Наша Болталка YOOX. Часть 43

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Девочки! Делюсь информацией об окончании своей истории. Я писала раньше, что мне пришла чужая вещь, обменяться с человеком не удалось, по просьбе КС я отправила вещь обратно. Они обещали вернуть деньги сразу, как только я отправлю им сканы чеков об отправке, но после предоставления чеков сначала сказали, что вернут деньги только после поступления вещи на склад, потом сказали, что ошиблись и разберуться, потом, что передали мои документы вдругой отдел, а потом вообще перестали мне отвечать. После неотвеченных 5 писем, где я просила, требовала, обещала обратиться в пейпал и т.д., я решила, что пора угрозу привести в исполнение и открыла спор в пейпале. В письме я все описала, сказала, что у меня сохранилась вся переписка, что я потратила свои деньги на возврат им не моей вещи по их запросу, поэтому я требую возврат не только за неполученную мною вещь, но и на сумму произведенных мною расходов по возврату не моей вещи.
5 дней никто не отвечал, а потом вернули ВСЕ деньги: и за вещь, и за возврат, и закрыли спор.

Ellena добавил 21.12.2017 в 23:38
Девушки! нужен совет опытных товарищей по несчастью. Получила куртку с-studio с синтетическим наполнителем, немного поносила, а потом стала замечать: лезет наполнитель, скатывается, вся одежда в катышках и ворсинах. Написала в YOOX прошу возврат за счет YOOXа с фото безобразия. Ответили только на 1 письмо из 5 с отказом.
Обратилась в PAYPAL открыла спор и сразу мне предложили перевести его в претензию.
Сижу жду, ничего не происходит. А сегодня позвонили с YOOXа предложили мне сделать экспертизу получить заключение, что это производственный брак за подписью и печатью эксперта и отправить им, тогда мне вернут деньги. Одновременно пришло письмо от PP с предложением YOOXа компенсировать 2488 руб. из 8160 руб.
Где можно провести такую экспертизу с Санкт-Петербурге бесплатно или не заморачиваться взять компенсацию? А как носить это потом. Буду рада любому совету.

У меня была подобная ситуация именно с курткой с-студио, но наполнитель полез в первые полчаса нОски и уделал мне всю одежду сразу же. Почти год назад я описывала эту историю. Экспертизу мне не предлагали, только скидки по нарастающей, выторговала тогда аж 60%. Отнесла куртку в ателье, мне поставили вторую подкладку, полвесны и всю осень относила с удовольствием! Ничего не лезет, все хорошо
 
Последнее редактирование:

Наталья Син

Душа компании
Шопоголик
10.12.2016
48
505
83
Н.Новгород
Девочки,добрый день.Нужна была х/б толстовка для мужа.Заказала вот такуюhttps://mobile.yoox.com/ru/12079888JR/item#sts=orders .Первый раз получаю вещь в таком состоянии.Она новая,но трикотажные манжеты на рукавах,по низу изделия и пройма всё в дырках,как будто моль проела,но это хлопок!Явно производственный брак.Переписывалась с КС.Вернуть деньги они сразу не захотели.Предложили возврат за их счёт.Я заморачиваться не стала и отправила ems,вышло 1580 за 450г.,что дороже стоимости толстовки.Интересно,деньги вернут за возврат товара?
 

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
@alenaZVEZD, Алена,никто не знает,когда))) В последнее время екс баловал скидками по 30 процентов, как никогда ранее. Очень надеюсь, что эта тенденция сохранится)
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Volnushka, так у меня на какой-то странице уже высветилась надпись счастливая троица -15 % -20%-25%
Надписи еще нет,но предположения есть) акция же неделю идет.
У меня какой-то неправильный дрим,снизились цены буквально на пару-тройку вещей :yes3:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девушки, добрый день!
ни кто не брал обувь из этой коллекции VIC? смотрю на них давно, но вот сомнения есть, на сайте рандеву они есть, цена 14, пишут что маломерки.
https://www.yoox.com/ru/11325305WR/item#cod10=11325305WR&sizeId=&sizeName=

последнее время vic маломерит. я брала эти 41, только только мне на 40
https://www.yoox.com/ru/11138820OM/item#sts=orders
так уж они мне полюбились, что не пожалела 6280! чего за мною не водится.
А есть у меня еще из рандеву готические Vic matie, их просто не было 41, заказала 40 и впору.
Марка очень непредсказуемая по размеру
 

