Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо!!! Моя посыль уже улетела:af:

Интересно, зависит ли как быстро посылка перелетит океан от того когда ее отгрузили? У меня три посылки попадались на выходные, вернее так... отгружали ее в четверг либо пятницу и появлялась она только в Москве через 4-5 дней. Стабильно получаю таким способом через 9-10 дней. Так хочется побыстрее свою посылочку получить:ah:

У меня обычно сначала прием, на следующий день импорт, и ровно через три дня в Москве. Уже с марта так идут все посылки :yes: А вот из Москвы до Питера когда 1 день идет, когда три :) Срок 5-6 рабочих дней EMS всегда исполняет четко:yes:
Мне 30го отправили посылку последнюю, сегодня уже доставка :dance3:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Hukuma, заполните в шипито File a claim.

действенно в каком смысле? они подадут претензию на свою почту, а те начнут расследование. все как обычно
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Я сегодня пыталась отправить claim для shipito, т.к. уже ровно месяц назад ее отправили, а по трекингу только строчка про отправку из ЛА и больше ничего. Так вот сайт говорит, что claim отправить нельзя, т.к. посыль не застрахована была. Отправлена priority mail. У кого-нибудь была такая ситуация? И что теперь делать? Есть ли шанс деньги вернуть?

У меня была подобная после новогодних праздников ситуация. Писала Джону, обещал, что подадут на розыск, тогда еще не было claim-в, ну а потом ситуация сама собой разрешилась - посылка таки доехала. Сейчас нет посылки с датой экспорта 07.02. Кстати, за эту же дату "зависла" и посылка от посредника.
Правда все застраховано, недорогие в этот раз вещи.
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
максимальное время пока за прошедшие две недели - 11 дней между экспортом и импортом,

Уже 12. Экпорт 08.10, импорта нет. Правда посылка не из Торранса, а из Сими Валли - соседний городок
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
а у меня посылка велетела из LA 18.02 и тоже тишина..... ну это просто уже невыносимо стало так долго ждать каждую посылку - что произошло с нашей почтой непонятно?!!! :bu:
Для статистики:

Into Foreign Customs, February 27, 2010, 2:41 am, RUSSIA
Arrived Abroad, February 23, 2010, 5:51 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 12, 2010, 7:41 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, February 11, 2010, 4:14 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 11, 2010
Shipment Accepted; February 11, 2010, 1:13 pm, TORRANCE, CA 90503

Сама замучалась, ожидая свою посылку... ужас какой-то! Думаю, может Джону коллективное письмо написать, чтоб где-нибудь у них указывались примерные сроки доставки. Если б я сначала не настроилась на 7 дней, я бы так не мучалась..
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
zabka, если сконсолид.и захотите обьединить еще одну то придеться еще раз оплатить консолидацию,а чтоб увидеть когда придет ожидаемая посылка посмотрите по треку,там пишут день отправки и день прибытия
 
  • Like
Реакции: zabka

gimka

Новичок
Шопоголик
пришла посылка объединенная до такой степени жмотятся что коробка в которую объединяли мои посылки была представьте себе от чьей то (John Foley) другой посылки ,старого адресата замазали маркером поверх пакета причем читается и трек ups и адрес ,где смогли и наклеили мои адреса,неужели из тех денег что оплачиваются тарифы на шипито не могут выделить несколько центов на хорошенькую новую коробочку :)
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Посыль весом в 7, 87 прилетела 28, передали таможне сегодня и сегодня же покинула ммо.:)
УРА!!! Духи приехали:clapping:
Надеюсь, уже послезавтра точно будет у меня)):yes:
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
У меня посылка емс, отправленная 23 числа, весящая 8 кг без малого шла 10 дней, сегодня получила.:yes:
 

Irin_kin

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
3
0
0
Ярославль
Здравствуйте, участницы форума.
Помогите разобраться. Я - новичек, и это моя первая покупка.
Заказала отправку Приорити, но на сайте USPS уже с 18 ноября информация не меняется.Возможно это временные издержки, а может причина в другом? Вот сообщение на УСПСе
Detailed Results:
Electronic Shipping Info Received, November 19, 2009
Shipment Accepted; November 18, 2009, 4:47 pm, TACOMA, WA 98413
Спасибо.
 

