Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

REALexMSG

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
2
0
0
Москва, Россия
По поводу Варшавки - сейчас таможенные сборы оплачиваются курьеру, который приносит посылку, так что можно не париться с приорити и отправлять емс.

хммм. а откуда такая инфа? по телефону справочной емс 88002005055 сказали что только на варшавке если ЕМС...
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
То, что Шипито, как солидный корпоративный клиент, имеет солидные же скидки в USPS - ни для кого не секрет, только вот с какой стати они должны делиться ею с вами? Это их заработок в том числе.

При чем здесь скидки и делиться? Люди просят документы об оплате, чтоб компенсировать нарушение сроков по вине нашей дорогой почты, вернуть свои кровные потраченные. Почему другие конторы могут предоставить такие документы, а Шипито нет? Солидные конторы, имхо, так не поступают.
 

Nertint

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
4
2
0
Тверь
Nertint, к сожалению вынуждена вас опечалить - я уже 1,5 года BRILLIANT CLIENT

а я вас обрадую - я тоже бриллиантовый клиент, и НИКАКИХ проблем за 3 года работы с Шипито у меня не было.не считая одной потерянной посылки(такое у многих в определенный период времени случилось),за которую мне полностью все вернули без лишних разговоров.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Lorxen

psichoz

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
14
4
0
Москва
Здравствуйте уважаемые "шопоголики"!!! Пожалуйста, помогите!! Ситуация такая..объединила посылку в шипито и никак не могу ее отправить...говорят неправильно заполненная декларация, т.к. указано более 30 вещей (у меня реально если поштучно, то получается 63 шт и общий вес в 10 кг, но строк в декларации всего 27!!!)..Хотела уменьшить расходы по пересылке, а тут такой попадос.. В общем, разъясните мне плиз, как поступить...и что сделать что бы это злосчастную посылочку все-таки отправить (хотела отправить юспс приорити)!!
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана_М, на таможне отсчет по календарному месяцу. отправляйте смело то что у вас сейчас до 1000 евро, а то что придет отправите позже на след месяц. консолидированные посылки на шипито хранят бесплатно 3 дня

Gala1976 добавил 10.02.2011 в 11:32
если у вас вторая придет в этом месяце то попадете под таможню...

да я имею срок хранения 45 суток у шипито- тоесть могу спокойно докупать еще и обувь и одежду до следующей 1000 евро. как понимаю что надо чтоб проходило 30 дней между посылками? :) чтобы не платит пошлину
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Доброй ночи!
Простите... что-то запуталась уже в темах и никак не могу найти четкий ответ.
1000 евро лимит на посылку. В эту сумму я должна вписать оплату услуг почты (которую мне в шипито выставляют) или это чисто стоимость товара?

Заранее спасибо за ответ.
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Ничего не понимаю! Вчера объединила 3 посылки из 6 пм, там по большей части обувь и еще немного по мелочи весом 6-7 кг. Сегодня захожу, чтобы оплатить доставку и вижу счет в 75 долл (я таких сумм низких вообще не помню) посылка моя весом 1, 8 кг. На фотографиях вижу свою посылку со всем содержимым. Это они ошиблись в сумме или как понимать???
 

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Вот еще поизучал новый список писем, идущих через Airmail и вышедших из бельгии.

Очень много посылок с экспортом 20/12, которые до сих пор непонятно где ползают.

Среди всех остальных заметил один странный трек - EA042037939BE (SHIPITO 2978547) (не мой).
Почему-то это шипитошное отправление, но отправилось оно (с той же экспортной датой 20/12/2012)... в америку. А если оттрекать по usps.com, можно увидеть что оно уже приехало обратно на склад в орегоне.

Это что же, бельгийцы еще и отправляют по адресу не назначения, а отправителя? (в моем понимании, чтобы посылку вернули отправителю, она хотя бы должна долететь до пункта, где ее развернут - а это или таможня, или место получения. А тут она прямиком в америку полетела).
Никогда не поверю, что кто-то отправляет через шипито в америку, да еще и через бельгию :D


А ну и да, факт для размышлений - среди кучи посылок с этой экспортной датой все "появившиеся" в РФ - направляющиеся с Спб, и прошедшие соответственно через EMS Пулково ММПО.
Толи все самолеты Брюссель-Москва забиты до отказа, что почту запихать некуда, толи москвичи решили забить на посылки из бельгии и разгребать америки, китаи и т.д.
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Всем привет!
Подскажите,уже надо волноваться или так многие сейчас посылки от шипито?
Приём 09.02.2012 13:13 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 10.02.2012 22:19 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 10.02.2012 22:19 Соединенные Штаты Америки USLAXA

сейчас, судя по последним страничкам этой темы, посылки идут по 2 недели....так что волноваться вам ещё рано....
Вообще ,конечно, атас
Новый Год уже как 2 месяца позади ,а сроки до сих пор :ai:
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
От суммы декларации.

как правило, от заявленной стоимости товара в посылке и службы отправки (экспресс или приорити)

А какой процент?


Подскажите, а вот такая запись после ММО нормальна? Я думала, что она в Питере объявится и там уже будет проходить сортировку, таможню...
Обработка 25.07.2010 10:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 28.07.2010 13:56 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
 
Последнее редактирование:

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Девченки, поделитесь инфой.
Посылки от 6 декабря 2 штуки, так и не появились в Украине.
Отправляли приорити, завтра уже получать от 8 декабря, а этих двух нет и нет.
Я уже вся на нервах (((((((
Хоть кто-то получил посылки от 6-7 декабря, приорити, Украина?
 
Последнее редактирование:

kdrfaust

Новичок
Шопоголик
то есть если:

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена
Дата: 06.12.2011 15:11

тогда, 10-го уже можно смело наведаться на почту в Москве?
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
Вот так выглядит моя заявка на консолидацию, поправьте если я в чем-то ошибаюсь.

Не совсем понял спешл реквест.

Но в остальном правильно.
Они могли пропустить опцию, что вам нужно упаковать в большую коробку...
Мне так на этих выходных пропустили данную опцию, и одна посылка не влезла в консолидированную, пытались в маленькую засунуть.... в итоге разобрались.

Единственно, я не ставлю обычно опцию, чтобы немедленно отправляли, мало ли потом с ними разбираться придется, а они уже отправят. Но сейчас с завалом на таррансе, может и нужно.
 

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
Куда если не секрет?
SHOPOGOL и не капли не жалею, там и хранение бесплатное есть и оиношение другое, а убедился на своем опыте...оперативность
я не переманиваю, не рекласмню, а делюсь от души
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.