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Ну какой возврат от меня денег? У них указано при Оформлении заказа, что посылку я должна получить через две недели . Даже указывается дата.
Обычно это 10 рабочих дней. Конечно для нас это не особо работает. Я всегда честно жду 30 дней и потом только качаю права. По факту они ставят , что вещь вернулась им в магазин. Мне приходит такое письмо, а потом возврат на карту.
Посылка как правило если идёт долго, то приходит на 36/38 день.
У меня такое было только два раза. С их стороны нет претензий никаких , я могла посылки вообще не получить. Да, посылки идут стандартом, магазин не даёт номер отслеживания. Сейчас незнаю, но в октябре мне тоже не давали номер отслеживания

У меня такое было с американским Амазоном, когда я еще заказывала от них напрямую. Заплатила за экспресс-доставку (7-8 дней кажется), дней через 20 начала беспокоиться, через 30 магазин вернул мне все деньги, а еще через пару недель ко мне все пришло (СПСР как оно есть). Я написала в Амазон, что товар получен, считаю, что деньги за товар они могут снять, а за доставку, как мне кажется, я могу оставить себе, так как за ту цену полтора месяца - too much. Магазин со мной согласился, я заполнила форму согласия на снятие и вопрос был исчерпан. Мне всегда казалось, что такие вещи нужно решать с магазином, а то они, правда, перестанут в Россию чего-либо слать
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Sladkoro4ek, На первых двух фото кожи,заявленной в описании не видно,так что я за вариант 3 и 4:yes3:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Третью зиму живу во Вьетнаме и только недавно наткнулась на такие штучки в частности в аптеках Нячанга-маски для лица недешевой марики Шисейдо в пакетиках типа одноразовые.Стоят копейки-около 20 рублей и хватает ее на 4 применения точно.Можно попробовать для себя средство.

Прекрасное предложение:ag:
Только где мы должны купить это средство?!
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Хорошо то, что у вас таких мест не мало :)
Чтобы вечер не был скучным, в ожидании следующих скидок, расскажу смешную и грустную историю о себе ))
Во второй половине дня отправились во Флоренцию. Но не доехали, дрогнула душа "девушек", завернули в "The Mall" (один из лучших аутлетов). Вся парковка занята 2-х ярусными автобусами. Шла посадка отоварившихся корейцев. Маленькие человечки еле тащили множество огромных пакетов. На кистях рук, как баранки, висели дамские сумки. От названий фирм становилось как то волнительно. :(
Я там впервые. С надеждой заходим в первый бутик, второй....Сумочки повсюду, по 2-3 тыс. евриков, после скидки разумеется. Через полчаса у меня начинается дикая истерика. Такой ничтожной я себе показалась. Разве я в жизни меньше корейцев работала, старалась. А сумочку купить не могу ((( Нашли тихий уголок в кафе, как то успокоилась. Племянница говорит, мол все, пойдем, лечить тебя будем. Ведет в Праду. Говорю, что не выдержу, стыдно вам будет. Она отвечает что там, полочка волшебная есть. И правда, есть полочка, где все по 100. Иногда она почти пустая, но в тот день была вся заполнена)) И стоят, в сторонке, как то неприметно, сапоги. Шоколадные, шикарные !!!! единственные, и мой размер. Кто и зачем их туда поставил? Мы многого не понимаем в этом мире. Но в Москве эт о тыс. 70-100. Прикупили обувки разной, поднимаемся на второй этаж. Ходим, ценники рассматриваем, прикидываем, кого осчастливить хоть одной вещью (( Подходит продавец, и на родном нашем языке уточняет, откуда мы. Потом приглашает в примерочную и... начинает приносить нам массу вещей. Только что с фабрики пришли эксперементальные варианты. Дальше я плохо помню. Словно в бреду, я что то примеряла, откладывала. Там было все. И это "все" по 25-60 евро:ai: Теперь, многое из них просто висит в шкафу. Так как уже не работаю. Смотрю равнодушно. Только вспоминаю, как однажды, в далекой Италии, раскрылись небеса. И кто=то пожалел отчаянно и искренне рыдающую дурочку из России. :(
перечитала 3 раза! Даже мужу прочитала. Прямо как вижу все это наяву.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

nobbi

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
6
163
0
Омск
@yar13, доброй ночи! Нет, пёсик не мой, везли знакомым. Это лайчонок!)
 
