Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
В этом месяце не повышался лимит по отправкам в Шипито?
Завела новый аккаунт в марте, как начислили в начале 375долтак и есть.Это мне на одну отправку посылки ЕМС, а у меня таких 6-7 в месяц), Прошла проверку аккаунта на 75%. Куда или кому можно/нужно написать, что бы повысить лимит?
Заранее спасибо за конструктивный ответ. :ax:
 

Анюта я тута

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
245
26
0
Уфа
Здравствуйте. В чем смысл заполнении декларации на Shipito на ожидаемую посылку? Деньги на отправку на депозите есть. Вчера заказала посылку. Доставят в Shipito посредством Ups, дали трекинг номер. Зашла по этому номеру.
При открытии страницы Декларации : 1) предметы и их кол-во 2)Категория посылки . Почему-то нет выбора страховки!!! 3) когда отправить посылку 4)метод отправки 5) Адрес доставки.

Если я выберу "отправить посылку сразу после получения", то я уже не смогу изменить эту декларацию когда посылка фактически придет в Shipito? Т.е. они отправят ее с этой декларацией?

Как выбрать метод отправки если я не знаю вес посылки и пока нет калькуляции. Не знаю в данный момент что получится выгоднее? Где выбор страховки?
Спасибо.
я обычно заполняю декларацию после получения посылки когда вижу все данные.
страховка автоматически прибавляется к сумме оплаты за доставку посылки.
и с этой декларацией посылка поедет к Вам.
 

pulxeriya

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
203
36
0
Краснодар
Лучше было бы расписать. Сейчас таможня заявляет, что если в посылке более 5 штук одинаковых вещей, это уже коммерческая партия. Скорей всего, вашу посылку будут вскрывать, увидев в декларации 60 штук.
Но если внутри одинаковых вещей не более 5 штук, всё должно быть в порядке :yes:

Так а если на сайте сразу наборами эти боди идут? :ai: В наборе 5 штук, а я заказала несколько таких наборов, разных размеров... на будущее.
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Посылка, отправленная с Шипито 14.11, до сих пор трекается с 14.11 на экспорте. Это нормально? Или подать запрос в Шипито на розыск?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
А у меня быстро импортнулась, быстро таможню прошла, зато теперь наша ЕМС тупит(((
......
Импорт 30.11.2010 04:57 Москва EMS
Обработка 01.12.2010 14:52 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Когда посылку уже где-то в Москве так утомительно ее ждать(((
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
от 19 февраля и 23 февраля - нет ни той, ни другой:) обе без страховки:)

У меня пришла от 17-го, но бодро лежит в Москве.
В емс ответили, что фактические сроки прохождения таможни до 10 дней в Москве+ до 7-10 в Питере. Связано резким с ростом количества посылок.

Т.е. с каждым новым коллегой на форуме прибытие нашей следующей посылки отдаляется на время обработки его новой.:ag:
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
lapine29, моя пока с таможни не ушла. Жду.

Varicom, терпение неимоверное!

Я б наверное приорити начал отправлять, но у меня ТАКОЕ отделение выдает (на Тульской) - одно окно и очереди по 20 человек. Только по субботам реально получить.
А вот мелкие приорити посылки с ибея за две недели доходят - их выдают в другом отделении, то что ближе к дому. Там все ок)
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
Две посылки практичестки одновременно (с разницей в пару часов) экспортнулись из Орегона 20/12.
У одной из них импорт стоит с 24/12 (большая коробка под метр),
вторая так и висит в экспорте.

вторая посылка импортнулась 26/12 и 27/12 уже поехала в Питер.

итого первая импортнулась на четвертый день, вторая - на шестой день. Орегон мне больше нравится )))
 

zora

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
12
0
0
Днепропетровск
Знатоки подскажите:
6PM отправил один заказ, 5 мелких вещей, 3 разными посылками:aq:
На Шипито у меня нет консолидации посылок, т.к нет неободимости консолидировать, лимит Украины 200 евро.
Как "разрулить" теперь эти три посылки?
Доставка вещей на 250$ вместо 60$, выходит 130$.
 

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
"А так - пузырчатую обертку, двойную упаковку и проч. - всё сделают"

Как вы думаете вот так поймут - Please make the double safety package for this parcel
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Моя посылка доползла наконец-то до Питера. Надеюсь, завтра выпустят с таможни.
5.gif
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Всем привет.

