЗАЗ.
Напомним, что в 2010 году ЗАЗ сократил производство на 1,5%, или 711 до 45 465 автомобилей, по сравнению с 2009 годом. ЗАЗ является закрытым акционерным обществом и контролируется Украинской автомобильной корпорацией (УкрАвто, Киев).

Краш-тест ЗАЗ Forza

Фото ЗАЗ Forza
 

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
в метро сегодня страх что творилось на соседней калужско-рижской. я попала прям-таки в мясорубку на пр. мира. переход закрыт, об этом не объявляют, поэтому толпа сверху напирает на толпу снизу, короче кошмар

соболезную родственникам погибших...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Нам очень много не говорят, то что было на самом деле, весь поток информации очень жестко фильтруется и отбирается и правится как надо.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Астреныш, смотрела.
Как по мне, миксирует правду с явной ложью. Как минимум, его слова о том, как и почему он очутился в Харькове-Донецке-Крыму-России не соответствуют рассказам тех людей, с кем он якобы был.
Говорил о камнях, которыми забрасывались "его" депутаты, о том, как на Майдан волокли депутатов, чтобы они там присягали. Да, в одну депутатшу запустили камнем. Да, одного хотели затащить на Майдан - вроде таки не затащили. Вроде бы и правду глаголет, а звучит-то оно не совсем так, как было.
Межигорье вообще типа не совсем его - спрыгнул с темы.
Говорит, что он легитимный президент, и как только в Украине будет гарантирована его безопасность - вернётся, чтобы взять участие в президентских выборах. Осенью, поскольку таковые были договорённости, а не в мае.
Удивляется, почему Путин до сих пор не среагировал на события в Украине (кстати, по моему, такие высказывания уже можно трактовать, как измену).
И вообще, типа дал объяснения, почему он сбежал с Украины - что ему и всей его семье угрожали. Типа внуку-дошкольнику угрожали сделать л...л...люстрацию (какое страшное слово :ag:). Во всём виноват, конечно, Запад.

Написана речь была толково, постарались :yes3:
Кое-где, правда, смысл ответа не совсем соответствовал смыслу вопроса - видать, не все возможные вопросы предусмотрели.
И ещё, ИМХО, после озвучки каждого вопроса немного тянулось время, да и во время ответа были паузы. Думаю, чтобы успели подсказать, что надо отвечать :ag: Можно конечно, говорить, что "собирался с мыслями", но, судя по выражению лица, проблесков мыслительного процесса там не наблюдалось... В бумажку тоже подсматривал.
Но всё бла-бла-бла - всё сводилось к тому, что я ваш президент, пустите меня обратно, и дайте возможность навести порядок и завершить так хорошо начатые реформы.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Блин,мож,поэтому шипитошники не консолидируют и не шлют мне мои вожделенные туфеляки уже аж с 22го апреля!!!????