Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
К сожалению, я опять пишу здесь, а не в хвастах. :dub:
Заказала такой тренч http://www.aliexpress.com/item/2012-autumn-trench-lady-s-jacket-outerwear-spring-and-autumn-medium-long-fashion-slim-women-s/638972171.html
Шел он ко мне 65 дней. Ждала реплику, без лейбаков. А получила совсем другой товар. Совпал только цвет и размер изделия. Фасон, фурнитура и прочее вообще не из этой оперы. Вот "реплика Барбери" на китайский манер :ag:
Прод признал ошибку и предложил скидку в 8$ :bu: Меня это не устраивает, буду открывать диспут. Пойду в соседнюю тему по диспутам задавать вопросы.
Еще хочу написать про кофту от того же продавца. http://www.aliexpress.com/item/Hot-sale-High-fashion-sweaters-lady-s-sweater-Women-s-sweater-high-necked-collar-sweater-23/604812187.html
Хорошая акриловая кофточка, мягкая швы ровные. НО размер подходит только на ребенка. У меня дочка рост 130 см худая, ей кофта слегка великовата, подойдет на следующую зиму. Имейте это ввиду.
 

vishe_radugi

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
135
1 636
0
Казахстан
Предлагаю администратору выложить ссылку на пост #671 от Karbid в заголовок темы. Хорошая памятка, особенно для начинающих:ay:
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
1)Недавно писала о термоносках Jack Wolfskin http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4968775&postcount=2121. Наконец-то все пять пар побывали в употреблении. У трех пар из пяти проявились недостатки. У одной пары после первой прогулки появились дырочки впереди. Другая пара благополучно перенесла первую прогулку и стирку, а вот после второй на одном носке появилась дырочка. Ситуация повторилась и с третьей парой. Кроме того, по бокам, на стыке черной и серой нитей образовалось нечто вроде "стрелки" как на женских колготках и образовалась "бахрома" (стали торчать мелкие нитки). Открыла диспут на частичный возврат, жду ответа.
2)Магазин детской одежды aiwuhuishop Store No.1148461, http://www.aliexpress.com/store/1148461
Довольно долго у продавца были большие скидки на ряд товаров. Сделала заказ на пробу http://www.aliexpress.com/snapshot/6301283656.html . Дня через два продавец дал трек, который не отслеживается. По истечение двух недель написала жалобу в Алиэкспресс. Недавно открыла диспут на возврат полной суммы. Три дня продавец молчал, а на четвёртый принял диспут. Ответа от Али пока нет, заказ не замораживали, хотя одновременно подавала жалобу по другому товару, заказ на который не оформляла. По тому товару ответ давно получен и магазин закрыт.
 
  • Like
Реакции: puppun

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Еще одна деталь, которой я сначала не придал значения - в графе "Remarks" прод написал:
Hi ,I send it out today, if you get it , Please confirm receipt on aliexpress ,if you like it ,please gave 5 stars ,If you don't like it. please contact us, we will give you a satisfactory reply ,Thank you very much!

Это стандартная фраза, абсолютно не призывающая подтверждать тут же и сегодня))
У меня половина продов таки пишет в заказах :)

NeliaK добавил 29.10.2013 в 19:31
if you get it
Если вы получите
Please confirm receipt on aliexpress
то подтвердите на Алиэкспресс
И далеепо тексту просит, что если вам понравится, оставьте 5 звезд, если нет, то напишите сначала, что вас не устраивает :)
 
Последнее редактирование:

Drons

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
28
119
0
ru
http://ru.aliexpress.com/item/rex-r...g-Fashion-Rabbit-hair-Fur-Coat/790281007.html. Маломерка на 2 размера (как и большинство китайских вещей), плюс лезет шерсть, сшито криво.
Продавец стандартно отмазывается что все типа ок.
148a3e3540.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Ast_elena, adam_ant и aka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ну их, собственно, несколько видов пляжных полотенцев, такое, как Света заказывала, такое, как она получила и всякие цветастые
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
не-не-не....в материал написано четко - хлопок. Не путайте людей.
Я, кстати, всегда только на англоязычной версии смотрю описание, русская - очень корявая
А я про английскую. Материал - хлопок, тип ткани - сатин. Все правильно, сатин - это определенное переплетение нитей, бывает натуральный, бывает искусственный. Здесь заявлен натуральный. Ткань должна быть типа как на сатиновом белье, плотная, шелковистая, достаточно тяжелая, и не стрейч ни разу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Из продавцов, которые отказались отправлять товар

