Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
Извиняюсь у модератора!!!
Но пробовала создать тему ну чего то не сложилось (мало опыта)
Попробую здесь!
Ух, надеюсь что меня не за банят и не сотрут эту тему!!!
Суть проблемы.
20 декабря отправила свою посылку , через мою любимую Shipito где Я в то время была в статусе бриллиантового клиента.
Посылка моя сделала некое турне и благополучно 13 января вернулась В нью йорк!!! Причем в России она так и не появлялась!Через 30 дней я создала клейм в Shipito!
Ну думаю посылка застрахована и мне нечего бояться, но ни тут то было, клейм создан а ничего не происходит.Отправляю развернутое письмо с просьбой объяснить ,что в таких ситуациях обычно делается( хотелось мне немного успокоиться).Но в ответ получила "ЖДИТЕ" и все больше ни слова!!! И это бриллиантовому клиенту, хотя это и неважно, но после нового года статус обнулился до серебра!!! Ну вот через 57 дней посылка объявилась в Shipito!!! Очень странно. И к посылке пришло письмо - цитирую
"Package AY was returned to us because there was postage due and it was
not paid for. I have entered the package into your account as package
BL."
Перевожу-посылка вернулась обратно по причине ее не оплаты( хотя трек дали и деньги списали )
И предложение оплатить посылку снова -за 111$ , так же приложили фотки моей посылки - это ужас ,вся драная , мятая и клеенно-переклеенная скотчем!(фото и трек маршрут прилагаю) !!!

189054d5a9f1924b8f.jpg
[/IMG]

Девочки , что мне делать , ПОМОГИТЕ
Вчера написала письмо Сергею (большое и раскрытое)ЖДУ ОТВЕТА

189054d5a9dd5b6988.jpg
[/IMG]
 
Последнее редактирование:

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
Как то в соседних темах при начале юридических вопросов и проблем никто ничего толком сказать не может. А Шипито в основной массе просто игнорирует все просьбы и динамит отписками...

1. Занизил стоимость в декларации. Посылка потеряна. Можно забыть про страховку?

2. Кто юридически владелец посылки? (Скорее всего Шипито. Но в отправителях числимся всё таки мы...) И возможно ли (и какими словами это у них просить) получить бумагу на отказ отправителя прав на посылку в пользу получателя? Хотелось бы конкретики.

3. Можно ли каким нить способом в обход Шипито обращаться за страховкой прямо в USPS?
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
В ЕМС вообще ничего не могут сказать про мою посыль. Сказали, что она из США еще не выехала...
Processed Through Sort Facility, August 27, 2011, 7:56 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Они и не могут знать наверняка. У Вашей посылки статус Экспорт, следующая запись будет:
Processed Through Sort Facility, September 03, 2011, ХХ:ХХ хm, RUSSIA :yes:
 
  • Like
Реакции: Marusia555

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
да Анют, уж сколько флаконов с парфюмерией ты мне отправила, страшно посчитать)))) и все пришло ок. !:yes:
Я в этот раз тоже рискнула с Амазона 2 флакона заказать на Шипито. Сегодня уже посылка прошла сортировку, жду ее доставку в течение дня. В декларации записала как Body Lotion:)

Штушакутуша добавил 24.06.2010 в 08:10
А они сейчас по-видимому где хотят, там и ставят пробел. Вот у вас до этого все нормально, после 20 покинуло и пробел. У меня 18 импорт и пробел... :)
Утром проверила статус: слава богу, прошла сортировку, буду ждать в течение дня доставку, если не привезут, сама схожу, мне меньше километра от дома до Вернадского))))
 
Последнее редактирование:

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
А у меня противоположный вопрос - в шипито посылки нормально доходят последнее время? Посылка в Gardena, CA уже 3 суток лежит и дальше отправляться не хочет, только scheduled delivery date все время меняется на текущую и все..
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Маша,я думала это я одна такая,что не могу накатать клейм.Тоже измучалась.Не отправляется и все тут

у меня тоже не получается накатать им жалобу на сайте. посылка от 10 декабря все еще висит на экспорте. Может есть адрес куда им можно написать письмо?
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
blicklg, клейм возможен по истечению 30 дней - если посвль застрахован , а так в 1 сообщении вся инфа. ( у меня та же ситуация только с 3)
я вот хочу пистмецо черкануть в юспс)) и когда они мне скажут что они уже отправили, тогдауже уженашу почту трясти уже с письмом на руках и офподтверждением)
 
