Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
http://www.aliexpress.com/item/G6-B...Ultra-thin-Mobile-Phone-Single/536123419.html заказала телефон еще в июле. дал трек код, телефон почему-то "ушел" у тюмень, где и был получен кем-то (фортануло). я открыла диспут, продавец предложил возместить 80%. я попросила выслать телефон еще раз. долго молчал. птомо все таки дал тек код. когда телефон прошел статус импорта и я увидела что следует в моей город на этот раз, ура, я была счастлива. НО телефон ушел в другое почтовое отделение где и был благополучно вручен другому человеку. бедные девочки, работающие на почте. я им весь мозг вынесла. в результате часовой разборки полетов было выяснено, что получатель телефона опять таки не я!!!!!! и он получен адресатом, указанным на послке. документы предоставили. срок доставки конечно же истек. продавец "понимает мои чувства", но деньги возвращать отказывается. обратилась в центр поддержки клиентов сайта али. мне посочувствовали, сумму заморозили. и она атк и висит теперь. не моя и не его. сказали "выясняйте между собой, ваш платеж он не получил". так верните его мне!!!!! нет, договаривайтесь и все. продавашка конечно же сожалеет дважды (!!!) но "он и так потерял свои деньги когда отправлял мне посылки". свои! ага! я прошу предоставить мне копии документов остающихся после отправки, черт с ними, с иероглифами, там адрес то по английски доледн быть мой. не высылает. короче сто делать не знаю, но отпишусь, что продавец кака! не заказывайте у него http://www.aliexpress.com/store/508886
история с телефоном закончилась закрытием магазина. а деньги за него все равно не вернули((((
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
очень меня выбесил вот этот
заказала, прочитав восторженный отзыв, сразу несколько позиций.
время на обработку заказа стоит 30 дней, я подождала неделю, спросила, когда он планирует отправить заказ, в ответ - тишина. подождала еще два дня, повторила свой вопрос и сказала, что если не отправит еще через два дня, отменю заказ. в ответ - тишина. Отменила заказ, теперь он висит в ожидании отмены уже 4 дня. Времени до отправки или отмены остелось еще 16 дней. просто супер:aq:
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Подскажите, а вы этот "пиджак" обратно отправляли? По диспуту деньги полностью вернули или часть?

Я ничего обратно не отправляю - цена этому пиджаку - три копейки в базарный день, отправка в среднем от меня стоит 15-20$. Что-то продавцы не горят желанием получить свои бяки назад за такИ почтовые тугрики...:ag: Я его выкинула на следующий день после закрытия диспута...:ag: Полный возврат я никогда не прошу, я скидываю 2$ c цены - мой бонус проду за доставку. Пиджачишко мне стоил 11,99, из них я запросила 10$.
________________________________________________________________
Ну, и напоследок: http://www.aliexpress.com/store/416603 Большой выбор сумок, осторожнее.



Магазин новый, но китайский затейник видать ушел в декретный отпуск, либо никак не может решиться начать торговлю... :girl_crazy: Смотрю, заказы продолжают идти, но по факту прод. ничего не отправляет. Деньги возвращаются, но на разнице курсов пару центов потеряете точно. Не теряйте времени - шагайте мимо...:drinks:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
emi, где ж оно соответствует, если рукава не такие? Или просто вы так его надели?
Если не сложно, померяйте платьичко в груди в нерастянутом виде
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, а сейчас все подорожало, не только на али
видимо, сильно у них почтовые тарифы повысили
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
vampirochka, да...для 7,9 дюймов дороговато. есть интереснее варианты за эти денежки. Спасиб.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, пафы - это типа ватных дисков, только прямоугольные
Best-selling-Quality-Cosmetic-font-b-cotton-b-font-font-b-puff-b-font-makeup-remover.jpg_140x140.jpg

я обычно на сасе беру. Брала как-то раз на Али, но тоже с продом не повезло, у него в лоте было написано, что 2 упаковки, а прислал только одну. На возврат половины стоимости согласился.
Ну заодно уж и на пафы ссыль
А домик я заказывала в комплект к этому
T2UndEXhhNXXXXXXXX_!!98939997.jpg

