Net-A-Porter.com - бутик дизайнерской одежды - 3

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
korrenta, в поддержку магазина обратитесь. Уверена, все разрешится.
 

Satisfy

Новичок
Шопоголик
04.06.2014
23
33
0
Москва
Хочу выговориться, поэтому напишу вам.
Заказала в середине мая туфли http://www.net-a-porter.com/product/401560 36,5 размера (как посоветовали на сайте - на пол размера больше). Не посмотрела условия упаковки, поэтому выбрала классическую черную фирменную. DHL не подкачали, все за 4 дня мне привезли. Смотрю, доставили в технической коробке (оказалось, если в заказе только обувь, для красивой коробки нужно выбирать в опции "подарочная упаковка". Для сравнения, в любимом LuisaViaRoma, красивая упаковка идет по умолчанию. Ладно, это не беда, вздохнула и смирилась). Открыла я эту радость, смотрю, на родной коробке с туфлями родная бирка с размеров 38,5. Впала в легкий ступор. Повертела-покрутила коробку, с противоположной стороны приклеена бирка магазина и размер указан 36,5. Я человек не конфликтный, подумала, "ну всякое бывает". Открываю, а туфли-то реально 38,5 размера. Вот тут меня слегка замкнуло. Звоню расстроенная в службу поддержки, попался безумно приятный консультант Максим. Успокоил меня, 20 раз извинился дрожащим голосом, сказал, что стоимость доставки возместят, размер поменяют. На этот момент на сайте было указано, что пар нужного мне размера осталось всего пара штук. Пришлось ехать самой в DHL (курьер вечером уже не выезжал), чтобы поскорее отправить коробочку и соотв. получить свой размер. Отследила, что 38,5 размер прибыл в офис магазина, пришло на почту подтверждение, что все ок и с припиской, что они вышлют обмен "как только, так сразу". И 2 дня тишина....Тут меня снова лицевой спазм пробрал. Я была в полной уверенности, что раз уж они так налажали, то мой обмен будет в приоритете. Нет! Звоню, спрашиваю, в чем дело. Тут уже девушка начала извиняться, мы выяснили, что это я одна такая везучая и у них сейчас "завал". После звонка мой обмен сразу же был отправлен. Курьер доставил коробку, я ее открываю.....и вижу ту самую коробку, которую мне прислали в первый раз!!! Тут я просто дар речи потеряла. Между тем на сайте отображалось, что в наличии осталась всего одна пара моего 36,5 размера. Звоню и трясущимся голосом говорю уже третьей девушке Юле, что они ОПЯТЬ это сделали. Юля тоже потеряла дар речи. В итоге я спрашиваю, смогу ли я уже наконец получить свой размер или мне возврат делать? Дело в том, что я безумно хотела именно эту модель, и у меня были на нее большие планы. А Юля мне и говорит: та пара, которая сейчас отображается на сайте, и есть ваша, которая сейчас у вас на руках :bj: Тут я откровенно засмеялась и оформила возврат. Приклеила 2 стикера цвета "вырви глаз" прямо на коробку с надписью на английском "Это не 36,5 размер!!!" и закрепила их скотчем, чтобы наверняка. Взгляните, пары какого размера сейчас отображаются на сайте...
У меня к этому магазину больше нет вопросов. Я понимаю, что у него безупречная репутация, но когда у них на складе не хватает рук и работают слепые люди...No, thx. Деньги мне вернули тоже только после звонка и требования поставить мой запрос в приоритет (на счет сумма пришла только вчера).
Желаю вам не попасть так же, как я! Если у Вас есть какие-то нарекания по поводу вашего заказа, не стесняйтесь им звонить, иначе будет долго и не факт что продуктивно.
 
