next.co.uk - британский магазин для всей семьи, бесплатная доставка - общие вопросы 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djuliys2012

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
349
542
0
РФ
всем здравствуйте, давно уже не заказывала.....скажите, а что некст на почту уже трек-номер не высылает?
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает на ногу 25 см сапоги лучше взять 38 или 38W, и что вообще это W означает?
 

Santarossa

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
21
1
0
Москва
подскажите плиз, если я буду заказывать на свекра мужа и его сестру(все с одной пропиской), то это нормально пройдет? везде сумма близка к лимиту.
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Ksenia I, у меня знакомая так же мучилась, телефон её не проходил на нексте. и через 8 вводила и через +7 и с пробелами и с тире и без них. в итоге прошёл телефон в формате 7926........(без плюсов пробелов и пр.)
 

annax663

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
22
0
0
воскресенск
девчонки помогите пожалуйста - 2 недели назад делала заказ - пришел - я в восторге - хотела сделать повторный а он мне ошибку выдает - платеж не проходит - было у кого нибудь подобное???
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dushka3

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
Девочки, почитала я темку и решила позвонить в некст... сказали, что сегодня сделали мне возврат на карту и в течении 4 дней должны прийти мне деньги. как думаете, это правда?

а вы думаете они вас обманули?)))) раз сказали значит вернули конечно. ждите, придут на карту. можете позвонить в свой банк, если уж нексту не доверяете. а за что возврат то у вас? заказ назад уехал?
 

Alex A

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
47
5
0
Украина
Девочки проконсультируйте плиз по возврату:Я купила резиновые сапоги р.40 с учетом того что они маломерят на размер - так вот они действительно р.40.Хочу теперь возврат сделать.Какие мои действия?Идти в DHL и отправлять имс их формой,писать на почту надо?Я могу обменять их на размер меньше или только деньги возвращают?

А вот резиновые сапоги детские брали 4 -это 37,на 36 размер...

Кто им с Украины дозванивался - это бесплатно с мобильного и как чтоб по русски говорили сделать?
 

Alena L

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
57
52
0
Пролетарский
Alena L, я бы позвонила. С неправильным адресом заказ Вас все равно найдет, но время в пути увеличится. У меня из-за неправильного индекса однажды посылка около месяца плутала.

А почему они его поменяли? Я же правильно писала
 

dushka3

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
409
357
0
краснодар
Девочки, а мне сегодня заказик от 17 и 20мая пришел, а от 14го нету (( У кого такое было? Дозвониться пока не смогла - написала.
 

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
Всем привет. Хочу поделиться с вами опытом покупок в магазине next.co.uk (английская версия) поскольку считаю, что товары данного магазина имеют наилучшее отношение цена\качество\ассортимент, а результаты покупок в русском отделении nextа имеют отрицательные результаты. Да и цены на некоторые товары отличаются отнюдь не на стоимость доставки. Например различия в цене олимпийской коллекции доходит до трех раз - 25 фунтов и 2500 руб.
Скажу сразу, что мне удалось зарегистрироваться и один раз совершить покупку, оплатив ее картой Сбера.
Что было сделано:
1. Все операции на сайте необходимо совершать под британским IP. Я пользовался услугами сайта Hideme.
2. необходимо иметь английсский адрес посредника и ихний номер телефона
3. Желательно использовать почту .com, например гугловскую.
Далее все как обычно корзина, регистрация - тупо вводил в билинг адрес посредника, checkout, и в конце нашу карту Сбербанка и ......вуаля все получилось. На почту пришел order затем инфа об отправки а на следующий день пакет был у посредника.
Радости соответственно не было предела. Все это было в конце мая. В июне я сделал все то же самое, но checkout сообщил: ошибка обработки биллинговой информации. Деньги с карты при этом снялись.
Я сразу письмо в службу поддержки и они мне отвечают мол ввели новую систему безопасности, биллинги в аккаунте и у карты должны совпадать.
Будут ли мысли у уважаемых колег по этому поводу. Например в биллинге воодить индекс четыре девятки как в zappos или написать им жалобное письмо мол люблю вас разрешите покупать мне картой Сбербанка и приложить копию карты, такое года три назад прошло у меня в Jos a bank.
можно попробовать сделать виртуальную карту, указав в биллинге английский адрес тут подробно http://shophelp.ru/forum/blog.php?u=94318

либо через подарочную карту - я уже заказала гифт карту, как закажу отпишусь ))
 
  • Like
Реакции: kirik

ti_tania8944

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
221
73
0
Новороссийск
Елиз, зависит и от скорости интернета, если маленькая скорость, будут проблемы и при регистрации и когда будете класть в корзину... и даже от компьютера зависит... у меня брат в штатах тоже не мог заказывать, нотебоок был старенький
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Девочки а если заказывать через alfaparcel они могут воспользоваться кодами на скидку и бесплатную доставку по Великобритании? Им куда их писать в комментарии?
 

Helena_D

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
27
100
0
РФ
Девочки, а цены на сайте отличаются от цен в магазинах Некст? Имеет смысл заказывать? Для меня сейчас проще сидя на диване ночью:ag: делать покупки, но если экономии нет, то может и решусь выбраться с детьми в магазин - там хоть померить/пощупать вещи можно...

По доставке:
В пятницу 26.05 был статус "ин транзит" из Москвы...Я обрадовалась. В выходные жду посылку - нету. Ну, думаю, наверное, в понедельник доставят. А сегодня с утра статус "обновили": 28.05 "ин транзит" из Москвы....Опять сижу жду:)
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Спрошу тут еще раз. Кто в курсе, для Казахстана такой же лимит на одну посылку - 200 евро??
В DHL вроде нет таких ограничений. Единственное условие - это одна посылка на физическое лицо в месяц.
Завтра позвоню уточню.
 
  • Like
Реакции: Оливк@

yuka7777

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
56
83
0
Мурманск
Не могу оформить заказ второй день, ранее заказывала - все нормально было. При нажатии "оформить заказ" ничего не происходит, позиции не удаляются, контакт-форма не отправляется. Пробовала в 4 разных браузерах. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.