Beijing Guanyuxiang Apparel Co., Ltd. Платья свадебные и для бальных танцев
Подруга занимается бальными танцами и ей уже давно нравилось какое-то платье в этом магазине. А тут увидела, что на распродаже на него будет скидка 85% и от 180 баксов останется всего-то около 20...в общем, начала меня упрашивать, чтоб я ей купила. Но я ее научила на Али покупать, потому что не хотела с такой сложной покупкой как бальное платье связываться (по мелочи еще могу что-то для кого-то купить), к тому же сразу предполагала, что продавец с такой скидкой не продаст. Ну и мое предположение подтвердилось, вчера он ей написал, что извините, вашего размера в наличии нет (и не предложил выбрать другой размер или другое платье за ту же цену), мы можем изготовить по вашим меркам, но со скидкой всего в 15%. Подружка расстроилась ((

А это уже мои неудавшиеся заказики
1. Термос со скидкой 90%. Термосы у меня есть, но, подумала я, за такую цену можно еще один взять. Вчера продавец написал "We are so sorry for this order, we are the new seller, there are something wrong with our discount,and our store face some problems ,we are appreciate it in you cancel this order". Вот после каждой распродажи почему-то слышу эту отмазку, когда отказываются поставлять товары с большой скидкой. Отменила заказ с причиной "продавец отказывается поставлять товар" (кстати, почему-то эта причина теперь доступна только в мобильном приложении). Продавец подтвердил отмену с этой причиной, что меня удивило.

2. Платье со скидкой всего-то в 50%. Но продавец все равно отказался, сказал, что размера в наличии нет. Может и правда нет, но думаю, что тоже зажлобился за такую цену продавать. Отменяла с причиной "товара нет в наличии", тоже подтвердил
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
asiya1987, это-то да.
А вот кнопочки отменить заказ что-то нет. Может появится еще, но пока нет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня тоже один кандидат в плохие проды.
Заказала на суперсделках еще 31 января зеркальные стикеры интерьерные
Прод дал трек UR117328671YP, на сайте этой транспортной компании он не отслеживается. Написала ему где-то с месяц назад - он ответил, что ждите. Ну я девушка терпеливая...жду ))) Прошло уже 2,5 месяца, открыла диспут. Потому что у меня уже все пришло с отправкой в этих датах.
Теперь он мне написал другой трек RC400607848CN. У этого трека прием на почту только 8 марта! И я так подозреваю, что трек не мой, потому что бывает, что отправляют позднее, но не на 2 же месяца!!!
Больше всего бесит, что такое на гага-сделках творится, по идее проды сами туда же идут, чтобы повысить продажи и все такое. Вот зачем людей обманывать?
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Илья1981, можете написать на английском, что именно вам написали с алиэкспресс при закрытии вашего заказа?
Трек-то у вас не левый, кстати ))) А вполне себе нормальный, везде отслеживается
 

Ok_si

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
10
3
0
Краснодар
Оставляю данные недобросовестного магазина
Заказала массажер, оплатила 15 октября, отгрузили якобы 21 ноября, дали какой то левый трекинг, не получила ни чего. Оставила плохой отзыв, продавец умолял исправить, вообщем я сама лохушка исправила отрицательный отзыв, а толку нет
вот магазин не связывайтесь если деньги не лишние
http://www.aliexpress.com/store/603893


Пришел масажер неделю назад...ни че такой, работает, но сроки доставки убили напроч.
Видела в местном магазине его в 2 раза дешевле:ai: хороша покупка:ag:
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Весеннее пальто аля Зара. Жуть дешевая, расхваленная на itao.
Магазин: MISS FOFO. http://ru.aliexpress.com/store/1094341
Пальто: http://ru.aliexpress.com/item/HOT-SALE-2015-new-spring-fashion-Casual-women-s-wool-blend-Trench-Coat-long-Outerwear-loose/32322006868.html
По отзывам от других покупателей, и по моему опыту диспута с этим продавцом - картинка следующая. На фото фабричный товар с фирменными этикетками, реально приходит самострок из жуткой синтетики. По спору - продавец требует возврат товара. При возврате - утверждает,что ей вернули не тот товар,лейбл, мол,другой. На все негативные фидбеки активно огрызается, обвиняет покупателей. Кто-то из Штатов даже попал на то,что продавщица в отзывах написала полные данные покупателя - ФИО и адрес.
В общем, опасайтесь. Кто пишет на такие вещи восторженные обзоры и отзывы - для меня полная загадка.
Ссори,что без кликабельных картинок - пока не разобралась с функционалом форума.
 