  • Like
Реакции: Sold Out и Sister Cohen

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Вика1997, получила ваше сообщение, а ответить не вышло, пишет, что у вас заполнен ящик. Вижу, что вам уже девочки помогли, все рассказали. С почином))
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Karmensita,
спасибо за ценную информацию. Я, например, это в первый раз слышу. Теперь нужно быть начеку))
А Почта России тоже входит в эту базу, интересно?
То есть, у таможни теперь есть данные о поступлении не только на Московскую таможню, но и на все другие российские? По Калининградской, например?.... То есть, просто по получателю "секут"?

Я думаю, пока только московская таможня. Хабаровскую с московской пока еще не складывают. Но в следующем месяце уже надо быть осторожным
Опять же EMS не собирает паспортные данные. Как они могут вас идентифицировать?

Lana1972 добавил 25.04.2014 в 15:11
Спасибо!
В общем, "обложили" со всех сторон. Теперь не забалуешь, если действительно всё урегулируют. Конечно, в отношении тех, кто коммерческие партии товара переправляет, - это логично. Но, ведь, и нас, простых любителей красиво одеться, просто загнали в угол(

А в угол нас загонят после понижения лимитов. Ни поменять, ни померить, ни назад вернуть без существенных потерь.
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девушки, в теме outnet тишь и спокойствие, поэтому надеюсь здесь мне ответят. Никто не сталкивался с проблемами при оплате на outnet. Выдает мне следующую вещь: There's been an issue with your purchase, please re-submit your order.
We are sorry, your payment has not been authorized. Please try again or use a different payment method.
Карточкой этой и я раньше на этом же сайте оплачивала, с ней все в порядке, сталкиваюсь с подобным первый раз, у кого-нибудь было похожее?:(

Попробуйте позвонить в клиентскую службу и спросить, в чем была проблема. Вряд ли кто-нибудь сможет вам помочь в этом вопросе.Позвоните в свой банк, там точно будут в курсе проблемы.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девочки обыскалась- ткните где почитать - если больше 1000 евро заказ стоить будет - что делать прийдется? однажды посылка такая пришла и что-то помню - сказали ехать в банк оплачивать только на белорусской! я и отказалась сразу. может кто рассказать куда ехать надо будет в процессе и сколько все будет стоить? по шагам пожалуйста! в положении поэтому тяжело передвигаться куда либо)))

Рискнула таки заказать. а вот такой вопрос - если не подойдет - мне пошлины вернут? это будет около 10 тыс руб. неужели пропадут? кто сталкивался?
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Девочки, как вы узнаете какой у Вас статус в магазине?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Да нет, там все одинаковые :ag: Просто теряется больше времени. А на растаможку посылки из Шопбопа у меня не только паспорт, но и скан договора просили.

Шопбоп таможится не как Нап и Матчес. Они не стали заключать какой-то договор для упрощения. У меня тоже запрашивали договор и паспорт - я звонила в ДЧЛ и уточняла,для чего им надо. Они и разъяснили)
 

Natali81

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
68
18
8
Москва
подскажите, если оформила заказ, можно ли туда добавить еще одну вещь?
 

too_jenny

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
269
230
0
Краснодар
Девушки, подскажите, пожалуйста, что за азиатская/англ./амер. Версия сайта?
Первый раз зашла и растерялась...
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Моя эпопея с возвратом сапог Боттега Венета с вылезшими на подошве лентами продолжилась. Сказали, что это не брак и я вполне сама могла без ущерба эти ленты вытащить - ничего, что они внутри подошвы были? Причём сами по фото признали что что-то не так. Сказали, что возврат будет по прежней цене, т.е.снова брокерские. Я на это посетовала, на что мне ответили, что вам и так первая доставка бесплатная была, а мы с вас денег не взяли за отправку нам сапог на экспертизу, так ещё не требуем оплатить вам доставку обратно. Хочется ответить "поблагодарить" этого чудного Максима за кучу милостей.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девушки, кто живет в Москве, как сейчас платят пошлину за превышение лимита в 1000 евро?
 

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
@Sold Out, в прошлом году да. В этом сезоне все как-то ужесточили с пуховиками с мехом :(