Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
Я уже получил, все ЕМС и все из Лохангелиса.
Первая отправлена 14 декабря, вторая 10 января - пришли одновременно.
Экспорт был 20 декабря и 11 января.

Остались приорити, пока даже не трекаются.
35 дней блин в экспорте.
 

Анюта я тута

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
245
26
0
Уфа
Eleva
Так разве они не отменяют консолидацию???
Чего запаковали-то?
В том и вопрос. Ну не влезло, так пиши об этом.
Я бы без одной отправила.
Теперь вопрос как обратно вернуть на свои места...чтоб сделали как мне надо, а не как им вздумается.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите начинающему шипито-шопперу:)
Приехало для меня на шипито 4 посылки из Gymboree с детской одеждой, в каждой посылке около 15-20 детских шмоток, все шмотки распродажные, НО превышают лимит 300 долларов. Хотело консолидировать их в одну и занизить стоимость инвойсов(старые попросить выкинуть), НО боюсь, что если не будет инвойсов, что таможня может придраться,т.к. поверить что 80 детских вещичек стоят 300 $ как-то не очень правдоподобно.
Спрашиваю совета:
1.Кто-нибудь уже отсылал такую большую посылку с вещами по заниженным инвойсам, прокатило? Таможня не придралась?
2. Может всё же лучше разбить хотя бы по две посылки?
3.Слышала я что есть какой-то определённый лимит, т.е. в месяц на человека через таможню не должно проходить посылок более какой-то определённой суммы...Расскажите пожалуйста поподробнее, в месяц или в неделю? и какой лимит??? И работает ли лимит если посылки из расных стран едут, например корея, сша и китай...?:ah:

Лимит для обычной почты составляет 10000руб в неделю (неделя считается с момента выхода с таможни первой посылки и попаданием на нее второй посылки) на человека. От страны не зависит. Его можно обойти, если отослать:
1. На один адрес, но разные имена.
2. На одно имя, но разные адреса.
3. На разные имена и разные адреса.
Обычная почта - это USPS Приорити или Экспресс.

Для экспресс почты - это UPS, DHL, FedEx - лимит 5000руб в неделю.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
надеюсь....это не войдёт в статистику, а станет единичным....из ряда вон выходящим случаем....посылка EMS....покинула ММО 03.03.2012....сортировка в сортировочном центре в москве 21.03.2012. 11 дней от экспорта до импорта и 18 дней от ММО до сортировочного центра.... вот это скорость....
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Я приорити не отправляла, но моя подруга стабильно ждет через 3.5 - 4 недели. Я тож считаю, что лучше ЕМС-овскую получать (получаю через 10 дней после отправки) и переплатить несколько долларов, чем мучиться и ждать столько времени. А если она еще и тяжелая, тащиться с ней от почты до дома тож не хочется. А тут прям домой))
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
А есть тут кто-нить кто заказывал доставку шипито эйр?:) Сколько ждали?:)
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
1)Без консолидации смотрите по весу - http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
только у шипито еще скидка процентов 8 для экспресс, а для прайорити не знаю - но меньше.
Т.е. стоимость пересылки приблизительно ясна (минус несколько фунтов, где понятно, что при консолидации выкинут что-то типа упаковок).
2) банковская комиссия Шипито с полной суммы 4,3%
3) страховка 2,15 доллара
4) стоимость за отправку 8,5 долларов
5) стоимость за консолидацию 2 доллара за каждую посылку
6) дополнительные запросы если есть
Все это плюсуете и получаете примерную стоимость

Самой смешно стало, такую глупость сморозила..:ag: Всё понятно, благодарю :ax:
 
  • Like
Реакции: fluffy09

Захарчик

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
113
162
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие особенность при пересылке наручных часов, оформлении декларации, страховке?
Спасибо!
 

vog

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
31
7
0
МО
RAMAN, конечно)

Моя от 25 февраля наконец появилась в импорте и уже покинула таможню)
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Подскажите, пожалуйста, что делать если я отправила на консалидацию 8 посылок, общий вес проходил, во всяком случае не сругался, но видимо при упаковке все в одну коробку не вошло:( Раньше в таком случае шипито мне писали, что извините, то-то то-то не вместилось и осталось на складе, сейчас какой-то умный Chris R засунул мне туфли и сумку в отдельную коробку, весом 2 кг. и хочет чтобы я её доставку оплатила в течении 3 дней, потом хранить за плату. Написала ему конечно, но может кто-нибудь встречался с такой ситуацией, как решали? Спасибо!
 

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
Только что звонила в EMS, моя посылка экспортом из США от 17.12.10, 5 января прошла таможню и находится в сортировочном центре.
На сайте движения нет, но по телефону мне любезно предоставили всю информацию.
 
  • Like
Реакции: sylvi_silvo

nike

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
54
0
0
а-с
Подождите немного, пока пройдет консолидация, обычно это происходит в течении суток,
[
за сутки и произошло.деньги на баланс положил.все пункты заполнены=все зеленое.а теперь когда отправят? сколько обычно ждать?
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
доброго времени суток всем! надо подать заявление на выплату компенсации за нарушение сроков доставки компанией ems-почта россии. на их горячей линии заявили, что такое заявление может подать только отправитель.... вопрос: отправитель я или shipito ???

http://cyxou.livejournal.com/11589.html
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кстати, проясните, пож, насчет доставки из ЛА в Москву
Тут писали, что отправления express, т.е. ЕМС, может улететь либо прямым рейсом ЛА-СВО, либо полететь путешествовать через европу, японию и т.д (если мест на прямых рейсах нет). В таком случае срок доставки до России непредсказуем
А как обстоят дела с priority? Т.е. с тем, что придет на почту?
Не окажется ли, что данные посылки(priority) прилетают быстрее в предновогодний период?
А то я вышлю из Шипито только 5 или 6 декабря, а до 28-го очень хотелось бы получить хотя бы одну посылку с новогодними подарками ;)

Это была информация от человека, работающего в EMS, но не думаю, что Приорити как-то иначе может к нам попасть, как не на том же самолете :) Иногда Приорити быстрее в Импорте появляется. Но вообще перед НГ я бы не рисковала с обычной почтой, она и так завалена внутрироссийскими новогодними посылками.
А в обычный период Приорити в Мск и регионы доходят быстрее, как правило :yes:
 

yula_220

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, какой план обслуживания в Шипито лучше выбрать- чтоб с консолидацией и если не часто заказавать?
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Плохо -это не то слово!!! Просто безобразно !!! Работать стали отвратительно!! Раньше отправляла посылки сконсолидированные в 9 кг, сейчас 4-6 кг.Это ужас просто.Цена за 1 кг соответственно!!! Надо уходить оттуда,совсем обнаглели!Зла не хватает.

А у меня наоборот крайняя посылка просто чУдно сконсолидирована, получилось 10,5 кг, все запихнули в 26'' коробку и по экспресс-процессингу (у меня голд статус сейчас) все сделали за несколько часов. А там столько вещей, что я даже на бОльшую коробку не рассчитывала - только обуви больше 10 пар
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.