Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
28.11.2011 законсолидировали мне посылку (через express processing) и через несколько часов уже отправили. Всё хорошо, я счастлив.

А вот вчера облом случился. Послал я ещё один Express processing на консолидацию и немедленную отправку. Где-то в 09 утра (в пятницу 02.12.2011) пришло письмо, что всё законсолидировали. А вот отправки так и не произошло. Вот я и думаю: это из-за урагана или мне просто не повезло и теперь отправят мою уже готовую посылку только в понедельник?
В пятницу у кого-нибудь отправка (не консолидация!) случилась?

У меня вчера отправили посылку, сконсолидированную после экспресс-процессинга 28 ноября. Но я им отправляла сообщение об ошибке, так как надоело ждать такого экспресс-процессинга.
 

Ирина_С

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
90
269
0
Новосибирск
Отправила посылку из шипито 21 декабря, в России она появилась 3 января, таможню прошла 5-го... И с утра 11 числа лежит на сортировке в Новосибе... От меня до емс 10 минут езды...я б сама доехала, но грудной ребенок - оставить не с кем.. Звонила в емс - ответ, позвоните по другому номеру, вызовите курьера, другой номер вечно занят... Бесит меня уже эта экспресс-почта!!!
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
ничего себе... каких-то уродов, что ли, набрали во временный штат в связи с "запаркой"
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
а моя посылка сначала месяц летала над океаном, а теперь неделю на московской таможне валяется:ak:
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Так ведь я не стала забирать ту посылку. На почте сказали,что позвонят на ту почту, куда должна она идти и мне перезвонят.
А в шипито мне все-таки писать?
 

Irenne

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
100
30
0
Москва
Друзья, помогите прояснить ситуация, плиз.
Первый раз решила консолидировать посылки, все пришло в шипито, кроме джинс из ае, среди товаров были и босоножки Guess c heels.com (на странице консолидации они уже были сфотографированы, взвешены, оценены). Приехали джинсы,собиралась уже все отправлять, и тут началось самое интересное: служба поддержки заявляет, что Guess мои они потеряли, ищут якобы. Искали последние две недели, я не выдержала и написала аля "ну сколько уже можно искать-то, что за дела". На что они мне отвечают, что усердно ищут и искать будут еще в течение 30 дней. Перезаказывать их мне, я так понимаю, они не будут, верно? И если по прошествии 30 дней так и не найдут, вернут деньги?
У кого-нибудь была такая ситуация?
Всем заранее спасибо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как вы видите из моего скрина Shipito Air Mail никуда не делось.
UPS? Вы уверены, что раньше использовали калькулятор именно Shipito?:) Не было там никогда UPS и не будет (по крайней мере в ближайшем будущем), тк у них условия невыгодные для Shipito.

Ой,ой! Точно-точно! Увидела Air Mail :)
Да,раньше еще был а Fedex,но из Ваших слов я поняла,что это глюки были:yes:

Да, был Федекс, но при этом Федексом сначала в Россию не давали отсылать, а теперь такая возможность появилась, но только еще у Diamond клиентов ...

Звезда, вес примерно подходит под содержимое... Но и на фото ориентируйтесь хотя бы примерно.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Ребята, у меня уже третий день шипито закрыт. Раньше был один выходной, если мне память не отшибло. :ak:
не бойтесь, у них рабочий день только начался. Разницу в часовых поясах не забывайте.:) у них сейчас только рабочая неделя началась
 
  • Like
Реакции: Хотейчик

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, я давно работаю с этой компанией и всегда закрывала глаза на их мелкий обман - из 140 отправленных посылок - 120 с разницей в весе т.е. фактически они добавляли граммы, чтобы содрать чуть-больше денег.
Но это меня выбило из колеи - почему я должна отдавать своим клиентам деньги из своего кармана по вине работников Шипито или почты США если я оплачивала страховку? И вообще для чего я ее плачу, если мне по ней никто ничего платить не собирается?

Лично Shipito вам не будут выплачивать страховку, тк не было фото, будет подан Claim в USPS, как вы сказали, разбирательство до 1-2 месяцев. В данном случае так и работает страховка.
И ИМХО делать нечего больше, как приписывать мелкий вес :)
У меня около 350 отправленных посылок, вес идет с оч маленькими отклонениями, и в бОльшую и в меньшую сторону, одна посылка и вовсе пришла недавно в 5,6кг вместо 6,97кг, причем все вещи были на месте и она не вскрывалась на таможне, внутри плотно запакована была, как обычно.
При этом все документы для отправки USPS готовятся электронно, и электронно вбивается вес отправлений, какой указан по инвойсу к отправляемой посылке, он и передается в USPS и именно за такой вес USPS берет деньги с Shipito. И, если уж говорить о переплате, то в данном случае она идет USPS, а вот то, что скидки нам делают 3% вместо 5% и 8%, это плохо. Хотя.. обслуживание склада дорожает, а тарифы они не повышают на свои услуги (если не считать отмены бесплатной консолидации первой посылки, повышений я не помню с 2008 года). Возможно, "повышают" вот таким образом отменой части скидок.

