Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleks2000

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
1
0
0
Мурманская обл.
Доброе время суток, оставлю вроде отзыва о шипито и заодно может у кого была похожая ситуация, когда приорити зависла на в статусе Shipment Accepted (CG085308568US)? Интересует на импорте она появится или остается а-ля фест класс извещения ждать?
В конце прошлого года назрела необходимость воспользоваться услугами посредника в США, лампа колемановская была нужна. На ебее предложений не было, кабелас колемановскую лампу в Россию не шипит. Заказал на Амазоне, зарегился в шипито (потому как название было давно на слуху). Все прошло гладко: посылку переслали, дошла без проблем. Немного удивило то, что тарифы за пересыл на Орегоновском сладе выше. Но это вроде как не только у шипито такая практика.
В январе поменял тариф на Virtual Mailbox и заказал 4 посылки. Три из них сконсолидировал в Орегоне и они вроде как благополучно едут в Россию. В четвертой посылке товар б/у-шный, брал не в магазине, следовательно вопросов с налогом не возникало и его я отправил на склад Hawthorne. Посылку благополучно отправили. Трекнулась в тот же день. Однако дальше возникла проблема. Посылка с 17 января "висит" в почтовом отделении LOS ANGELES, CA 90052. Либо трек не обновляется либо... На ебей форуме нашел еще двух (upd. уже четырех) клиентов шипито, отправивших посылки из Hawthorne в начале-середине января. Их треки висят в п/о 90052 уже неделю-две.
Написал о проблеме в USPS через форму. Те ответили, что международными посылками, даже если вопросы связаны с прохождением посылки по США, занимается International Office, который по электронке с клиентами не общается. Туда можно только звонить 1-800-222-1811. Знаний английского у меня маловато для звонка, посему я отписал на шипитовский форум. Указал, что с подобной проблемой столкнулся не я один. Приложил треки. На что получил замечательный ответ: "Здравствуйте! Условия подачи претензий можете прочитать по ссылке ru.shipito.com/how-to-file-a-claim". т.е. 30 дней ждите. Выходит что такая Приорити будет отличаться от фест класса только страховкой (надежды на которую, случись что, очень-очень мало). За последний год я получил из США множество посылок, все они безпроблемно трекались. Даже большинство фест-классов, чудесно отображали свой путь по штатам.
Похоже, прочитанные уже после заказа посылок, отзывы о посылании шипитовцами клиентов имеют под собой основания. На лицо полное отсутствие желания хоть чуть-чуть пошевелиться ради клиента. Ну если не за так, то брали бы за такую просьбу свои любимые $8,5. А смысл звонить в USPS похоже есть, т.к. на форумах люди отписываются, что после подобных звонков трекинг посылки чудесным образом начинает работать.
Сорри за много буков)

EvgeniyaSka,
Даже если вдруг Вы по какой-то причине незадекларируете пар детских колгото, ничего криминального не случится - это 100%.
Сегодня пришла приорити с фотиком. Селлер с ебея в декларации вообще не указал ничего кроме стоимости пересылки, и наименование товара не указал... Как проскочило, сам не знаю.
 
Последнее редактирование:

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
:ai::ai::ai:сижу, удивляюсь
Импорт 26.03.2010 02:03 104010 Москва EMS 7.84
Обработка 26.03.2010 23:07 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Глазам своим уже не верю:ag:. Повезло или ситуация в общем налаживается?

Или месячник ударной борьбы с контрафактом закончился?

Ну, вот, а вы собирались панику наводить. Вас только можно поздравить, вам повезло:yes:.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
У меня вопросможет у кого было, отправили посылку в пятницу ко мне, по тржкингу вчера уже помыль покинула sort facility in LA. А сегодня трэкинг вообще не находит ничего, пишет что нет такого номера!у меня там очень важная вещь, может глюк сайта? у кого может вышла недавно посылав, у вас все ок с трэкингом? Спсибо
 

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
Ура,ура!!! сегодня уже появилась моя посыль в МОСКВЕ!!!!это уже радует!!!
 

Starka

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
293
104
0
Москва
От 16.12 Priority уже в Москве, а от 10.12 так и не появилась в России! Безобразие!
В статистике только одна посыль от 16 в Москве.

У меня от 15, пока глухо, хотя в той же таблице большинство от 15 уже в давно ушло с таможни.
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
да, у них сидит человек, который в субботу может принять посылки. ибо некоторые конторы, например, UPS доставляют посылки в том числе и в этот выходной.
на аккуант заносят их не раньше понедельника, а поскольку был праздник, то раньше 2х часов по их времени даже и волноваться не стоит.
клич о "потерянной посылке" можно подать на лавной странице аккуанте
есть пункт
Not Delivered Packages: File a Claim Show Resolved Claims

ПС: у меня на них жалоб нет ттт, я даймонд :ag:
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Подскажите пожалуйста как правильно оформить консолидацию. У меня в SHIPITO пришел чемодан и есть несколько мелких вещей, которые я при консолидации, хотела бы положить в чемодан (чтобы у нас не потерялись), а не упаковать все вместе в более крупную коробку. Мелочь в той упаковке, в которой она пришла из магазина, с чемоданом сконсолидировать не удастся.
Понимаю, что потребуется special request, но надо ли сначалв консолидировать мелочь, а потом делать запрос, или можно обойтись special request?
 