Вложения

  • Горячая-распродажа-2015-новая-весна-мода-свободного-покроя-женская-полушерстяные-плащ-длиной-вер.jpg
    Горячая-распродажа-2015-новая-весна-мода-свободного-покроя-женская-полушерстяные-плащ-длиной-вер.jpg
    1,1 КБ · Просмотры: 368

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
пока собралась писать отзыв, смотрю что у прода уже и рейтинг подупал.
http://www.aliexpress.com/store/110139
когда я заказывала, рейтинг был отличный. это была моя первая покупка на али.
заказала, оплатила, дали трек, все отлично. вылетело в страну назвначения. потом прибыла в белоруссию... (я из украины). ну думаю ,может транзитный пункт просто. потом статус прибыла не место вручения в витебск (!!). ну думаю это уже не смешно пишу проду. она отвечает что это ошибка, мою посылку отправили на адрес их другого клиента. тут я растерялась ,но поверила. еще попросила связаться с почтой белоруссии чтобы перенаправить посылку ко мне. а тут смотрю ее благополучно получили уже... значит это не просто ошибка , а просто чужой трек я 2 месяца отселживала (((
и ведь я больше недели обсуждала непонятную ситуацию с посылкой, прод же мог бы хотя бы отправить бегом мою ко мне. так нет - общался, обещал разобраться и тишина. я открыла диспут на возврат денег. прод пишет что отправит посылку мне "повторно". ну зачем теперь когда из меня дуру сделал и еще 2 мес ждать. отказалась ,сказала вернуть деньги.
так вот открываю диспут, пишу как есть что мне посылку не отправлял ,а дал чужой трек. а прод в поле своих замечаний пишет какой-то трек... вообще первый раз его вижу, но страна назначения - украина. ну типа он мне отправил посылку ,а я такая коза требую деньги все равно. я опять засомневалась. спрашиваю его что за трек, а он не отвечает ничего...
вобщем вернулись мои деньги. поставила достойный отзыв. так через несколько дней мне звонок на мобильный! эта милая китаяночка просит изменить отзыв, ведь деньги я получила.
это я сейчас так разобралась в ситуации и вижу все как есть, а тогда все боялась зря обвинить человека.. короче по неопытности и от радости что первый диспут выиграла отзыв изменила (( блин. больше никогда так делать не буду.
а еще меня так волновал тот второй трек который в украину летит. ну думаю вдруг она мне отправила таки по открытию диспута товар мой. дождалась. отследила. получили тот товар на другой конце украины...
извините что много так настрочила. может кому-то помогу, видите какие китайцы бывают непорядочные но при этом вежливые ((
 

alexa19592312

Новичок
10.06.2020
1
2
0
Томск
А я хочу поведать о плохом магазине и продавце ... а также экспертах, чтоб им всю жизнь пусто было!!!
Почитала сегодня у кого какие проблемы на Алиэкспресс и поняла, что обмана на Алиэкспресс пруд пруди! Никто не собирается адекватно и ответственно разбираться в постоянных обманах и явных мошеннических действиях на торговой платформе Алиэкспресс. Страдают люди, лишаясь здоровья, сна и денег!
Причем, меня удивляет низкая компетентность "экспертов".
Почему в кавычках? - Так есть большие и веские сомнения в их адекватности, ответственности и грамотности.
Такое впечатление, что на Алиэкспрессе эксперты-недоучки или чересчур наученные.
Если так безответственно относятся эксперты к покупателям, когда китайцы всячески обманывают россиян, то можно судить об экспертах:
- безответственных и неграмотных;
-подкупленных;
-не способных внимательно и ответственно просматривать фото и видео;
- фальсифицирующих;
-политика торговой площадки - отстаивать только интересы продавцов!

За 26 месяцев, которые я нахожусь на Алиэкспресс, я поняла, что это не торговая площадка для покупателей, а торговая площадка для отнимания денег у честных покупателей за некачественный товар!
Присылают черти что. У себя в России, я бы даже к прилавку такого некачественного товара не подошла!!! И управы на этой торговой площадке нет!

