Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Моя от 12/12 я уже писала, что вчера пришла в Москву.
Сегодня улетела в Питер :)
Да, ттт, таможня Питерская максимум сутки держит посылки. Но они от Импорта только на третий день появляются у нас на досмотре таможенном :)
А по поводу статусов. Операторы EMS давали мне информацию после 14.00 уже, а на сайте она появилась только часов в 10 вечера.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Важно!
Сегодня открыл для себя одну интересную информацию!
Эту инфу мне подкинул с форума Shipito, один поляк! ( Спишу поделиться)
Из переписки ……
Он спрашивает : Олег , а вы как оплачиваете услуги Shipito?
Я отвечаю ему, палкой (PAY PAL)
Он: вы оплачиваете ровно ту сумму которая указывается в графе стоимости пересылки? Например $117.39
Я : нет, Я кидаю ровную сумму , например $118 или $120 т.к посылки идут постоянно то нужно все время подкидывать деньжата ,то фотки сделать, то
консолидировать, то еще что то!
Он: ну, ну , тогда удачи тебе в клэйме с Shipito ( будешь им год доказывать , что платежкой $118 ты оплачивал стоимости пересылки $117.39 )или еще
где….. ну например в диспуте PAY PAL
И большое ему польское СПАСИБО !!! Ведь действительно объяснить им (Shipito) будет ох ,как не просто ( тем более когда не хотят тебя понимать) А в PAY PAL на верное вообще, можно не обращаться , потому как бесполезно. Счет Shipito - платеж PAY PAL просто не совпадут. Диспут не откроют.
Вот такой нюанс!!! Так что держите свою фин. отчетность в порядке (совет)

P.S. Посмотрел свою в эккаунте на Shipito и ахнул, там нет не одной платежи по которой можно открыть диспут!

Удачной охоты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LanaFox и katriuke

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
ну....что сказать....молодец человек!!! так с ними и надо. получается....что на горячей линии нагло врут, заявляя, что заявление на получение компенсации за несоблюдение сроков доставки может подать только отправитель ?!

они еще очень много где врут. А мы им на руку не знаем ни только почтовой конвенции, но и своих же прав и законов...
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Подскажите, пожалуйста!
Ждала 4 посылки (в т.ч. 2 из сноуривера с уггами), в разное время все они пришли на шипито.
Вчера составила запрос на консолидацию, где указала: AP+AQ+AR+AS объединить и сразу отправить (деньги на депозите были)
Сегодня проверяю, а эти крокодилы объединили ТРИ посыли и уже отправили, а одну (самую большую на 10lbs) оставили! Я проверила Consolidation Request, все правильно, 4 посылки, декларации по всем четырем.
Получается, это ИХ ошибка? Они забыли объединить все 4? И как это теперь доказать? Платить теперь отдельно почти 80$ за отдельную посыль?? вообще не вижу тогда смысла в их услугах и в консолидации!
Накатала письмо, посмотрим, что ответят...
На что вообще я могу рассчитывать в таком случае?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
14.30 lbs (6.49 kg)
26"×13"×13" размеры. Я попросила выкинуть коробки из под обуви. Фактически, в отправиленной посыли одни мужские угги, теплые тапочки-носки с VS и несколько свитеров с гапа (я получала гораздо бОльшие заказы!). А посыль с двумя парами уггов осталась в шипито (10.00 lbs (4.54 kg) 21"×17"×11" (54×44×28 cm)), причем, никаких писем по этому поводу они мне не слали!

Если отправляли приорити - то это максимально допустимые размеры коробки. Вариантов не так и много - проверьте запрос на консолидацию, указано ли было что нужно избавиться от обувных коробок. А дальше:
1. Если посылка уже ушла - дожидаетесь ее, фотографируете что и как там размещено и отправляете им соответствующую претензию - скомпесировать ваши затраты на отправку второй посылки. Или убеждаетесь, что шипито правы и места там действительно не оставалось.
2. Если посылка не ушла - спец.запрос с просьбой проверить и все-таки постараться все объединить в одну коробку. Ну или письмо напрямую Джону. Если окажется, что вы правы и все вместится в одну коробку - комиссию они не возьмут.
 
  • Like
Реакции: Malisa

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
только вчера я жаловалась) сегодня моя посылка импортнулась) вес правильный указан. теперь надеюсь к субботе получить... итого от экспорта до импорта 10 дней.
напомню, в январе моим посылкам хватало на это 3-4 дня, а общий путь составлял 10-12 дней (от шипито до вручения)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish,

Ну Вы наверное выбрали посылать продукты без упаковки, поэтому коробки из под обуви они вынули. Не любят они коробки из под обуви :) В прошлой посылке у меня было пяток разных гелей от Nivea, все дошли прекрасно. Ту коробку что с разбитой формой - они вообще очень хорошо упаковали, набили ее под завязку, 12.5 кг.

Нет, выбирала именно оставить в оригинальной упаковке:yes:
 

MiXiCan

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
42
32
0
Курск
Лично я...не отправляю такие маленькие посылки. Выгоднее собрать большую и отправить.
Это понятно, но мне кроме как телефон ничего и не надо из штатов. Сам бы консолидировал несколько. Кроме как перекладывания вещей из посылок в общую коробку и удаления коробок - ничего больше не делают: обматывают дополнительно скотчем всю (от ручек таможенников), вкладывают газеты, бумагу, "кукурузные палочки" или еще что, чтобы обезопасить от сминания коробки?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Вроде как всегда считали именно по инвойсам при их наличии, а не по оплате, оплата это просто дополнительное подтверждение и не более того. Во например когда я с gmarket заказываю - у меня бывает что и 80% от суммы оплаты потом рефандятся обратно, причем далеко не все обратно на карту, и что мне типа при разборках с таможней придется от суммы первоначального платежа чтоли платить? :)
 

LanaFox

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
231
365
0
Москва
И вовсе еще не дошла до меня посылка ems от 11.12((((Как же я не люблю ems(((
 

Andrei_IW

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
10
0
0
Волжский
Я первый раз заказываю товар в США. 14 дней это нормально? Вообще было написано что за 14 дней посылка будет у меня на руках.

Подскажите, когда можно будет паниковать?
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Malisa, конечно, есть такой шанс - 50/50. что касается госпочты, то у них строгости меньше, базы не так тщательно ведутся, разве что если они прямо вместе попадутся таможенникам, придется вам оплатить 30% от 370$-10 тр, а это где-то 300 р;) так что в любом случае я бы не поднимала панику...

спасибо!
А где в таком случае пошлину платить?
Одна посыль ЕМС, другая совсем обычная.
 

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Пичаль.
Отправил 20 сентября, 27 сентября, 6 октября с шипито три посыли безтрековым аирмейлом, небольшие коробки весом 1-2 кг до 100 $. В посылях ничего особо ценного нет на что можно позариться – ни телефонов, ни айфонов, ни айпадов.
Раньше посыли со штатов доходили за 10-15 дней, а тут как в черную дыру засосало.
При этом мелкие пакеты доходят без проблем.
Одна надежда, что на Украинской таможне завал не могут разобрать.
Прям в первый раз со мной такое. ©
:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.