Просто домик белый свой я сначала купила, а потом уже купила все остальное и он с черными рядом не смотрится
 

Lorettka

Активный пользователь
Шопоголик
05.02.2012
79
86
18
Кировоград
Мои первые неудачи.
http://www.aliexpress.com/store/913166-в этом магазе заказывала разную мелочёвку.Одна позиция отсутствовала,другие пришли в меньшем кол-ве чем заказывала. Правда,там и по отзывам видно-одни вообще не получают своих посылок,другие получают некомплект,а кому то и везёт. Трек для отслеживания не дают,хотя сумма заказа превышала указанную в магазине для безтрековых заказов. Положительные моменты-продавец общительный,деньги за не присланные позиции быстренько вернул,посылка пришла быстро.
http://www.aliexpress.com/store/210546-здесь заказывала маски и пластыри. Дал трек который не отслеживался,на связи очень редко,написал-не волнуйтесь скоро будет отслеживаться.На самом деле заказ он и не отправлял.Али вернул деньги,продавец после открытия диспута ни разу не появился.
 
  • Like
Реакции: Shoukeir и zmeyouchka

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Не могу не пожаловаться.
Заказала в этом магазине куртку, у которой куча положительных отзывов http://www.aliexpress.com/store/910159 . Отправили быстро, куртка пришла, заменитель неплохой, нет плохого запаха, даже в размер, что удивило.
Но вот я явный брак- карманы пришиты на разной высоте, не менее 2см разница. Очень бросается в глаза, то, что один выше другой ниже. На предложения продавцу как то решить вопрос мирно, не реагировал. Открыла диспут тоже тишина.
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Антихваст продавцу Baby family baby, Store No.1395160 http://www.aliexpress.com/store/1395160 Заказала детские трусики 1-го сентября, дал трек на следующий день. С тех пор трек не работает, продавец на сообщения не отвечает. Через месяц открыла диспут - так и не ответил, время истекло, деньги вернулись. http://www.aliexpress.com/snapshot/6219820932.html
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
puppun, А хитропопые не только китайцы, но и наши покупатели (из других стран какие - не знаю, потому что сижу только на русскоговорящих форумах), почитайте хвасты, сколько человек тут даже не чешутся вернуть деньги за товар, по которому открывали диспут о неполучении, а потом все-таки получили. Некоторые пуговички отрывают, дырочки небольшие делают и проч. ))) Лишь бы бабла с китайцев за брак урвать, желательно по полной программе )))
Так что начинать надо с себя, а потом уже от других кристальной честности требовать ))))

Народ действительно так делает? оО Ну ничего себе... Я диспуты только по косякам китайцев открывала оО и то каждый раз не удобно, ибо с каждым торговцем общаюсь, но поняла, что иначе никак :(
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Елена2013, есть кухонные весы? Если нет, возьмите у кого-нибудь на время. Если не у кого взять - идите в гипермаркет и там пользуетесь бесплатно
Берете ваше платье и взвешиваете его на весах. Делаете фото
Прикладываете к диспуту это фото и принтскрин с сайта почты россии, где вес отображается.
Ну это уже хоть какие-то доказательства будут

Спасибо огромное!!! Как вариант!!! Завтра сделаю это!!!
Обидно то, что в любом случае я не получу деньги, тк они не возвращаются на мою карту. Но уже просто принцип. Я хотела по человечески с продом договориться на досыл товара. Но пусть тогда будет не мне не ему.
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Макасины
Качество работы очень хорошее, но... не замша, как заявлено продавцом, синтетика!
Открыла спор на возврат половины суммы.



Женские туфли
Наглая и вонючая клеенка!
Отркылка спор, на возврат 2/3 суммы.



Детские туфли
Тоже синтетика! открыла спор на 1/2 суммы.
К качеству пошива нареканийй нет.
 
