Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

Anazzzy

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
7
51
0
СПб
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Мне оправили посылку с Джима, присвоили номер трекинга, сижу радостная, жду...
а в EMS говорят, что посылка по такому номеру вообще ни разу не моя и идет в другой город (мужчине в Хабаровск и весит посылка 15кг.)
написала в gmarket, мне ответили, что у них ошибки никакой нет, и что посылка по такому номеру отправлена на мой адрес(СПб, посыль весом 6кг)
в EMS ничем дельным помочь не могут.
мне остается только ждать? что я могу сделать?
 

splout

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
12
0
0
Москва
Как правильно заполнить адрес доставки в зарубежном интернет-магазине: Россия, обл. Ростовская, р-н. Шолоховский, ст-ца. Вешенская, пер. Буденновский д. 17, 346270. ?

Что писать в графу "город"?
 
Последнее редактирование:

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Мне ответили с quality.gc@gcmpp.ru
Поскольку в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, международное почтовое отправление принадлежит отправителю, все действия в отношении почтового отправления могут быть оформлены с его стороны. В данном случае, рекомендуем отправителю оформить заявление по изменению адреса получателя непосредственно в почтовой администрации с места отправки.

Вот не знаю, будет ли магазин заморачиваться...:(
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
сегодня Джим ответил!! Аж 2 письма прислали! Приятно , что сразу отреагировали)
вот первое :
Дорогой Клиент

Мы глубоко сожалеем о проблеме.

Вы подразумеваете, что все пункты в коробке Европейской валютной системы не являются вашими, правильно?

Пожалуйста сообщите нам число Европейской валютной системы и число отгрузки пакета, который Вы получили.

Мы согласуем с соответствующим отделом и пожалуйста держите пакет как тогда, когда это сначала поставили, пока мы не возвращаемся к Вам.

Большое спасибо!

Искренне


вот второе :

Дорогой Клиент

Пожалуйста отошлите пакет назад к Корее как тогда, когда это сначала поставили. (пожалуйста не выбрасывайте оригинальный лист Европейской валютной системы и маркируйте этикетки, если Вы должны использовать новую коробку Европейской валютной системы, пожалуйста упакуйте целую оригинальную коробку Европейской валютной системы в новой коробке Европейской валютной системы).

И пожалуйста пошлите нам копию квитанции и числа Европейской валютной системы тогда, мы дадим компенсацию судоходной плате Gcash.

И как только мы находим Вашу отгрузку, мы пошлем ее.

Большое спасибо!

Искренне
вот только за чей счет ееобратно отправлять? это ж не моя ошибка!

они же написали, оплатите и копию квитанции им отошлите и они вам вернут деньги в Gcash
 

Devora

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
103
131
0
город на воде
со своей посылкой разобралась,если кто то потерял детские вещи через мист отправленные,пишите в личку,ОНИ У МЕНЯ
 
Последнее редактирование:

sashaermin

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
98
26
0
СПб
Безымянная послыка :D

Здравствуйте, уважаемые.
Такая вот ситуация. Сделал заказ. Отправили из Китая. Адрес написан по-русски, хотя просил поменять на инглиш, и не указан мой дом с квартирой и фио,адрес только до поселка. Как мне на почте доказать,что это моя посылка? Спасибо.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Спасибо, стало поспокойнее. Адрес верный, будем наедятся обойдется...
 

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
1b46c05342f0d14b99a092b4b22c1cbe.gif
Всем доброго дня и удачных выходных!
У меня случилась проблема, хотелось бы узнать что делать как решать.
С Германии отправлена была посылка на адресата в Питере. Трекнулась с весом около 20кг:ai: (что было нереально по заказанным вещам), через какое то время после прохождения таможни вес конечно же изменился до 8кг, что уже действительно должно было быть по факту. Конечный адресат показывает Алтайский край Бабаевский р-н.
ЧТО ДЕЛАТЬ???:ak:
Другое отправление тоже умудрилось отличиться к сожалению... Отправление с Германии было конечно адресовано по индексу московской таможни. И на данный момент она там стоит. А конечный получатель в питере.
ЧТО ДЕЛАТЬ???:ak:
После того как позвонила в емс сказали что у первой посылки наверное затерся адрес, но как они умудрились новый адрес замострячить???
По поводу второй посылки сказали что надо писать какое то заявление в емс.
Знающие или сталкивающиеся с такими проблемами, подскажите, что делать, где это заявление или как его писать правильно?

Undinaaa добавил 14.04.2012 в 11:15
и подскажите пожлуйста как подавать на розыск посылки, а то почти месяц висит на экспорте в Германии, я переживаю
 
Последнее редактирование:

nata21_77

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
5
0
0
Москва
nata21_77, прекрасно, фамилия не очень распространенная, что облегчает поиск. Поищите его вконтакте, одноклассниках и мейл.ру.

Искала, безрезультатно. Но дозвонилась на это почтовое отделение, к ним посылка не приходила пока, данные мои записали. Но она и по трекингу не ушла дальше таможни, так и висит там с 11 числа.
Думаю может доехать до этого человека, чтоб он со своей стороны начал розыск своей, чтоб как-то ускорить процесс.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наталия -я думаю что тут только отправитель может уточнить адрес получателя.
думаю надо списываться с отправителем и что б тот уточнял данные получателя.
 