Потому что, отслеживая недобросовестных продавцов, на которых я лично составляла жалобы и, которые обманывают покупателей, продолжают также успешно их обманывать плохим по качеству товаром, вместо несколько заказов в одной посылке присылают только один, заказала плащ из полиэстера в рубчик, так как из такой ткани я уже заказывала ранее и представляла, что за ткань, а мне прислали из некачественной х/б ткани тряпку ... прислала и фото, состоящее из нескольких скринов, где у продавца указана ткань полиэстер в рубчик и видео, где производили экспертное исследование мастер и заведующая ателье 8 июня - в первый день, когда открылись у нас после самоизоляции промтоварные магазины и единственное ателье - городок у нас маленький ... примерно, 40 тыс. населения) ... и, когда при сжигании нитей ткани плаща, запах был как от жженной бумаги и пера ... причем все это озвучивали заведующая и эксперт-специалист ... качество видео неплохое ... все видно и понятно ..

Причем, пыталась еще 8 июня отправить, но не могла достучаться до живых агентов, а Ева - бот совсем не понимала моих просьб.
Вчера, 09.06.20 г. во второй половине дня, наконец, достучалась (только спустя 4,5 часа) отправила эти все доказательства.
Но эксперт даже не просматривая, вынес решение:
Результат Апелляция: Отклонено
【】 Причина: Мы нашли ваши доказательства не ясно для нас достаточно, чтобы судить проблему продукта. К сожалению, вы не дополненное доказательство и спор был закрыт.


Сегодня была у юриста. Он все изучил и сказал, что нужно подавать в суд. Сказал юрист, что таких мошенников, какие на Алиэкспресс, нужно давно судить!!!
В суд так в суд, раз другой управы на проходимцев нет.

Получается, что Алиэкспресс сама заинтересована в обмане покупателей, потому что защищает продавцов!!?
Им только нужны наши деньги??!
Мне много лет ... почти 70 ... и мне, как пенсионерке, очень обидно, что меня лишили денег, прислав тряпку, которую можно только в мусорку ...
Замечу, что даже в ателье мне сказали, что из такой ткани не шьется верхняя одежда, тем более плащи, которые не должны впитывать влагу, а наоборот, отталкивать влагу.
 
  • Like
Реакции: Anettt и Antia

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Inesa и Pantera@

valSTEP

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
27
239
0
Калуга
Всем советую обходить за километр этот магазин "Синтия бутик"
http://www.aliexpress.com/store/525836
Заказала 6 января мужу сумку за 45 долларов. Продавец дал трек 18-го. В итоге посылка не отслеживалась . На письма он не отвечал. Открыла диспут. Вчера получила с Али письмо, что деньги поступят в течении 7-10 дней. А сегодня денюжки уже на карте. Неприятно....:(
 
  • Like
Реакции: eva10 и Dgina

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Ярка, по крупным покупкам надо вчитываться внутрь отзыва. а не только на звезды смотреть.

ну у каждого свои причины, почему оставляют по 4 звезды: может не нужен был пух, поэтому пришедшая куртка вполне устроила. Или может человек не проверял состав. Или кому-то пришла куртка из описания... Кто-то не хочет ругаться... Кто-то в цлеом доволен покупкой - у себя бы за такие деньги и такую не купил...

Когда отзывы внутри не-очень - это сразу должно настораживать, особенно когда идут слова: не тот состав/фасон/ товар - я предполгаю сразу, что все может оказаться в разы хуже, чем пишут в отзывах.

Лично я часто сталкиваюсь с тем, что идут 100% положительные отзывы - и по звездам и в описании. Но мне почему-то приходит или совершенно не то, или полное г... Вот это меня сильно удивляет. Если приходит г - я так и пишу, и обычно ставлю 3 звезды или менее. Если цена копеечная с распродаж диких - то могу и 4 звезды поставить - но я бычно пишу так : "покупала за 20 рублей, за такую цену норм". А если приходит "не то" - то 3 звезды ставлю редко, могу и 4 поставить - часто получается, что в общем-то сам товар не так уж и плох, но именно этот в таком исполнении мне был не нужен, поскольку я заказывала другой цвет/фасон/длину и т.п. Да и глядя на 100% положительные отзывы - невольно начинаю думать, что может это просто я придирчивая, или мне не повезло. Поэтому ставлю 3 или 4 звезды, но пишу примерно так: "мне не повезло, пришел товар... с браком... "
иногда бывает какой-то косяк в 1 товаре при том, что у продавца брала 20 позиций и по всем остальным была довольна, или заказываю не в первый раз... - то как бы не могу поставить минус - это больше похоже на разовый косяк.

в общем ситуации бывают разные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kelirina