Наша борьба с шопоголизмом

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Я периодически считаю, стараюсь забыть это (сумму) как страшный сон... Очередной заказ у меня тоже бывает самый наипоследний. С нашими ценами даже оправдать себя, как у вас - нельзя (но дешевле, чем в наших магазинах)! А затем все опять повторяется - опять наипоследний! Вот буду силу воли тренировать - до "друзей" не буду заказы делать. Муж сам себе в командировках покупает, спрашивает, что привезти... А я так мило, ой, мне не надо ничего!:)
Видит, но полного масштаба моего "предприятия" не осознает...
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Я вчера купила платье, когда уже и не надеялась. Спасибо Диане :) Не зря не купила дорогое, нашла лучше и дешевле :ag:
Поздравляю, поделитесь ссылочкой, месяц уже голову ломаю над платьем !:dersive: (тоже вот борюсь с шопоголизмом, выискиваю красивое и " незадорого" )
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
blackhair,
О! С вещами, в которых сомневаюсь, я поступаю однозначно. Это всегда возврат. Здесь я категорична по отношению к себе. Не ленюсь, пинаю себя под попу и отправляю себя в ПО. :)

Исключения бывают, но крайне редко. И это какие-то непредвиденные обстоятельства, когда я не нашла за недели 2-3 времени вообще дойти до ПО в силу очень важных причин.

Это правило очень улучшает качество моего гардероба.
 
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
dandelionwine, не не не..у меня прям все все есть))я докупала впрок..джинсы идеальные ..кеды..платье берберри вернулось три раза из дрима исчезало..я сегодня даже в дрим не заходила!! скорее бы все утащили)))

Вуся добавил 23.02.2015 в 23:48
LarusL, если я подсчитаю все пять лет и оглашу кое кому боюсь потом в кардиологии палату займем))
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
борьба с шопоголизмом идет полным ходом! чувствую некую нервозность, борьба неравная. Я и скидки... Но пока держусь. Дала себе обещание не покупать месяц...
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Ну у каждого же свой идеал себя. )) Я вот тоже не отказалась бы 1-2 кг скинуть, хотя если не выйдет (а делать что-то экстремальное для этого я не собираюсь, могу лишь поменьше жрать :ag:) особо не расстроюсь.
Да летом все автоматически худеют, кмк, больше движения, меньше калорий...

Я плохо выразилась, меня поражает не то, что кто-то планирует похудеть или чем-то в себе недоволен. Это понятно. Хотя я предпочту быть такой как есть. чем такой как некоторые худышки(однажды видела девицу где-то 40-42 размера, в коротких шертах, так вот сначала делали шаг кости ее ног, а потом их догоняло масо....бррр. гадость).

Меня удивляет другое. что люди почему-то считают свой опус незаконченным без упоминания о своем похудении. ТО есть им обязательно нужно придать публичности этому статусу. Вот я и маюсь вопросом - зачем?:)
 
  • Like
Реакции: Galink и Брюква

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
LarusL, моя "умная" мама на ночь витамины пила дорогущие, а запивала кефиром с отрубями(( догадаться до такого! объясняю ей, она глазами хлоп-хлоп "а доктор по телевизору говорил", пипец, не глупая вроде женщина((
Так что не расстраивайся, ты ошибку поняла уже, вырастут значит, куда они денутся, волосы!
 
  • Like
Реакции: LarusL

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Вуся Наташа, а все утащат - расстроитесь ведь:)
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
а я покупаю вещи только (ну практически только:ah:) в которых вижу себя, остальные опять же хлам, ну наконец "хлама" в последнее время нет)))!!!!
инет-покупки тот же опыт, как и умение в подростковом периоде макияж))))
 

streetracer

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
227
1 996
0
Москва
Я еще в школе училась (Брежнев жив был)

о... это другое время было... тогда я жила в Узбекистане и мы с родителями ездили на шопинг в... Таджикистан в горные кишлаки... там лежали брендовые вещи... ну, не шанель, но реального французского производства.... уже когда приехала учиться в Нерезиновск))) подруги хренели от моего гардероба а-ля "Березка" и тотальной косметики Ланком( начиная от тоника для лица и заканчивая лаком для ногтей)... так что я потомственный шопоголик...))) помню я еще совсем мелкая была, а моя бедная мама с невероятным трудом выбирала плащ из двух купленных... знаете, это как в "Дьявол носит Прадо": "Они же совсем разные!")))
 
  • Like
Реакции: Tabula

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
С одной стороны, если отвелечься от шоппинга на похудание, по первому времени хорошо работает. Но! Потом, как похудеешь, то спектр вещей, которые можешь себе позволить оччченно расширяется! И опять по новой в магазины!
Правильно Катя написала, по синусоиде. Функция убывает, потом доходит до минимального значения, какое то время фиксируется на нем ииии... опять вверх.:ag::ag:
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Вуся Наташа, я так не поступаю, это очень опасно... Последний месяц какой берем - машинка какая...:)
Вот ведь вроде же дешевле, только хорошее, достойное и ведь не много же...
А уж если все мои пять лет тоже посчитать - смерти подобно:):):)
Но, честно даю сама обещания, а потом - сама дала, сама и нарушила. Кто помешает!!!