Последнее редактирование модератором:

Mozajka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
21
3
0
Лен обл
Спасибо, пытаюсь перейти на платный тариф, но почему-то не принимает MasterCardб хотя раньше никогда с ней проблем не возникало=(
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Уже почти неделю не отправляют посылку:( Что делать-куда писать подскажите пожалуйста!
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
аналогичная ситуация, запросила консолидацию посылок-разбили на 2 по 5 и 3 кг, теряю деньги (((( раньше все старательно упаковывали....
Как это? Чет я не поняла... вы просили объединить 2 посылки, а они разделили? Или как?

Прага добавил 29.01.2011 в 10:04
Mussa, а что такое Mistake Report ?
 
Последнее редактирование:

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
malu1980,
Я перечитала ваш пост, оснований вам не верить у меня нет,
Если интересно..и дабы мне не быть голословным CG068513290US.
To all
Никого не пытаясь оправдывать. Все ИМХО. Но все мы знаем про обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор) то как наводнение (недавнее в Калифорнии), снежные завалы (например недавние в Европе) и пр. Все это разумеется не может не сказаться на сроках доставки ПО. Но вероятно никто не сомневается, что организация работы "тамошней" почты и соответственно "нашенской" разнится очень существенно. ПО по территории US из конца в конец всегда (в моем случае например)пересылка занимала несколько дней (не более 5-6 рабочих). А посему если посылка задерживается с той стороны я как правило не беспокоюсь сознавая значимость какой то на то причины. И мне лично импонирует когда USPS суетится перекидывая мое ПО из штата в штат или даже в иное гос-во с целью скорее ее отправить...а не тупо забивает терминал по месту отправки и ждет когда само рассосется. Увы когда ПО уже у нас все несколько иначе..и оснований для беспокойства горазда больше.
P.S. сорри за возможный оффтоп.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Уфф, успокоили, спасибо!

По поводу ФАКа. Я его смотрела. Только у меня НЕ было этой опции: какую коробку выбрать... Возможно, что-то изменилось в правилах Шипито, но коробки 36*17*17 там НЕ было...

Ну вот в FAQ как раз и написано и нарисовано, как сделать так, чтобы она появилась :)

а мне только что пришло письмо, что посылки консолидировали, они начали выходить на работу в выходные? :ai: :ag:

У меня вчера аж 6 посылок прибыло :ag: Причем подряд с разницей в несколько минут пришли письма :) Может, они стараются на рейтинг?:ag:
Смотрю, у Jessica Gardner прям исключительно положительный рейтинг, хотя одна моя посылка потерялась после того, как она ее сфотографировала, а другую она консолидировала БЕЗ коробок от обуви, хотя я просила с коробками.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
кто-нибудь есть ещё, кто не получил посылку USPS Priority-Обычная почта, отправленную 8 декабря или примерно в этих числах? уже паниковать и в розыск? последнее по треку:Экспорт, ISC LOS ANGELES CA (USPS) - 09.12.2011

Получила даже от 20 числа (декабря). А вот экспресс от 9 декабря до сих пор в розыске. Жду:)
 
  • Like
Реакции: lookporey

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Sheyla, зависит от обстоятельств - от вещей, от коробок и тп. например, если была одежда или сумки, то опция С ничем не отличается от B.
а вообще если действительно сильно сомневаетесь, то пишите в поддержку письмо с изложением ситуации и указывайте веса до и после.
 

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
Интересно, спасибо.
Натолкнуло меня на мысль о том что в ММПО Украины нужно сделать запрос на утерянные посылки. Кто знает где находиться (адрес и .т.п) ?

Amega добавил 17.01.2012 в 11:54
... и что значит возможно. Там они и исчезают с 99% вероятностью.

Как насчет кол-го письма начальнику с указанием отправлений, получателей, с просьбой разобраться т.к. случай не единичный?
Кто подпишется ?
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Marusia555, заплатите 10$ за месяц и консолидируйте себе сколько угодно посылок :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.