Наша борьба с шопоголизмом

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Вот я и маюсь вопросом - зачем?
На этот вопрос нет однозначного ответа..у кого то реальная проблема и это беспокоит кто то пококетничать хочет..Кто то по жизни склонен к душевному стриптизу..кто то нет..все разные..)) А меня другое удивляет..сказать человеку какой ты худой считается нормой ..какой вы полный оскорблением..когда мы приходим семьей в гости к толстой родне мужа они нам всегда говорят..какие вы худые!! я вот все думаю..как бы набраться смелости прийти и сказать..Какие вы жирные!!!
 

Helenabel

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
65
700
0
Белгород
Татьяна, к моему счастью, у мужа за столько-то лет семейной жизни уже на подкорке отложился идеальный рецепт лечения меня от депресии. Как только я начинаю киснуть, устала и т.д., то есть как только у меня общая грыжа всего организма, он вздыхает тяжко и выдает финансы со словами"порадуй себя". Я , как послушная жена, тут же себя радую... Общие знакомые осуждают меня за транжирство и жалеют его
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
streetracer, зал большой. В Академии Художеств. На вмой опрос к администратору:" В каком кол-ве представлены картины?", я получила ответ:"" не знаю, не считала":)) Ладно. Дальше круче. Просторый красивый зал. Прошла по правой стороне, хотела свернуть налево. Но админстратор подлетела и посоветовала завернуть за стенку по передней стене зала. Я удивилась, что там тоже может быть какая-то картина. Она мне подмигнула как-то странно и я пошла посмотреть. А там висит огрмная Ж....... Тоже, очень боГАтая:):)
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
нам не понять огородников
А я как раз сегодня посадками занималась:ah:, у меня одно другому не мешает-надо же и в огороде красивой быть:ag:

ИРИНА.М добавил 24.02.2015 в 23:39
Я , как послушная жена, тут же себя радую...
:ay:
 
Последнее редактирование:

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
Как и многие здесь, я тоже прошла много стадий шопоголика )). Покупала большое количество не всегда нужной и качественной одежды. Раньше главный аргумент был -как дешево! Совершенно не представляя, как это все будет сидеть на мне. В результате покупала просто "красивую картинку" , и, конечно, на мне вещь сидела совсем по другому. И однажды я поняла, что вещей полно, а красивых и качественных вещей всё равно нет. И вот как я теперь борюсь шопоголизмом:
1. Реально оцениваю свою фигуру, и борюсь с тем, чтобы не поддаться фотографии красивой модели. Сразу заставляю себя подумать, как эта вещь будет сидеть на мне.
2. Чтобы не разочароваться в качестве одежки - покупаю в 99% случаев вещи из натуральных тканей или чтобы % "химии" был минимален.
3. Всегда покупаю вещи только известных брендов. Как правило, это позволяет избежать не качественных лекал.
4. Покупаю вещи только с максимальной скидкой не менее 70% (раньше покупала в америке-там проще поймать такие скидки)
4. Не беру количеством вещей, а перешла на кач-во. Т.е. если у меня есть свободные 10т, то я лучше куплю 1 вещь за 10т, чем несколько по 2-3т.
В результате этого не бывает разочарований в пришедших вещах. Практически 100% вещей мне подходят и нравятся ( не беру в расчет только если вещь сильно маломерит/большемерит) и у меня собирается нормальный гардероб.
Все это только мое личное мнение, я не претендую на справедливость рассуждений. Но вдруг кому-то это пригодится ))
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Lazur, меня так этой суммой по балде ударилив ноябре прошлого года, я аж зажмурилась. счётчик закрутился, сколько вещей могла бы купить или отдохнуть в европе с ребенком. (( так что я вас очень понимаю
 
  • Like
Реакции: Yulius Zharko и Lazur

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
LarusL, у меня не особо тащат..у меня платья миссони а они сейчас стоят прилично да прада обувь..это все не очень разлетается ..ну так то код и скидки будут так распоследнее платье миссони грех не купить они носятся хорошо..))

Вуся добавил 23.02.2015 в 23:59
LarusL, я думаю у меня авто хорошее лежит в шкафах..а ведь реально столько не надо..Вот Лариса не поверите у меня всего четыре пары туфель на каблуке..но это Марсель.Тодс.Прада первая линия и Армани...так мне хватает..я по проселочным дорогам не хожу..дешевого много симпатичного но зачем оно мне у меня туфли лучше а когда смотрю на дорогое то понимаю.. что у меня есть не хуже..и как то помогает ничего не хотеть..неудовлетворенность и жажда еще и еще купить возникает тогда когда видишь что то лучше чем есть у тебя..а я ничего особо лучше чем уже есть не вижу..ну как то так..
 
