Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

vvv969

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
4
0
0
Волгоград
Прошу помощи! Пришла посылка из Китая, отправитель не написал фамилию адресата. На почте выдавать отказываются, говорят, что нужно подтверждение от отправителя. И тутже говорят, что получить его не реально. Что делать?(Есть имя, адрес по прописке, нет фамилии).
 

Akimchik

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
9
0
0
Питер
Статус "досыл" в другой город

Столкнулся с новым для меня стутусом "досыл-засылка", все вроде бы ничего, но!досыл в москву, а жду то в Питере!Причем через 265 отделение почты проходят все послки ко мне, потом в 297 и вручение. Кто сталкивался?


Посылка пришла!Оказывается, засылка-значит Вашу посылку не по адресу отсортировали и послали не туда(в моем случае это Москва), а досыл- дослали по адресу...теряется время.
 
Последнее редактирование:

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
Девочки не знаю в эту тему пишу нет, надеюсь поможете .
Заказала в украинском интернет-магазине вещи дали трек,
начала его проверять вот что пишет
Отправка по телефону CV635001246UA находится в процессе обработки. Раз оно зарегистрировано 16.03.2012 в объекте почтовой связи Киев ДОПП Цех № 2 транз сектор раб с индексом 03920.

Очень смутил Цех № 2 транз, т.к. раньше шло международным

и второе начала трекать на почте РФ, пишет
ca1f6f85c3.jpg



Мне поплохело....:bu: 2011г!!!!Че к чему! да еще и Ставрополь тут как-то оказался....
Как так может быть, что делать и где искать посылку ,кто с таким сталкивался как быть?
 

Urnewgirl

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
113
742
0
Астрахань
а у меня вот такая проблема:
при оформлении заказа с джима все правильно указала.проверила.оплатила.отправили и дали трек
после московской таможни при отслеживании появился получатель написано "гмаркет"
а не мое имя.и непонятно как вообще такое получилось.все остальные данные,надеюсь,мои,тк идет она в мой город все же.
как думаете отдадут мне ее если все остальные данные мои?
 

Florange

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
55
1
0
.
Здравствуйте!помогите советом-отправили посылку DHL,вчера прислали трэк,а сегодня узнаю,что человек,на которого посылка вышла,уехал на обучение далеко в другой город на 1,5 месяца.Написала поставщику-сказали что они уже ничего не могут вернуть.Можно ли в самом DHL узнать,поменяют ли адрес,и куда писать и на каком языке?если посылка из Германии,но на немецкий DHL?
 

prelest

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
0
0
Москва
а там даже нет ФИО , только одно какое то имя тоже непонятного происхождения ((( я даже не думала, что такое может произойти ((((
именно из-за таких случаев хочется воспользоваться услугами посредника.............:(
 

Yersiniya

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
3
1
0
Petropavlovsk-Kamchatsky
Поделюсь своей историей.
Я дала посреднику неверный индекс, адрес (город и т.п.) был указан верно. Посылка (ЕМС) прошла таможню в Москве и уехала в регион, соответствующий индексу. То есть на адрес никто не смотрел (сортировка, видимо, автоматическая). Пока она добиралась до неправильного региона, я попросила посредника подать заявку на розыск. Посредник удивился, но заявку подал. Сама я звонила и писала в ЕМС - это всё без толку, потом сходила в местное отделение с паспортом и сканом адресного бланка, они пересняли бланк и велели расслабиться и получать удовольствие. Через несколько дней посылка пришла к нам в город.
Не знаю, что именно сработало, но в общей сложности посылка шла всего на 5 дней дольше обычного
 

Irini

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
78
133
0
Омск
Gringo00, дело в том, что на сайте ЕМС было и имя получателя в Долгопрудном, совсем не моё. Теперь вот жду, пока американская сторона получит ответ от нашей почтовой службы каким образом посылка с данным треккингом была отправлена в другой город и вручена другому человеку, ведь при отправке они заполняли и таможенные документы на моё имя и адрес, и на самой посылке написаны мои данные, плюс там ещё на самой посылке есть такой конверт, где снова все данные. Как можно было не увидеть несовпадение не понимаю! Но мне остаётся только ждать.
 

prelest

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
0
0
Москва
дело в том, что на коробке мое имя и номер EMS тоже мой и расписывалась я тоже под своей фамилией, видимо перепутали не на почте и перепутали именно отправители ...... они собрали мою посыль и чью то еще и перепутали эти бумажки ( как они там по правильному называются?) наклеив их на разные коробки
вобщем неизвестно что да как там на самом деле было и кто вообще клеит эти бумажки на коробки? EMS или отправитель ( джим).???
в ЕМС я тоже звонила , они сказали, что не отвечают за содержание ( это естественно) ведь номер на коробке мой и адрес и имя фамилия...
имя я ща вроде расшифровала вивен ли или лю вроде, хоть и одним слом написано.... скорее всего посылка моя где то в корее ,а тел на 065 начинается и на 02..
вот я попала .....
но буду трясти корейцев! пусть исправляют свою ошибку
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ребят, привет!

Моя третья посылка с Вернадского ушла в чужие руки (кто-то расписался за мои посылки и забрал).
У кого была такая ситуация?

Было такое в 2010 в Москве.
Концов найти не удалось. Документы у курьера, его нет, он уволился, нам не передавали, сходите вот туда... и так до бесконечности.
В итоге забил и заказал по-новой: мне отгулы на работе для беготни в ЕМС стали бы дороже чем посылка эта.