Если не знать непосредственно деталей работы, себе придумать много способов "обмана" можно.
[OFF]Надеюсь, с другим посредником вы точно избежите проблем, хотя мой опыт с другими пока что говорит об обратном, к сожалению.[/OFF]

Nertint, Вика клиент Brilliant :)
 
  • Like
Реакции: Юдж, vikkimng и Lorxen

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Miamino, Вы зайдите в "сконсолидировать посылки", откройте пункт "дополнительно" и увидите
"Специальный запрос ($8.50)
Ваш Специальный Запрос:
Указывайте, пожалуйста, только один специальный запрос. Плата взимается за консолидированную посылку."

Stasiya добавил 01.04.2011 в 15:38
Miamino, 8.5 - это же за всю сконсолидированную посылку:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Савская

4ervonaruta

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
12
1
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста:

На складе шипито у меня было 9 посылок. После консолидации одна осталась необьединенная. В этой посылке - детская игрушка "Парковка". Про нее пришел статус, что невозможно обьединить, тк не влазит в стандартную коробку.
could not consolidate this package because the race track is oddly
shaped and would not fit into the desired box size. thank you and sorry
for the inconvenience. -marc
Но я думаю дело в том, что там парковка в пенопласте, и его просто не стали разбирать!
Подскажите, как мне решить эту проблему - какойто дополнительный запрос, или что? Мне нужно чтобы пенопласт сняли, и парковку эту положили в посылку мелкими детальками. Пересылка одной этой посылки невыгодна - она в три раза дороже самой парковки.
 

агора

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
23
323
0
Ростов
подскажите,сколько в среднем идет посылка ems?мне до ростова надо в послыку свадебное платье,боюсь вдруг не успеют(((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну не комп, а лаптоп (неправильно выразилась). Да, я просила что бы убрали все инвойсы и переложили в другую коробку.
Переложили коробка огромная, в качестве уплотнителя бумаги 2 листика смятых.

Ну так фоткать нужно и претензию предъявлять :yes:
 

Obuhov

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3
0
0
Тамбов
Если я отправлю посылку EMS'ом на адрес друга, которому хочу сделать подарок, что для это нужно (какие документы он должен иметь при себе что получить ее)?
 

Критсина

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
45
1
0
Москва
Девочки привет!! подскажите мне плиз!! груз отправлен с шипито, что дальше мне надо делать?? просто ждать или мне еще надо что-то где-то заполнять?

и еще вот что значит Credits & Offers 0.25 details??

Account Balance
Total pending packages 0
Remaining deposit $0.00 add
TOTAL $
Total amount due $0
Credits & Offers 0.25 details
Your Savings $4.35 details
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
ПОдскажите, досмотр посылок таможней ведутся круглые сутки или в обычное рабочее время?:)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Ну, скажем Кабелас тоже отправляет посылки без трека и страховки. Но если посылка не дошла - начинает её розыск. Я просто хочу сказать, что фразы "нет трека и страховки" (на сайте Шипито) и "нельзя подать в розыск или возместить стоимость" (на Вашем сайте) не только не тождественны, но даже не состоят между собой в логической связи.

Ну, скажем, не мешайте мух с котлетами, логичный вы наш: во-первых, Кабелас - ни разу не мейлфорвард, во-вторых, кто вам сказал, что их посылки не страхуются и работают они себе в убыток?
На нашем сайте написано также, что этот вид страховки рекомендуется Шипито для недорогих отправлений, не дороже 150$, а лучше б, чтобы газеты и журналы им отправляли. И предупреждают они сразу: в случае чего - пеняйте на себя.
Ну, не повезло вам, по-человечески сочувствую, правда, но , если вы, к примеру, на нашу советскую почту придете посылку отправлять и не застрахуете ее, в случае ее утери вы получите страховку? В розыск подать сможете - есть трекинг-номер, не найдется - се ля ви. Почему тут должно быть иначе?
 

tigrenaltd

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
14
0
0
Kiev
ребята, подскажите, с шипито посылка перестала отслеживаться 15 октября, последние данные по ней: Processed Through Sort Facility, October 15, 2011, 10:15 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Что делать? кому писать? На какой адрес лучше направить письмо???
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Petrusha, так выходит, что она у вас на нескольго граммов тут больше стала, я б вообще не брала в голову:popcorm1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petrusha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.