  • Like
Реакции: NataLee

Бунтарка555

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
206
214
0
Россия.Юг
Скажите,что делать!! Сделала заказ с сайта Лав,первый заказ пришел,а второй сегодня трекнула,смотрю а там 104001 МОСКВА PCI-1 импорт НО!!!_ИНДЕКС НЕ МОЙ И ГОРОД СООТВЕТСТВЕННО! Что делать??


Пришлют посылку? Или так и отправят обратно?
 
Последнее редактирование:

chodo_chut

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
1
0
0
Харків
Подскажите, пожалуйста, что делать. Заказала посылку в Китае, но неправильно указала индекс. Это все? Пиши попало? или все таки можно как-то уладить?
:bu::bu::bu:
 

mixail21

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
4
0
0
Украина
mixail21 Мои предположения. Что посылка пришла в США там ей присвоили новый номер и отправили обратно отправителю, т к посылка не прошла таможню. Единственное что можно делать это требовать с сайта, чтоб вернули обратно $ или отправили заново заказ
НУ вы же сами видите какой мороз включает www.volumerates.com :) Значит мне теперь нужно писать в USPS (или в локальное почтовое отделение USPS где последний раз засветилась посылка?) чтоб они розыскали мою посылку или хотя бы дали новый номер для нее (если его присвоили). И уже с етим номером писать www.volumerates.com о возврате. ТАк?
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
Attyes, Мне проще,китайцы прислали квитанцию на отправку на моего отца,в субботу поедит на почту,вообще читала что можно заявление написать на уточнение получателя
 

Attyes

Новичок
Шопоголик
На коробке к сожалению только мой адрес, а заявление в джим писать? Блин, я вот и боюсь, что это еще недели на две растянется((( Сейчас посыль прибыла в место вручения. Вот думаю есть ли вероятность, что курьер отдаст. На вернадского сама боюсь ехать забирать, там точно не отдадут.....скажут- где ваша доверенность?! Ваши документы?!
А Я : - Усы, лапы и хвост! Вот мои документы!:ai:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Собственно, тут возникли вопросы:
1. Могу ли я писать заявление на возмещение средств за долгую доставку? Посылку-то я в срок не получил, хоть она и лежала в каком-то почтовом отделении почти месяц - это не мое почтовое отделение!
Если она лежала в почтовом отделении с указанным на посылке адресом - то почта все сделала правильно, тем более если в том городе такой же адрес есть. То, что вас по этому адресу не оказалось - это уже не проблема почты.
А то что улицы одинаковые.... кино "ирония судьбы" помните?

2. Могут ли с меня содрать какую-то сумму за хранение посылки?
Теоретически да, практически с меня ни разу ничего не спрашивали, да и сумма там рублей 15 максимум.

3. В инвойсе в адресе города Подольск указан, могли ли шипитовцы не написать его? Возможно ли в таком случае предъявлять претензии им, или почте России?
Шипитовцы вообще начиная с того года косячат постоянно. Еще и не то бывает.
Претензию им - предъявляйте, правда толку от нее будет мало.
А почту тут ругать незачем: при неполном адресе (отсутствии населенного пункта) почта имеет полное право вернуть посылку обратно отправителю, и вы вообще никогда ее не увидели бы.

4. Даже если деньги с меня сдерут, и город действительно не указан, и вообще все против меня, скажите, а разве при приходе в какое-то почтовое отделение, вне зависимости от того верный адрес указан или нет, посылка не должна регистрироваться и обновляться ее трек?
Нет, за обновление или необновление трека почта никакой ответственности не несет. Это дополнительный, необязательный сервис. На практике - зависит от работниц почтового отделения куда посыль пришла, вплоть до того что одна смена каждый пакетик отмечает в треке, а другая - вообще ничего.

Кстати, если на посылке действительно не указан город и неправильный индекс (а это вы узнаете точно, когда ее получите и на адресный ярлык посмотрите) - вам крупно повезло, что вообще посылку нашли.
 
  • Like
Реакции: PotapovPV

Irini

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
78
133
0
Омск
У меня паспорт всегда проверяют. По поводу не моего трекинга уже даже не знаю что и думать: американская сторона перепроверяла уже не раз все данные,трекинг мой. Я надеюсь, что каким-то образом произошла путаница у нас и на сайте Почты России перепутали трекинг моей посылки с чужим. Однако при этом информация на официальном сайте USPS - посылка доставлена/выдана. Теперь магазин пытается получить информацию через USPS в каком городе и кому выдали мою посылку, ну и, видимо, из-за чего это произошло...Конечно, надежда умирает последней, но моя надежда уже почти в предсмертной агонии.
У меня была ситуация, когда на московской таможне глядя на мой адрес на коробке, на белом мешке написали другую квартиру(у меня 158, написали 159), а это уже другой подъезд! Месяц посылка пролежала в почтовом отделении, на сайте, кстати, местонахождение посылки не отслеживалось, только то, что таможня передала в доставку...И вот по истечении месяца, когда посылку собирались отправлять назад, вскрыли белый мешок и увидели ошибку! Но то была большая посылка, кг на 7, а в мешки ведь упаковывают только посылки весом от 1.5 или 2 кг...
 

Scampi

Новичок
Шопоголик
28.03.2009
290
39
0
Москва
ну вообще-то вам нужно отсканировать свой паспорт на страничке с именем и отправить им на мыло со сменой адреса (мыло можно узнать по телефону ЕМС), обычно они всегда нормально реагируют и перенаправляют куда надо. Странно что вам так ответили.
 
  • Like
Реакции: Анюня