Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
У меня вопрос: если у меня скажем 10 посылок и я напишу special request об использовании коробки 36"x17"x17" для консолидации этих посылок. Мне нужно будет дополнительно платить за консолидацию каждой посылки?
И можно ли в этом же special request написать, чтобы выкинули все чеки?
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Приём 27.02.2012 13:25 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 29.02.2012 00:09 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 29.02.2012 00:09 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 22.03.2012 23:54 104003 МОСКВА PCI-3:bp:

жесть-это приорити?
Мне сегодня пришла шипито эирмейл-ровно месяц СПб-для статистики.
Что касается моей экспресс: 27 февр экспорт-импорт 14 марта, и вот только сегодня она покинула таможню и отправилась в СПб, что я сделала для этого? Написала заявление и звонила каждый день в ЕМС, и только после того как девушка отправила запрос электронный в таможню (до этого 4 девушки говорили что это невозможно), появилось продвижение.
Вот скоро месяц, а я экспресс пока не получила, буду теперь по чу чуть шипито эирмейл отправлять.
 

Starka

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
293
104
0
Москва
У меня без всяких экспрессов сконсолидировали за не полные двое суток.
...НО.. общий вес посылок был 9,5 кг. После консолидации. 2,22 кг..
Как так.?. я все понимаю , выбросили четыре коробки из под обуви, но они-же не могут весить 6 кг..........!!!! И детская одежда. Там распаковывать особо нечего.
И самое главное там был игровой коврик, который прислали из магазина отдельно посылкой которая весила 5,20 кг(только одна она) .

Вот как у них получилось после консолидации 2,22... ???

Девочки, что делать?
Сдается мне что чтото они не положили..

заказала сделать три фотографии содержимого, чтобы потом хоть отчего то отталкиваться при переговорах если чтото будет отсутствовать.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ребята а если будет 17 пар :ai: разной по размерам обуви(сланцы всякие,себе друзьям)на таможне не примут за предпринимательство:ah:
или лучше поделить на разные посылки??
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Приём 03.02.2010 13:48 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 04.02.2010 13:19 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 04.02.2010 13:20 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 10.02.2010 05:28 104010 Москва EMS 7.65 195220 Санкт-Петербург
Обработка 10.02.2010 13:04 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 12.02.2010 14:11 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка 13.02.2010 02:24 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка

Сегодня забрал. Итого 10 дней. Рассчитывал на 7)))))))))))

Это очень удачно!
Моя посылка. импорт 4 числа еще только на пути из Москвы в Питер:aq:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Тамила,

1) Если при консолидации не убрали коробки, но убрали после special request - рекомендую написать в саппорт или сразу Джону. Потому что коробки они однозначно убирать должны, пусть делают возврат.

2) Цена доставки USPS зависит строго от веса. Если она уменьшилась всего на 3 доллара, значит вес упал всего 1-2 фунта.

3) 0.1 фунта это всего 40 грамм, нормальная погрешность для напольных весов.


anechka777,

У меня лично с весом посылок никогда не было проблем. Откуда Вы уверен что курьерские службы взвешивают идеально ?
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Буду очень признательна, если поможете разобраться со всем этим, поскольку назрело.
Собралась консолидировать, прочитала еще раз FAQ и снова куча вопросов.
1. Что делать если я превышу месячный лимит Шипито? Ну т.е. я консолидирую, они мне насчитают все мои SR и доставку, и все это будет дороже? Или, как вариант, не поместится в самую большую посылку, а на вторую уже не хватит моего месячного лимита. Что будет в этом случае? И что делать сейчас, стоит ли рисковать?
Если вы первысите месячный лимит, вы просто не сможете послать оставшиеся посылки до конца месяца. Решается проблема просто - переведите деньги банковским переводом, они не будут учитываться в расчете лимита. Банковский перевод выбирается при выборе метода оплаты. Там указаны реквизиты.
2. При консолидации, общий SR это выкинуть все упаковки, кроме двух посылок с посудой. Я могу в общем SR при консолидации указать на конкретную посылку и сказать, чтобы у нее не выкидывали родные коробки , да еще плюс к этому запаковали в в пузырчатую пленку? Или мне ДО консолидации нужно это делать?(Извините, спрашивала уже, но ответ не поняла)
Нажмите кнопку - объединить посылки. Вы сами увидите, что есть общий запрос на действия с упаковкой, а потом еще можно выбрать отдельные действия с каждой коробкой. Про пузырчатую пленку можно указать и после консолидации, щелкнув на соответствующих коробках или можете в самом запросе о консолидации указать названия коробок и написать чтобы их упаковали. Там есть окошко под спецзапросы.
3. У меня там 12 посылок. Как-то по мелочи за месяц набралось, я посчитала общую сумму, около $1500. И это без стоимости доставки. Понятно, что одной посылкой нельзя, иначе попаду на тамож. пошлины. А можно сделать так-сконсолидировать, допустим 7 посылок, отправить на мой адрес. А оставшиеся сконсолидировать в ближайшие дни и отправить тоже на мой адрес, но на моего мужа? Вроде бы на таможне ведут учет не по адресу, а по людям? Тогда вопрос по Шипито - я имею права указывать другого получателя? Я просто прочитала, что кто-то не своей картой расплатился и были проблемы с Шипито, так я поэтому и спрашиваю, боюсь, как бы они не подумали ничего такого, что я посылки не на себя отправляю. Спрашиваю потому что адрес будет тот же самый, чтобы они не придрались, почему получатель не я. Если б другой адрес, то по FAQ "подарок родственнику" могло бы быть, а так...боюсь. Можно так сделать?
Стоимость учитывается только без стоимость доставки. Отправлять на другой адрес или другое имя можно. Ждать несколько дней не обязательно вообще.