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
На конец-то посыль трекнулась на Украине.

Arrived Abroad, March 18, 2011, 5:19 pm, UKRAINE
International Dispatch, March 07, 2011, 12:53 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 04, 2011
Shipment Accepted, March 03, 2011, 12:58 pm, TORRANCE, CA 90503

А то я уж думал канула.
:bp:
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана, спасибо!
Только я подумала о том, чтобы начинать волноваться, как статус посылки обновился. 17 марта начался импорт февральских посылок из USLAXA, ура :)

что то долго шла ваша посылка у приорити. с 22го февраля почти месяц!!
denis_7718- в вашем аккаунте нет разве всех заказов и вы по ним можете посмотреть каждый отдельно и там же взять инфойс?

я просто по аналогии с амазоном сужу- там у каждого заказа слева есть вкладка- инвойс- где все детали отправления видны.:br:
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
AnnettaSPb, я надеюсь, я не оффтопила, когда написала про полученную посылку при помощи шипито? а то испугалась, не забаньте меня:aj: (я сейчас серьезно спрашиваю, вдруг правда нарушила что-то....)


у меня еще вопрос по Шипито: могут ли другие люди из РФ купить по их карте в магазинах вещи и отправить их на мой ящик?
К примеру, моя сестра сама оплатит вещи в 6pm и адрес доставки укажет моим адресом в Шипито? И получателем, соответственно, тоже меня укажет...
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
Доброго времени всем!
Кто-нибудь делал запрос на фотографии содержимого входящей посылки?
Мне нужно убедиться, что приехал нужный размер, но к запросу на 3/10 фотографий нельзя добавить комментарий, чтобы сфотографировали ярлык с размером. Может быть shipito это делает по умолчанию? Или делать запрос "Прочие инструкции ($8.50)"?
 

iren_1

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
632
194
0
Вол.
Джексон, у меня c таможни вышла 5. все еще нет, жду в понедельник.
дальше есть 2 варианта:
или придет через 4 дня без учета выходных, т.е. вам не раньше 13окт
или пойдет через питерскую таможню, а это зависание на 2-3 недели, но оно в трекинге вылезет.

Звонят только если емс, а так ждать квитка в ящике, получать на почте самим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джексон

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
mikabuka, через специальный запрос откажут это сделать. только через консолидацию.

faceless добавил 23.06.2011 в 08:31
zabka, специальным запросом просите чтобы открывали осторожнее, не использовали нож для открытия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zabka

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите, чем закончилась "эпопея" по поводу суммы беспошлинного ввоза через курьерские службы?

Их подняли до 1000 евро или остались как раньше, около 200 евро.
Интересует FedEx.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
подскажите, чем закончилась "эпопея" по поводу суммы беспошлинного ввоза через курьерские службы?

Их подняли до 1000 евро или остались как раньше, около 200 евро.
Интересует FedEx.

Для Федекса $75 и не больше. Только для Мск - 200 евро.
По крайней мере 1.5 недели назад так было:)

А еще, как мне получить копии квитанций за отправку моих посылок из шипито? Они мне ответили, что не предоставляют такой информации и сразу послали в клайм.

Жмете на Invoice около отправленной посылки, это и есть "квитанция", только виртуально заполненная. Там все необходимые данные указаны.

подскажите пожалуйста, если сделать в "специальных запросах" , в дополнительных услугах - убрать оригинальную упаковку,

то они выкинут только всё лишнее изнутри или и поменяют внешнюю коробку?

Просто упаковка превышает лимит всего на 1 дюйм, не хочется за стандартный экспресс переплачивать когда всё влезет и в USPS Priority Mail® Flat-Rate box.

подскажите как это по английски написать?
(там компакт диск и деталька размером со флэшку)

Напишите запрос на переупаковку в меньшую посылку, а не на выимку оригинальных коробок от вещей.
Для английского варианта воспользуйтесь любым онлайн-переводчиком.
 
  • Like
Реакции: Джоли
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.