Беда в том, что в Мск и СПб курьеры вообще не смотрят паспорт. Кто дверь открыл - тому и вручили, а могут вообще оставить консьержке если дверь никто не открыл (а позвонить по телефону им видимо религия не позволяет).

В других городах такого нет, и вообще к работе ЕМС замечаний почти никаких (если посыль до нужного города доберется, конечно). Честно звонят, честно привозят в обговоренное время, честно проверяют паспорт.
 

EvaSH

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
3
0
0
Сыктывкар
Заказывала корсеты и нижнее белье, 27 наименований, разные размеры, все по одной штуке. Ходила на таможню, отнесла все доки, написала заявление. Сказали ждать пока рассмотрят. но скорее всего коммерцией не назовут т.к. поштучный товар....Жду их звонка((((
Спасибо за ответы и помощь!
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
m_f,
я написала письмо в Курганское почтовое отделение.
Мне ответили:
Для того, чтобы дослать Вашу посылку в Новокузнецк, нам необходимо распоряжение ФГУП "Почта России". Рекомендую Вам обратиться со всеми указанными у Вас документами (паспорт, копию квитанции об отправке, заявление) в Департамент претензионной работы по международному обмену г. Москва по адресу quality.gc@gcmpp.ru или по факсу 607-60-96.
Они дадут нам указание и мы дошлем Вашу посылку в Новокузнецк.

Как то так.
 

S Kristina S

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
70
16
0
Тольятти
А у меня посылка из Дании от начала июня так до меня и не дошла. Прошла 12-го таможню и все глухо. В графе адрес получателя вместо моего города стоит Дания. Я написала в магазин, чтоб выслали мне копию DISPATCH NOTE по посылке трек-номер CC534758323DK. Без этого документа у меня не принимают на почте заявления на розыск посылки. Магазин отписался, что разберется в ситуации, но копию так и не прислал......
Так же я обратила внимание, что в INVOICE напечатан не полный мой адрес. Отсутствует номер дома и квартиры. Возможно на посылке тоже нет этих данных. Из-за неправильного оформления посылку могли отправить обратно отправителю? Что нужно сделать, чтоб заставить магазин снова отправить посылку, если конечно она к ним вернется.
Написала по всем возможным электронным адресам, но ответа не получила :bu:
Знающие или может кто сталкивался, поделитесь, что предпринять?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Блин, я в шоке!(( У меня сейчас по трекингу на сайте емс стоит индекс и адрес получателя 101000,Москва, хотя я не из Москвы! Это моя 5-ая посыль, до этого всегда стоял мой индекс с адресом! Неужели мне тоже напутали???:ai:

гуглом не судьба проверить??

ЭТО ИНДЕКС ГЛАВПОЧТАМТА! такое бывает в треках
 

prelest

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
0
0
Москва
перепутали посылку! что делать????

Девочки, помогите! Мне перепутали посылку! Номер EMS мой, который на коробке наклеен, а внутри все вещи не мои!!!!! На пакетиках и на коробочка не мое имя. Та есть телефоны , но я не могу ни по одному дозвониться ( они явно не российские)
Чт делать? Есть ли шанс вернуть мой заказ?:ak:
 

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
Здравствуйте! Я тоже столкнулась с такой проблемой!
Моя посылка RR849176870CN появилась 15 мая в импорте, в графе получатель указано "123154 МОСКВА", а я нахожусь в "354057 Сочи"! Отправляли посылку по "China_Post_Air_Mail".
С продавцом никак не могу связаться! Он не отвечает на мои письма!
Звонила в горячуюю линию Почты России (8-800-2005-888), данных о получателе (ФИО, телефон) у них нет. Есть лишь город и индекс! Ничем больше помочь мне не смогли!
Вот и не знаю, либо мне дали чужой трековый номер, либо китаец неверно указал адрес и отправил посылку другому человеку!
В посылке находится mp3 плеер apple! Жалко, я так долго его ждала!
ak.gif
 

Flea+Nike

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
24
3
0
Новокузнецк
ЛЮДИ!!!Хэлп!!!При оформлении заказа написала правильно город и улицу,а ИНДЕКС ошиблась цифрами последними!!!что теперь будет и че мне делать??я слышала что посыль они отправляют по индексу и адресу!а индекс не совпадает с адресом!!!посыль уже на импорт пришла сеня утром!!!
 

Julietik

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
2
0
0
Almaty
Добрый день, помогите, пожалуйста.
4го октября отправила посылку с Шопфанса (США) в Казахстан (Алматы) ЕМСом, но сделала ошибку в адресе. Вместо Казахстана указана Россия. Индекс и адрес верные.
14-го октября посылка прошла таможенный досмотр в Санкт-Петербурге. И далее не известно. Шопфанс не знают что делать, почта России говорит, что посылка ожидает оформления документов, но почему она до сих пор не вышла они не знают и как исправить адрес тоже не знают. А у нас на почте так вообще ничего не знают =(
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
PotapovPV Если у вас есть время и интерес подайте письменную жалобу в почту Россию, если там напишут отписку пишите выше, все равно накажут того, кто провинился.
E.S Да посылка будет идти очень долго! Особенно если есть такие же города/поселки.. Тут может до пол года и больше. Выход такой. Попросите инвойс у продавца и напишите заявление на изменение адреса на вашей почте, приложив инвойс этот, тогда в течении дней 20-30 она придет к вам, но это если вы знаете номер отслеживания
фи4а[/B У вас тоже почти такой же случай. Попросите инвойс у продавца и напишите заяву на изменения адреса доставки.
 
  • Like
Реакции: E.S

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
Zlobess, должна, у меня была посылка с верным индексом, но перепутали города, пришла по индексу без проблем:)