Послал себе с Shipito посылку CG076885094US (Class: Priority Mail International Parcels). Пока ее жду, начитался всякой гадости про нашу службу EMS. Теперь переживаю, как бы не вытащили содержимое посылки (бук ридер). Меня смутило то, что при отправке Shipito указал вес 1,75 lbs=0,790 кг, а при просмотре трека через сайт почты России, видно что посылка импортирована с весом 0,760. [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/01/16/thumb_870254f13fb185fb97.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Непонятно, кто ошибся, SHIPITO или таможня. Далее посылка попала под операцию "передана таможне", на этой стадии посылка стала весить на 10 грамм меньше, то есть 0,750. Сейчас посылка прошла операцию "Покинуло место международного обмена".

А теперь вопросы:
1. Стоит ли волноваться уже насчет веса? Или все же допустимы такие расхождения?
2. Можно ли оформить заявку на получение посылки на СЦ? Если да, то как, по какому телефону.
3. Как правильно поступить при получении посылки на моем почтовом отделении. Желательно пошагово. Самое главное, когда подписываться за получение!
4. Что делать, если в посылке отсутствует самое главное бук-ридер?

Разница в весе - незначительная (такая разница допускается). Получать посылку Вы будете на почте (это не EMS) - вскрывайте посылку на почте. Может оказаться, что посылка на почту придет с отметкой таможни о несоответствии веса - тогда оператор сам предложит вскрыть посылку.
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Вот и у меня 3-ие сутки пошли..Лан, буду ждать.. Как выпустят, так и пойду на почту денька через 2..

А вы думаете она так быстро придет?
Я все извещения жду в ящик, может зря:)
Правда, я помню случаи когда эксперссом посылка из москвы до питерской таможни неделю шла...
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
скорее всего у вас элементарно вышли 45 дней бесплатного хранения. посмотрите в аккаунте внимательно, под каждой посылочкой приходящей на склад ежедневно обновляется срок хранения для той или иной посылки. что-то пришло раньше, что-то позже. для отправки и консолидации надо ориентироваться по самой первой пришедшей. если для нее срок вышел, а для других еще нет, все равно будет начисляться сумма за каждый день просрочки. и также, после консолидированной посылки, 3 дня бесплатного хранения. вы запоздали с оплатой страховки, а посылка была собрана. так что, 3 дня вышли и пошла накапливаться сумма за хранение. быстрее оплачивайте эту сумму и вам посылку тут же отправят!)
 
  • Like
Реакции: suna

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Да, но как выяснилось эти фото не подходят для страховки Damage/Lost. Для этого надо делать отдельные фото или мульти-фото. Как я понимаю достаточно сделать просто 1 фото содержимого, а не мульти...

почему не подходит? мне дали выбрать страховку Damage/Lost
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Кристи2000,
Спасибо за ответ, а вы точно знаете что не каждая посылка просвечивается? то что вскрывают порядка 5% это понятно.
А с другой стороны, ну просветили они мою посылку,к примеру, ну лежит там бутылка с жидкостью,я то явно не буду в декларации писать что там алкоголь содержащее что то,напишу шампунь или что то подобное, или у них сканер хим состав предметов видит?:)

И что если напрямую отправить алкоголь или сигары? какие то слухи ходят что может и проскочит,а может и завернут,а сигары говорят вообще таможенники спицами протыкают или ножом упаковку прорезают (видел фотки в инете).

По идее если они обнаружат тот же кофе в общей посылке они тоже могут ее отправить назад,ну или конфисковать кофе, или что еще может быть?
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
blicklg, Не в шипито, а у успс поднялись цены в новом году.
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Подскажите, у кого-нибудь Шипиту ошибался с обьединием? Уже отправила 35 посылок и впервые такое. Просила обьединить 6 посылок в самую большую коробку 36*17*17, по обьему явно все должно уместиться, для неуместившихся выбрала опцию за 8,5 долларов - вернуть на склад. Обычно деньги сразу не кладу, жду обьединия, но тут по весу итоговому явно в приорити бы не поместилось, поэтому заплатила сразу. В итоге получаю несколько часов назад сообщение, что отправлена посылка 26*13*13, емсом, в нее все не уместилось, две неуместившиеся коробочки обьединили в еще одну посылочку, всего на два кг и теперь дают мне три дня на отправку. Попадос на тридцать баксов, причем деньги не мои, подруге отправляю. В истории консолидации видно, что просила я обьединить не так, как получилось в итоге
У кого-нибудь был подобный опыт? Письмо я им написала, но не знаю, что в итоге ждать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.