Наша Болталка YOOX. Часть 43

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@muravei, у меня такая же история. На запрос от 28.11. вот что ответили 06.12:
"Спасибо за Ваше письмо.
Искренне просим прощения за задержку с выплатой денежных средств. Мы вышлем возмещаемую сумму на Ваш счет PayPal в течение ближайшего времени.
С уважением,
PayPal & TELUS International"

Деньги до сих пор не перевели.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@xocatherine, вот и я не любитель шарфов)
Есть несколько шелковых приличных (2-3) и кашемировые большие тоже тонкие/нежные))) но большие)))
Ваш отличный шарф, актуальный.
Я не очень люблю бахрому, хотя сейчас очень даже в тренде))) мне она вечно мешает)))
Если честно, то и шарфы мне мешают обычно...но к голубому пальто...без шарфа + любой головной убор...что-то не то...с шарфом много лучше (на мой вкус)
Стразы тоже не самый любимый вариант...эти не броские, как мне показалось в жизни.
Тоже тяжелый, плотный, но эластичный при этом, размер примерно такой же 260х32)))
 
  • Like
Реакции: Adelaido4ka

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
девочки какие марки посмотреть джинсы буткат слим, может кто брал недавно? Чего то ничего не находится
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, может кто знает, когда у кожаной куртки пишут внутренняя набивка, это что? Прям сильно теплая?

по разному. Но думаю, средней теплоты. не зима конечно. Но по опыту знаю, такие куртки не очень функциональны. Потом пристраивала. Весной жарко, зимой холодно.
 
  • Like
Реакции: Vesn_a

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
@Nadezhda15, @ikom, вообще, странная у них ситуация теперь..у меня всегда возврат сразу принимали, а теперь по одной вещи..мало того, что возврат едет 2-2.5 месяца, так еще и компенсацию ждать приходится((

Вообщем отчитываюсь. В последнем письме от всем известной Татианы меня отправили в соответствующие службы, ну то есть она написала, что передала мою просьбу в соответствующий отдел на рассмотрение. На что я пригрозила завтра открыть спор в пайпал так как по документам для таможни вещь точно была в посылке и за две недели склад должен был ее принять вместе с остальными вещами. И опа! через два часа вещь нашлась и деньги за нее уже перечислили :yes3::bu:
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@ranela, магазин, который привык к реалиям своей банковской системы :dersive: Обычно это происходит с америк. магазинами, у них все сидят на кредитных картах и блокировки идут безболезненно. Привыкли шлепать блокировки как попало и не задумываясь о последствиях. Новая блокировка должна происходить с предварительным отзывом предыдущего блока, но не парятся. Автоматическая разблокировка у них обычно происходит скорее, а у нас более долгая ... не просто по прихоти банков, но и под давлением Визы и Мастербанк - это позволяет сделать платежи более безопасными, с точки зрения продавца и самой карточной системы. Мы же по определению такие ненадежные )))).
 
  • Like
Реакции: Volnushka и ranela

Ксюшечка13

Новичок
Шопоголик
08.04.2017
66
1 158
0
Россия
Девочки! Кто нибудь брал с почтового отделения копию чека на возврат товара в yoox?А то у меня такая ситуация :прислали сапоги не те ,я их отправила ,они были с пометкой для склада,работники склада признали их в мою пользу и теперь yoox требует квитанцию,чтобы оплатить почтовые расходы,квитанция есть,но она вся выцвела за 1,5 месяца,ничего не видно.На почте сказали ,что база у них не сохраняется.Что теперь делать?Так обидно терять 1400р за возврат:bu:
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Полностью с Вами согласна, живу в Сибири, и не представляю зиму без сапог. Еще подумала про жителей Крайнего Севера, где лучшая обувь, это валенки или унты.

Тем не менее, были комментарии от девушек, согласных с блогером и проживающих в районах с зимой в 9 месяцев.)
И что, действительно, есть те, кто точно следует советам подобных блогеров? Мне все равно - прочитала и дальше пошла, у нас разные образы и условия жизни.
 

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
@Милана78, что-то у меня фото не открылось( Я тоже ботфорты ношу со своим низко-средним ростом, но ноги у меня стройные, мне все нравится.
О, открылось. Скажу честно - мне не нравится, но не именно длина обуви, а танкетка их сильно опошлила и обезвкусила:ah:
 

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
Жибек, доброго утра! А что пропустила? Что-то я ничего и не увидела. Второй день думаю над BARK https://www.yoox.com/ru/34757285SS/..._women80&cod10=34757285SS&sizeId=4&sizeName=S и над кашемировыми водолазками 8 https://www.yoox.com/ru/для женщин/...'mglncchm'],'mtrl':['cshmr']}&season=X&sort=3 Но ничего не знаю о марках.
Ирина, были мои любимые d2 по вполне нормальной цене, ботинки хотела vic matie, но размера моего нет, еще что то уже и не могу вспомнить :ag:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
@muravei, у меня такая же история. На запрос от 28.11. вот что ответили 06.12:
"Спасибо за Ваше письмо.
Искренне просим прощения за задержку с выплатой денежных средств. Мы вышлем возмещаемую сумму на Ваш счет PayPal в течение ближайшего времени.
С уважением,
PayPal & TELUS International"

Деньги до сих пор не перевели.
У меня то же самое... 30,12 на возмещение подала , 6 им сообщила, что нет денег на счете 7.12 пришел такой же ответ как Вам... надеюсь, что + 5 дней от 7 числа и переведут... Ранее да, на сл. день уже было возмещение...
 
  • Like
Реакции: muravei и Хлоя3

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
@murzzzzzilka, Наташа, да в том то и дело, что у многих посылки на сейчас, или для детей. Рассчитываешь на один срок доставки, а получается другой. Или вещь перехочешь или у ребёнка нога вырастет))). Ну и поворчать же охота:ah:
 
  • Like
Реакции: Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.