  • Like
Реакции: yar13

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Не более 2 Мгб. должно быть.
.

Общий размер вложенных файлов не должен превышать 4 Мб, по -моему так)

Люкс добавил 26.02.2018 в 20:31
почта не рамблеровская, случайно? с их ящиков не доходят письма в YOOX

либо в спам идут. :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьян7a9 и Maybe7

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
Получила тут кеды Birkenstock. До этого их явно кто-то мерил, причем этот кто-то та ещё, простите, свинья: картонки-формодержатели заляпаны жиром, в одном кеде нет бумаги. Сами кеды вроде не заляпаны, но всё равно ужасно неприятно. :aq:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я отказывалась просто по телефону. Никуда не ездила и курьер ко мне не приезжал. Но посылка лежала у них около месяца, прежде чем уехала назад.

Все верно, можно не приезжать и не писать отказ . В этом случае посылка ровно месяц пролежит и потом двинется на родину.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
Девочки, заказ был 27/11 и до сих пор в обработке! Рекорд, блин(((
У меня от 26 еще в обработке, от 24-го отправили...:ai:

Девочки, пожалуйста подскажите как с размерами обуви LIU •JO SHOES?
Интересует размер 38-39.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
кто-нибудь может подсказать о марке ARMANI JEANS? брюки (не джинсы) на 72\95 лучше какой размер брать 40ит или 42 ит?

все так индивидуально... я бы брала 42 ит, но это мой привычный размер и есть примерно на такие же параметры. Брала их джинсы только-27 на эти параметры хорошо были.
 
  • Like
Реакции: ArzuG

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Пришел такой костюм 2 экз (48 ит и 50 ит размеры, российский- +1 к ит.- 50 и 52 рос.)
https://www.yoox.com/ru/49274167RD/item#sts=orders&cod10=49274167RD&sizeId=&sizeName=
пошиты на Украине, чуть маловаты, не сели как надо,
видимо под другой тип фигуры, еще стройнее,
на возврат и пока впристрой на 2 недели в Мск
Ткань средняя на толщине, на лето и демисезон видимо.

iva123 добавил 20.12.2017 в 11:58
Меня еще очень волнует вопрос про пейпол, то что верни бесплатно в 2018 году 12 раз по 1500р будет опять? :ag:

А одна посылка цже 8 дней ожидает отправку из Италии (!!!!) от кибер понед.
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
12 декабря 2017, 07:46 ITMXPA, Италия
Прибыло на границу Италии
12 декабря 2017, 02:25 ITMXPA, Италия
Принято в отделении связи
12 декабря 2017, 02:24 Италия
 
Последнее редактирование:

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, Наташ, да видела такие распродажи за границей, у нас тоже и магазины, и распродажи подобные есть:)) Только мы, шопоголики, туда обычно не ходим:ag::ag::ag: Там закупаются не замороченные марками люди, как правило, не с капризными или проблемными ногами, имеющие целью просто потратить минимальные деньги на одежду и обувь, желательно качественные, но даже это не приоритетно.

Грубо говоря, никаких дискваредов или Нандо Муцей или даже там за 3-5 долларов не найдёшь никогда, Lowa, которые удалось купить Volnushka - приятное исключение:), марка очень хороша!

То есть там продаётся обувь, которая изначально, до скидок, стоила 60-80долл., марки с начальной ценой хотя бы 100-150 долл. будут сильно неактуальных фасонов и неходовых размеров, но своего ценителя найдут:)

Когда-то приходилось на таких распродажах покупать:ag::ag::ag:



Свет, я допускаю, что такое бывает:) я, когда в Штатах жила в долгой командировке, всякие видела. Особенно запомнился Family Dollar. Типа нашего Фикспрайса. Там все по доллару:)))) У меня коллега там шикарные часы купил, его потом ещё лет 10 все спрашивали, откуда красота такая:))))
Но вот в Европе мне такие ни разу не попадались. В Дортмунде подолгу дважды довелось пожить, весь облазили, вдоль и поперёк. Такого не видели...
Но вот - да, я согласна с тобой, что на 99% речь об обуви из разряда «не ходить разутой».
Наверное, я к такому пока не готова:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: kisun99 и Clumsy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.