Последнее редактирование:

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
По всему похоже, что моя личная борьба продолжается и крепнет:ag:
Очень помогает в этой схватке отсутствие денег. То, что я отправила назад, до сих пор валяется на почте. С июня месяца! Хотела эти деньги потратить на акцию, но такими темпами доставки я пролетаю мимо этого круга. И вот думаю, может, оно и к лучшему...Все необходимое есть, не раздета. И хоть я себя уговариваю, что мне очень нужны еще одни сапоги, здравый смысл шепчет - а как же те три пары?...:ag:
Потом спокойненько их переложу на депозит.
В общем, за лето я почти переломалась, глядишь, с этим кризисом и совсем вылечишься.
Отпускные давно потрачены, аванс и зарплату я еще не видала, продолжаю бороться!))
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Ольга, прекрасное мнение. я согласна 100%. но я стараюсь ловить вещь подешевле 10 тыс. можно пока на йоксе и за меньшие деньги купить очень качественную и брендовую вещь
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Лена, я всегда питалась дробно! я считаю, что у меня депрессия из-за ненавистной работы. думаю увольняться. я просто не могу остановить жор-заедаю стресс
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Я вчера купила платье, когда уже и не надеялась. Спасибо Диане...
Я когда прочитала, подумала что Вы Диану фон Фюрстенберг благодарите за платье, ну так иносказательно/гипотетически :ag: , а потом уже про Копейки увидела ... )))
*вот как тяжело в "завязке" сидеть, мерещится всякое* :ag:
 
  • Like
Реакции: Shantal* и Yulius Zharko

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я скидочный шопоголик! хотя раньше такой не была. а теперь принцип-не брать за полную цену. А еще предпочитаю взять 3 подешевле, чем 1 подороже. Но это неправильно! из-за этого в гардеробе бывают ненужные вещи. сВот думаю-набрала гардероб за 3 дня за 24 тыс! а может надо было купить пальто кавалли? скоро имплант ставить-я ведь его цену потратила!
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Надо придерживаться золотой середины.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Тааак, папрашу цветоводов-огородников не обижать!:ag: Да, мы такие, днём в земле копаемся, вечером обновки выгуливаем, а в свободное от Юкса время закупаемся семенами и саженцами... :haha:
Да шучу конечно, сейчас уже основной кураж прошёл, хотя раньше розы покупала заказами почище шмоток, теперь всё, место закончилось. ))
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Жанна надо пристраивать по знакомым
Не, у меня рука не поднимется ))
Проблема не в том, куда это все деть - пусть лежит, как-нибудь одену ))), а проблема в том, как бы заставить себя заняться в свободное время еще чем-нибудь, кроме просмотра ассортимента интернет-магазинов.. :aut:
А можно заодно посоветуюсь, как думаете, нужен ли мне этот платок
http://www.yoox.com/ru/46325421FX/item?dept=#sts=orders80
По качеству нравится - плотный шелк, по расцветке тоже, но смущает меня эта черная окантовка. Вот ломаюсь, то ли отправлять назад, то ли оставить..
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Вуся Наташа, а мои размеры Прада улетают и по этим ценам, еще Ланвин. А вот Миссони как то не мое, не люблю...
Вообще люксовых фирм 46 ит.(40-обувь) разлетается со "свистом", я дочке смотрю 42-44ит -выбор значительно больше и доживает многое да скидок.

Наташ, вот только Тодс у меня нет, а все остальные - да, мне вот Габано очень хороши лодочки (первая линия, вторая канула влету), Армани - одежду люблю, а туфельки есть - не так удобно, тоже первая линия, Марсель - моя любовь, прям и сейчас - хоть спать с ними в обнимку, Прада,Ланвин. Думаю больше 4-х пар на каблуках, а сколько без каблуков... И тоже не хожу по проселку... То же чувство, как у вас - вижу на улице - душу греет, что у меня еще и лучше есть. Иногда просто, ну очень необходимо - вот по тому и много:)Тоже не беру дешевого кучу. Но вот Кайна жакет купила - садится по фигуре лучше многих люксовых. Т.е. есть исключения:)
Полубила обувь от Маржелы, обажаю!
 
Последнее редактирование: