Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Onov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
78
22
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, новичку! Заказывала первый раз через шипито, оформляла как INDIVIDUAL PACKAGES за 8,5. Теперь хочу еще один заказ сделать, а мне пишут: "Fast Mailout: Low Deposit Warning
Your current deposit is lower than $10.

If deposit amount drops below the amount required for the fast mailout, this feature will be automatically disabled, and you will be charged regular mailout fees for the magazine or letter.

To avoid this happening, please refill your deposit." Что сделать надо? Кинуть им 10$? Я не хочу менять INDIVIDUAL PACKAGES на VIRTUAL MAILBOX. Может немного сумбурно объяснила, но я в этом просто мало понимаю. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

Starka

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
293
104
0
Москва
А не может быть так, что вес игрового коврика был в фунтах, а итоговый вы в кг. смотрите? Что касается общего веса посылок, то у меня после консолидации их вес тоже ВЕСЬМА ощутимо падал и ничего, все вещи на месте.

Итоговый до консолидации 21 ф, после 4.9 ф...

Про коврик, сори, и правда опечаталась 5.20 не кг. а фунтов, но это по любому 2 с лишнем кг.

Дождусь фотографий, если все на месте, значит они волшебники)) На 6
кг. уменьшить это ж надо так уметь.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Banderos111, Вы можете открыть клейм на шипито, если не получили посылку, только через 30 дней с момента отправки. Так же можете обратиться с вопросом на сайт Почта России здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality

Stasiya добавил 26.09.2011 в 20:07
Evgenyy, через спец/запрос, я думаю, можно :yes:
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Naid, долго. последняя моя посылка обычной почтой 2 недели ждала, ems может чуть меньше
 
  • Like
Реакции: Naid

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
Здравствуйте!
Я первый раз отправляю посылки через Shipito и у меня сразу возникли преблемы с консолидацией. У меня несколько посылок, декларации заполнены, а когда в когда нажимаю кнопку консолидировать ни одной своей посылки не вижу. Как быть?

У меня так в первый раз было. Выбрала вверху страницы склад "торрент" вместо "торрент II " . А все посылки то у меня на торрент2 были.

nata314 добавил 20.05.2011 в 08:54
кто-нибудь шипито air mail отсылал? как долго идет?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да, я так и собиралась сделать. Только надо несколько дней подождать, чтобы месяц прошел. Вообще есть шанс вернуть деньги?

Обычно после подачи на розыск все отправления находились :yes:
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Что-то мне подсказывает, что это ответ на мое сообщение...

возможно. я уже залезла на сайт usps....вообще у федекса тоже запрет на пересылку часов и ювелирки.
у диэчэл пока не нашла ответ.

а у вас ювелирка?
 
  • Like
Реакции: Lucie

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Всем привет! отправила посылку из шипито емс, адрес доставки: место работы мужа. Вес посылки 7кг, стоимость на 500уе Сегодня позвонив на гор линию, узнала, что она задержана таможней!!! сказали ждать извещения! Может кто-нибудь это уже проходил? какие могут быть причины? В посылке только детские вещи и две сумки.

есть серъезное подозрение что задержали потому что "адрес доставки: место работы мужа". Вполне могли посчитать коммерческой партией.
 
  • Like
Реакции: Belochka82

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Моя посылка с 13го числа так и висит в США :(
Ну и задержки :bu:
а вы на каком сайте смотрите? у меня, например, usps.com выдает, что посылка еще не импортирована, а на самом деле она уже практически у двери...(идет priority)
когда мне надоело ждать, я попробовала пробить номер на сайте местной уже почты - сработало:yes: а через несколько дней только и на usps реальный статус отобразился с несколькими пропущенными шагами
 

alagodina

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
237
295
0
Москва
Спишитесь с магазином и объясните ситуацию)) Думаю, договоритесь)

tora, магазин-то уже деньги вернул :) Просто я не знаю, надо ли ему их обратно отправлять (платить за отправку?). Я бы обменялась с тем, кому наш заказ отправили, но вряд ли мне в магазине сообщат адрес...
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
С одного магазина посыль идет на 300 баксов (детские вещи все одного размера), со второго на $400 (свекровь постаралась, тоже один размер). Как-то страхово мне так мощно декларацию занижать, тем более, что первая посыль вообще еще пока таможню не прошла.
Что посоветуете? Все-таки консолидировать на свой страх и риск? И занизить декларацию?
Или что? Отправить по очереди с разницей в неделю? Посоветуйте, плиз!

у меня пришла посылка с детскими вещами (73шт), размеры разные. сумма была 664 долл. вес - 13,42кг. габариты 16"x16"x16" тьфу, тьфу, тьфу таможню прошла.
в декларации писала 300долл.
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Ну что же остается судя по всему попробовать самому:ad:
То Max75 "Мы получали на Почтампской, т.к. не попали в лимит денег", а в какой конкретно лимит вы не попали?
В 10000 рублей. Идет как обычная посылка на почту. Отправляется как-то по хитрому из Шипито.(Долго не отправляли, потом ответили что есть определенные даты отправки.)

max75 добавил 28.02.2010 в 10:00
Офигеть просто!!! Девочки, а что делать, если две новые (они в общем в совокупности на 10 000 руб) придут вместе с той старой, которая 22 зашла на таможню (она тоже на 10 000руб) - с меня что, пошлину возьмут????

Жадность-порождает бедность.
Возьмут и не поморщаться.
Кто ж шлет с такими интервалами?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gorga

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
С новыми таможенными правилами интервал не рассчитать. Теперь даже состояние посылки посмотреть невозможно.

А в какой стране изменились правила? В Венесуэле? Вы шипите от Уго Чавеса.:ag:
В России изменений нет.
Вот они Ваши правила-одни и пока единственные. http://www.tks.ru/nat/0020000001
Изучайте и будет Вам счастье.
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
sLyudmila, EMS никогда не звонят практически :)))
Позвонила еще раз, выразила сомнение, мою ли посылку они пытаются мне доставить :169: и спросила насчет почему не звонят, оператор сказала, что должны были позвонить, т.к. везти далеко...
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
По-моему ничего. Ждите может быть проскочит без проблем. А почему вы не полностью заполнили?
Да это я ступила пришла в шипиту огромная по габаритам посылка с 6рм,я ее хотела разделить на две,в итоге сделала запрос I would like to send this parsel by USPS. But it's too big for this shipping method. Current combined dimensions limit is 79.00". Could You please to repack it in smaller package? Thank You.
Перепутала,получилось сделала не тот запрос,заказываю первый раз,я думала они мне на две посылки разделят а они наверно повыкидывали все коробки из под обуви и впихнули все в одну посылку.Потом чтоб заполнить деларацию запросила фотки они мне так сфоткали как будто в одной посылке три пары женских сапог,а в другой мужские+женские+детские.Я по весу подумала что три пары сапог как раз завесят на 6кг и убрала из декларации другие позиции,и отправила одну посылочку и только потом до меня дошло что ничего на складе не осталось!Вот едет теперь шесть пар обуви а в декларации забито всего три!Не сплю уже вторую ночь,ума не приложу,что делать!

Звезда добавил 30.10.2010 в 18:02
Очень сильно сомневаюсь, что можно таким образом избавиться от 4 кг.
Так там только сапоги может и затянули столько коробочки?
 
Последнее редактирование:

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Девочки, а у меня и в самой тяжёлой посылке (27 кг) стоимрсоть не выходит 12 долларов зв кг - потому что отправить её стОило 418 $- то есть 15.48 минимум!
 

alexshav

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
2
0
0
Москва
как запрос оформите - так и положат. Я б на вашем месте, для сохранности, указал для е-инка опцию А (оставить в коробке в которой пришло в шипито).

Все разобрался, оказывается если заполнить таможенную декларацию, то вариант выбирается для каждой посылки отдельно а не для всей сразу. Теперь понятно, спасибо.

alexshav добавил 02.11.2010 в 15:35
EMS и посылка более 200 Евро
Ни как точно не найду определеннного ответа - сейчас посылки едущие EMS со стоимостью более 200 Евро но менее 1000 проходят без проблем? - то что не надо платить пошлину за превышение это понятно вроде как, но постоянно встречаю что при цене более 200Евро надо самостоятельно что-то оформлять еще на таможне (речь правда идет про курьерские службы, а EMS вроде как относится к обычной почте).
 
Последнее редактирование:

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Кто-нибудь в курсе - из Орегона можно сейчас напрямую в Россию послать или только на главный склад? Про то что они консолидацию не делают - знаю.

Ginka добавил 20.01.2011 в 10:56

если настолько неуверены что влезут - лучше наверное спецзапрос писать. А вообще - у вас останется с чем консолидировать то потом? Может сразу лишнее пошлете, тогда и проблемы хранения нет?
Откуда у вас сведения про 500 долларовый лимит страховки? Если посылка дороже 500 баксов, шипитошники просто лично тащат её на почту, за что и дерут лишние деньги, но страховка тут вроде не причем.
У меня есть с чем консолидировать потом. Не лимит страховки 500$, а лимит возмещения! но это непроверенная информация, жду, может быть были случаи и кто-нибудь отпишет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.