  • Like
Реакции: IriTe и puppun

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Vendetta777, я с ним до спора переписывалась неделю, он сначала вообще предлагал только 4 бакса за вещь, которая на 3 размера меньше заявленного. Потом диспут еще несколько раз отклонял. Ну и медиаторы тоже не в мою сторону решение приняли (в смысле, я считаю, что маленькая компенсация в 8 баксов), хотелось бы все вернуть, потому что платье мало даже моей подруге, которая носит 40 русский размер (32 европейский), подруг еще худее этой у меня нет, поэтому даже отдать его никому не могу

вот он ... 1 звезду ему на счастье, а то рейтинг больно хороший... значит и обострю сразу)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Не понравился продавец вообще.
http://ru.aliexpress.com/store/sale-items/809045.html
Опять же брульянты, больше 6 тыс. продаж, высокий рейтинг
Заказала с купоном 2 от 9, в том числе
Стельки у него в одном месте в описании написано, что напишите, какой размер вам надо. Я написала, что мне нужна одна пара 36 размера, вторая - 44.
Чулки специально выбрала опцию multi и опять же у него написано, что напишите цвет какой хотите
В результате мне этот китайский товарищ пишет, что мы не предоставляем выбор цвета и размера!!!!
Я ему ответила, что у тебя в описании так написано. Он написал, что пошлет то, что пошлет.
Ну хорошо, отменила заказ, так он не подтверждает отмену!!!
Сейчас вот пошлет мне то, что не надо :rtfm:
 
  • Like
Реакции: Apsi

Сергей1953

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
10
8
0
Партизанск
Просто удивительно, что Али заинтересован в покупателях, и что поддерживает магазины, которые платят ему комиссию. Бизнес должен быть сродни благотворительности по вашим словам, Сергей.
А мы знаем на что идем и чем рискуем, совершая покупки удобным для нас образом.
А кто не знает, тот спросит и всегда получит ответ.

И в самом деле к чему скрин с эмблемой TinyDeal, это псевдореклама после
?
Я не понимаю - что существует ограничение на количество букв, меня третий раз
выкидывает на общую страницу. Постараюсь быть короче. Не надо спорить, что лучше, а что хуже. Надо просто посмотреть и сделать пробную покупку. Да я покупаю в Tiny, но 8 февраля сделал пробную покупку на Ali, и у меня остались только отрицательные эмоции. Это моя первая и последняя покупка на Ali. Я не занимаюсь рекламой, тем более псевдорекламой, я просто констатирую факты и собственный опыт. Я думаю человек заинтересованный - просто спросил совета, а не вступал в спор. У меня очень богатый опыт покупок в интернете с 2000 года, и в России, и за рубежом. А бизнес он и есть бизнес, я ничего не имею против и совершенно не говорил о благотворительности. Я мог бы привести кучу фактов
неудобной работы Ali, но боюсь снова прийдется писать сообщение

Сергей1953 добавил 07.03.2013 в 12:28
Так это же не али, на скрине.
По поводу администрации сайта, которая должна следить в каких магазинах могут покупать, а в каких нет - феерично.

Я имел ввиду сам форум Прочие азиатские магазины, там прямо написано при поддержке Aliexpress, на других форумах о китайских магазинах,
повторюсь, мои отрицательные сообщения об этом магазине просто исчезали, а на одном, я даже перестал быть активным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jane1

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, это как это назвать...рассовая конституция чтоль. Т.е. у азиатов в принципе другая фигура по сравнению с европейцами. У негров тоже отличия есть.
По коже тоже отличия существенные у всех расс. И по традиционному уходу. Например, в азии белая кожа считается признаком благородных кровей, поэтому там много отбеливающих компонентов в косметике, в тех же бб-кремах
Кстати, достаточно часто видела на Али вот такие вот фиговины
Double-eyelid-double-faced-eyelid-fiber-font-b-strip-b-font-invisible-beautiful-font-b-eyes.jpg_220x220.jpg

И все никак не могла понять, что это за штуки такие и что с ними делать, потом как-то почитала описание, оказалось, что эти штуки нужны чтоб азиатские глаза делать похожими на европейские
T2EByLXtXXXXXXXXXX_!!595273353.jpg