Renochka

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
204
0
Россия
У меня тож от 31 и тихо :(, я уже переживаю....
импорта нет (((((

Подскажите, пожалуйста, когда начинать бить тревогу?
:ak:

У меня отправлена 2 февраля, тоже до сих пор нет. Звонила в ЕМС, сказали, что это связано с большой загруженностью, якобы, до сих пор разбирают новогодние посылки и не справляются. Просто ужасно.... Я думаю, что посылки уже давно в РФ, просто информацию не обновляют. :bu::aq:
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
капец может все же и моя от 10.12 нарисуеться в Москве когда нить:ak:,уже 15 дней прошло как она емс должна была примчаться ко мне,как считаете пора ее искать?
 

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
Хочу стрясти с ЕМС компенсацию за нарушение сроков доставки, для этого нужен скан чека об оплате почтового тарифа в США. Как бы его у шипито получить? Кто-нибудь этим заморачивался?
 

Белокурая

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
2
0
0
Москва
Я тоже жду разрешения проблемы с якобы возвратом в шипито. Посылка должна была вылететь 17 марта - и тоже Return to sender :( Сергей написал. что надо ждать :(
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
ну а после запрета на отправку любых мобильных телефонов, ноутбуков, kindle и вообще всего, что содержит литиевые батареи....клиентов у shipito станет ещё меньше.... сам уже пару месяцев как ушёл к другому посреднику....хотя ещё почти год оплачено....
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Всем привет! Прочла в FAQ Shipito, что айфоны пересылать через шипито не рекомендуют. А как обстоят дела с айпедами? Хочу купить с ебей.

Dr.Ellina добавил 06.04.2011 в 18:51
и еще...полная сумма доставки из США с шипито складывается из:
1. 8,5% от полной стоимости вещи и доставки по америке
2. 4,3% какой-то комиссии за пересылку денег с палки в шипито,так?
3. стоимость доставки, напр.:2 фунта по премиум американской почте - 30дол.
Я правильно поняла? Моя посылка стоит 400дол.,след. доставка: 81 дол. серьезно,так дорого?:ai::ak:

у меня посылка 1,32 кг и стоимостью 330 долларов стоила



USPS Express Mail® Int'l
Страховка: Да

$56.39
подробнее
Комиссия за отправку: $8.50
Специальные запросы: $1.00
Почтовый тариф: $42.7
Страховка: $2.25
комиссия банка 4.3%: $1.94
ИТОГО: $56.39
:br:

Оксана_М добавил 06.04.2011 в 18:59
Не подскажете, если я хочу чтобы мне сфоткали полностью консолидированную посылку (из 4х посылок), есть ли такая функция, кроме "спешл реквест", что-нибудь подешевле типа за 1-2 доллара? :) Впервые пользуюсь Шипито...:ah:

есть :yes:при консолидации есть вкладка фотографировать содержимое КОНСОЛИДИРОВАННОЙ посылки
 
Последнее редактирование:

katriuke

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
119
13
0
москва
Спасибо! Фак уже изучил) Смутили габариты коробок, которые мне прислали Old Navy. Значит в моём случае, Express Mail будет самым разумным вариантом? Priority уже ни как не отправить?
не смотрите на размер магазинных коробок- они совершенно не соотв своим вложениям! просто если сомневаетесь, что влезет в коробку 26", то лучше сразу выбирайте самую большую. только денег на депозит не кладите или поставьте консолид посыль на холд. когда шипито коробку сконсолидирует- то сделает это в оптимальную по размеру, если всё влезет в меньшую коробку- то в неё всё и запихают и тогда у вас будет возможность перевыбрать доставку согласно габаритам этой консолид коробки. я так делала.
 
  • Like
Реакции: jaddyjadd

ЯНУША

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
84
14
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой...на мой аккаунт постоянно приходили какие-то книжки Parenting School, я их не консолидировала, т.к. они мне не нужны и это вообще не моё, а когда я объединила последнюю посылку и оплатила её, они одну книжку из статуса"посылки на складе" перевели в статус "отправленных посылок" и потребовали оплатить еще 4$ за неё! Я написала туда письмо, мне сказали удалить все эти книжки, я так и сделала, но! теперь в оплате стоит 133$, которые вообще непонятно откуда взялись! А на посылке пишут "недостаточно средств для отправки" Что делать-то теперь???? Они мне не отвечают.
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Подскажите пож-та, вот это мне в РФ смогут отправить http://www.step2.com/product.cfm?product_id=1658&related=true (по габаритам пройдет?)

она не проходит по максимально разрешенным габаритам.
заявленные размеры: 41.00 H 13.50 W 26.00 D

рассчет: (13,5 + 26 ) *2 + 41 = 120 а можно только до 108

biazo добавил 06.08.2010 в 03:34
Добрый день. Пользуюсь шипито не первый раз. 15 Июля вылетела посылка из США и все. Трек CG065677422US в посылке айфон, причем в этот же день вылетел айфон жене и уже получен. Писал в шипито, сначала написали о том, что таможня наша типа не пропускает айфоны, потому как типа взрывчатка - ну бред полнейший.
На территорию России посылка так и не попала - отправление не зарегистрировано.
Всегда страхую весь груз, мне отвечают, по поводу страховки, что она ограниченная. Денег видимо не вернут я так понимаю. Написал уже даже в сам USPS. Тишина.

ЮСПС не возвращает деньги по страховке, если в посылке был айфон (((
желаю вам чтоб нашлась посылка :yes:
 
Последнее редактирование:

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Приорити дошла за 12 дней. Посылка консолидированная. В Shipito продолжают орудовать ножами у меня разрезы на двух пакетах, в одном лежали горнолыжные брюки, просто чудо что не повредили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.