И еще, у них сейчас на сайте висит объявление, что много работы. И тут многие жалуются, что долго не консолидируют. А есть какой-то официальный максимальный срок с момента запроса на консолидацию?
У меня на прошлой неделе собирали за 1,5-3 часа. Так что как повезет. Но какая теперь разница, до НГ все равно уже вряд ли что-то дойдет.
 
  • Like
Реакции: Савская

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Рыжая кошка, нет. Я ЮАО. Проделал огромную работу. Отыскал кучу контактов вплоть до генерального директора EMS, нач-ка отдела отдела по претензиям и районных курьеров (что наверное самое полезное). Позвонил седня с утра. Один уже не работает, а другой работет, правда сегодня у него выходной и ! он работает один в моем районе, больше курьеров пока не найдут (х.з. почему з/п наверное маленькая). Вообщем особо ему в выходной вспоминать конечно не хотелось, что он доставил, а что нет. Договорились, что с утра ему звякну.
Вот такие дела.
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
katriuke, стоит ли так переживать из-за 30 баксов. Тем более вряд ли у Вас две посылки выйдут точно не дороже 100$ - по крайней мере сколько я не пыталась подсчитать точную сумму, все равно выходит долларов на 10-15 больше
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
и я с Вами!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!! Новый вид доставки от SHIPITO. Друзья! Объединяемся и подписываемся http://shipsourcing.com/o3xcl
 
Последнее редактирование:

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Laverna, с 16-го импорт.как показывает практика до таможни можно еще пару недель ждать.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
polina 80, Почта приори сейчас не пишет "передано таможне", я думала только обычная, ЕМС значит тоже не пишет, но мне кажется они на очереди стояли на таможне и у вас тоже.

Штушакутуша, ВОт, это да! Я только-только полюбила этот магазин. Конечно пишите им и спрашивайте Что будем делать???
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Подскажите пожалуйста как можно узнать идет ли посылочка от Шипито через Японию или нет?...что-то очень волнительно стало по этому поводу, там детские вещички, так боюсь этой радиации...:ai:

У меня ни разу не шла через Японию.А я уже 15 шт отправила!:br:

Tanya1 добавил 30.03.2011 в 14:01
Tanya1, только что появилась! импорт от вчерашнего числа.

У меня сегодня"Покинуло место международного обмена",а у вас?
 
Последнее редактирование:

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Девушки,у меня в шипито 1 посылка.Я хочу,чтобы её сразу отправили.Заполнила тамож деклорацию,поставила галочку Express processing.Шипито сами снимают деньги??Или я слепая и не вижу, что надо где-то нажать оплатить и отправить??
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
а у меня сейчас странности с посылками на складе, нужно было сконсолидировать из трех посылок(в них только одежда) одну, выбросив упаковку. По моим подсчетам, посылка получалась до 9 кг, поэтому в запросе размер коробки оставила 67х67х37. На практике, в такую коробку у меня помещалось до 12.5 кг вещей. Очень удивилась, когда сконсолидировали 2 посылки из трех, написав, что третья не поместилась. Посылка 7.5 кг сконсолидированная, вес той, что не поместилась - 1.5 кг вместе с коробкой. Неужели не впихнуть было детскую курточку и три пары детских колготок. Я, конечно, верю людям, может, вещи объемные оказались, но чувство недоумения осталось. Неделю ждала консолидации, и так все неудачно. Сделала запрос на повторную консолидацию, теперь указала максимальный размер коробки.
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
Штушакутуша, спасибо, но проблема именно в таможне скорее всего, а я живу не в Москве, надо будет узнать, где можно получить у нас. И тогда скорее всего руководствоваться правилами как и с почтой
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
В очередной раз рада и приятно удивлена Приорити :aj::
Экспорт 13.04.2010 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 13.04.2010 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 20.04.2010 16:45 104003 Москва PCI-3
Обработка 21.04.2010 17:51 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Поздравляю! У меня так быстро проходила прошла посылка в ЕМС. А вот в этот раз тишина...:lazy2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.